Вы здесь

работа с проживанием.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Топик стартеру могу лишь посоветовать не мечтать о том что работодатель все возьмёт на себя, будет платить деньги, давать жилье за так, корма, молодняк, и другое, бесплатно ничего не бывает, пустье даже не деньгами но помощью спросит. Однако , не стоит так иронизировать , во все можно договориться, найти компромисс и придти к общему решению общих а так же индивидуальных проблем.... кстати говоря предложение моего тески тоже вполне не плохое, я бы может и сам предложил что нибудь ,но у меня щас затишье, сами справляемся

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Колхозник34 пишет:

Деньги заработаны в ЛПХ нанимателя,

Удачное сотрудничество, к сожалению редкое, когда хорошие работники ввстречаются с хорошим нанимаателем, обоим повезло значит dri

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:

Не получится у Ирины с семьей ничего путного в деревне..если приедут в нее без своего стартового
капитала. Ну хочет Ирина что то доказать своим рукам и пояснице - пусть доказывает,раз человек не слышит веских доводов о сельских "радостях".
Что толку в обсуждениях..если Ирина мысленно уже в деревне? Возможно она что то сможет понять,после того,как попытается поискать работу..в деревнях.
Человек видно давно на кидальщиков не нарывалась. В общем..не отговаривайте.

Стартовый капитал даёт много, и играет большую роль, правильно

Veta_shka пишет:

Во, еще от газового отопления к печному.
Романтизмом по этому поводу не страдаю. В детстве печи натопилась, навычищалась на всю жизнь
.Небось и водопровода нет в доме, клозет на улице, значит зимой на ведро ходить. Нафиг, нафиг. Помои, посуда в тазике. С спозаранку на фермера работать до упаду в надежде накопить на дом.
Зато это не в городе, где надо в офисе или магазине отсидеть от 8 до 12 часов, решая попутно без напряга какие-то задачи.

И без нормального магазина, да и цены в деревне сами знаете разнятся с городскими, а какой труд...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:

Ну а почему бы и нет? Если купить свой нет возможности! Потом опыт лучше получать лучше на чужом хозяйстве! +я предлагаю сотрудничать! И я тут сам участие принимаю во всех процессах!

Может я в чем то не прав, поправте меня, дом который вы предлагаете для прроживания, вы подарите его работнику? Через какое время работы? Если работник вас не устроит он останется в нем жить или чемодан за порог? Зарплата которую вы готовы платить хватит на покупку своего дома работнику? Через сколько лет?

Отвечаю хозяйством моим можно заниматься вместе или держать больше я не против совместить! Если все совместить зачем им держать именно свою корову? Если работник не устроит выгонять не буду просто договорился об арендной плате возможно с возможностью выкупа! У меня участок 18 соток на нем дом и мои постройки! Если они захотят себе дом покупать то на здоровье кто против! Если устроит конечно что во дворе я буду заниматься своей деятельностью! Конечно в дом я к ним не зайду без приглашения! Украсть у меня не возможно ну может в карман фуража насыпать! Ито я потом узнаю! У меня коровник годов порядка на 30 там найдётся место для коровы тех людей которые будут со мной работать! И даже не для одной! Можно так моё хозяйство мои корма работаем там день я день мой работник % от доходов получает работник держа своё хозяйство с моим! Или допустим вырашиваем 10 моих бычков на моих кормах при здаче один моего работника! Это к примеру я говорю!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:

.Небось и водопровода нет в доме, клозет на улице, значит зимой на ведро ходить. Нафиг, нафиг. Помои, посуда в тазике. С спозаранку на фермера работать до упаду в надежде накопить на дом.

Именно так 100% и выглядит жилье предоставляемое работникам.

Veta_shka пишет:

Человек давно не вкалывал физически, а кроме этого труда в деревне не близкой к райцентру и не крупной ей ничего не светит.

dont Ррромантика,сельская ромааантикааа)) Не спугните))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Однако , не стоит так иронизировать , во все можно договориться, найти компромисс и придти к общему решению общих а так же индивидуальных проблем....

