Вы здесь

работа с проживанием.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
alexrus500 пишет:
Veta_shka пишет:

Вот мучает меня вопрос, отчего фермеру брать на работу с КРС абы кого, но только не селянку , у которой свое подворье , а на нем корова, стало быть человек имеет опыт работы с этими животными. И с жильем заморачиваться не надо.

Надо её такую найти

Вот это вообще для меня збагадка laugh народ пишет на селе работы нет, фик к кому устроишься, те кому работники нужны пишут нет людей, работать некому, вот что это за фигня?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ника.нет пишет:
alexrus500 пишет:

Ой ей ей!

Смех смехом..а с хрюшками что иногда делают в подворьях в связи с АЧС?
Думщики с санэпидем...если захотят,то и для КРС че нить придумают - примут.

Уже придумали нодуляррый дерматит называртмчг

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:
Veta_shka пишет:

Вот мучает меня вопрос, отчего фермеру брать на работу с КРС абы кого, но только не селянку , у которой свое подворье , а на нем корова, стало быть человек имеет опыт работы с этими животными. И с жильем заморачиваться не надо.

Надо её такую найти

Вот это вообще для меня збагадка laugh народ пишет на селе работы нет, фик к кому устроишься, те кому работники нужны пишут нет людей, работать некому, вот что это за фигня?

Обленились все! Работа есть но никто именно работать не желает! Так бы на халявку всё

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:
Veta_shka пишет:

Вот мучает меня вопрос, отчего фермеру брать на работу с КРС абы кого, но только не селянку , у которой свое подворье , а на нем корова, стало быть человек имеет опыт работы с этими животными. И с жильем заморачиваться не надо.

Надо её такую найти

Вот это вообще для меня збагадка laugh народ пишет на селе работы нет, фик к кому устроишься, те кому работники нужны пишут нет людей, работать некому, вот что это за фигня?

У меня летом на сезон местная семья пастухами работают. Кто хочет в деревне тот работает.

alexrus500 пишет:
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:
Veta_shka пишет:

Вот мучает меня вопрос, отчего фермеру брать на работу с КРС абы кого, но только не селянку , у которой свое подворье , а на нем корова, стало быть человек имеет опыт работы с этими животными. И с жильем заморачиваться не надо.

Надо её такую найти

Вот это вообще для меня збагадка laugh народ пишет на селе работы нет, фик к кому устроишься, те кому работники нужны пишут нет людей, работать некому, вот что это за фигня?

Обленились все! Работа есть но никто именно работать не желает! Так бы на халявку всё

В этом огромная доля правды!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

При чем тут обленились.
Используйте ту же модель , которую вы, Алексей, описывали. Найдите селянку с коровой, предложите ей работу на коровнике, а ее корову определите к себе в коровник на постой. Так человеку не надо будет разрываться между своим хозяйством и вашим. Все в одном месте.
По-моему, такой опыт здесь уже есть. Инесса своих козочек должна перевезти на ферму в КФХ.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
alexrus500 пишет:

Обленились все! Работа есть но никто именно работать не желает! Т

Колхозник34 пишет:

В этом огромная доля правды!

В этом есть только некоторая доля правды. Я последние два года ездил по делам часто в Саратовскую область, райцентр. Работы нет, ходют плачутся все, но при этом возле дороги торгующих дикоросами или овощами с огорода не видел ни одного. Тут на юге возле дороги кто чем только не торгует, разные в основной массе люди получаются, вот я и не ппонимаю как это на юге и не найти у себя желающих работать людей, да еще и за 15 тыр, на кубани и за 10 работаают и не жужжат кому надо сильно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
АВалерьевич пишет:

на кубани и за 10 работаают и не жужжат кому надо сильно.

Если у человека будет стоять его же корова в общем стойле, да ему еще и кормами помогут, то он и на 10000 т.р. спокойно согласится.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АВалерьевич пишет:
alexrus500 пишет:

Обленились все! Работа есть но никто именно работать не желает! Т

Колхозник34 пишет:

В этом огромная доля правды!

