Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 34 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Лера фермер пишет:

Наташа, я уже писала об этом , опасаясь, что буду забанена. Еще раз повторять не буду.

А вы напишите аккуратно, не разжигая так сказать. Люди которые хотят туда переехать должны знать с чем столкнутся , кроме красоты гор и чистого воздуха. Хотя если честно я не думаю, что вам получится кого то переубедить, если он уже надумал это делать. Пока они на собственной шкуре не испытают, это не понять, чтобы там жить надо быть сильнее и смелее, что бы тебя уважали, а сделать это не так просто. Тем более у кого есть красивые дочери, надо сразу запасаться двумя пулемётами, а почему двумя, так потому, что один будет перегреваться hi
Я говорил уже в теме по Краснодарскому краю, что сам бы ни за что добровольно не поехал бы жить в Адыгею и детей своих постараюсь отвести от такого действия.

Наталичка

Ох уж и написали , даже ответить на такое сложно... Сотни, тысячи симпатичных девчонок , живут, гуляют, работают , наслаждаются!!! Адыгея даже часть самого Краснодара , у нас в станице я спокойно передвигаюсь по темноте пешком, максимум кого боюсь, так это "неадекватных " пьющих..., коих здесь , надо сказать много меньше , нежели в центральной России , намекаете , нет, вы прямо говорите о хозяевах Адыгеи... Странно, кроме положительных эмоций , ни каких других знакомство с ними у меня не вызвало - трудолюбивые, порядочные люди!!! Молодеж старается чтить традиции . Ни каких опасностей, кроме тех, что угрожали моей дочери и в центральной России , по ночам моей дочери не грозит , как и там она не гуляет по ночам выискивая реключений на пятую точку. Дискриминация льющаяся на хозяев Адыгеи беспочвенна... Отпустите свое чадо погулять ночью в Краснодаре ... Я не за что не пущу, в Сочи - так же, да ни где сейчас 18-ти летнюю не отпустить , так как во всем мире беспредел , а здесь я как то наоборот спокойнее за нее, дети , подростки здесь, как то адекватнее что ли...
Столкнутся с чем вы боитесь , с приоритетом при трудоустройстве ? Так мы , повторюсь , на сельхоз портале, а не сайте гос услуг, да и правильно это , вот не поспоришь...
Имея дочь и симпатичную скажу вам откровенно, в центральной России двумя автоматами не справится - там бесчинствует алкоголизм , довольно молодой по возрастной категории , наркомания ... Родная сестра живет в Краснодаре , мне есть с чем сравнить - здесь спокойнее! За свою дочь я спокойна , нет здесь этого, мы же не сидим в 4-х стенах, все видим , общаемся, гуляем по прекрасному Майкопу иногда всей семьей, нет здесь такого ни чего... Нет. Зачем вы это пишите , вы лично столкнулись с этим? Вот в Краснодаре да, вечерами очень жутко по улицам ходить, читая переодически сводки об убийствах и тп ... А здесь все чинно и спокойно ... Для меня дикими такие предупреждения видятся , так как я то здесь воочию все вижу, живу в этом ... Я не понимаю от куда эта информация?! Давайте трезво смотреть на вещи , то есть здесь в Адыгее жить опасно , а в соседней станице КК , находящейся в 10 км нет?))) если все от сюда валят , то выходит валят в КК и население перемешано до 10-го колена, так в чем же принципиальная разница? В наименовании? Местные детки стремятся поступить в Краснодар , многонациональность Адыгеи и России в целом это как радуга, культуры пересекаются , традиции , нравы... По состоянию на 2014 год статистика приводит цифры такие : 70% русские; 12% " хозяева" и остальное армяне ... Теперь посмотрим статистику КК и вот он сюрприз... Мне легче , во мне напутано столько национальностей , что я икнуть не могу в сторону какой то одной :)) , да и оно мне надо? Меня учили жить по совести , вести себя с людьми уважительно , нет у меня проблем с национальными принадлежностями ... При этом дискриминация и приоритет просто обязаны иметь здесь место... Как то иначе , было бы и не правильно .
А девочки ... Так их ни где не отпустишь, повторюсь мы тут живем и видим как они здесь растут и живут - от части им здесь просто скучно , республика небольшая , молодежи здесь реализоваться не интересно , в их возрасте еще мир покорить хочется ... И это здорово!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Наталичка пишет:

И это здорово!

