Вы здесь

работа с проживанием.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Зачем вы все в жопу преврашаете?

Как правило- это не ..опа,а реальность по всей стране. Не верите? Поинтересуйтесь у тех,кто ищет работу..то есть у работников.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Ника.нет пишет:
Олелукойе пишет:

А комбикорм для своей скотины можно потихоньку от работодателя наносить)

А смысл? Собственники вряд ли будут смотреть сквозь пальцы на енто дело.

Рано или поздно все равно узнают, конечно. Потом ещё узнают, уволят. А вообще вся тема несерьёзна от начала и до конца

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Примерно так!

Спасибо Александр за ответ. Я задавал вопросы..чтобы ответ почитала Ирина.
Итого..зарплата в месяц без выходных -15 000. Найти зарплату больше - нужно быть специалистом и то очень редко платят больше. Свободного времени для собственного хоз-ва - почти нет. Потому как..после дойки нужно и тару мыть и молоко в холодильник перемещать..
Думаю между делом...между одной дойкой и другой - будет еще добавлена какая то работа.
Вывод - после вечерней дойки язык лежит на плече.
Вот Ирина и считайте..куда станете тратить эти 15 000 ..на еду для семьи или на комбикорм для живности (я образно). А еще каждый месяц - газ..электричество..одежда..животных купить..сено под зарплату у собственника выпросить.. и т.д. Хорошенько думайте.. Ах..да.. еще и огород посадить-полить-прополоть-прорядить..-выкопать..чтоб не голодать и в магазине овощи не покупать. wink

Я Алексей

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Олелукойе пишет:

Работать со скотиной-это не тюки кидать. lol правильно доить, лечить, отелы принимать. Корову нужно чувствовать правильно, как она вздыхает, как на тебя смотрит, как часто ложится и вдруг почему перестала жевать. А доильный аппарат правильно помыть.
Все это предполагаемое сотрудничество очень несерьезно))

А я для какой модели там тогда? Я не уезжаю никуда! Я тут живу понимаете и всегда буду при всех процессах! Я отец мы тоже будем участвовать!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Я говорю можно работать день через день можно тысячу вариантов придумать! Да и молока попить я дам не переживайте! И огород трактором вспашу мне не сложно ! Повторяю если человек мне помогает заработать то его я никогда не обижу!

Нечто подобное я слушал по телефону восемь месяцев..перед тем как приехал на брянщину. А потом..три месяца жил в кабине своей газели..а четвертый месяц - в кабине камаза. Это собственник так ждал работника в свое хозяйство.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

Зимой например легче, времени больше, да и между доек работы нету,

А переработка молочки..творог,сливки,сметана,сыры..если собственник разумный человек?

Вот моем случае все проще, я сдаю молоко сырьем на завод

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

А я для какой модели там тогда? Я не уезжаю никуда! Я тут живу понимаете и всегда буду при всех процессах! Я отец мы тоже будем участвовать!

Алексей,аппетит - приходит во время еды (с). Как возможный вариант..Вы отлучитесь на выгодную подработку к рыбоводу, или наоборот работника туда с живностью отправите. wink
Всего в жизни не предусмотришь.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
alexrus500 пишет:
Олелукойе пишет:

Работать со скотиной-это не тюки кидать. lol правильно доить, лечить, отелы принимать. Корову нужно чувствовать правильно, как она вздыхает, как на тебя смотрит, как часто ложится и вдруг почему перестала жевать. А доильный аппарат правильно помыть.
Все это предполагаемое сотрудничество очень несерьезно))

А я для какой модели там тогда? Я не уезжаю никуда! Я тут живу понимаете и всегда буду при всех процессах! Я отец мы тоже будем участвовать!

А кто у вас сейчас дойкой, переработкой молока занимается, телятами? Кто от охоты, отелы отслеживает

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Вот моем случае все проще, я сдаю молоко сырьем на завод

Далеко не везде приемная цена адекватна. Далеко не везде..есть возможность регулярно сдавать молоко.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Зачем вы все в жопу преврашаете?

Как правило- это не ..опа,а реальность по всей стране. Не верите? Поинтересуйтесь у тех,кто ищет работу..то есть у работников.

У моих знакомых работает парень лет 35 доит 20 голов управляет 40 быков они в кашаре выгоняет и песет коров не живёт у них зарплата у него 18, 2 выходных в месяц! Если берет выходной - 500 из зарплаты! Такая у них договорённость но он их редко берет они ему и ни вычитают! В конце года они ему как бонус или телёнка или овцу дают! И ниразу ни от его ни от хозяев не слышал недовольства

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Рябят, ваш спор уже не за Ирину, а за принцип, а Олелукое дело говорит. Не будет из счетовода доярки.
Надо бы ей стать дояркой , то давно бы стала. Повторяю, человек бежит от проблем в надежде их разрешения работодателем из ЛПХ.
Вам , Алексей, надо решать чужие проблемы?
Я как , понимаю, вам свои надо решить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

