Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 4 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка
KUBANоид пишет:
Наталичка пишет:

И я задумалась, стоит ли описывать наши впечатления...:)
А если серьезно то вот ...

Эй вы там !!!! Потише! Скромнее надо писать, а то поначитаются, да , как понаедут.............. laugh
Меньше народу - больше кислороду hi

Да, как то, старалась наоборот не описывать Все эмоции от этих мест... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Наталичка пишет:

Классно

Наталия, а классно, что такие позитивные люди оказывается есть рядом!
Фото коровки просто отпад! good
Как Вы справляетесь с таким хозяйством? wacko2

Наталичка
Домашняя пишет:
Наталичка пишет:

Классно

Наталия, а классно, что такие позитивные люди оказывается есть рядом!
Фото коровки просто отпад! good
Как Вы справляетесь с таким хозяйством? wacko2

На позитиве и справляемся ya , куда от них денешься . wub А вообще , разве это хозяйство , мои животные это так - для разминки утречком, вместо зарядки пробежался , покормил, подоил, почистил и до вечера забыл.. Но планы и мечты Наполеоновские ... laugh

Наталичка

Да все просто - живем и радуемся , выкидывая из головы всякий хлам - сегодня теплышко , солнышко, классненько ! А надо работать , а как хочется поваляться на пляже..., как бы так и то и то успеть:) ...

Наталичка

Ну откровенно говоря- это не плохо... На днях нами, практически , была найдена лошадь в парке в райцентре :)- пронеслась мимо машины , по оживленной проезжей части , машин тьма, рядом парк, дети, рынок))) школы... Выскочили из машины, дабы не случилось страшное , поймали , с горем пополам , это чудо ... Так два- три часа искали хозяина..., подняли всех- участкового, гаи, Вет. Станцию , до главы дошло ... Нашли , при том сначала одну, а потом оказалось совсем другого хозяина , так и то - спасибо добрым людям -помогли ..., но умаялись конкретно, сами опаздывали , а ее же не бросишь посреди машин ..., на автомобильном тросе пасли ее в парке laugh Была бы биркована или в идеале чипирована, таких бы проблем не было... Как представлю , к чему могла привести испуганная лошадь на дороге ... Брр

Наталичка

Ну вот еще одна семья в этом месяце приезжают на ПМЖ в Адыгею ... молодые, активные, с детками двумя , в Севастопольскую ! Здорово:) , что то все в Севастопольскую :), резиновая она по видимому laugh
Дома скупают пачками super , приятельница вся в восторге face теперь там целая "банда" новеньких super

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Ну вот еще одна семья в этом месяце приезжают на ПМЖ в Адыгею ... молодые, активные, с детками двумя , в Севастопольскую ! Здорово:) , что то все в Севастопольскую :), резиновая она по видимому laugh
Дома скупают пачками super , приятельница вся в восторге face теперь там целая "банда" новеньких super

Аа-а-а, мне там оставьте что-нибудь! cry

Наталичка
AZA2000 пишет:
Наталичка пишет:

Ну вот еще одна семья в этом месяце приезжают на ПМЖ в Адыгею ... молодые, активные, с детками двумя , в Севастопольскую ! Здорово:) , что то все в Севастопольскую :), резиновая она по видимому laugh
Дома скупают пачками super , приятельница вся в восторге face теперь там целая "банда" новеньких super

Аа-а-а, мне там оставьте что-нибудь! cry

Это не ко мне laugh , это все к ним , к " понаехавшим" в Севастопольскую laugh , медом там , что ли, намазано laugh а мы не там , мы чуть ниже blush2 , ну одни за другими едут , нескончаемый какой то поток dntknw laugh

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Марину Каманину сегодня по НТВ показывали в "Чудо техники". Тема передачи "Возможно ли сделать сыр в домашних условиях?" laugh Так и хотелось им сказать: Настоящий сыр сейчас только в домашних условиях и можно сделать!