Не спорю, всё так и есть, как вы написали.
Мне во время "срочки"хватило одного месяца командировки во Владикавказ во время Осетино-Ингушских событий, точнее пару месяцев спустя после них. Посмотрел я на дружбу народов и скажу я вам, писать здесь можно много и я не спорю люди все одинаковые и большинство очень и очень хорошие. Но всегда находятся буквально единицы гов cen на , которые начинают мутить воду так сказать и среди нас и среди них, только мы не сильно подвержены так сказать стадному инкстинту и трудны на подъём, долго запрягаем. А они, видимо в силу своего менталитета наоборот. Увидел я там много чего, но запомнилась сильно можно сказать мелочь, так просто ехал вёз офицера, начинало темнеть, он увидел стоящих на остановке трёх женщин и сказал, чтобы я остановился и довёз их, женщины на вид не молодые и русские. Так вот, как только они сели, сразу стали нас благодарить и реветь!!! Реветь навзрыд!!! Напомню, если, кто забыл Ингуши напали на Осетин пришли русские десантники и спасли Осетин, их бы нахрен всех вырезали, резня была уже в пригороде Владикавказа. И после всех этих событий русским там не стало житья!!! При этом была и другая сторона, практически везде, где бы я не останавливался, особенно перед кафе, рестораном, шашлычной местные осетины (правда не молодёжь, а старшее поколение) всегда, заметьте всегда подходили к моей машине и угощали меня чем нибудь вкусным, иной раз ож неудобно было . У молодёжи было иное отношение.....
Насчёт Адыгеи в то неспокойное время прошло всё бескровно думаю, что только по той причине, что у них нет границы с другими гос-вами вокруг только Россия, если бы развал в 2000 годы продолжился, там тоже было бы невесело.
Что вам сказать? Я иногда говорю про себя "Кто если не мы?" Вот и вам говорю "Кто если не Вы?" thank_you
И ещё: Больше народу в Адыгее - меньше в Краснодарском крае !!! Как говорится, меньше народу - больше кислороду thank_you

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Езжайте к нам и побольше, побольше. У нас природа, воздух, вода, все дела... Нам от этого только плюсы. Семьями, пачками - ждём. clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
KUBANоид пишет:

А вы напишите аккуратно, не разжигая так сказать. Люди которые хотят туда переехать должны знать с чем столкнутся , кроме красоты гор и чистого воздуха.

После моих постов про РА, ко мне в личку написало 4 человека, я написала свое мнение. Передумали. clap

Кто захочет тот поймет между строк.
Вспомнилась такая история, когда я тоже видела только одно-ХОЧУИВСЁМНЕПЛЕВАТЬ.
Покупала я пятимесячного щенка.
Заводчик у меня два раза спросила- "А вы в курсе, что щенки могут долго писаться?"
Я радостная- "Конечно"...нееее, ну а что тут такого? ну, написает щенок пару раз!
А когда этот щенок приехал ко мне, оказалось, что он писает в 1 ночи, в 4 ночи, в 6 ночи. Как будто у него таймер вставлен.
А ночью, как вы понимаете, на улицу с ним не находишься. Вот и стелила целые простыни еще месяца 4. Замумукалась.

После этой истории очень внимательно стала относиться к намекам людей.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
KUBANоид пишет:

Насчёт Адыгеи в то неспокойное время прошло всё бескровно думаю, что только по той причине, что у них нет границы с другими гос-вами вокруг только Россия,

А как дергались!!!!!!!!!!!! В глаза говорили- идите от сюда.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Лера, а вы только растениями занимаетесь или у вас скотинка какая есть?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

а вы только растениями занимаетесь или у вас скотинка какая есть?

Со мной на ты beer
У меня козы, свинки были-уже упаковала, куры Русская Хохлатая, Ленинградская ситцевая, ММ, Кучка., гуси, утки мускусы и пекинки, цесарки, пелки...вроде никого не забыла

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

А на яйцо какую посоветуешь?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

А на яйцо какую посоветуешь?

Смотря чем кормить планируешь. Летом они и на зерне хорошо нестись будут, а вот все остальное время хорошо нестись будут на КК.
Я на яйцо держу Кучку и кроссов Кубань. Кроссов покупаю в Лабинске на птицефабрике молодняк. 4-месяца- 150 руб. Через месяц они уже начинают нестись.
Несутся около 9-ти месяцев, потом уходят в линьку и я их забиваю. Беру следующих.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

А нам какую то беленькую курочку не большую разрекламировали (забыла как зовут), которая каждый день- яйцо, правда только год. Блин, как же она назавыется?...

