Вы здесь

работа с проживанием.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ирина Исаева пишет:

Здравствуйте. Я конечно никогда фермерством не занималась, но приезжая к родителям мужа в деревню летний на сезон, мы жили примерно так: В 4 утра подъем, доим корову, выгоняем корову и баранов в стадо, я ставлю хлеб в печь, муж чистит двор. телят и поросят на задний двор выгоняет. Я в огороде пропалываю, подвязываю, рыхлю. Часов в 6 идем с мужем на рыбалку. приносим рыбу чистим, идем по грибы или просто в лес гулять. часов в 9-10 приходим ложимся спать часов до 12 потом готовим обед, загораем или идем купаться на пруд или по дому что нибудь делаем. вечером приходит стадо доим корову. перед сном загоняем скотину в сарай. И так весь сезон до уборки урожая. Практически весь день шалберничаем. Поэтому я не понимаю когда плачут что на своем хозяйстве жизнь тяжелая. Конечно у нас почти все соседи бухают, с утра встать не могут, скотину не держат, в огороде ничего не растет. Им тяжко жить не то,чтобы хозяйством заниматься. Я уставала только когда в лес на долго уходили на сено. Но у нас техники не было, косы, вилы, руки. Правда корова только одна и барашков 10-15 штук птица, куры, 2-4 свинки. огород 25 соток. Хозяйство не большое.

Вот, и вы сами ответили на свой вопрос. Хозяйство было маленькое. А кто плачет? С одной коровой и я на рыбалке сутками пропадал бы. Что бы в деревне хорошо жить, нужно большое хозяйство как бы это банально не звучало. И забудьте про выходные, с 10 до 12 спать, потом загорать идти не выйдет. А вы думаете с техникой легко? До большой первой поломки...

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Так это было хозяйство родителей, мы просто приезжали помогать на летний период, родители старенькие уже были, им тяжело. Сейчас их уже нет, и хозяйства нет. Вот я и говорю что если нормально работать, а не фигней маяться, то вполне реально жить полностью своим хозяйством.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

почитайте что пишет Ника. нет... он прав в кое чем. Вам бы в агрохолдинг какой нибудь или кфх большое работать... частник платить просто так денег не будет...если же и ехать в деревню, и работать там на кого то и развиваться самим будет трудно. Но обычно по приезду на место все по другому. К примеру надо сразу обсудить условия пользования дома, комуннальных услуг( свет ,газ, дрова...везде по разному) кто будет платить,сами ли,или ваш наниматель. к примеру я нанимал человека на неделю в пик рабочего сезона... пошел дождь, в поле делать нечего, он было хотел пойти до дома, но я его остановил, мол договор был в случае каких то природных обстоятельств заниматься другим делом.. он обмолвился было что просто забылся,и мы отправились в мастерскую, и конфликта избежали,по окончанию нашего с ним договора, все остались довольны.но так бывает очень редко. Уточнять что делать и т.д. нужно сразу.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ув. Ирина! Вы меня шокировали своим выражением: "Если нормально работать, а не фигней маяться.... ". Если и Ваш супруг, точно так думает, то я уверен, что Вашему тандему, поступит много предложений. Вон и земляк мой, Алексей, готов Вас к себе принять. Честно говоря, и я бы хотел, чтоб Вы, в порядке поступления, рассмотрели и мое предложение, оно на форуме немного ниже. Алексей! (сенокосный магнат), чтоб ты не обиделся, как компенсацию, могу предложить тебе рассмотреть, двух моих протеже, двух Сергеев- отца и сына. Отец работал на грейферном погрузчике ЮМЗ, а сын пока витает в облаках с мечтой стать фермером. Чтоб с ними успешно сотрудничать, их нужно ежеминутно контролировать и давать конкретную работу, а я ищу, совершенно противоположное и совершенно обратное. Я им занял N -сумму, и их вещи и какие то документы, они оставили в залог. Только под строгим контролем, они будут не плохие работники, а запросы на жизнь, у них более чем скромные. После Нового года, я бы смог, даже тебе их сам привезти с вещами. Заодно и лично познакомимся!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
alexrus500 пишет:

