Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 33 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Первоуральск
04.11.2016 - 21:10
: 46

Всем здрасте! Всех с наступающим!
Вот например, в то место, где вы дом продаете, я ни в жизнь бы не поехала...А вы там 7 лет прожили....
АZA-А можно аргументировать-почему?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
hoхол пишет:

АZA-А можно аргументировать-почему?

Можно. На спутнике гляньте это место...Там поля, поля, поля...Меня это не устраивает и я изначально даже не рассматриваю возможность проживания в степной зоне.

Россия
: Первоуральск
04.11.2016 - 21:10
: 46
AZA2000 пишет:

Можно.

Понял.Спасибо.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
AZA2000 пишет:

Это все очень индивидуально...Мы из Москвы переехали, ни на секунду не пожалели. А соседи переехали в деревню из города соседнего, так уже все изнылись, как они жалеют.

Поэтому то, что подходит вам, не факт, что устроит меня или кого-то еще...И наоборот.
Вот например, в то место, где вы дом продаете, я ни в жизнь бы не поехала...А вы там 7 лет прожили....

Я согласен, что индивидуально, не ною и не жалею, что ни делается - все к лучшему, опыт не пропьешь, а уехать всегда есть куда, только надо ли... Пишу только о том, что видел сам, с чем знаком лично, и не побыв на месте никогда бы не говорил "никогда". Так же и о людях и переменах, почитайте форум, сравните временные промежутки, что было, что стало, кто как приехал, кто уехал, все на виду ведь. Лично вы рассуждаете о том, чего пока не видели и не щупали, если верить тому, что о себе сообщаете, но все уже знаете наперед. Все, занудство заканчиваю, время покажет. Желаю всем переезжающим сохранять холодный рассудок и трезвый ум, хотя понимаю, что переезд - это очень позитивно, поднимает настроение, развивает фантазии, рождает громадье планов и надежд в сбыче мечт. Наиболее горячие остынут, а скорее поедут обратно или просто вдруг пропадут с форума - злорадствовать не буду, дело каждого. hi

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
AZA2000 пишет:

На спутнике гляньте это место...Там поля, поля, поля...

Так это почти весь КК такой, не только это место. Поля, реки, холмы, лесополосы...

Наталичка
В.Н.С. пишет:
AZA2000 пишет:

На спутнике гляньте это место...Там поля, поля, поля...

Так это почти весь КК такой, не только это место. Поля, реки, холмы, лесополосы...

Простите , не в моих привычках комментировать подобное, так как дело ,действительно, каждого, но место вашего проживания, для ПМЖ , да с кайфом, да в удовольствие, ну ни как не катит... Мы через ваши места купаться на Курджипс ездили... мне бы там было не совсем комфортно, с нашими местами не сравнить, а пропасть с форума могу, но не по причине разочарования в предгорий Адыгеи , а тупо смене интересов, занятости и тп... Сказочные у нас места , нереально красивые , а нам большего и не надо... В этом смысл переезда был , остальное приложим ... А заработать здесь можно ! Трудолюбия правда надо не мало, но это уже дело каждого подавно... Без труда ни где и ни чего не добыть...наивно думать иначе... Чем то жертвовать приходится всегда , вопрос чем и ради чего...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня Всем!!!
Спор ваш ребята ни о чем. Каждый кулик своё болото хвалит. Я в Адыгее живу с 87 года и в принципе не о чём не жалею.Рядом строятся два сына, хотя у них был выбор, ни куда не захотели. Строят большие дома с расчетом там жить и ехать куда-то пока не собираются. Единственно если работать то мало остается времени на все окружающие красоты. Но и это конечно зависит от человека, кто хочет тот время находит. Как-то так.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Всем привет! Принимайте и меня.
Я здесь всю жизнь живу. В Севастопольской какникулы проводила. У меня там бабушки и дедушки. Сейчас правда один дедушка там живет. С Севастопольской в Абадзехскую кумовья недавно ( года 4-5 назад) переехали. Я до замужества в Майкопе жила, сейчас -в пригороде. Везде конечно хорошо где нас нет, но я считаю что для детей здесь перспектив нет. Поэтому по возможности будем в Ростовскую обл. или КК отправлять. Единственное с чем не поспоришь красота у нас, но на этом и пожалуй все.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

Поэтому по возможности будем в Ростовскую обл. или КК отправлять. Единственное с чем не поспоришь красота у нас, но на этом и пожалуй все.

Еще один разумный человек ( замечу, как и я рожденный там) beer
Рина, в Майкопе , где жили? Я жила недалеко от церкви ( Западный рынок), а потом по 12 Марта возле 11 школы.
Вы какую заканчивали?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Рина Королёк пишет:

Везде конечно хорошо где нас нет, но я считаю что для детей здесь перспектив нет. Поэтому по возможности будем в Ростовскую обл. или КК отправлять.

