Вы здесь

работа с проживанием.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
АВалерьевич пишет:

Единственный вариант читал когда то, это в Белорусии поступаешь на работу в совхоз, дают служебное жилье на земле, через какое то время домик твой, у нас я таких вариантов не припомню что бы гдее то предагалось.

Да, есть такое, но и там свои нюансы, могут такой домик предложить и в такой местности, где волки и не хаживали." Президентские" домики там были для завлекаловки.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
АВалерьевич пишет:

В деревне нормально жить, особенно если это деревня где нибудь ближе к югу , но это только если ты живешь в своем доме, занимаешся своим делом, развиваешся и планируешь сам

Да, если получается и планировать , и развивать.
У меня , знаете ли, очень хорошо свекор со свекровью живут в селе. Только свекор врач- нарколог-венеролог (одно время был и главрачом), а свекровь бывший врач-инфекционист.
Да, из живности они кошку да собаку держали.
Огромного хозяйства ни у кого нет из живности на селе, есть только техника и авто для перевозок. Невыгодно.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ирина Исаева пишет:

Здравствуйте. Алексей, Вы действительно не поняли о чем я писала или делаете вид что не поняли? Речь шла о том что даже имея хозяйство которое вполне удовлетворяет нужды семьи ( без излишеств) весь день остается практически свободен. И если нужно работать где то для заработка реальных денег то в этом нет проблем. Ничего не получается только у того кто ничего не делает. Действительно нам с Вами лучше не работать вместе. Тяжело сработаться с человеком который не слышит и не хочет слышать собеседника. Желаю Вам удачи и процветания.

Ну грубить то зачем!? Все я понял! Едте в село покупайте дом живите работайте кто вам этого не даёт! сами поймёте что бы обеспечивать семью своим хозяйством что нужно и как работать надо! И посмотрите будете вы целыми днями свободны или нет!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Veta_shka пишет:
АВалерьевич пишет:

В деревне нормально жить, особенно если это деревня где нибудь ближе к югу , но это только если ты живешь в своем доме, занимаешся своим делом, развиваешся и планируешь сам

Да, если получается и планировать , и развивать.
У меня , знаете ли, очень хорошо свекор со свекровью живут в селе. Только свекор врач- нарколог-венеролог (одно время был и главрачом), а свекровь бывший врач-инфекционист.
Да, из живности они кошку да собаку держали.
Огромного хозяйства ни у кого нет из живности на селе, есть только техника и авто для перевозок. Невыгодно.

Выгодно но тяжело

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Veta_shka, хорошая у Вас квартирка если для ремонта Вам целая бригада нужна. Мой муж занимается плиточными работами, а это в основно ванная и санузел, и куда там загнать бригаду скажите пожалуйста? Он работает более 20 лет и все время к нему записывались люди на пол года вперед. Мастер он от Бога как говорится. Это первое. Второе. Я не словом не обмолвилась что мне мало выходных. Это видимо Вы о своем, о наболевшем. Только не нужно свои печали другим приписывать.
И наконец третье. Что такое работа на своей земле я прекрасно знаю. Но когда ты пашешь с утра до вечера на себя, зная что только от тебя зависит что будешь с этого иметь, это одно. А когда ты также пашешь на дядю и получаешь с этого копейки и при этом не остается времени на что то еще, это совсем другое.
Живя своим хозяйством Человек знает что У него есть надежный тыл. Поэтому мы и хотим переехать сначала наемными, постепенно обустроить своё хозяйство. А вы Прежде чем давать свою оценку внимательно почитайте о чем идет речь.
Нет слова не могу есть слово не хочу. Меня так с детства учили. Так вот, я не хочу зависеть от капризов руководства. Я хочу жить своим хозяйством. И я буду жить своим хозяйством, что бы подобные Вам не говорили.
Удачи Вам.