Наталичка

У нас тоже комары в том году событием были , а в этом две недели по вечера ( пару часов) съедали , но мы у водоема и много травы , а ливни усугубили... Сейчас и вовсе нет ... Классно!!!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Наталичка пишет:

Сейчас и вовсе нет ... Классно!!!

Если пропали комары, там где они всегда были - это первые признаки ухудшения экологического состояния местности.
И не забывайте, что комары - это пища для птиц и др хищников. Хороший такой объём пищи. Нет комаров -> нет хищников -> разводятся вредители.

Могу ошибаться, но вроде когда-то читал, что если ушли комары - насекомых-опылителей тоже становиться меньше.

К тому же есть ещё опасность для человека - при отсутствии иммунитета на комариный яд (а он теряется за пару-тройку лет без укусов) малейший укус может сильно повредить здоровью. Вплоть до госпитализации. Это не теория - я сам такое у нас наблюдал. И не поверил бы, если бы не знал этого человека лично. Их семья несколько лет не допускали укусов. Потом и у нас комаров пару лет не было. Вообще не было. А потом папу немного покусали комары на даче (кроме него там было ещё десятки людей) - пол тела в волдырях (от укусов всего несколько. Остальное - "само выросло") и неделя (или сколько точно не помню) в больнице.
А сколько более простых случаев - не укушенного весной-летом в августе-сентябре кусает комар и офигенный волдырь обеспечен. После такого случая со мной я стал специально давать себя немного покусать первым весенним комарикам. ;) Но летом, конечно, уже боремся. Хотя и особого дискомфорта от укусов нет - куда больше жужжание надоедает и когда в рот/глаза лезут. Ну конечно если их не много. Если тучи, то ну их :)

Так что может быть не всё так классно, как кажется на первый взгляд.

01.04.2008 - 04:00
: 19624
Варвара Олеговна пишет:

Интересно, как обстоят дела с кровососущими в разных местах КК. Везде тучи комаров или только в Гулькевичском районе?

Говорят, что в этом году повылазили даже там, где их не было обычно.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
redaktor пишет:

Говорят, что в этом году повылазили даже там, где их не было обычно.

У нас, говорят, каждое лето нашествие. Вокруг хутора 3 или 4 пруда и прикубанский лес за огородом. Не ожидала. что в КК будет больше комаров чем в Астрахани... Заели!!! shok

Наталичка

Погода удивляет , второй день мерзну laugh я на юге или где dntknw , верните тепло ...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у нас не холодно и не жарко.
В реке вода высоко и мутная не покупаться...А так очень даже комфортно.
Ребятишек вчера еле-еле в дом загнали-бегали ловили светлячков.
Жару вроде как со следующей недели обещают.

Наталичка
Домашняя пишет:

у нас не холодно и не жарко.
В реке вода высоко и мутная не покупаться...А так очень даже комфортно.
Ребятишек вчера еле-еле в дом загнали-бегали ловили светлячков.
Жару вроде как со следующей недели обещают.

Ну я вечером писала - замерзла laugh , а днем да - отлично и комфортно , по крайней мере работается замечательно , дети купаются, даже лошади из нор вылезли laugh , со следующей недели совсем жарко будет , даже у нас под 40 обещают ... Надо валить на море...

Наталичка
Донор пишет:
Наталичка пишет:

верните тепло ...

У вас холодно?
Сын в Краснодаре,из квартиры не вылазит,жарища!

Вот именно поэтому мы и в предгорной Адыгее ya именно по этому super

Вечером еду до Краснодара - из дома выхожу в кофте, приезжаю в Краснодар - в майку скорее laugh разница колоссальна по вечерам ...

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Ну я вечером писала - замерзла , а днем да - отлично и комфортно , по крайней мере работается замечательно , дети купаются, даже лошади из нор вылезли , со следующей недели совсем жарко будет , даже у нас под 40 обещают ... Надо валить на море...

