Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 2 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
24.08.2013 - 23:51
: -1

Было бы желание и возможности. Построить бунгало для отдыхающих можно и у нас. Сезон намного больше, желающих тоже. И цены на землю несравнимы с побережьем.
В последние два года много людей приезжают в Майкопский район, начиная с весны и до глубокой осени. Больше стало ценителей природы и экологии. Лес, горные речки с водопадами.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Ну вот, например, не понравится вам на юге, уедете. Земля пусть будет?

Конечно! Я же в Тульской тоже не живу. Но земля есть и она начала работать. И что значит не понравится на юге? Может не понравится зима на юге, а чем может не понравиться лето?

Виктор Николаев сын пишет:

У меня 1 500 р. Ну тоже не разорительно, но просто так платить не стал бы, ненужное продать и не думать...

Для меня земля по определению не может быть не нужной. Хотя я наверное такой человек, что для меня вообще редко что бывает ненужным, изначально ненужных вещей я не покупаю, а все остальное рано или поздно становится нужным. Я ж не за чужую землю буду налоги платить, а за свою собственную.

Виктор Николаев сын пишет:

Этим многие занимаются, на небольшие объемы спрос найти можно. Близость города тут способствует, это если на местных ориентироваться. Если какой эксклюзив продавать, то без разницы, приедут кому надо.

Именно так. Но скорее все таки не на местных мое производство будет ориентировано. Сюда ко мне приезжают и из КК, и из Белгорода и из Беларуси. А другую часть работы я вообще по почте отсылаю в любую точку мира (вот там эксклюзив). Почта и интернет есть - значит с голоду не помрем.
У меня не ориентировано все на Москву, скорее как раз на регионы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Виктор Николаев сын пишет:

Соотечественник написал, что мобильный интернет в его краях есть, даже 4G.

Вот покрытие того региона сетями МТС.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Соотечественник пишет:

Было бы желание и возможности. Построить бунгало для отдыхающих можно и у нас. Сезон намного больше, желающих тоже. И цены на землю несравнимы с побережьем.
В последние два года много людей приезжают в Майкопский район, начиная с весны и до глубокой осени. Больше стало ценителей природы и экологии. Лес, горные речки с водопадами.

Одно другому не мешает, а только помогает:) Но жить в изначально отличном для активного туризма месте и не пользоваться возможностями - это не по мне. Если все сложится по плану, мимо этой статьи дохода я не пройду. К тому же мой контингент активных туристов в роскошные гостиницы не пускают. А ежели пускают, то условий для них там нет. Целый пласт любителей природы остается не у дел. Непорядок!:)

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Эх, главное чтоб все не успели раскупить и нам чего-нибудь достойное досталось!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

И что значит не понравится на юге? Может не понравится зима на юге, а чем может не понравиться лето?

Если вы читали тему, то может быть заметили, сколько уже за эти годы отметилось в ней людей, многие из которых не переехали, или вернулись, или сменили место. Может быть вы не из тех, а может из тех, никому это пока что неизвестно.

AZA2000 пишет:

Для меня земля по определению не может быть не нужной. Хотя я наверное такой человек, что для меня вообще редко что бывает ненужным, изначально ненужных вещей я не покупаю, а все остальное рано или поздно становится нужным. Я ж не за чужую землю буду налоги платить, а за свою собственную.

Возможно, я привык избавляться от ненужных вещей без сожаления. Участки в разных областях страны не могут быть одновременно нужны, если только это не вложения с целью роста, вложения с целью постройки и дальнейшей продажи или типа того. Или в личное пользование - строить дом, обрабатывать землю...

Соотечественник пишет:

В последние два года много людей приезжают в Майкопский район, начиная с весны и до глубокой осени. Больше стало ценителей природы и экологии. Лес, горные речки с водопадами.

Когда я рассказывал то же самое, что вы написали, мне ответили, что все это ерунда и едут те, у кого денег нет на нормальный отдых laugh

МАКЛЯК пишет:

Вот покрытие того региона сетями МТС.

У меня хутор тоже обозначен покрытием, но приходится чуть не на крышу лазить, чтобы пообщаться. А уж с МТС сколько я общался на эту тему... huh Спасают только усилители.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Если вы читали тему, то может быть заметили, сколько уже за эти годы отметилось в ней людей, многие из которых не переехали, или вернулись, или сменили место. Может быть вы не из тех, а может из тех, никому это пока что неизвестно.

Дочитываю вторую часть уже. Но ни одной веской причины не увидела, по которой я могла бы уехать. Т.е. достаточной для того, чтобы бежать роняя тапки. А уезжают...Понятно, что уезжают. И понятно, что все люди разные. Ну и самое главное - не надо рисовать себе идеальный мир, когда переезжаешь. Свой мир мы создаем себе сами. Все трудности преодолимы, было бы желание, а возможности всегда можно изыскать. Именно поэтому я не хочу бухаться сразу в переезд, а планирую растянуть его надолго.