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Алексей, я вовсе не хотела Вам грубить. Прошу прощения если это прозвучало несколько грубовато.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Вот с третьим соглашусь полностью поэтому я и не остался жить в городе! Пусть я меньше зарабатываю но зато на себя работаю а не на дядю!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
alexrus500 пишет:

Вот с третьим соглашусь полностью поэтому я и не остался жить в городе! Пусть я меньше зарабатываю но зато на себя работаю а не на дядю!

Полностью поддерживаю Вас! Но вот ещё что заметил , не только в этом посте. Многие пользователи пишут, что вот мол в городе за 8 тыс идем работаем и т.д. а как в деревню собираются дай не дай тридцаточку в месяц, а если и дают , то ещё и носом водят.я это пишу не по своему примеру, а то щас шапками закидают) но тем встречалось много.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ирина Исаева пишет:

Veta_shka, хорошая у Вас квартирка если для ремонта Вам целая бригада нужна

Причем тут , что нужно мне, но если уж на то пошло, то бригада мне не нужна. В бригаде легче выжить в кризис. Потому как их нанимают фирмы и пр. на большие объемы.
Да не хрена вы не знаете, что такое работа на земле, когда у тебя нет ничего кроме этой работы, чтобы прокормить семью. Это 4 коровы, это свиньи, куры, утки, это огороды. Дойка летом три раза, выгон на пастбище, в обед дойка на пастбище, с ведом домой переться, а по нашей деревне так еще и в гору не хилую да крутую, потому , что пастбище в низине. с малоком отделаться, профильтровать и пр., банки подготовить. Сено заготовить. Почистить. Да, за выменем смотреть. Потом осеменить, потом отел, раздой. С коровами с одними замудохаешься, а еще надо молоко реализовать, творог сделать и реализовать. Это в город надо ехать и продавать. Пока клиентруру набьешь , настоишься.
Так еще же свиньи, им намоли, навори. накорми, почисть, девок осемени, в жопу им позаглядывай, когда там набухнет да покраснеет , осеминилась или нет, осеминилась, считай когда опрос. Опорос тоже не проворонь. Потом поросята, на всех ли сисек хватает, потом прививки, особенно железо нужно, без него рахит. А забить, опалить, отвесить, продать. С курями и утками конечно не как с коровами, но забот хватает.
И вот живет корова, живет, молоко дает, уход за ней и все прочее, в один день хрясть и есть перестает. Вета,к примеру, а тот вердикт выносит , что резать.
У нас , к примеру, что то там наживала в желудке.
Вот и весь ежедневный доход, а молоко -это ежедневный доход, накрылся медным тазом.
Да, еще же огороды, а с ними переработка и пр.
Короче, жить большим хозяйством одной семьей небольшой- это жить только на это хозяйство.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Veta_shka пишет:
Ирина Исаева пишет:

Veta_shka, хорошая у Вас квартирка если для ремонта Вам целая бригада нужна

Причем тут , что нужно мне, но если уж на то пошло, то бригада мне не нужна. В бригаде легче выжить в кризис. Потому как их нанимают фирмы и пр. на большие объемы.
Да не хрена вы не знаете, что такое работа на земле, когда у тебя нет ничего кроме этой работы, чтобы прокормить семью. Это 4 коровы, это свиньи, куры, утки, это огороды. Дойка летом три раза, выгон на пастбище, в обед дойка на пастбище, с ведом домой переться, а по нашей деревне так еще и в гору не хилую да крутую, потому , что пастбище в низине. с малоком отделаться, профильтровать и пр., банки подготовить. Сено заготовить. Почистить. Да, за выменем смотреть. Потом осеменить, потом отел, раздой. С коровами с одними замудохаешься, а еще надо молоко реализовать, творог сделать и реализовать. Это в город надо ехать и продавать. Пока клиентруру набьешь , настоишься.
Так еще же свиньи, им намоли, навори. накорми, почисть, девок осемени, в жопу им позаглядывай, когда там набухнет да покраснеет , осеминилась или нет, осеминилась, считай когда опрос. Опорос тоже не проворонь. Потом поросята, на всех ли сисек хватает, потом прививки, особенно железо нужно, без него рахит. А забить, опалить, отвесить, продать. С курями и утками конечно не как с коровами, но забот хватает.
И вот живет корова, живет, молоко дает, уход за ней и все прочее, в один день хрясть и есть перестает. Вета,к примеру, а тот вердикт выносит , что резать.
У нас , к примеру, что то там наживала в желудке.
Вот и весь ежедневный доход, а молоко -это ежедневный доход, накрылся медным тазом.
Да, еще же огороды, а с ними переработка и пр.
Короче, жить большим хозяйством одной семьей небольшой- это жить только на это хозяйство.