18000 без выходных, проходных, отпускных-это мало.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

У моих знакомых работает парень лет 35 доит 20 голов управляет 40 быков они в кашаре выгоняет и песет коров не живёт у них зарплата у него 18, 2 выходных в месяц! Если берет выходной - 500 из зарплаты! Такая у них договорённость но он их редко берет они ему и ни вычитают! В конце года они ему как бонус или телёнка или овцу дают! И ниразу ни от его ни от хозяев не слышал недовольства

При чем тут пример парня...ни чем не обремененного,если мы разговариваем об Ирине и ее работе у Вас? Она же планирует еще со своей живностью заниматься и огородом в том числе.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

Вот моем случае все проще, я сдаю молоко сырьем на завод

Далеко не везде приемная цена адекватна. Далеко не везде..есть возможность регулярно сдавать молоко.

Да,регулярно сдаю,возможность имеется, но цена не адекватна )но другой возможности нету, ближайший город более менее крупный в 80 км но там рынки уже заняты своими проихводителями, с наработанной клиентурой, да не выгодно выходит , горючка выжимает.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

а Олелукое дело говорит. Не будет из счетовода доярки.

Это понятно и так.

Veta_shka пишет:

Рябят, ваш спор уже не за Ирину, а за принцип,

Женскую работу никто не отменял в сельском хозяйстве.

Veta_shka пишет:

18000 без выходных, проходных, отпускных-это мало.

На взгляд собственников - много. Иначе платили бы отпускные..хотя какой отпуск у частников)))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Олелукойе пишет:
alexrus500 пишет:
Олелукойе пишет:

Работать со скотиной-это не тюки кидать. lol правильно доить, лечить, отелы принимать. Корову нужно чувствовать правильно, как она вздыхает, как на тебя смотрит, как часто ложится и вдруг почему перестала жевать. А доильный аппарат правильно помыть.
Все это предполагаемое сотрудничество очень несерьезно))

А я для какой модели там тогда? Я не уезжаю никуда! Я тут живу понимаете и всегда буду при всех процессах! Я отец мы тоже будем участвовать!

А кто у вас сейчас дойкой, переработкой молока занимается, телятами? Кто от охоты, отелы отслеживает

Я отец молоко не перерабатываем продаём есть свои клиенты! Отец продаёт! Когда корова гуляет записуем в тетрадь примерный срок можно посчитать, или примерно когда перегуливать будет если не покрылась! Телят я пою если меня нет отец! По поводу аппетита я могу поехать не на длительное время отец сам но долго ему одному тяжело! Если он уезжает то я на хозяйстве! Просто сейчас появилась возможность расширяться а для двоих это тяжковато можно но нет выходных нельзя заболеть! Поэтому и ищю помощника! Сейчас занимаюсь хозяйством и строительством!

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Самое главное, что совсем скоро фермерства, как деятельности не будет совсем. Все идёт к укрупнению. Будет несколько мираторгов и все. Им все дотации и низкие процентные ставки.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
alexrus500 пишет:
Олелукойе пишет:
alexrus500 пишет:
Олелукойе пишет:

Работать со скотиной-это не тюки кидать. lol правильно доить, лечить, отелы принимать. Корову нужно чувствовать правильно, как она вздыхает, как на тебя смотрит, как часто ложится и вдруг почему перестала жевать. А доильный аппарат правильно помыть.
Все это предполагаемое сотрудничество очень несерьезно))

А я для какой модели там тогда? Я не уезжаю никуда! Я тут живу понимаете и всегда буду при всех процессах! Я отец мы тоже будем участвовать!

А кто у вас сейчас дойкой, переработкой молока занимается, телятами? Кто от охоты, отелы отслеживает

Я отец молоко не перерабатываем продаём есть свои клиенты! Отец продаёт! Когда корова гуляет записуем в тетрадь примерный срок можно посчитать, или примерно когда перегуливать будет если не покрылась! Телят я пою если меня нет отец! По поводу аппетита я могу поехать не на длительное время отец сам но долго ему одному тяжело! Если он уезжает то я на хозяйстве! Просто сейчас появилась возможность расширяться а для двоих это тяжковато можно но нет выходных нельзя заболеть! Поэтому и ищю помощника! Сейчас занимаюсь хозяйством и строительством!

Женится вам надо

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Женится вам надо

Тоже правильно))) Даешь компаньонку!!! wink lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

Самое главное, что совсем скоро фермерства, как деятельности не будет совсем. Все идёт к укрупнению. Будет несколько мираторгов и все. Им все дотации и низкие процентные ставки.

Когда Ваш родственник будет сидеть в кресле ...кхм.. тогда дотации по сниженным процентам и Вам будут выделять wink face

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
Veta_shka пишет:

а Олелукое дело говорит. Не будет из счетовода доярки.

Это понятно и так.