Летом например у меня парень работал на тракторе! 10 тыс не зависимо есть работа или нет! + 1руб произведённый тюк! А в день по разному получалось и 300 и 3000 если на укладке то 2 рубля тюк в день он 1500 тюков уклалывал! Хорошо работал не жаловался конечно и поломки были он вместе со мной их устронял! Конечно и стояли было дожди порядка 20-30 тысяч у него получалось а я считаю это не плохо! Человек был заинтересован рублем! Желание сделать больше и меньше поломать потом чувствовал в кармане!

Посчитал, вполне хорошо выходит.не везде в деревне, или даже в городе 3т.р. заработать можно в день.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Доброго дня всем. Дискутировать на тему "работа и городские жители в деревне" - я не стану и не хочу. Желающим переехать в село - пожелаю: удачи, отложить средства на обратную дорогу и предусмотреть возможность возврата в жилье,в котором живете сейчас - после того,как набьете собственных шишек и натрете кровавых мозолей на руках получая необходимый опыт работ у частников в С\Х. Это со стороны кажется что все так легко и просто в деревнях.
Переезжать жить в деревню есть смысл только тогда,когда есть средства на приобретения собственного дома с землей и хоз постройками. А так же на закупку живности в большом объеме,раз мечтаете жить за счет своего подворья. Хотелось бы верить в то, что Вы уже продумали свой план сбыта и реализации выращенного своими руками в тот момент..когда многие фермеры занимаются подобными вещами не один день (я о конкуренции в сбыте и копеечных расценках сданной продукции перекупщикам). Это единственный вариант при котором есть смысл переезжать из города в деревню. В любом другом варианте переезда - будете сильно жалеть..что уехали из города. Это и выходные,и отпуска,и оплата больничного листа и т.д.
Люди,которые начнут Вам предлагать работу у них - ГОДАМИ ищут работников для себя. Задайтесь вопросом ...почему они ищут работников годами? Вы же не единственная семья мечтающая о райской и легкой жизни в сельской местности. А раз до сих пор ищут работников - значит есть множество разных проблем и условий по отношению к работникам. Всего хорошего городским мечтателям roma huh thank_you

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Честно говоря, и я бы хотел, чтоб Вы, в порядке поступления, рассмотрели и мое предложение,

Здравствуйте,ув.рыбовод. Можно вопрос? Что стало с той семьей,которая строила летом у Вас теплицу и свято верила в сказочное будущее? Это как бы одно.
Другое же то: я понимаю,что давно ищете кому доверить руль и похозяйствовать,но почему Вы зовете и приглашаете всех подряд на тот кусок земли? Разве не понятно,что изнеженные бытовыми условиями городские жители - долго не задержатся на лоне природы,где им придется ежедневно обеспечивать самим себя тем же теплом в жилье и многими другими вещами на уровне первобытного строя? Безусловно,Ваше право кого к себе звать,НО в итоге,какую пользу для себя -получаете Вы? На мой взгляд,получаете только геморрой и ненужные лично Вам хлопоты по сбагриванию на сторону тех работников - которые Вам не подошли на фазенде. Зачем предлагать свою собственность всем подряд..если заранее понимать где и в чем им предстоит жить..да еще с детьми и на какой заработок? Поймите..Вам нет смысла дергать к себе тех,кто не может работать на вашей технике и жить на лоне природы в "эко-домах".
Ищите исключ спецов готовых жить в спартанских условиях. Все остальные поиски-предложения только потеря времени,надежд и финансов. dri

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

он прав в кое чем.

Кое в чем? Вот еще один пример ,но уже другого соискателя. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
И сколько еще таких,мотающихся по стране и ищущих свое место в ней? Они просто молчат..