Вот это вопрос меня например, вообще не интересует ни с какой стороны. Сын уже вырос и сам решит, где ему жить, захочет - поедет с нами, не захочет, останется в Москве или в области.

В.Н.С. пишет:

рождает громадье планов и надежд в сбыче мечт. Наиболее горячие остынут, а скорее поедут обратно или просто вдруг пропадут с форума - злорадствовать не буду, дело каждого.

Я если поеду, то со своей работой вместе:) Куда ж мы друг без друга то...я и моя основная работа. Да и подработки поедут тоже вместе со мной. Поэтому для меня изменится только одно - более дикая, красивая природа и более комфортный климат. Все остальное для меня что тут, что там - без изменений.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

До 4 класса жили за Белой по Апшеронской, потом переехали в черемушки. Закончила 5ю школу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

потом переехали в черемушки. Закончила 5ю школу.

Это в этой же школе надпись много лет над старым входом была- "Осторожно-Опасно для жизни" laugh
Я тоже в Черемушках жила, работала во 2 школе, и на станции Юннатов. Недавно была в Майкопе и поразило, что здание станции Юннатов разграблено sad

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Я так и подумала, Алла, что дети ваши давно взрослые. Не только вы, многие переезжают из больших городов в деревню. Ваша история не первая с которой я имела возможность ознакомиться. С некоторыми переехавшими людьми лично знакома, о некоторых, как в вашем случае, я слышала. И в основном (бОльшая часть) люди за 50.
Я думаю ваш сын не поедет сюда. Хотя разные бывают обстоятельства, но обычно так.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Лера фермер пишет:
Рина Королёк пишет:

потом переехали в черемушки. Закончила 5ю школу.

Это в этой же школе надпись много лет над старым входом была- "Осторожно-Опасно для жизни" laugh
Да. Она родимая.
Я тоже в Черемушках жила, работала во 2 школе, и на станции Юннатов. Недавно была в Майкопе и поразило, что здание станции Юннатов разграблено sad

Я когда то бегала к юнатам, кроликов кормила. Правда очень не долго. Помните, там ламы ходили?..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

Помните, там ламы ходили?..

Ага, при мне еще ламы жили yes3

Наталичка

Лера , если не секрет, назовите доминирующие плюсы вашего хутора от моей станицы !
Прям вот в сравнениях с Адыгеей ... Вот абстрагируемся от того что это КК , а это Адыгея blush2

Все сводится к заработку , чем у вас заработать легче , чем у нас ?))) этот же вопрос остальным критикам ) blush2

Наталичка
Рина Королёк пишет:

Всем привет! Принимайте и меня.
Я здесь всю жизнь живу. В Севастопольской какникулы проводила. У меня там бабушки и дедушки. Сейчас правда один дедушка там живет. С Севастопольской в Абадзехскую кумовья недавно ( года 4-5 назад) переехали. Я до замужества в Майкопе жила, сейчас -в пригороде. Везде конечно хорошо где нас нет, но я считаю что для детей здесь перспектив нет. Поэтому по возможности будем в Ростовскую обл. или КК отправлять. Единственное с чем не поспоришь красота у нас, но на этом и пожалуй все.

Здравствуйте , а какие перспективы для детей желанны ?

Наталичка
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня Всем!!!
Спор ваш ребята ни о чем. Каждый кулик своё болото хвалит. Я в Адыгее живу с 87 года и в принципе не о чём не жалею.Рядом строятся два сына, хотя у них был выбор, ни куда не захотели. Строят большие дома с расчетом там жить и ехать куда-то пока не собираются. Единственно если работать то мало остается времени на все окружающие красоты. Но и это конечно зависит от человека, кто хочет тот время находит. Как-то так.

Вот!!!

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Наталичка пишет:
Рина Королёк пишет:

Всем привет! Принимайте и меня.
Я здесь всю жизнь живу. В Севастопольской какникулы проводила. У меня там бабушки и дедушки. Сейчас правда один дедушка там живет. С Севастопольской в Абадзехскую кумовья недавно ( года 4-5 назад) переехали. Я до замужества в Майкопе жила, сейчас -в пригороде. Везде конечно хорошо где нас нет, но я считаю что для детей здесь перспектив нет. Поэтому по возможности будем в Ростовскую обл. или КК отправлять. Единственное с чем не поспоришь красота у нас, но на этом и пожалуй все.

Здравствуйте , а какие перспективы для детей желанны ?

Перспектива карьерного роста.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

У подруги двое детей выучились в Майкопе и сейчас работают по специальности и с хорошей зарплатой. Если человек не хочет так ему не чего не поможет.