вчера вечером и я замерзла))) достала теплый халатик свой...сегодня пасмурно, без дождя, тепло - можно кучу дел переделать!

Доброго дня всем! А мы в Майкоп переехали 7 лет незед - ни на секунду не пожалели о своем решении! Обожаем Адыгею...

Наталичка
Соотечественник пишет:
Наталичка пишет:

Надо валить на море...

Наташа, лучше в горы...

Ну это само собой yes3 , а потом на море ya

Добавлю визуализации желания

Вложение
image.jpg
Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Наталичка пишет:

Ну я вечером писала - замерзла , а днем да - отлично и комфортно , по крайней мере работается замечательно , дети купаются, даже лошади из нор вылезли , со следующей недели совсем жарко будет , даже у нас под 40 обещают ... Надо валить на море...

вчера вечером и я замерзла))) достала теплый халатик свой...сегодня пасмурно, без дождя, тепло - можно кучу дел переделать!

Доброго дня всем! А мы в Майкоп переехали 7 лет незед - ни на секунду не пожалели о своем решении! Обожаем Адыгею...

Ух ты, здорово - расскажите впечатления!! blush2

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Ух ты, здорово - расскажите впечатления!!

впечатления?)) нуууу...первый раз вышла в город (приехали накануне поздно вечером) - такое ощущение, что наконец-то вернулась домой...не знаю, как это чувство объяснить, но я и сейчас живу тут с полной уверенностью, что я ДОМА. Хотя родилась в Ленинграде, выросла на Сахалине. потом жили на Донбассе...нас люди приняли отлично - ребенок старший в школу пошел: учителя поддерживали, советовали, занимались с ним (5 класс), ребята его отлично приняли...младшего удалось в садик впихнуть (тут сложности были свои - справились).... сняли жилье - сделала нам хозяйка регистрацию...и сейчас на съемном жилье живем, но уже мысли и планы есть о покупке своего - это реально, нужно только с годик поднапрячься)
вообще, Майкоп - удивительный город, много пишут о национальностях - да все тут ровно-гладко. конечно, плохие люди есть, но вне национальности и нас это как-то не касалось.
жизнь тут размеренная, никто никуда не торопится - очень это нас поразило, теперь сами такими стали. Все чем-то занимаются, кроме работы основной - выращивают курей/кроликов, имеют теплицы, изготавливают деревянные изделия на дому - в общем, допзаработок обеспечивают себе.
Я работала и в магазине (зарплата была 7 лет назад 700 рэ в день), и на шлифовке в деревообрабатывающем цеху (зарплата 3 года назад в среднем 18 тысяч - от выработки, бывало и больше), сейчас ушла во фриланс, работаю дома, пишу статьи, ну и небольшое хозяйство имею. Работа в Майкопе есть - было бы желание устроиться и работать...
А какой климат....ммммм.....тепло, жарко - нам нравится! И потом - горы же рядом (мы с машиной): жарко в городе - едь в горы, охлаждайся. Плохо на Новый Год без снега - 40 минут на машине и ты в царстве снега и льда. Хочешь экзотики - Сахрайские водопады, Азишская пещера и так далее, и так далее....а термальные источники подарят здоровье (у мужа ноги совсем перестали болеть!)...
Сумбурно получилось, мыслей/воспоминаний много - чтобы все это написать, нужно отдельную ветку заводить)))
Все. кто приезжал и приезжает к нам в гости в восторге от Адыгеи.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Яшенька Максимова пишет:
Наталичка пишет:

Ух ты, здорово - расскажите впечатления!!