Вложение
snimok.png
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Я рад тебя слышать, Ника.нет. Отвечаю только на те вопросы, которые возможно интересны и для Ирины. Я бы не стал называть спартанскими условиями проживания в доме 6х18 в два этажа +3 весь из евроокон 6*6, для наблюдения за прудами. В доме на 1этаже, 4 комнаты, две печки, в доме колодец для воды, канализация, ванна. Две комнаты полностью обжиты и и в них живут двое вполне адекватных ребят. Две комнаты 6*6 с отдельным входом и отдельной печкой, по штукатурены, но требует отделки. Работает без проводной интернет, 7 солнечных батарей по 100 вт., инвертор 2квт. В основном, на форуме, работодатели ищут наемных работников, которых сами ежедневно контролируют, а все соискатели, также хотят видеть перед собой широкую спину работодателя. Мне, как Ветерану труда, требуется иное. Я вообще, не хочу вмешиваться в сельхоз.производство. Я приезжаю только на охоту и рыбалку. Мое дело дать земли, воды, и пр., сколько осилите +любая, но только не моя инициатива, мной будет поддержана только материально. Мунир, Сергей +Сергей, все они жили у меня и все они читают форум. Они живые люди и могут подтвердить, что никому из них, я не давал никакой работы. Мунир, за две недели проживания, кроме ловли рыбы, не вошел ко мне, ни с одним предложением, чем он намерен заниматься и что планирует. Сергей отец и Сергей сын, кроме рыбалки, съели двух вьетнамцев, мешок муки, но пачке сигарет в день, для себя доили корову, куры для них несли яйца и пр., + я им оплатил их за должность за газ и за эл., в их селе. Но ни одной мысли, что они будут делать и ни одной идеи, как они планируют или самостоятельно или со мной, использовать все что я им предоставил, я от них, так и не услышал. А все они, коренные сельские жители! Как ты говоришь, "спецы".

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

hi Извините за то, что вмешиваюсь,я не в курсе дела и нюансов,но...

рыбовод пишет:

Я вообще, не хочу вмешиваться в сельхоз.производство. / Мое дело дать земли, воды, и пр., сколько осилите +любая, но только не моя инициатива, мной будет поддержана только материально./ Но ни одной мысли, что они будут делать и ни одной идеи, как они планируют или самостоятельно или со мной, использовать все что я им предоставил, я от них, так и не услышал.

Это вообще что-то странное! Как можно требовать от работников "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"? Работодатель должен озвучить фронт работ, пожелания и требования, предоставить необходимые условия для выполнения работы, оговорить сроки и оплату. Если Вы сами не знаете ЧТО нужно Вам, как об этом могут догадаться работники? Театр абсурда просто! wacko2
И еще :

рыбовод пишет:

кроме рыбалки, съели двух вьетнамцев, мешок муки, но пачке сигарет в день, для себя доили корову, куры для них несли яйца и пр.

А что им еще делать, если жратвы полно, полная свобода, никакого контроля и никаких заданий по работе?! И спросить не у кого, Вы же туда приезжаете за тем же самым - отдохнуть и порыбачить. Ну смешно же!

ИРИНА, а Вам и Вашей семье я искренне желаю удачи! Только хочу посоветовать - будьте внимательны и осторожны в выборе работодателей, сразу обговаривайте условия работы и проживания, и по возможности закрепите это документально. roma

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

он прав в кое чем.

Кое в чем? Вот еще один пример ,но уже другого соискателя. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
И сколько еще таких,мотающихся по стране и ищущих свое место в ней? Они просто молчат..

Ну это конечно банально, но не все наниматели такие.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Я рад тебя слышать, Ника.нет.

Так же приятно увидеть Ваш ответ))

рыбовод пишет:

Я бы не стал называть спартанскими условиями проживания в доме 6х18 в два этажа

Я помню Ваше предложение..и подразумевал немного другое..
Городские жители в первую очередь избалованы чем? wink Открыл кран- горячая вода потекла,открыл другой - и вот холодная потекла,теплым туалетом, стиралкой автомат и т.д.
Они без подобных "нужностей" долго не протянут. Потопят печь с месяц..поколят дров - и начнутся в их семье скандалы и причитания о возвращении в привычные бытовые условия. Сразу говорю,что я обобщаю,а не говорю за кого то конкретно. В семье огромный фактор играет - зарабатываемая на месте зарплата. (в этом месте вспоминаем наш разговор на эту тему) При условии того,что глава семейства знает что такое - джостик с заводным рычагом,про фрикцион - молчу уже.