В этом есть только некоторая доля правды. Я последние два года ездил по делам часто в Саратовскую область, райцентр. Работы нет, ходют плачутся все, но при этом возле дороги торгующих дикоросами или овощами с огорода не видел ни одного. Тут на юге возле дороги кто чем только не торгует, разные в основной массе люди получаются, вот я и не ппонимаю как это на юге и не найти у себя желающих работать людей, да еще и за 15 тыр, на кубани и за 10 работаают и не жужжат кому надо сильно.

Сужу по своему селу, и окружным, на юге знаю, на дороге не протолкнешься. Дык и у нас работают люди, и за 10 работают, и считают это не плохие заработком, больше скажу даже за 5 работают в магазине с 8 до 18. Но это 20 % от всеобщей массы. Остальные не особо рвуться поработать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Колхозник34 пишет:

Сужу по своему селу, и окружным, на юге знаю, на дороге не протолкнешься. Дык и у нас работают люди, и за 10 работают

Вот то, о чем я писала нашему топикстартеру, что за счет хозяина ЛПХ она свои финансовые проблемы не исправит.
Думаю, что более она не появится.
Вот , извините, но не понимаю я таких людей. Вот лишатся чего и начинают метаться. Вместо того, чтобы направить все силы на то направление, в котором ты был(а), начинают огород городить и , более того, стараются переложить решение своей проблемы на кого-то.
Нашла причину, мне климат не подходит. Десятилетиями жила, денег не стало не подходить стал.
Про культпоход в развлекательные центры с ребенком- это, ребят, только городская до мозга костей вам писать и жаловаться будет, как и про деньги на школу. Потому как в деревне, к примеру в Юрьеве Задонского р-на, была начальная, да за неимением ко-ва детей, закрылась и там проблема ни в том, как и в большинстве деревень, сколько на школу потратить, а как до нее добираться. Школа хоть и не так далеко, в Каменке, но это по трассе и в другом селе.
А на учебу и в советское время тратились.
Главная -то проблема дамы-это отсутствие тех денежных средств, к которым она привыкла.
Не нашла ничего лучше, как попытаться найти их в деревне, работая в ЛПХ.

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Veta_shka, а кто Вам дал право ничего не зная о человеке и обстоятельствах судить и приписывать ему свои мысли и свои же комплексы?Вы ничего конструктивного предложить не можете так зачем влезаете в беседу со своей озлобленностью на свою судьбу и всех хаете, если у Вас ничего не получается это Ваши проблемы и решайте их сама. А то великая беда у неё сортир холодный, так возьми и переделай на теплый. Не Вам решать что я могу а чего не могу. Я трижды с того света возвращалась, когда уже морг везли, а Вы говорите что я в селе не смогу прожить. Что я в пережила не дай Бог ни кому. И если уж я вопреки всему не утратила способность жить и добиваться своего то преград нет. И вообще, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. То корова не такая, то сортир не там, то не стой ноги встала.
Я читаю все что тут пишут. Но отвечать на размышлизмы и бла бла бла не имеет смысла. Мне нужны конкретные предложения. Если их нет, то просто поболтать это не ко мне, у меня нет дефицита общения. На Ваши бла бла я больше отвечать не буду. С адекватными людьми я готова общаться.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Красота, ум, хорошее здоровье - это пороки! Осознав, что ты красив, умён, здоров, человек начинает эксплуатировать, то что БОГ дал при рождении! Стремиться куда-то, к чему-то, вот тот аршин измерения! Будьте терпимее! с уважением

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Ирина Исаева пишет:

Veta_shka, а кто Вам дал право ничего не зная о человеке и обстоятельствах судить и приписывать ему свои мысли и свои же комплексы?Вы ничего конструктивного предложить не можете так зачем влезаете в беседу со своей озлобленностью на свою судьбу и всех хаете, если у Вас ничего не получается это Ваши проблемы и решайте их сама. А то великая беда у неё сортир холодный, так возьми и переделай на теплый. Не Вам решать что я могу а чего не могу. Я трижды с того света возвращалась, когда уже морг везли, а Вы говорите что я в селе не смогу прожить. Что я в пережила не дай Бог ни кому. И если уж я вопреки всему не утратила способность жить и добиваться своего то преград нет. И вообще, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. То корова не такая, то сортир не там, то не стой ноги встала.
Я читаю все что тут пишут. Но отвечать на размышлизмы и бла бла бла не имеет смысла. Мне нужны конкретные предложения. Если их нет, то просто поболтать это не ко мне, у меня нет дефицита общения. На Ваши бла бла я больше отвечать не буду. С адекватными людьми я готова общаться.

Хорошо, вам нужны реальные предложения , так мой коллега Алексей вам сделал его. Сколько вам лет ,Ирина? Того что вы конечно с того света три раза вернулись , это хорошо. Но вряд-ли это кому то интересно. Сколько хотите зарабатывать? Вам вопросы эти были заданы, однако вы их проигнорировали. ..

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Я вам плохого не желаю, поэтому прокомментирую ваш метод поиска работодателя.
Во первых вы ошибаетесь, что читающие вас люди не имеют права судить о вас и ваших возможностях не зная вас, напротив, именно это все работодатели и делают, рассматривая кандидата на работу, оценивая его резюме - вы же не считаете что резюме это объективная и полная характеристика человека? Идет осмысливание и логическое умозаключение той информации что вы о себе даете. Предположим я если бы искал себе работника так осмыслил вашу информацию.

Ирина Исаева пишет:

Я трижды с того света возвращалась, когда уже морг везли, а Вы говорите что я в селе не смогу прожить.

У человека какието серъезные проблемы со здоровъем, а у меня работа тяжелая, и что я буду делать с ней если какое то обострение начнется. Ну и логическое ваше заключение критики не выдерживает ибо одно с другим никак не связано.
Далее, вы писали что с дочкой просто погулять по городу не меньше 2 тыр надо. Мне обычно для этого 2 ног хватает, поэтому я подумал бы что у вас очень высокие потребности, а я вам могу предложить ну чуть больше минимума, значит неудовлетвореннорсть ваша гарантирована и вы скорей всего скоро уедете, ну и тд
При этом поймите, совершенно не иммеет значение пправильно ли я рассуждаю и оцениваю вас, я делаю это и все так делают, по разному, но тем не менее, потому что пр5дставление о челевеке необходимо сложить еще до знакомства, никто не приглашаетт к себе первого встречного а потом знакомится с ним и выясняет а что же это за человек.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
АВалерьевич пишет:

Я вам плохого не желаю, поэтому прокомментирую ваш метод поиска работодателя.
Во первых вы ошибаетесь, что читающие вас люди не имеют права судить о вас и ваших возможностях не зная вас, напротив, именно это все работодатели и делают, рассматривая кандидата на работу, оценивая его резюме - вы же не считаете что резюме это объективная и полная характеристика человека? Идет осмысливание и логическое умозаключение той информации что вы о себе даете. Предположим я если бы искал себе работника так осмыслил вашу информацию.

Ирина Исаева пишет:

Я трижды с того света возвращалась, когда уже морг везли, а Вы говорите что я в селе не смогу прожить.

У человека какието серъезные проблемы со здоровъем, а у меня работа тяжелая, и что я буду делать с ней если какое то обострение начнется. Ну и логическое ваше заключение критики не выдерживает ибо одно с другим никак не связано.
Далее, вы писали что с дочкой просто погулять по городу не меньше 2 тыр надо. Мне обычно для этого 2 ног хватает, поэтому я подумал бы что у вас очень высокие потребности, а я вам могу предложить ну чуть больше минимума, значит неудовлетвореннорсть ваша гарантирована и вы скорей всего скоро уедете, ну и тд
При этом поймите, совершенно не иммеет значение пправильно ли я рассуждаю и оцениваю вас, я делаю это и все так делают, по разному, но тем не менее, потому что пр5дставление о челевеке необходимо сложить еще до знакомства, никто не приглашаетт к себе первого встречного а потом знакомится с ним и выясняет а что же это за человек.