впечатления?)) нуууу...первый раз вышла в город (приехали накануне поздно вечером) - такое ощущение, что наконец-то вернулась домой...не знаю, как это чувство объяснить, но я и сейчас живу тут с полной уверенностью, что я ДОМА. Хотя родилась в Ленинграде, выросла на Сахалине. потом жили на Донбассе...нас люди приняли отлично - ребенок старший в школу пошел: учителя поддерживали, советовали, занимались с ним (5 класс), ребята его отлично приняли...младшего удалось в садик впихнуть (тут сложности были свои - справились).... сняли жилье - сделала нам хозяйка регистрацию...и сейчас на съемном жилье живем, но уже мысли и планы есть о покупке своего - это реально, нужно только с годик поднапрячься)
вообще, Майкоп - удивительный город, много пишут о национальностях - да все тут ровно-гладко. конечно, плохие люди есть, но вне национальности и нас это как-то не касалось.
жизнь тут размеренная, никто никуда не торопится - очень это нас поразило, теперь сами такими стали. Все чем-то занимаются, кроме работы основной - выращивают курей/кроликов, имеют теплицы, изготавливают деревянные изделия на дому - в общем, допзаработок обеспечивают себе.
Я работала и в магазине (зарплата была 7 лет назад 700 рэ в день), и на шлифовке в деревообрабатывающем цеху (зарплата 3 года назад в среднем 18 тысяч - от выработки, бывало и больше), сейчас ушла во фриланс, работаю дома, пишу статьи, ну и небольшое хозяйство имею. Работа в Майкопе есть - было бы желание устроиться и работать...
А какой климат....ммммм.....тепло, жарко - нам нравится! И потом - горы же рядом (мы с машиной): жарко в городе - едь в горы, охлаждайся. Плохо на Новый Год без снега - 40 минут на машине и ты в царстве снега и льда. Хочешь экзотики - Сахрайские водопады, Азишская пещера и так далее, и так далее....а термальные источники подарят здоровье (у мужа ноги совсем перестали болеть!)...
Сумбурно получилось, мыслей/воспоминаний много - чтобы все это написать, нужно отдельную ветку заводить)))
Все. кто приезжал и приезжает к нам в гости в восторге от Адыгеи.

Доброго дня!!!!
Ну хоть один оптимист , а то всем всё плохо laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Владимир Яковлевич пишет:

Ну хоть один оптимист , а то всем всё плохо

Ну почему же один? Я тоже в оптимистах - мне в КК хорошо, ни дня не пожалалела. Жалею только об одном - что раньше сюда не приехала.

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Владимир Яковлевич пишет:

Ну хоть один оптимист , а то всем всё плохо

да Вы что!!!! Все просто отлично!!!!! 7 лет прошло, а я до сих пор гуляя по городу, или просто проезжая на машине, ловлю себя на мысли - я ЛЮБЛЮ Адыгею вообще и Майкоп в частности)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61279
Яшенька Максимова пишет:

ребенок старший в школу пошел: учителя поддерживали, советовали, занимались с ним (5 класс)

привет вам. hi
А в какую школу детеныш пошел?

Владимир Яковлевич пишет:

Ну хоть один оптимист , а то всем всё плохо

нет...их уже двое mail yes3

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Лера фермер пишет:

А в какую школу детеныш пошел?

в Майкопе номер 3, потом перевелись в спортивную (гандболом занимался серьезно). Сейчас-то этот "малыш" уже 2 метровый парень 20 лет отроду, работает поваром в небольшом ресторанчике и зарабатывает 20 тысяч в месяц минимум (обычно выше).
А младший учится в 20 школе Майкопа - все хорошо, поборов нет, школа маленькая и уютная)

Наталичка
Лера фермер пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Ну хоть один оптимист , а то всем всё плохо

нет...их уже двое mail yes3

super 3!!

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

3!!

ну вот как нас уже много))

Наталичка
Яшенька Максимова пишет:
Наталичка пишет:

3!!

ну вот как нас уже много))

Нас много - нас реально уже много ))
Майкоп, район Черемушки - пара фото... Иногда езжу туда просто погулять...

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Яна Здравствуйте! Скажите, а вот сейчас реально переехать в Адыгею? Просто ищем место под солнцем, а куда что то голова болит! Как доехать до Майкопа с Москвы? И вообще расскажите, как живут русские у вас?