Все договоры с собственником - это обнуление зарплаты работника.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Отвечаю

Скажите просто и прямо...какую сумму Вы готовы платить Ирине за 8 часов беспрерывного труда на вашей фазенде,с учетом того,что они будут жить в вашем доме и пользоваться электричеством прочими..кхм..деревенскими благами?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
Veta_shka пишет:

.Небось и водопровода нет в доме, клозет на улице, значит зимой на ведро ходить. Нафиг, нафиг. Помои, посуда в тазике. С спозаранку на фермера работать до упаду в надежде накопить на дом.

Именно так 100% и выглядит жилье предоставляемое работникам.

Veta_shka пишет:

Человек давно не вкалывал физически, а кроме этого труда в деревне не близкой к райцентру и не крупной ей ничего не светит.

dont Ррромантика,сельская ромааантикааа)) Не спугните))

Газ есть паровое отопление но его вырежу! Поставлю в печку если надо будет кому! Вода есть во дворе если нужно будет за неделю сделаю её в дом и можно поставить душевную кабину сартир все дела за неделю! Это не так дорого!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

Однако , не стоит так иронизировать , во все можно договориться, найти компромисс и придти к общему решению общих а так же индивидуальных проблем....

Все договоры с собственником - это обнуление зарплаты работника.

Спорить с этим я спорить не буду, и врятли кто бы где бы не искал, другого не найдет. Потому как искать халяву не стоит, не бывает такого, однако кто то может обуть так что на носки б.у не хватит , а кто то так, что и на хлеб с маслом останется и на домик свой,

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
alexrus500 пишет:
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:

Ну а почему бы и нет? Если купить свой нет возможности! Потом опыт лучше получать лучше на чужом хозяйстве! +я предлагаю сотрудничать! И я тут сам участие принимаю во всех процессах!

Может я в чем то не прав, поправте меня, дом который вы предлагаете для прроживания, вы подарите его работнику? Через какое время работы? Если работник вас не устроит он останется в нем жить или чемодан за порог? Зарплата которую вы готовы платить хватит на покупку своего дома работнику? Через сколько лет?

Отвечаю хозяйством моим можно заниматься вместе или держать больше я не против совместить! Если все совместить зачем им держать именно свою корову? Если работник не устроит выгонять не буду просто договорился об арендной плате возможно с возможностью выкупа! У меня участок 18 соток на нем дом и мои постройки! Если они захотят себе дом покупать то на здоровье кто против! Если устроит конечно что во дворе я буду заниматься своей деятельностью! Конечно в дом я к ним не зайду без приглашения! Украсть у меня не возможно ну может в карман фуража насыпать! Ито я потом узнаю! У меня коровник годов порядка на 30 там найдётся место для коровы тех людей которые будут со мной работать! И даже не для одной! Можно так моё хозяйство мои корма работаем там день я день мой работник % от доходов получает работник держа своё хозяйство с моим! Или допустим вырашиваем 10 моих бычков на моих кормах при здаче один моего работника! Это к примеру я говорю!

Вполне не плохой вариант!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Вполне не плохой вариант!

Поймите..все собственники всегда предлагают хорошие и приемлемые варианты ДО приезда работника,позже начинают искать любые причины,чтобы платить как можно меньше и побольше высчитать из зарплаты работника.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
alexrus500 пишет:
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:

Ну а почему бы и нет? Если купить свой нет возможности! Потом опыт лучше получать лучше на чужом хозяйстве! +я предлагаю сотрудничать! И я тут сам участие принимаю во всех процессах!

Может я в чем то не прав, поправте меня, дом который вы предлагаете для прроживания, вы подарите его работнику? Через какое время работы? Если работник вас не устроит он останется в нем жить или чемодан за порог? Зарплата которую вы готовы платить хватит на покупку своего дома работнику? Через сколько лет?

Отвечаю хозяйством моим можно заниматься вместе или держать больше я не против совместить! Если все совместить зачем им держать именно свою корову? Если работник не устроит выгонять не буду просто договорился об арендной плате возможно с возможностью выкупа! У меня участок 18 соток на нем дом и мои постройки! Если они захотят себе дом покупать то на здоровье кто против! Если устроит конечно что во дворе я буду заниматься своей деятельностью! Конечно в дом я к ним не зайду без приглашения! Украсть у меня не возможно ну может в карман фуража насыпать! Ито я потом узнаю! У меня коровник годов порядка на 30 там найдётся место для коровы тех людей которые будут со мной работать! И даже не для одной! Можно так моё хозяйство мои корма работаем там день я день мой работник % от доходов получает работник держа своё хозяйство с моим! Или допустим вырашиваем 10 моих бычков на моих кормах при здаче один моего работника! Это к примеру я говорю!