Veta_shka пишет:

Рябят, ваш спор уже не за Ирину, а за принцип,

Женскую работу никто не отменял в сельском хозяйстве.

Veta_shka пишет:

18000 без выходных, проходных, отпускных-это мало.

На взгляд собственников - много. Иначе платили бы отпускные..хотя какой отпуск у частников)))

А какой отпуск если заниматься своим хозяйством?

Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

У моих знакомых работает парень лет 35 доит 20 голов управляет 40 быков они в кашаре выгоняет и песет коров не живёт у них зарплата у него 18, 2 выходных в месяц! Если берет выходной - 500 из зарплаты! Такая у них договорённость но он их редко берет они ему и ни вычитают! В конце года они ему как бонус или телёнка или овцу дают! И ниразу ни от его ни от хозяев не слышал недовольства

При чем тут пример парня...ни чем не обремененного,если мы разговариваем об Ирине и ее работе у Вас? Она же планирует еще со своей живностью заниматься и огородом в том числе.

Почему не добавить своего быка к моим? Просто затраты фураж единственное просто вычесть из зарплаты! Или когда его продадут просто курят за свои деньги ту тонну зерна да и все!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Просто затраты фураж единственное просто вычесть из зарплаты!

А его ценный навоз ..к каким затратам отнести? )))
Вот я в 15 году все это предлагал брянскому.. теми же словами,что говорите сейчас Вы.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

просто курят за свои деньги ту тонну зерна да и все!

Выкурить за свои деньги тонну зерна - достойно книги рекордов Гинеса или нобелевской премии)))))
Зачем им тогда на кого то работать? lol super

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Олелукойе пишет:
alexrus500 пишет:
Олелукойе пишет:
alexrus500 пишет:
Олелукойе пишет:

Работать со скотиной-это не тюки кидать. lol правильно доить, лечить, отелы принимать. Корову нужно чувствовать правильно, как она вздыхает, как на тебя смотрит, как часто ложится и вдруг почему перестала жевать. А доильный аппарат правильно помыть.
Все это предполагаемое сотрудничество очень несерьезно))

А я для какой модели там тогда? Я не уезжаю никуда! Я тут живу понимаете и всегда буду при всех процессах! Я отец мы тоже будем участвовать!

А кто у вас сейчас дойкой, переработкой молока занимается, телятами? Кто от охоты, отелы отслеживает

Я отец молоко не перерабатываем продаём есть свои клиенты! Отец продаёт! Когда корова гуляет записуем в тетрадь примерный срок можно посчитать, или примерно когда перегуливать будет если не покрылась! Телят я пою если меня нет отец! По поводу аппетита я могу поехать не на длительное время отец сам но долго ему одному тяжело! Если он уезжает то я на хозяйстве! Просто сейчас появилась возможность расширяться а для двоих это тяжковато можно но нет выходных нельзя заболеть! Поэтому и ищю помощника! Сейчас занимаюсь хозяйством и строительством!

Женится вам надо

был женат не чего хорошего там нет! Для надобностей подружка есть! Для невесты нет подходяшей! Жили в городе! Я инженер связи зарплата у меня была 38 но город не моё мне дома лучше денег может и меньше но я га своём месте без начальников и дядей ))) папка женат мамка в банки молоко разливает и моит их! В хозяйство не лезит!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Просто затраты фураж единственное просто вычесть из зарплаты!

А его ценный навоз ..к каким затратам отнести? )))
Вот я в 15 году все это предлагал брянскому.. теми же словами,что говорите сейчас Вы.

А его ценный навоз вывезет кун ему что от 15 что от 16 думаю по корману мне не ударит!

Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

просто курят за свои деньги ту тонну зерна да и все!

Выкурить за свои деньги тонну зерна - достойно книги рекордов Гинеса)))))

Опечаточка вышла

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Опечаточка вышла

Я знаю..просто прикольно получилось))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Олелукойе пишет:

Самое главное, что совсем скоро фермерства, как деятельности не будет совсем. Все идёт к укрупнению. Будет несколько мираторгов и все. Им все дотации и низкие процентные ставки.

Ой ей ей! Завтра значит начну коров продовать что же делать как дальше жить! Паника и все дела! Да пусть че хотят делают что бы отменили Лпх нужно столько поколений поменять ого го!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вот мучает меня вопрос, отчего фермеру брать на работу с КРС абы кого, но только не селянку , у которой свое подворье , а на нем корова, стало быть человек имеет опыт работы с этими животными. И с жильем заморачиваться не надо.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Veta_shka пишет:

Вот мучает меня вопрос, отчего фермеру брать на работу с КРС абы кого, но только не селянку , у которой свое подворье , а на нем корова, стало быть человек имеет опыт работы с этими животными. И с жильем заморачиваться не надо.

Надо её такую найти

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Ой ей ей!

Смех смехом..а с хрюшками что иногда делают в подворьях в связи с АЧС?
Думщики с санэпидем...если захотят,то и для КРС че нить придумают - примут.