Наталичка

Рина , Ну в принципе в этом и разница - своим детям я этого не желаю... Я их как могу убеждаю в обратном... Меньше всего я им хотела бы " карьерного роста"... Я желаю им свободы ...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций).

Наталичка

вот этому учу своих :
- Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне!
- Мне всё равно, я зажгу свои.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Не стоит спорить где хорошо, тк каждому своё. Каждый выбирает свой рай на земле. Мы за три года, тоже здесь привыкли и нам очень нравится. Хотя по первости хотели поменять место жительства, а когда поездила и посмотрела всё и вся, то поняла что лучшего нам не найти. И детям здесь очень нравится.
Кто на что учился roma

Наталичка
Руськина Наталья пишет:

У подруги двое детей выучились в Майкопе и сейчас работают по специальности и с хорошей зарплатой. Если человек не хочет так ему не чего не поможет.

Натали , так это везде так, если желание есть , деньги можно заработать везде, было бы это желание... Было бы осознание , что под лежачий не течет... Вообще это к месту территориальному ни как не относится ... Моя не хочет уезжать ни куда , хочет учится здесь , в Адыгее... Амбициозность не ее конек и слава богу, счастье оно такое - к месту прописки не совсем привязано ))

Наталичка

Конечно у каждого рай свой , мой там где моя семья, меня и в Якутию увези по необходимости , я и там счастлива буду, в моменты оттепели правда laugh

Я просто прошу не критиковать без весомых доводов , я лишь делилась позитивом , эмоциями , прекрасным , зачем писать что Адыгея это плохо, исходя из банального " а у меня здесь ни чего не вышло" а у многих вышло и выходит и все супер и все замечательно !! Так почему у нас так ? Почему? Почему я не лезу более в ветку КК , не критикую их места , несмотря на то, что мне многие места там просто неприемлемы для ПМЖ ? От чего все пишут о невозможности реализации здесь каких то бизнесов , а пробовали ? Есть доказательства того что вы пробовали и не вышло а в КК все тоже самое и поперло, да так поперло , как здесь бы 100% не вышло ??? Свой рай, да, у каждого , так хотя бы это беречь надо , а то как какое то наваждение - сказки, сказочники , да !!! Для нас это сказка , мы живем сказочно , мы пришли в этот мир жить сказочно , не серо и банально искать отвратное в окружающем , а именно день за днем создавая свою сказку , трудом, упорством и так далее. Так зачем же писать о невозможности тем кто УЖЕ прошел путь к возможному ??? Кто собирается идти к этому возможному , с чего бы писать о том что здесь нет перспектив для детей, когда как у моих детей , например они есть ... Я об этом... Я лишь об этом... Да я сплю и вижу что бы мои дети имели возможность выбора ... Сами все испытали , сами прошли все ... Я же могу лишь одно - показать как можно жить , что есть обратная сторона " офисных клерков" что можно жить свободно , в кайф и заниматься тем что нравится а не тем что навязано ... Я об этом...
Я НЕ рекламирую Адыгею, мне ни горячо , ни холодно от чьих либо переездов, я описывала , как мы здесь живем ... Я делилась своими эмоциями и примером , а остальное дело каждого.. Для нас наша Адыгея это во всех отношениях супер и я ни за что не уеду от сюда только потому что здесь нет работы , что бы не работая много получать ... Я юрист , убираю навоз , дою корову , даже стены научилась шпаклевать , воду таскать ... Я бывший житель душного асфальтированного города , без вынужденных причин , не покину Адыгею в желании побольше заработать , теряя то, что у меня здесь есть!) мы здесь счастливы ! Здесь для этого все есть!

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Наталичка, я не могу написать здесь о причине которая меня и не только меня, больше всего раздражает. По возможности о другом.
У меня тоже высшее образование. И я тоже убираю навоз за своими любименькими козочками (пока только правда коза и козел, молодняк мы убрали как не перспективный для дальнейшего содержания) и мне это доставляет удовольствие (как бы это не звучало, многие я знаю меня не поймут). Но основной мой заработок это тяжкий труд, возможно со стороны кажущийся легким. И у меня и у вас была возможность выбора, коий мы и сделали. Вот и деткам я хочу дать возможность выбрать по какому пути в итоге идти.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Наталичка пишет:

Меньше всего я им хотела бы " карьерного роста"... Я желаю им свободы ...

А ням-ням на что?