Нельзя так делать. К своей скотине нужно допускать только опытных людей, если не хотите больших проблем. С большим стажем работы на ферме или которые с детства жили и держали коров, птиц, деревенских.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Отвечаю

Скажите просто и прямо...какую сумму Вы готовы платить Ирине за 8 часов безпрерывного труда на вашей фазенде,с учетом того,что они будут жить в вашем доме и пользоваться электричеством прочими..кхм..деревенскими благами?

Коммунальные услуги сами оплачивать свет газ! Потому что их можно расходывать по разному! Когда они чужие расход в разы больше мои деньги экономить не кто не будет! При нормальной работе готов платить 500 рублей рабочий день это одному человеку! Второй впринципе не нужен пусть работает где хочет ! Хотя и с этим могу помочь! Если на сене то сдельщина!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Олелукойе пишет:
alexrus500 пишет:
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:

Ну а почему бы и нет? Если купить свой нет возможности! Потом опыт лучше получать лучше на чужом хозяйстве! +я предлагаю сотрудничать! И я тут сам участие принимаю во всех процессах!

Может я в чем то не прав, поправте меня, дом который вы предлагаете для прроживания, вы подарите его работнику? Через какое время работы? Если работник вас не устроит он останется в нем жить или чемодан за порог? Зарплата которую вы готовы платить хватит на покупку своего дома работнику? Через сколько лет?

Отвечаю хозяйством моим можно заниматься вместе или держать больше я не против совместить! Если все совместить зачем им держать именно свою корову? Если работник не устроит выгонять не буду просто договорился об арендной плате возможно с возможностью выкупа! У меня участок 18 соток на нем дом и мои постройки! Если они захотят себе дом покупать то на здоровье кто против! Если устроит конечно что во дворе я буду заниматься своей деятельностью! Конечно в дом я к ним не зайду без приглашения! Украсть у меня не возможно ну может в карман фуража насыпать! Ито я потом узнаю! У меня коровник годов порядка на 30 там найдётся место для коровы тех людей которые будут со мной работать! И даже не для одной! Можно так моё хозяйство мои корма работаем там день я день мой работник % от доходов получает работник держа своё хозяйство с моим! Или допустим вырашиваем 10 моих бычков на моих кормах при здаче один моего работника! Это к примеру я говорю!

Нельзя так делать. К своей скотине нужно допускать только опытных людей, если не хотите больших проблем. С большим стажем работы на ферме или которые с детства жили и держали коров, птиц, деревенских.

Я же никуда не уезжаю я все время буду рядом! И все буду контролировать и работать там же! А когда увижу что человек все нормально делает и ему можно доверять сделаю выходной!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
Колхозник34 пишет:

Вполне не плохой вариант!

Поймите..все собственники всегда предлагают хорошие и приемлемые варианты ДО приезда работника,позже начинают искать любые причины,чтобы платить как можно меньше и побольше высчитать из зарплаты работника.

И такое есть , уважаемый Ника.нет. однако не все, а если кто то так и делает, пусть даже и все , но все по разному, кто то шкуру дерет , а кто то и самим рабочим даёт жить. Я бы просто не говорил, если бы не знал примеров таких взаимоотношений. Я сам собственник своего дела, но я не выделяю себя как супер чесного работодателя, который даёт все возможности, и не берет ничего взамен. Однако совесть у меня имеется, как бы банально эта писанина не выглядела. Если вам не везло, и не везло все время поиска работы, то другие(работодатели ) ,более менее отличающиеся в лучшую сторону от тех , что кидальщики, не виноваты.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

При нормальной работе готов платить 500 рублей

Что такое "нормальная" работа в вашем понимании? Я не цепляюсь ..просто выясняю для себя скажем так..
И если не составит труда,распишите пжл подробно работу на протяжении 8 часов.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Ну, набивайте тогда свои шишки. Не станет никогда отделочник и бухгалтер скотником и дояркой. Сколько я уже таких людей видела. Нужно сотрудничать с привычными к тяжелому и грязному крестьянскому труду людей.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Однако совесть у меня имеется, как бы банально эта писанина не выглядела. Если вам не везло, и не везло все время поиска работы, то другие(работодатели ) ,более менее отличающиеся в лучшую сторону от тех , что кидальщики, не виноваты.