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

[quote=Наталичка]
Наташа, а почему лошади? Вы всегда ими занимались? Или переехали и завели? Как я слышала - лошадь это дорогое удовольствие. Я вообще в этом вопросе "0". Что сподвигло вас выбрать это животное?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

А нам какую то беленькую курочку не большую разрекламировали (забыла как зовут)

Леггорна?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Рина Королёк пишет:

Я так и подумала, Алла, что дети ваши давно взрослые.

Ну, из Москвы я уехала 10 лет назад и мне было 30....А сейчас да, взрослый парень уже, армию отслужил, работает. Так что решения будет принимать сам. Да, скорее всего не поедет, ему там будет скучно, у него другие интересы и цели. Будет в отпуск приезжать:)

Да и ребята, я давно не работаю на дядю, только на себя. И работа моя всегда со мной. Главное чтоб интернет был, да Почта России исправно работала.

Это два минуса, которые в основном используют оппоненты в качестве аргумента ПРОТИВ.

И да, кому то эти аргументы очень важны! Но кого то ведь они совсем не касаются. Любой переезд сперва надо очень хорошо обдумать, найти минусы и плюсы и решить - стоит ли идти на такой шаг.

В омут с головой - это например, совсем не мое. 2 года я только подбирала место на юге России, куда хотелось бы уехать. Сперва был Крым, исследованный в теории от и до, потом КК, так же исследованный по максимуму...И остановилась я именно на Адыгее. И именно на конкретной местности. Взвесив все плюсы и минусы. Прочитав массу отзывов, пересмотрев гигабайты фотографий и видео, перелистав архив погоды за 10 лет, изучив местную флору и фауну, правила и сроки охоты и еще массу разной полезной информации....

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
AZA2000 пишет:
Рина Королёк пишет:

Я так и подумала, Алла, что дети ваши давно взрослые.

Ну, из Москвы я уехала 10 лет назад и мне было 30....А сейчас да, взрослый парень уже, армию отслужил, работает. Так что решения будет принимать сам. Да, скорее всего не поедет, ему там будет скучно, у него другие интересы и цели. Будет в отпуск приезжать:)

Даа, хорошо когда есть домик в деревне smile3

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
Лера фермер пишет:
Рина Королёк пишет:

А нам какую то беленькую курочку не большую разрекламировали (забыла как зовут)

Леггорна?

Минорки, во!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

Минорки, во!

по заявленным характеристикам у Минорки меньше яиц будет чем у кросса Кубань.
Но с другой стороны красивая курочка good

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678

Ну не знаю..живем в Майкопе 7 лет, из понаехавших мы...Ни разу не было даже каких-то намеков на русских или приезжих! у меня тут два сына выросли, один приехал сюда с нами, когда ему было 13 лет - прекрасно сошелся с ребятами, сейчас уже работает и НОРМАЛЬНО зарабатывает!!!! У младшего (ему сейчас 11) компания ребят - там столько национальностей намешано...У нас тут знакомых появилось достаточно много и никто, никогда нам ничего не сказал!!!!

Людьми нужно быть, всего-то! А дерьма везде хватает.
По поводу тех людей, которые написали в личку и передумали переезжать в Адыгею..Да ради Бога!!!! Глупости какие-то слушаете, а вот мнение людей, которые реально переехали и живут тут - не слышите.

Почитаешь тут - и дороги хреновые, и работы нет (а у меня сын работает и на машину заработал, сейчас вот на домик копит), и люди гавно, и тяжело и так далее, и тому подобное...ЛЮДИ!!!! Чего ж вы только гадости-то видите вокруг себя??? Кто хочет - здесь работа есть (поверьте мне, иностранке , ни дня не бывшей без работы), общение с местными жителями и другими приезжими хорошее - ну вот ни разу ни меня, ни мужа, ни детей не оскорбили, не ударили, не унизили. Что здесь было в 90-00 годах - не в курсе, но рассказывали. Так и мы уже в 16 живем...

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Спасибо. Приму к сведению. Я вообще по курам не шарю

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Рина Королёк пишет:

Перспектива карьерного роста.

Эх, если все будут делать карьеру и сидеть в офисах, то кто тогда работать то будет? Мой вот в институт не пошел, хотя была возможность. Но не захотел в офисе сидеть.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
В.Н.С. пишет:

Так это почти весь КК такой, не только это место. Поля, реки, холмы, лесополосы...

Именно поэтому почти весь КК и даже бОльшая часть Адыгеи мной и отметалось сразу. Не так то там много места для комфортного проживания в гармонии с собой и природой. Лично для меня. Ну а так, кому то же нравятся и степи...и лесополос достаточно.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Владимир Яковлевич пишет:

Единственно если работать то мало остается времени на все окружающие красоты. Но и это конечно зависит от человека, кто хочет тот время находит. Как-то так.