рыбовод пишет:

Мунир, Сергей +Сергей, все они жили у меня и все они читают форум. Они живые люди и могут подтвердить, что никому из них, я не давал никакой работы

Я знаю это. Но так же знаю и то,что любой собственник будет проверять на "вшивость" тех кому он доверит свою собственность. То есть то,что Вы и делали. Проверяли их на хозяйственность.
У настоящего хозяина ничего не должно валяться и ржаветь (как минимум)

рыбовод пишет:

Сергей отец и Сергей сын, кроме рыбалки, съели двух вьетнамцев, мешок муки, но пачке сигарет в день, для себя доили корову, куры для них несли яйца и пр., + я им оплатил их за должность за газ и за эл., в их селе.

Вот и я про то же...зовете и заинтересовываете совершенно не тех,кто Вам нужен и интересен.

рыбовод пишет:

я от них, так и не услышал. А все они, коренные сельские жители! Как ты говоришь, "спецы".

Таких людей я никогда спецами не называю. В моем понимании специалист - это разносторонне развитый и эрудированный человек,способный в одни руки решать проблемы по максимуму и использовать в решении разных проблем даже последние 0.5 процента из 100 по мере возможностей. Те же,кто приехал к Вам всего лишь обычные крестьяне,умеющие работать метлой и совковой лопатой. Я образно. Еще раз советую не звать к себе кого не попадя, а искать одного сообразительного спеца вместо 10-20 человек умеющих управлять метлой и лопатой.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Поляничка пишет:

Это вообще что-то странное! Как можно требовать от работников "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"?

Привееет Полина! roma hi В основе предложения рыбовода заложена "самостоятельная смекалка с самостоятельным хозяйствованием".

Колхозник34 пишет:

Ну это конечно банально, но не все наниматели такие.

Может быть и так. Но я сам попадал в разные переделки..в одной- меня обворовали по крупному,на крупную сумму денег - инструментом и вещами. Обворовали те же брехливые зазыватели..

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

К примеру я на лето а точнее на сезон прополки принимаю людей на подработку. Кто то местные, кто то приезжие. Так вот кто приезжают, сразу обговариваем условия, жилье(газифицированный дом, вода на улице, душ, и др. ) я оплачиваю работу, покупкак продуктов так же на мне полностью, коммунальные мои. От людей требуется только полоть редки бахчевых. В некоторых случаях также можно прополки устроить на огороде, цена тоже обговаривается за огород отдельно. Сезон заканчивается люди все довольные разъезжаются. Много молодёжи приезжает, в основном из недалеко лежащих сел. Пастухи у нас тоже без работы не сидят, я один из постоянных нанимателей.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Поляничка пишет:

Это вообще что-то странное! Как можно требовать от работников "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"?

Привееет Полина! roma hi В основе предложения рыбовода заложена "самостоятельная смекалка с самостоятельным хозяйствованием".

Колхозник34 пишет:

Ну это конечно банально, но не все наниматели такие.

Может быть и так. Но я сам попадал в разные переделки..в одной- меня обворовали по крупному,на крупную сумму денег - инструментом и вещами. Обворовали те же брехливые зазыватели..

Уххх а знаете сколько наших местных так же обворовывали на заработках у фермеров в том же райцентре, один мужик работал в поле, трактор сломался, там трактор был прости Господи, еле ездил, так насчитали уме на 14 т.р . А день ему платили 500 руб в поле, и 300 ремонт на базе. Вот и ботрачил на долг,отработал ушел

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ника.нет пишет:

Привееет Полина! В основе предложения рыбовода заложена "самостоятельная смекалка с самостоятельным хозяйствованием".