Виктор Николаев сын пишет:

Возможно, я привык избавляться от ненужных вещей без сожаления. Участки в разных областях страны не могут быть одновременно нужны, если только это не вложения с целью роста, вложения с целью постройки и дальнейшей продажи или типа того. Или в личное пользование - строить дом, обрабатывать землю...

У нас просто с вами разные понятия о нужности вещей. Я же написала, что ненужных вещей у меня практически не бывает. Даже если это что-то, что лежит уже несколько лет, оно через эти несколько лет обязательно понадобится, проверено. А земля...Как она может быть ненужной?

Виктор Николаев сын пишет:

Когда я рассказывал то же самое, что вы написали, мне ответили, что все это ерунда и едут те, у кого денег нет на нормальный отдых

Ерунда это. Не все же хотят лежать тюленями на пляже и жрать в три горла в аll inclusive.

Виктор Николаев сын пишет:

Спасают только усилители.

Ну так значит уже не все потеряно:) Усилители - форева!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Ну и самое главное - не надо рисовать себе идеальный мир, когда переезжаешь.

Все верно. Только вот не пойму, зачем вам про переезд спрашивать в теме про переезд, если на любой отзыв у вас находится миллион своих ответов... Вы и без местных все знаете! good

AZA2000 пишет:

Даже если это что-то, что лежит уже несколько лет, оно через эти несколько лет обязательно понадобится, проверено.

Напоминает гараж, где складированы старые стиральные машины, сломанные пылесосы, люстры, протертые кресла и диваны... и может быть даже еще работающий холодильник. Ну а вдруг!...

Соотечественник пишет:

Я на эту тему Вам не писал и не отвечал.

А я и не про вас вообще-то. Пару месяцев назад или больше в теме писал про возможные перспективы заработать на туристах по трассе Майкоп - Лагонаки. Вы пришли позавчера, а уже все воспринимаете на свой счет.

Соотечественник пишет:

Два моих сообщения были написаны, только по Вашему заблудшему мнению о нашем "захолустье" с отсутствием интернета. Перечитайте сообщения.
Будьте повнимательнее с цитатами и постами.

Захолустье не зависит от скорости интернета, с которой я, между прочим, согласился, если вы внимательно читали. Вы посмотрите еще раз, что я у вас процитировал и что ответил.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Соотечественник пишет:

Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит. Марк Твен.

Покупай - не покупай, не путевка это в рай. Пусть будет мое. victory
А где сейчас тот Марк Твен? Правильно, в своей земле! Примерно 2х1х2 метра, этого вполне достаточно. "Горцев" это, конечно же, не касается.

Вообще отрадно, что тема Адыгеи подымается. good Раньше-то вообще никак не воспринимали, или только с негативом. Так держать! yes3
Пойду в отпуск. И без меня чур не хулиганить! laugh

Вложение
vozvrblpopugaya20-01-04.jpg
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Напоминает гараж, где складированы старые стиральные машины, сломанные пылесосы, люстры, протертые кресла и диваны... и может быть даже еще работающий холодильник. Ну а вдруг!...

Из старой стиральной машины можно как минимум сделать уличный столик. А еще:
мангал

окно

Или сделать коптильню, вещь в хозяйстве нужная и крайне полезная.
http://okopchenii.ru/svoimi-rukami/koptilnya-iz-stiralnoy-mashinyi.html

И еще много чего....http://www.kolosova.tv/index.php/stati/9-kody-oshibok

В старом диване есть листы фанеры, бруски, поролон, которые так же можно использовать по назначению при строительстве чего либо. А из старого кресла получается небольшая будка для небольшой собаки. У нас такая есть:)

А рабочий холодильник вообще вещь нужная. Например, сыры делать. Не в общем же холодильнике их ставить дозревать, нужен отдельный. Стоит себе и стоит, есть не просит. А понадобится, воткнул в розетку и пользуйся. У меня например, прекрасный декоративный прудик из старой джакузи, которую выкинули на помойку, а мы подобрали и использовали.
Хотя...Выкидывайте, выкидывайте ваш хлам:) Мы его подберем и в дело пустим:)))

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Соотечественник пишет:

Весна. Пашем целину

Чернозем?

24.08.2013 - 23:51
: -1
Ольга Kириленко пишет:

у нас уже жара как в июле.
на улицу до вечера выйти невозможно.

У нас со вчерашнего дня стоит жара. Все животные на пастбище спасаются в лесу. В станицах в тени деревьев вдоль домов.