Ну в принципе все так, но кое что зависит от условий реализации и т.д.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Колхозник34 пишет:

Ну в принципе все так, но кое что зависит от условий реализации и т.д.

Да, конечно, к нам за молоком домой приходили. Но выпаса в городе как такового нет.
А вот когда эта дура в охоте была, то корки еще те были. Она , как лошадь, на дыбы становилась и передними копытами ну в дверь садить, если во дворе загона, то как раз на дверь входную в загон передними ногами с копытами и обколачивалась. Однажды вышибла их к чертям собачим и ну давай свекра гонять, муж подоспел , спас. А уж , помню, как зимой в ночь по сугробам со свекром к осеминителю ездили -ходили, насилу из сугробов вылезли. Да, еще еще привезти, отвезти. Не. не надо мне такого счастия ни за какие коврижки.
Покосы тоже пусть лесом идут.
Есть куры, яйца несут, мясо лишнее. Бройлеров там, уток на мясо и хр.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Ирина Исаева пишет:

Поэтому мы и хотим переехать сначала наемными, постепенно обустроить своё хозяйство.

В вашем плане вот это место самое тонкое, а где тонко, там сами знаете.. я не работал ни разу наемником на селе, но читая полгода темы регулярно появляяющиеся тут о поисках работы, и предложениях работы, у меня впечатление от прочитанного негативное сложилось, попробуйте вы прочитать, ну и как вы понимаете, обустроить постепенно можно только собственное хозяйство, как вы это видите живя в чужом доме и получая зарплату, размера которой едва будет хватать только на жизнь? А других предложений я честно говоря тут не встречал dntknw

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
АВалерьевич пишет:

как вы это видите живя в чужом доме и получая зарплату, размера которой едва будет хватать только на жизнь? А других предложений я честно говоря тут не встречал

Похоже , что топикстартер , отдыхая в деревне у мамы, решила, что в деревне жить легче по финансам. То, что у родителей стабильная пенсия была, как-то не учитывается.
Человек в кризисе не нашел для себя ничего лучшего, чем путь , который этот кризис углубит и расширит.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

Похоже , что топикстартер , отдыхая в деревне у мамы, решила, что в деревне жить легче по финансам. То, что у родителей стабильная пенсия была, как-то не учитывается.
Человек в кризисе не нашел для себя ничего лучшего, чем путь , который этот кризис углубит и расширит.

super

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Veta_shka, я Вам очень сочувствую. С такой не любовью ко всему Вам очень трудно жить своим хозяйством, так же как мне с нелюбовью города жить в городе. Но прежде чем заводить большое хозяйство нужно рассчитать свои силы и возможности. Если нет возможности заниматься коровой, возьмите козу, или несколько коз, и т.д. и т.п.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ирина Исаева пишет:

Veta_shka, я Вам очень сочувствую. С такой не любовью ко всему Вам очень трудно жить своим хозяйством, так же как мне с нелюбовью города жить в городе. Но прежде чем заводить большое хозяйство нужно рассчитать свои силы и возможности. Если нет возможности заниматься коровой, возьмите козу, или несколько коз, и т.д. и т.п.