Привет! Но все равно должны же быть требования и условия, правильно? Т.е. озвучивание того, ЧТО он хочет видеть по возвращению обратно с проверкой. Да пусть они проявляют смекалку в выполнении, но они же должны знать что от них требуется. Даже элементарное понятие - уход за территорией - у каждого своё. А если их идеи в корне не понравились бы работодателю, а работа выполнена, а ему этого и не надо было?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

От людей требуется только полоть редки бахчевых.

Если не секрет...какую сумму платите народу на прополке? Спрашиваю потому,что весной в хозяйстве хочу отсеяться сахарной и кормовой свеклой для КРС. Собственник пока не знает об этой моей задумке. Примерно придумал,как можно полоть механическим путем ряды и междурядье,но узнать о других вариантах прополки - тоже не против.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ув."Поляничка"! Наверно Вам, москвичам, поддержавших "реформаторов", не возможно понять что кроме взаимоотношений "работодатель" и наемный работник, (господин и раб) существуют и более человеческие взаимоотношения, о которых Вы, уважаемая, даже и не догадываетесь.!

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
рыбовод пишет:

Наверно Вам, москвичам, поддержавших "реформаторов", не возможно понять что кроме взаимоотношений "работодатель" и наемный работник, (господин и раб) существуют и более человеческие взаимоотношения, о которых Вы, уважаемая, даже и не догадываетесь.!

dont Вы даже представить себе не можете насколько ошибаетесь ! Скорей уж Вы не обо всем догадываетесь, уважаемый...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Держать хозяйство для себя для продажи , заниматься огородом для себя и для продажи , работать на работе, на рыбалку ходить, спать по 2-3 часа в день знаете это все из области фантастики! Да ещё и позагорать)))) моё предложение онулируется! Вы хотите все не зная как это!

рыбовод пишет:

Ув. Ирина! Вы меня шокировали своим выражением: "Если нормально работать, а не фигней маяться.... ". Если и Ваш супруг, точно так думает, то я уверен, что Вашему тандему, поступит много предложений. Вон и земляк мой, Алексей, готов Вас к себе принять. Честно говоря, и я бы хотел, чтоб Вы, в порядке поступления, рассмотрели и мое предложение, оно на форуме немного ниже. Алексей! (сенокосный магнат), чтоб ты не обиделся, как компенсацию, могу предложить тебе рассмотреть, двух моих протеже, двух Сергеев- отца и сына. Отец работал на грейферном погрузчике ЮМЗ, а сын пока витает в облаках с мечтой стать фермером. Чтоб с ними успешно сотрудничать, их нужно ежеминутно контролировать и давать конкретную работу, а я ищу, совершенно противоположное и совершенно обратное. Я им занял N -сумму, и их вещи и какие то документы, они оставили в залог. Только под строгим контролем, они будут не плохие работники, а запросы на жизнь, у них более чем скромные. После Нового года, я бы смог, даже тебе их сам привезти с вещами. Заодно и лично познакомимся!

Рад вас видеть Рыбовод я не обижаюсь ни чуть! Ваших протеже принимать нет желания их надо пасти тут своих баранов хватает! У вас хорошее предложение но знаете не хватает у вас одного " цивилизации " то есть жить в поле ну не будет ни один нормальный человек! Или с нормальными инвестициями что бы человек знал что он получит прибыль хорошую а так! Просторы у вас хорошие но нужны вложения и хорошие что бы получить хорошие деньги! Это моё мнение! Познакомится в живую только за!

Колхозник34 пишет:
alexrus500 пишет:

Летом например у меня парень работал на тракторе! 10 тыс не зависимо есть работа или нет! + 1руб произведённый тюк! А в день по разному получалось и 300 и 3000 если на укладке то 2 рубля тюк в день он 1500 тюков уклалывал! Хорошо работал не жаловался конечно и поломки были он вместе со мной их устронял! Конечно и стояли было дожди порядка 20-30 тысяч у него получалось а я считаю это не плохо! Человек был заинтересован рублем! Желание сделать больше и меньше поломать потом чувствовал в кармане!

Посчитал, вполне хорошо выходит.не везде в деревне, или даже в городе 3т.р. заработать можно в день.

Никогда не обидел людей которые мне помогают заработать!