Вложение
img20160618140658.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Какие лошадки сногсшибательные!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Соотечественник пишет:

Несколько своих фотографий наших коней, сделанные в том же месте.

на первом фото:
- ЁЖИИИИИК!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Соотечественник пишет:

Все животные на пастбище спасаются в лесу. В станицах в тени деревьев вдоль домов.

Ааааа, шелковник едят, тоже хочуууу...........

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Соотечественник пишет:

Несколько своих фотографий наших коней, сделанные в том же месте.
Позвали коней, они идут за угощением.

Красота какая...Лошади - любовь моя и давняя несбыточная мечта...

24.08.2013 - 23:51
: -1
AZA2000 пишет:
Соотечественник пишет:

Несколько своих фотографий наших коней, сделанные в том же месте.
Позвали коней, они идут за угощением.

Красота какая...Лошади - любовь моя и давняя несбыточная мечта...

Мечта осуществима! Приезжайте!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Соотечественник пишет:

Так в чём же дело?! Когда встречать? ))

laugh

24.08.2013 - 23:51
: -1

Постараюсь побольше выкладывать в теме фотографий о наших станицах, природе, домашних животных и о вкуснятине)) Надеюсь, это поможет в решении вопроса о переезде. Или хотя бы о приезде.
Сегодня вечером занимался виноградом. В Краснодарском крае живёт прекрасный человек, известный виноградарь Ирина Ивановна Фурса. С её помощью и под её руководством, прошедшей осенью посадили коллекцию лучших сортов столового винограда. От супер раннего до сильно позднего. По её мнению, такой коллекции у нас в Адыгее ещё не было. Будем стараться выполнять все рекомендации Ирины Ивановны и в ближайшие пару лет сможем показать результаты. На что надеемся и к чему стремимся.
В честь Ирины Ивановны назван сорт винограда "Ирэн". В ютьюбе есть ролик про Ирину Ивановну.
Богат замечательными людьми Краснодарский край.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Соотечественник пишет:

Мечта осуществима! Приезжайте!

Перееду - осуществлю обязательно!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Соотечественник пишет:

В Краснодарском крае живёт прекрасный человек, известный виноградарь Ирина Ивановна Фурса

smile3
знаем ее.
У меня папа виноградом увлекается. Не в КК
Но к Ирине Ивановне я его возила в гости.
И еще к одному профессору, к сожалению не помню его имя. Он по соседству Натухаевской живет. Автор сорта "Мускат Натухаевский".
А Ирэн у меня растет - очень нравится.

Вообще тут очень часто встречам интереснейших увлеченных свои делом людей.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр (Соотечественник)-фотки просто чудо! Побольше таких нужно выкладывать, а то народ видимо заскучал и сразу подтянулись "учителя и пророки"...... huh

Наталичка
Соотечественник пишет:

Как то зимой к нам приехали в гости молодые ребята из Удмуртии. Сегодня они живут в Абадзехской. Перевезли своих лошадей, обустроились, завели хозяйство, купили корову и прочее. Отличная семья. Классные ребята.
В станицу Севастопольскую переехали их друзья из Питера. Через пару дней они встречают контейнер, теперь своих друзей из Новокузнецка, а сама семья позже приедет, отправляют фуру со своими лошадьми, коровами, козами.
В этом месяце в наши станицу переедут из Волгограда одна семья и три семьи из Москвы. Осенью планируют переехать к нам станицы ещё пять семей. Это кого я знаю лично.
Очень много приезжает в станицы машин с московскими и питерскими номерами.
Ищут, спрашивают, покупают. Жизнь не стоит на месте.
....

Ну вот не удержусь- отмечусь - как Вы все точно написали!

redaktor пишет:

В КК всё плохо.
Газа нет, воды нет, интернета нет, сплошные кубаноиды (переехавшие с севера).
В Краснодаре полный ппц, в Майкопе - адыгейский ппц.
Везде злые кавказцы, чеченцы и прочие 05, с ножами, да.
Летом жара как в африке, зимой - комфортно как на море лаптевых
Не надо переезжать к нам.
[изображение]