Такие как Вы..судя по всему -редкость в наше время.
В 2013 году решил бросить работать в Москве..и податься в с/х..знаний - по самое не балуйся,но нет стартового капитала. На протяжении 1.5 лет был у четверых собственников. У четвертого нахожусь сейчас. Так вот нынешний собственник - единственный из четверых о ком можно говорить положительно в отношении работы. И то...как ведется развитие собственности - хорошего сказать абсолютно ничего не могу. Хочется плакать..как люди умеют "развиваться"..а достучаться до разума собственника - пока не получается.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

При нормальной работе готов платить 500 рублей

Что такое "нормальная" работа в вашем понимании? Я не цепляюсь ..просто выясняю для себя скажем так..
И если не составит труда,распишите пжл подробно работу на протяжении 8 часов.

Нормальная работа это когда человек выполняет свои обязанности а не то покакать то пописять с обеда задержался! В 16 начал домой собирать что бы ровно в 17 уйти! Рабочий день такой в 5 дойка выгонка коров в стадо управка быков на привязи за 3 часа это делается легко! Где то в 11 управка навозо кидалово до 13 а там как шевелится можно и за пол часа успеть если без перекура! В планах приобретение транспортёра! Ну и вечером дойка! Тоже порядка 3 часа! Примерно так! Летом в сенокос сложнее но и прибыльние!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Олелукойе пишет:

Ну, набивайте тогда свои шишки. Не станет никогда отделочник и бухгалтер скотником и дояркой. Сколько я уже таких людей видела. Нужно сотрудничать с привычными к тяжелому и грязному крестьянскому труду людей.

Человек может быть кем угодно!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Олелукойе пишет:

Ну, набивайте тогда свои шишки. Не станет никогда отделочник и бухгалтер скотником и дояркой. Сколько я уже таких людей видела. Нужно сотрудничать с привычными к тяжелому и грязному крестьянскому труду людей.

Вот!Вот! Вот это больше насторожило, люди которые толком и не жили в деревне, не знают что это такое, твёрдо утверждают, чуть ли не по столу бьют кулаком, мы можем!мы знаем! Фигня все это, только плачите все тут, мол тяжело.Теска, насторожитесь. Люди такие могут плюнуть через недельку и смотаться. Не в обиду, не подумайте, топикстартер, однако так думает большинство участвующих в теме

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Колхозник34 пишет:
Олелукойе пишет:

Ну, набивайте тогда свои шишки. Не станет никогда отделочник и бухгалтер скотником и дояркой. Сколько я уже таких людей видела. Нужно сотрудничать с привычными к тяжелому и грязному крестьянскому труду людей.

Вот!Вот! Вот это больше насторожило, люди которые толком и не жили в деревне, не знают что это такое, твёрдо утверждают, чуть ли не по столу бьют кулаком, мы можем!мы знаем! Фигня все это, только плачите все тут, мол тяжело.Теска, насторожитесь. Люди такие могут плюнуть через недельку и смотаться. Не в обиду, не подумайте, топикстартер, однако так думает большинство участвующих в теме

Знаете я тоже когда то так думал но этим летом поменял своё мнение! Парень с города у которого была когда-то хорошая зарплата работа не физическая, сократили его, так в этом году тюки кидал что не один привыкший кэтому этого так не делал! И не день и не два он это делал а все лето через день почти

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
alexrus500 пишет:

Примерно так!