Ника.нет пишет:
Поляничка пишет:

Это вообще что-то странное! Как можно требовать от работников "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"?

Привееет Полина! roma hi В основе предложения рыбовода заложена "самостоятельная смекалка с самостоятельным хозяйствованием".

Колхозник34 пишет:

Ну это конечно банально, но не все наниматели такие.

Может быть и так. Но я сам попадал в разные переделки..в одной- меня обворовали по крупному,на крупную сумму денег - инструментом и вещами. Обворовали те же брехливые зазыватели..

Не нужен мне такой человек корого нужно толкать заставлять! Есть два варианта 1 каждая работа стоит определённых денег сделал получил все просто но я контралирую обязательно! 2 Если со мной в одной упряжке то работаем вместе откидуем мои затраты прибыль пополам! Дом мне не нужен впринципе газ свет дрова там ваши проблемы хоть завалите он мне не нужен! Вы зарабатуете же мои коммунальные не кто не платит! Работаете на моей технике прибыль пополам расходники пополам! Все просто!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Уххх а знаете сколько наших местных так же обворовывали на заработках у фермеров в том же райцентре, один мужик работал в поле, трактор сломался, там трактор был прости Господи, еле ездил, так насчитали уме на 14 т.р . А день ему платили 500 руб в поле, и 300 ремонт на базе. Вот и ботрачил на долг,отработал ушел

Спасибо. Прекрасный образец трудовых будней для желающих по фермерствовать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Поляничка пишет:

но они же должны знать что от них требуется.

Этот момент озвучен в первом посту рыбовода в его теме
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

От людей требуется только полоть редки бахчевых.

Если не секрет...какую сумму платите народу на прополке? Спрашиваю потому,что весной в хозяйстве хочу отсеяться сахарной и кормовой свеклой для КРС. Собственник пока не знает об этой моей задумке. Примерно придумал,как можно полоть механическим путем ряды и междурядье,но узнать о других вариантах прополки - тоже не против.

Ничуть не секрет. 20-25 руб(минимум у нас 15 руб) 100 метров.есть и механическая возможность полоть, ну можно так сказать, это ножницы бахчвые )думаю видели и слышали. Вот работа на таких ножницах в день стоит 1000 руб. Но не сравнить с ручной прополкой, её заменить нельзя, по крайне мере в бахчевых. Посмотрите что типо можно придумать и со свеклой (про бахчевые ножницы.) Цена на прополке зависит от многих факторов, так и оттого на каких условиях договоритесь с рабочими

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Ничуть не секрет. 20-25 руб(минимум у нас 15 руб) 100 метров.

Спасибо. Расценка отталкивается от метров. За бахчевые ножницы не слышал,посмотрю в гугле. Спасибо еще раз!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

Ничуть не секрет. 20-25 руб(минимум у нас 15 руб) 100 метров.

Спасибо. Расценка отталкивается от метров. За бахчевые ножницы не слышал,посмотрю в гугле. Спасибо еще раз!

Рад помочь thank_you

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Здравствуйте. Алексей, Вы действительно не поняли о чем я писала или делаете вид что не поняли? Речь шла о том что даже имея хозяйство которое вполне удовлетворяет нужды семьи ( без излишеств) весь день остается практически свободен. И если нужно работать где то для заработка реальных денег то в этом нет проблем. Ничего не получается только у того кто ничего не делает. Действительно нам с Вами лучше не работать вместе. Тяжело сработаться с человеком который не слышит и не хочет слышать собеседника. Желаю Вам удачи и процветания.