yes3

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Уважаемые собеседники, мое обращение было адресовано именно Veta_shka. прошу остальных не принимать на свой счет, с адекватными людьми я готова общаться. Пока нет предложения которое заинтересовало бы меня на столько, что готова была бы вступить в переговоры о переезде. Я пока присматриваюсь, прислушиваюсь. Стем кто меня заинтересует я буду общаться в личке конкретно по всем пунктам. Спасибо за понимание.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Ирина Исаева пишет:

Уважаемые собеседники, мое обращение было адресовано именно Veta_shka. прошу остальных не принимать на свой счет, с адекватными людьми я готова общаться. Пока нет предложения которое заинтересовало бы меня на столько, что готова была бы вступить в переговоры о переезде. Я пока присматриваюсь, прислушиваюсь. Стем кто меня заинтересует я буду общаться в личке конкретно по всем пунктам. Спасибо за понимание.

так вы скажите что вы хотите

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
alexrus500 пишет:
Ирина Исаева пишет:

Уважаемые собеседники, мое обращение было адресовано именно Veta_shka. прошу остальных не принимать на свой счет, с адекватными людьми я готова общаться. Пока нет предложения которое заинтересовало бы меня на столько, что готова была бы вступить в переговоры о переезде. Я пока присматриваюсь, прислушиваюсь. Стем кто меня заинтересует я буду общаться в личке конкретно по всем пунктам. Спасибо за понимание.

так вы скажите что вы хотите

Вот вот... и опять про игнорировать мои вопросы, ответьте пожалуйста

Хорошо, вам нужны реальные предложения , так мой коллега Алексей вам сделал его. Сколько вам лет ,Ирина? Того что вы конечно с того света три раза вернулись , это хорошо. Но вряд-ли это кому то интересно. Сколько хотите зарабатывать? Вам вопросы эти были заданы, однако вы их проигнорировали. ..[/quote]

: Курск
04.12.2016 - 10:45
: 20

Стем кто меня заинтересует я буду общаться в личке конкретно по всем пунктам. Спасибо за понимание.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У вас нет шансов scratch_one-s_head вы по сути ничего не указали о себе, только лишь то что со здоровьем у вас хреново. Удачи в поиске

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Veta_shka пишет:

Главная -то проблема дамы-это отсутствие тех денежных средств, к которым она привыкла.
Не нашла ничего лучше, как попытаться найти их в деревне, работая в ЛПХ.

так послушаешь и подумаешь, что все, у кого ЛПХ работают чисто из энтузиазма, на волонтерских началах.
может, у человека дар к выращиванию растений или животных?) может она сможет вырастить то, что другим в диковинку? а если не попробует и останется на опостылевшем месте и на опостылевшей работе, ничего не будет вообще.
смена деятельности, как и места жительства, позитивно влияет на людей. зачастую, человек едет туда, где лучше и как следствие, улучшает свое положение. да, с начало бывает трудно, но все трудности преодолимы) главное, не делать глобальных глупостей)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А тема тем не менее интересна, а уж как сложится не угадаешь, всякое бывает thank_you

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ирина Исаева пишет:

важаемые собеседники, мое обращение было адресовано именно Veta_shka. прошу остальных не принимать на свой счет, с адекватными людьми я готова общаться.