Спасибо Александр за ответ. Я задавал вопросы..чтобы ответ почитала Ирина.
Итого..зарплата в месяц без выходных -15 000. Найти зарплату больше - нужно быть специалистом и то очень редко платят больше. Свободного времени для собственного хоз-ва - почти нет. Потому как..после дойки нужно и тару мыть и молоко в холодильник перемещать..
Думаю между делом...между одной дойкой и другой - будет еще добавлена какая то работа.
Вывод - после вечерней дойки язык лежит на плече.
Вот Ирина и считайте..куда станете тратить эти 15 000 ..на еду для семьи или на комбикорм для живности (я образно). А еще каждый месяц - газ..электричество..одежда..животных купить..сено под зарплату у собственника выпросить.. и т.д. Хорошенько думайте.. Ах..да.. еще и огород посадить-полить-прополоть-прорядить..-выкопать..чтоб не голодать и в магазине овощи не покупать. wink

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Работать со скотиной-это не тюки кидать. lol правильно доить, лечить, отелы принимать. Корову нужно чувствовать правильно, как она вздыхает, как на тебя смотрит, как часто ложится и вдруг почему перестала жевать. А доильный аппарат правильно помыть.
Все это предполагаемое сотрудничество очень несерьезно))

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

А комбикорм для своей скотины можно потихоньку от работодателя наносить)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Олелукойе пишет:

Ну, набивайте тогда свои шишки. Не станет никогда отделочник и бухгалтер скотником и дояркой. Сколько я уже таких людей видела. Нужно сотрудничать с привычными к тяжелому и грязному крестьянскому труду людей.

золотые слова, как глабух пишу.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Примерно так!

Спасибо Александр за ответ. Я задавал вопросы..чтобы ответ почитала Ирина.
Итого..зарплата в месяц без выходных -15 000. Найти зарплату больше - нужно быть специалистом и то очень редко платят больше. Свободного времени для собственного хоз-ва - почти нет. Потому как..после дойки нужно и тару мыть и молоко в холодильник перемещать..
Думаю между делом...между одной дойкой и другой - будет еще добавлена какая то работа.
Вывод - после вечерней дойки язык лежит на плече.
Вот Ирина и считайте..куда станете тратить эти 15 000 ..на еду для семьи или на комбикорм для живности (я образно). А еще каждый месяц - газ..электричество..одежда..животных купить..сено под зарплату у собственника выпросить.. и т.д. Хорошенько думайте.. Ах..да.. еще и огород полить-прополоть-прорядить.. wink

Зимой например легче, времени больше, да и между доек работы нету, на улице не по работаешь как следует.летом конечно работы больше, а значит времени поменьше.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Олелукойе пишет:

А комбикорм для своей скотины можно потихоньку от работодателя наносить)

А смысл? Собственники вряд ли будут смотреть сквозь пальцы на енто дело.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Колхозник34 пишет:

Зимой например легче, времени больше, да и между доек работы нету,

А переработка молочки..творог,сливки,сметана,сыры..если собственник разумный человек?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Примерно так!

Спасибо Александр за ответ. Я задавал вопросы..чтобы ответ почитала Ирина.
Итого..зарплата в месяц без выходных -15 000. Найти зарплату больше - нужно быть специалистом и то очень редко платят больше. Свободного времени для собственного хоз-ва - почти нет. Потому как..после дойки нужно и тару мыть и молоко в холодильник перемещать..
Думаю между делом...между одной дойкой и другой - будет еще добавлена какая то работа.
Вывод - после вечерней дойки язык лежит на плече.
Вот Ирина и считайте..куда станете тратить эти 15 000 ..на еду для семьи или на комбикорм для живности (я образно). А еще каждый месяц - газ..электричество..одежда..животных купить..сено под зарплату у собственника выпросить.. и т.д. Хорошенько думайте.. Ах..да.. еще и огород полить-прополоть-прорядить.. wink

Зачем вы все в жопу преврашаете? Я же сказал я тоже буду там и тоже работать! Не всегда конечно но большую часть времени! Забота по молоку моя! Иногда может и помочь но это входит в эти 3 часа! В перерывах работы без желания не будет! Время работы я указал зачем начинаете придумывать выдумывать для чего! ? Я говорю можно работать день через день можно тысячу вариантов придумать! Да и молока попить я дам не переживайте! И огород трактором вспашу мне не сложно ! Повторяю если человек мне помогает заработать то его я никогда не обижу!