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Мне очень интересно почему считают что жизнь в городе сплошной праздник и развлечения? Жизнь в городе не легче, а где то может и тяжелее. То что в селе растет в огороде мы в городе покупаем в три дорога. И еще не факт что покупаем полезные продукты. Что бы все это купить нужны деньги. Что бы куда нибудь пойти с ребенком прогуляться, я не говорю о мероприятиях, элементарно погулять по городу, нужно как минимум пару тысяч с собой иметь. В школу постоянно дай, купи то одно то другое, на питание 500р каждую неделю, а кормят так, что дети не могут это есть, поэтому еще + 500 что нибудь купить съестное. Это минимальный расход. Хорошо если есть постоянная работа. Меня сократили, теперь найти работу просто не реально в силу возраста. Или есть работа за 8-10 т. по 12 часов с одним выходным. Живем практически на то, что зарабатывает муж. А сейчас кризис, люди не хотят делать ремонты. Или нанимают приезжих, которые работать за копейки. Я не жалуюсь, мы живем еще сносно. Но все обрыдло, Я хочу быть уверена, что завтра будет чем накормить ребенка. И что пусть я буду работать от зари до заката, но я буду иметь то, что я заработала, а не жалкие крохи.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Ирина Исаева, а сколько вам лет?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Честно, Ирина, я бы вас на работу не взяла.
Хотя я и не работодатель.
Объясню.
Вы пишите , что ваш муж работает на строительных работах, а живете вы в Казане, многотысячном городе. Я живу в стотысячнике, мне нужны отделочники. Если ваш муж одиночник-любитель такой, какой мне комнату отделывал по осени, то , естественно, что для таких работы мало. Потому, что любитель, есть любитель. А вот с бригадами надо не только договорится, но и в очередность на их работника встать. Они заняты практически беспрерывно даже в нашем небольшом городе. Вот вам и кризис.Это раз.
Два. Мне пришлось , в первую очередь , из=за падения продаж, пойти на закрытие своей торговой точки в другом городе, где я и вела деятельность. Финансово было очень тяжело. Мне за сорок.
Но, я поднялась и вернулась в профессию. Боле того, я востребована.
Мой бухгалтер тоже бывший банковский работник. Ничего, после непонятки с ее стороны и моего разноса ей, неплохо контактируем.
и я не понимаю как это в многотысячном городе невозможно найти работу с перспективой.
А ваше желание переехать в село, чтобы убежать от проблем профессиональных и , как следствие, финансовых -это утопия.
Потому, что одно дело приехать к родителям на время, а другое реально жить в деревне.
у себя на Дону я две недели и могу прожить, потом мне нужен город, народ, центр с магазинами, офис. И , что вы полагаете, что в селе заработная плата выше, выходных полно и отпуск плановый?
Если вы в городе плачете о недостатке выходных, что тогда вам размышлять о жизни на деревне?
Там их просто нет при наличии большого хозяйства.
Дальше по вашему тексту о досуге ребенка, то просто потрясающе. Вы считаете, что сельская мама в своем большинстве не хочет сводить свое чадо куда-нить? Или ребенок куда-то не хочет сходить, кроме как коровам хвосты крутить, да на улице шалоебится, ну, если есть инет, там посидеть?
Хотят и еще как. А не куда, да и не на что. Хорошо у кого райцентр близко, можно ребенка в кружки водить, в бассейн ,если есть.
Я свою дочь с 4-х лет вожу на танцы и , главное, даже своем небольшом городе мне есть из чего выбрать.
Вообщем, в вашем монологе куча противоречий. На мой взгляд, вы типично городская женщина в психозе из-за того, что сейчас у вас не столько денег, сколько было раньше и сколько бы хотелось.
Однако, это не значит , что ваши проблемы и вашу неудовлетворенность разрешит жизнь в деревне.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Veta_shka пишет:

одно дело приехать к родителям на время, а другое реально жить в деревне.

В деревне нормально жить, особенно если это деревня где нибудь ближе к югу laugh , но это только если ты живешь в своем доме, занимаешся своим делом, развиваешся и планируешь сам. Батрачя на кого то, живя в чужом доме, все становится нереально. Через какое то время работодателю вдруг по каким то причинам ваши услуги станут не нужны, чемодан за порог и до свидания, купить дом батрачя не получитссяя, подарить дом то же никто не подарит. Единственный вариант читал когда то, это в Белорусии поступаешь на работу в совхоз, дают служебное жилье на земле, через какое то время домик твой, у нас я таких вариантов не припомню что бы гдее то предагалось.