Какую вы зарплату хотели? Физ работа с 5-8 утра 11-13 и вечером с 17-18 работа с хозяйством!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ирина Исаева пишет:

Veta_shka, я Вам очень сочувствую. С такой не любовью ко всему Вам очень трудно жить своим хозяйством, так же как мне с нелюбовью города жить в городе. Но прежде чем заводить большое хозяйство нужно рассчитать свои силы и возможности. Если нет возможности заниматься коровой, возьмите козу, или несколько коз, и т.д. и т.п.

Мне ваше сочувствие как мертвому припарка.
Себе посочувствуйте. Жить в городе до такого возраста , когда на работу , по-вашему, устроится не возможно в силу возрастных ограничений,значит практически всю жизнь,но тупо не желать в нем жить.
А в кризисной ситуации бежать от себя. При этом мечтать работать на себя, нанимаясь работником к частнику в ЛПХ да еще в его, хозяйский дом.
Идиотизм рулит.
А описывала я реальность, т.е. настоящий крестьянский быт. Это ни когда , дай Бог, в год раз маму с коровой навестишь, а корова в хозяйстве 8 лет живет и с поросями растешь в буквальном с смысле, как и с курями.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Veta_shka пишет:
Ирина Исаева пишет:

Veta_shka, я Вам очень сочувствую. С такой не любовью ко всему Вам очень трудно жить своим хозяйством, так же как мне с нелюбовью города жить в городе. Но прежде чем заводить большое хозяйство нужно рассчитать свои силы и возможности. Если нет возможности заниматься коровой, возьмите козу, или несколько коз, и т.д. и т.п.

Мне ваше сочувствие как мертвому припарка.
Себе посочувствуйте. Жить в городе до такого возраста , когда на работу , по-вашему, устроится не возможно в силу возрастных ограничений,значит практически всю жизнь,но тупо не желать в нем жить.
А в кризисной ситуации бежать от себя. При этом мечтать работать на себя, нанимаясь работником к частнику в ЛПХ да еще в его, хозяйский дом
Идиотизм рулит.
А описывала я реальность, т.е. настоящий крестьянский быт. Это ни когда , дай Бог, в год раз маму с коровой навестишь, а корова в хозяйстве 8 лет живет и с поросями растешь в буквальном с смысле, как и с курями.

Ну а почему бы и нет? Если купить свой нет возможности! Потом опыт лучше получать лучше на чужом хозяйстве! +я предлагаю сотрудничать! И я тут сам участие принимаю во всех процессах!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
alexrus500 пишет:

Ну а почему бы и нет? Если купить свой нет возможности! Потом опыт лучше получать лучше на чужом хозяйстве! +я предлагаю сотрудничать! И я тут сам участие принимаю во всех процессах!

Может я в чем то не прав, поправте меня, дом который вы предлагаете для прроживания, вы подарите его работнику? Через какое время работы? Если работник вас не устроит он останется в нем жить или чемодан за порог? Зарплата которую вы готовы платить хватит на покупку своего дома работнику? Через сколько лет?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
alexrus500 пишет:

Физ работа с 5-8 утра 11-13 и вечером с 17-18 работа с хозяйством!

Когда она своей коровой будет заниматься да еще в вашем доме?
Бред.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:

Ну а почему бы и нет? Если купить свой нет возможности! Потом опыт лучше получать лучше на чужом хозяйстве! +я предлагаю сотрудничать! И я тут сам участие принимаю во всех процессах!

Может я в чем то не прав, поправте меня, дом который вы предлагаете для прроживания, вы подарите его работнику? Через какое время работы? Если работник вас не устроит он останется в нем жить или чемодан за порог? Зарплата которую вы готовы платить хватит на покупку своего дома работнику? Через сколько лет?

Аааа если работник не устраивает, то зачем его вообще держать, ?или вы предлагаете если работник фелонит, ворует не дай бог, что оставлять его?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Veta_shka пишет:
alexrus500 пишет:

Физ работа с 5-8 утра 11-13 и вечером с 17-18 работа с хозяйством!