Вот совершенно верно. Все зависит от человека. С моей работой я спокойно могу уехать на один-два дня практически в любое время куда захочу. Да, на неделю уехать в разы сложнее, а на один-два дня -без проблем. Причем именно так: утром встали, быстренько хозяйство накормили и умчались до вечера. И да, я так не люблю ездить куда-нибудь в выходные...всегда стараюсь в будни, когда народу поменьше везде.Так что у меня все наоборот обычно - в выходные я работаю, а в будни - отдыхаю. Только у нас тут ездить то не куда. И смотреть тут не на что. Никаких природных красот нет. Просто по лесу погулять или за грибами, за ягодами, за орехами...Гор тут нет, пещер нет, водопадов нет, моря нет, только речки-вонючки с химикалиями, да пруды, где купаться нельзя.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Рина Королёк пишет:

Приму к сведению. Я вообще по курам не шарю

если нужны контакты в Лабинске- скину. Но у них запись за 3-4 месяца

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
KUBANоид пишет:

Пока они на собственной шкуре не испытают, это не понять, чтобы там жить надо быть сильнее и смелее, что бы тебя уважали, а сделать это не так просто.

А вы думаете, где то иначе? Может быть и так.... Попробуйте пожить в Подмосковье:) Для сравнения:)
Извините, но я если поздно вечером из дома выхожу, то беру с собой алабая. Просто так фиг я из дома вечером пойду пешком через деревню. Подруга в гости приезжает, если поздно, всегда иду ее на остановку с алабаем встречать. Она одна идти боится, и есть чего бояться, поверьте.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Многие хотят карьерного роста,а у нас в семье об этом и вопрос никогда не стоял , жена экономист 20 лет проработала на своем предприятии, пять дней назад отпраздновали ее пенсионный возраст и продолжает работать дальше. Какой ей еще рост? Старший сын конструктор по пошиву верхней одежды (Ивановская текстильная академия) уже 12 лет занимается своим бизнесом вместе с супругой тоже в росте ни от кого не зависим. Меньший технолог по переработке пластмасс и производству шампуней и пеномоющих средств (Ивановский хим. тех. универ) попробовал работать на предприятии с перспективой роста, плюнул и ушел заниматься своим бизнесом и какой кому нужен рост???

Наталичка

Так вот и я о чем... Не надо моим детям ни какого huh карьерного роста ... А надо им будет - пусть летят голубки, только внуков мне пусть отправляют ya
Мой выбор это Адыгея, я горжусь ей, а те люди которые переехали сюда и 5, и 6 , и 7 лет назад не жалеют и за ними их друзья рванули и родственники ... Эти предрассудки , как фильтр , да , естественный такой фильтр ... Может это и к лучшему, сейчас мы здесь , здесь прекрасно и наверно надо сохранять эту малонаселенность предгорий Адыгеи , в этом прелесть , не надо сюда ехать ... " ...в Африке гориллы , в Африке ....", " ...не ходите дети в Африку гулять ..."...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да,да)) Не ходите дети в Африку гулять)) а то нам места недостанеца))

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Нет, нет. Пусть приезжают, переезжают и счастливо живут. Не понравится -всегда можно переехать. ВЭЛКАМ.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Наталичка
Пользуясь случаем спрошу...Где вы заправляете машину? По карте в Абадзехской одна АЗС, но про нее нет никаких отзывов, ни плохих ни хороших. Как она?
И еще, как часто отключают свет? Генератор - необходимость или можно обойтись?

Наталичка
AZA2000 пишет:

Наталичка
Пользуясь случаем спрошу...Где вы заправляете машину? По карте в Абадзехской одна АЗС, но про нее нет никаких отзывов, ни плохих ни хороших. Как она?
И еще, как часто отключают свет? Генератор - необходимость или можно обойтись?

Генератор необходимость , при обильном снегопаде , а это минимум пару раз за зиму , свет выключают, так как снег мокрый, налипает и соответственно рвет провода , да и так переодически , нет , нет да вырубят, ненадолго , но бывает..., на сколько я знаю в Севастопольской это чаще чем у нас. У меня нет, все собраться не могу купить, за почти два года здесь острой необходимости не было, несмотря на отопление электричеством .
АЗС при станице плохая , экстренная так сказать , в 10 км есть и Лукойл и Газпромовская и та и другая устраивает , одна по дороге в райцентр, другая в горы , в сторону Лузерипля .