Вы глупая женщина, к моему сожалению.
Я пыталась лично вам объяснить, в первую очередь, что прежде чем что-то менять в попыхах, надо понять прежде всего себя. А НЕ БЕЖАТЬ ОТ СЕБЯ СЛОМЯ ГОЛОВУ.
и ваше воскресение именно в этом аспекте ни причем.
Я тоже чуть не утонула , и о чем это должно говорить? каким боком это помогает понять для меня жизнь и работа в деревне или нет?
Со своей стороны я проводила анализ ваших постов и все они просто вопиют о том, что вы ни для жизни в деревне, ни для работы там не подходите.
Но до вас невозможно достучаться. ПОТОМУ, ЧТО СМ. ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Termin8008 пишет:

так послушаешь и подумаешь, что все, у кого ЛПХ работают чисто из энтузиазма, на волонтерских началах.

Люди не специалисты, опыта не имеют.
На какую з/п они могут рассчитывать? Глупо предполагать, что кто им предложит оклад больше 10000-15000 т.р. Если вообще не 8000. У нас официально по стране минималка примерно 7600.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно смотря какая работа, и сколько энтузиазма. Сейчас стало много предложений с жильём, ещё и деньги платят, только ведь и за работу наверняка спрашивают))
Пример для размышлений, может кому поможет: У меня скромное стадо коз, чуть собачек, жеребчик , огородик, грядочки. Так вот только на коз по времени выходит следующее. Полтора часа утром дойка, полтора вечером, 6-8 часов выпас. А ещё переработка молока, уборка, ну и море других дел. Пишу к тому, что не у всех и не всегда получается совмещать работу в разных местах.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Veta_shka пишет:

Глупо предполагать, что кто им предложит оклад больше 10000-15000 т.р. Если вообще не 8000. У нас официально по стране минималка примерно 7600.

испытательный срок

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Veta_shka пишет:

Люди не специалисты, опыта не имеют.

Муж у ТС бывший деревенский. (см. первый пост)
Мне вообще показалось, что ТС не столько ищет работу, сколько перспективы на халяву получить жилье и землю, чтобы, в первую очередь, разводить свое хозяйство и зарабатывать на нем ( больше у нее разговоров именно о своем хозяйстве). Помните, выше ТС не столько повелась на предложение Алексея из Ставрополья по работе, сколько на его ненужный дом, и возможность "взять" землю. Из диалога ТС с Алексеем усматривается, что ТС планиет переезд к весне, и ей нужно чтобы имелась возможность уже с весны сажать свой огород. Дама, несомненно, с амбициями (городскими), и вкалывать по 8 часов в день на дядю, за 10 - 15 т., не будет. А вот приходящей дояркой, пару раз в день, как раз то, что ей нужно (частичная занятость), за те же деньги. Только вот вопрос, кто ей такие условия предоставит... А вот мужу она отводит какую - то другую миссию.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

На счет огорода-Ставрополье зона рискованногл земледелия-может вырасти,а может и засохнуть
Нужен постоянный полив,а это вода,а вода у нас дорогая...
По срокам посадки тоже не угадаеш,иногда весна бывает теплой,иногда холодной...
Далее по фермерству,от фермеров слышала,что собираются ввести новый закон,что не менее 1000 гектар должно быть в фермерском хозяйстве...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Serdyukova пишет:

На счет огорода-Ставрополье зона рискованногл земледелия-может вырасти,а может и засохнуть
Нужен постоянный полив,а это вода,а вода у нас дорогая...
По срокам посадки тоже не угадаеш,иногда весна бывает теплой,иногда холодной...
Далее по фермерству,от фермеров слышала,что собираются ввести новый закон,что не менее 1000 гектар должно быть в фермерском хозяйстве...

Чушь, вряд-ли такое будет, а если и предложат то не примут

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

К сожалению не чушь! Более того, Дума СК, уже приняла закон о минимальном размере земли для образуемого ф\х, не 1000 га, а 2 500 га. Так что : "Чудны дела твои, Господи"!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

К сожалению не чушь! Более того, Дума СК, уже приняла закон о минимальном размере земли для образуемого ф\х, не 1000 га, а 2 500 га. Так что : "Чудны дела твои, Господи"!

Это не касается виноградников, овощеводов, и подобных фермеров! Это кто зерновыми занимается сам лично читал!