Когда она своей коровой будет заниматься да еще в вашем доме?
Бред.

Это тоже верно.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Однако знаю людей по крайне мере две семьи, которые так и приехали жили в чужом доме, потом купили дом и скотину завели. Один до сих пор работает у своего нанимателя

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Колхозник34 пишет:

предлагаете

Я только предложил человеку ответить на вопросы, что бы у потенциального наемника не было иллюзий, что в деревне можно начать новую жизнь с нуля, не имея своего жилья. Не перебиться какое то время, например получить практический опыт, а именно начать жить основательно и надолго. Что необхоимо понимать, что невозможно заработать на дом работая в селе у частника, что его могут точно так же "сократить" как и в городе в случае ненадобности, и тд.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Колхозник34 пишет:

Однако знаю людей по крайне мере две семьи, которые так и приехали жили в чужом доме, потом купили дом и скотину завели. Один до сих пор работает у своего нанимателя

Исключение всегда подтверждает правило, во всяком случае это первая подобная информация за последние полгода. А купили дом на деньги заработанные в найме или имели свой запас? Такие примеры точно были, люди приезжают в село, работают у частника, проникаются ощущениями, осознают что их это устраивает, продают квартиру в городе и покупают дом. Но это немного другая история.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АВалерьевич пишет:
Колхозник34 пишет:

Однако знаю людей по крайне мере две семьи, которые так и приехали жили в чужом доме, потом купили дом и скотину завели. Один до сих пор работает у своего нанимателя

Исключение всегда подтверждает правило, во всяком случае это первая подобная информация за последние полгода. А купили дом на деньги заработанные в найме или имели свой запас? Такие примеры точно были, люди приезжают в село, работают у частника, проникаются ощущениями, осознают что их это устраивает, продают квартиру в городе и покупают дом. Но это немного другая история.

Деньги заработаны в ЛПХ нанимателя, говорю про тех кто именно и сейчас там работает, много платят? Я бы не сказал. Но люди без работы не сидят, жена и доярка и пастух и зоотехник , если можно уже и так сказать, муж работает и трактористом и т.д. в их подробные финансовые отношения я не в курсе. Знаю что щас наниматель даёт сено корма, телят, поросят, ... возможно, да что там возможно, скорее всего под зарплату. Раньше когда они жили в его доме, он оплачивал коммунальные, дрова привозил, продукты в виде списка(все что тоебовалось). Но опять хочу заметить что не за просто так.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да и ещё аспект не мало важный, детей у них ещё не было. Тоесть не было больших финансовых затрат на их содержание, а как дом купили, все началось с того что взяли у своего начальника бычков под зарплату, работали , корма все нанимателя были, оно бы не против, и даже сбыться все помог

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Не получится у Ирины с семьей ничего путного в деревне..если приедут в нее без своего стартового
капитала. Ну хочет Ирина что то доказать своим рукам и пояснице - пусть доказывает,раз человек не слышит веских доводов о сельских "радостях".
Что толку в обсуждениях..если Ирина мысленно уже в деревне? Возможно она что то сможет понять,после того,как попытается поискать работу..в деревнях.
Человек видно давно на кидальщиков не нарывалась. В общем..не отговаривайте.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Во, еще от газового отопления к печному.
Романтизмом по этому поводу не страдаю. В детстве печи натопилась, навычищалась на всю жизнь
.Небось и водопровода нет в доме, клозет на улице, значит зимой на ведро ходить. Нафиг, нафиг. Помои, посуда в тазике. С спозаранку на фермера работать до упаду в надежде накопить на дом.
Зато это не в городе, где надо в офисе или магазине отсидеть от 8 до 12 часов, решая попутно без напряга какие-то задачи.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ника.нет пишет:

Человек видно давно на кидальщиков не нарывалась. В общем..не отговаривайте.

Человек давно не вкалывал физически, а кроме этого труда в деревне не близкой к райцентру и не крупной ей ничего не светит.