И я задумалась, стоит ли описывать наши впечатления...:)
А если серьезно то вот ...
Мы как раз те самые ребята , что посетив в январе ,впервые между прочем , Адыгею , в апреле уже переехали с вещами, детьми, мамой , собаками, кошками и позже приволокли своих лошадей ... Скажете поторопились ?))) - ошибетесь ! Чудно, тепло, очень красиво, очень по душевному, нет разврата центральной части России , воздух - Ммм, вода ..., по воде отдельно - с нами переехала моя мамочка 67 лет!! После операции по замене клапана на сердце в 2015г!! Соответственно анализы крови сдаем ежемесячно , результат переезда : на второй месяц значительно!!! Впервые с операции улучшились показатели по всем параметрам , не стало лишнего холестерина и тому подобное ... Оживилась, забегала... Балдеет:) ну в жару дома днем, а вечером уже гуляет ( но это лучше чем пол года сидеть в доме в глубокий минус и вечные серые дожди)
Дети - коих у нас двое , доча 17 лет и сын , только 9 исполнилось ... Почему о детях... А они были причиной скоростного переезда - у сына сильнейшая аллергия на холод и березу ... Нет ее, ттт , мы вновь можем купаться и не бояться отека , мы забыли что такое осложненный бронхит , а у кого дети часто болеют - поймут!
Образование - супер! Никакого дискредитива , приняли на ура ! Дети в школах активные , есть волонтерские движения и довольно развитые , доча примкнула на второй месяц, есть казачий хор - шикарно поют и гастролируют ребята! Дети начитанные , после школы не тусят просто так, а у них литературные встречи ( и это подростки по 17 лет) посещают ветеранов, проводят различные квесты, я в восторге от их активной жизни, очень развито физкультурное направление. Ну а муж просто млеет от климата - нет равнинной духоты, в тени и при 30 комфортно...
Я не знаю, наверно есть и другие шикарные места , но горная и предгорная Адыгея, с ее шармом и неповторимой природой , напрочь поселилась в наших сердцах! Мы бывшие городские , пусть не диванного образа жизни, но... Станицы... Какие волшебные наши три станицы - Абадзехская , Севастопольская и Новосвободная ... Их не тронула грязная рука современной цивилизации , здесь в станицах нет шумных супермаркетов, нет баров и кабаков, они словно отдельно от остального мира, здесь входят в открытые калитки и целуют друг друга при встрече ... Нет здесь места грубой политике на каждом шагу, если конечно , кто то сам не захочет оторваться от затянувшейся в небо виноградной лозы , от расцветающего персика, от почти всегда ясного неба и великолепного вида , оторваться и нырнуть в пропасть грубых распрей ... Кто хочет он конечно везде свое найдет... Нет , мы не делали этого и не станем ... Это наша жизнь и не хотим мы в ней этого всего... Рай - это наш рай!
Для любителей моря...2 часа... Утром сели , день там, вечером дома ... У нас здесь берега рек из голубой глины...это божественно красиво , да и полезно , что уж там... Вода , летом чиста, как хрусталь , просто сказка ...Наверно надо честно добавить, что здесь все просто кричит , взвывает - вырасти меня))))) , уже не знаю за что схватиться ))), все посадить хочется ... Здесь и хурма и инжир и абрикосы , персики , даже гранат выращивают , а яблоки... Какие здесь яблоки... Боже , понаписала опять))), просто не смогла не поделиться...
За нами переехали знакомые, выбрали Севастопольскую - с бронхиальной астмой , сильнейшей, она задыхалась - вспомнила правда о том что астма была через три недели после переезда ;) вспомнила , лишь вспомнила что она когда то была... Так что ... Адыгея , не Адыгея ... Какая политика ребята - не тратьте время своей жизни на негатив - мы вот вне политики , республика многонациональная, все живут дружно , ни кто и не знает , что в центральной России считают иначе :))... Не ищите углы, будьте плавнее и все будет гуд , хоть в Краснодарском крае /Адыгее, хоть где ... Мир отражается в вас...удачи в выборе своего места и счастливого, как у нас, переезда!
Ах, да , жалеем только об одном... , что раньше не переехали!

PS: печатаю и отправляю с "кошмарно медленного " безлимитного , интернета 4g MTS, с которого фильм HD за 8 минут залетает;) ... В Абадзехской ... На самом краю Абадзехской ... Ну это так, к слову...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Наталичка пишет:

жалеем только об одном... , что раньше не переехали!

и мы. yes3

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Наталичка пишет:

Ах, да , жалеем только об одном... , что раньше не переехали!

Отличный рассказ, спасибо! good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Наталичка пишет:

Не ищите углы, будьте плавнее и все будет гуд , хоть в Краснодарском крае /Адыгее, хоть где ... Мир отражается в вас..

super

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Вы тоже статьи пишете ?

24.08.2013 - 23:51
: -1

По роду своей деятельности Наталия другими статьями занимается. Она юрист.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Наталичка пишет:

отправляю с "кошмарно медленного " безлимитного , интернета 4g MTS, с которого фильм HDM за 8 минут залетает;) ... В Абадзехской

Привет , вам. beer
У вас стоит МАЙКОП. или все-таки Абадзехская? Где осели?

Наталичка

Привет !!! " Осели ", вот как то совсем не подходит нам этот термин :) - скорее " шевелимся" или еще как нибудь :) ... в Абадзехской :), а зачем мне это ставить куда то?))