Наталичка
Рина Королёк пишет:

Наталичка, я не могу написать здесь о причине которая меня и не только меня, больше всего раздражает. По возможности о другом.
У меня тоже высшее образование. И я тоже убираю навоз за своими любименькими козочками (пока только правда коза и козел, молодняк мы убрали как не перспективный для дальнейшего содержания) и мне это доставляет удовольствие (как бы это не звучало, многие я знаю меня не поймут). Но основной мой заработок это тяжкий труд, возможно со стороны кажущийся легким. И у меня и у вас была возможность выбора, коий мы и сделали. Вот и деткам я хочу дать возможность выбрать по какому пути в итоге идти.

Я тоже хочу, того же самого ... Но вы же правильно говорите - право выбора , а без сравнения тут ну ни как... Я своих тоже не держу, но моя уже не хочет уезжать из Адыгеи ...
Мы то все же на сельхоз форуме , не совсем о детях речь здесь - они то свободны в своём выборе , пишут об отсутствии возможности работать и зарабатывать здесь , в частности речь о фермерстве в Адыгее, вот я и силюсь понять чем же таким прибыльным можно заниматься в 20 км от моего дома и что помешало бы заниматься этим же здесь ... Пишут то об этом ... В Адыгее плохо - нет работы, это на фермерском портале пишут взрослые люди , а в КК все хорошо , а то что Адыгея внутри КК и ни каких других границ не имеет других , кроме как с КК ..., то о чем речь ?
Адыгея ещё недавно была в составе КК , территориально ЮФО , то о чем пишут некие сыны ? Это при том что туристическая активность, близость побережья, самого Краснодара и тому подобное...
Для меня уход за животными не является большим трудом , хотя у меня три лошади , корова , птица и все это я делаю практически одна , ежедневно отбиваю , дою, чищу , ухаживаю - это мой, взрослый , осознанный выбор ... Это то ради чего я здесь - физическая активность, возможность жить ... Творить... Созерцать . Когда взрослые люди пишут что я живу в захолустье , мне как минимум смешно , а где в России , за пределами мегаполисов и МКАД не захолустье ? Да и не только в России . Мы на каком портале ? Мы пишем о том где в России наиболее комфортно заниматься фермерством - мое личное мнение - здесь в Адыгее ... Где красиво и при этом классный климат- здесь в Адыгее , интересно же , отъезжаешь бывало на 20 км , вот он знак " Краснодарский край вас приветствует!" И все ??? Дотации там Краснодарцам платят за то что они в КК живут, а не в Адыгее lol ? Работать там не надо? Навоз там сам из денников вылетает и Опил залетает или наверно продукция там внезапно сама и в три цены отлетает ... Это какие то амбиции или что - Краснодарский край или Адыгея ... Я гордо подняв голову говорю - я живу в Адыгее и я в принципе люблю природу, а в той концентрации красот , как здесь , Адыгея с огромной форой вырывается для меня среди других регионов... Я не делю народы . Здесь прекрасная атмосфера в станицах , за практически два года , нас ни кто не обидел , не попытался дискредитировать , дети прекрасно учатся в школе , общаются , образование здесь великолепное , школы сильные, дети умнички! Что может не нравится в Адыгее и нравится в КК для меня загадка с учетом их территориальной целостности !

Наталичка
Цыпа пишет:
Наталичка пишет:

Меньше всего я им хотела бы " карьерного роста"... Я желаю им свободы ...

А ням-ням на что?

На то что заработают ... Карьерный рост и ням-ням несколько разные вещи roma ни кто не говорит им , что зарабатывать не надо , им твердим , что заниматься надо делом по душе , с душой и полной отдачей , а там и результат не заставит долго себя ждать!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

если не секрет, назовите доминирующие плюсы вашего хутора от моей станицы !
Прям вот в сравнениях с Адыгеей ... Вот абстрагируемся от того что это КК , а это Адыгея

Наташа, я уже писала об этом , опасаясь, что буду забанена. Еще раз повторять не буду.

Рина Королёк пишет:

я не могу написать здесь о причине которая меня и не только меня, больше всего раздражает. По возможности о другом.

Вот я , например, сразу поняла, о чем пишет Рина.

Напишу проще- вы приехали в национальную республику Адыгея и хотите вы или нет- вам придется с этим сталкивать.

На карьеру мне плевать, я всегда неплохо зарабатывала, и даже когда училась в АГУ.
На не обустроенность вашей станицы или любой другой- заметьте я не пишу- это есть везде, в том числе и в КК.
Про красоту Кавказских гор- я сама могу часами рассказывать, т..к в свое время их пешком все прошла.
Но там есть один огромный минус, с которым не захотела жить, поэтому и уехала.
Уезжают многие мои знаковые, недавно одноклассница в Краснодар с дочерьми перебралась. По той же причине.
Но многие спокойно живут, и , так же, как и вы не замечают ничего. И это самое главное!!!!!!!!!!!!
Хорошо, что мы все разные, а то в одну дверь в очереди стояли.