Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 28 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Тут. Тебя ждемс.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Я тоже в шоке! Такое ощущение, что все ушли в горы и там заблудились dntknw или жить остались laugh Кто там говорил про конные походы в горы? Александр Владимирович? Похвастайтесь впечатлениями fotku

Наталичка

А лето кончилось, с ним жара спала- все в делах yes3

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Наталичка пишет:

А у нас эстафета " разбуди ребенка в школу" начинается - не расслабишься huh laugh

good lol

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А еще уроки.Но мы читаем .

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Жека-фермер пишет:

А еще уроки.Но мы читаем .

Уроки тоже сами делаете? smile3
Разговор двух мам, ведущих детей в школу:
- Ты уроки своему сделала?
- Ага.
- Дай списать...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Lu-na пишет:

Уроки тоже сами делаете?

У нас учитель требует ( в третий класс сын пошел). Весь первый класс прессовала меня, и почти весь второй. В марте поругались с ней. На собрания ходить боюсь.... вдруг скажу чего лишнего, а потом из-за этого ребенку доставаться будет. Хотела школу поменять уже - так сын против.... Но уроки будет учить сам, стоять над ним не буду, хватит... пусть лучше двойки носит свои, чем потом до его пенсии все его проблемы разгребать. Рассказать, помочь - это можно, но вот стоять над ним и постоянно контролировать - надоело.

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

У нас на семейном дети)вообще не сижу с ними,всё сами.только проверять приносят)

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Чтото погода на неделюне радует(думаю пара с палатки сваливать,а то обещали 4 гр ночью всего,да и днём холодновроде будет,уже успелимы теплом избалываться,главное чтоб много дожде небыло,а то у меня муж приехал и опять ни чего не успеет сдеалть из за них((чё это?осенняя хандра чтоль? laugh

Наталичка

А у меня сегодня было прекрасное настроение dread .
Мостовские , как вы там? Как у вас погода?
Наша предгорная Адыгея развлекается с погодой- вчера днем 32, к ночи 13, сегодня +16-18 ...

Россия
: Адыгея
06.01.2015 - 15:37
: 118
MAMA-EVA пишет:

Чтото погода на неделюне радует(думаю пара с палатки сваливать,а то обещали 4 гр ночью всего,да и днём холодновроде будет,уже успелимы теплом избалываться,главное чтоб много дожде небыло,а то у меня муж приехал и опять ни чего не успеет сдеалть из за них((чё это?осенняя хандра чтоль? laugh

Ещё будет тепло

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

На грибалку ездим. Совсем некогда.

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Здравствуйте,скажите,пожалуйста на сколько сильно разнится климат ст Абадзехской от станиц Мостовского района,например Переправной?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Да наверное ни чем особенно. Предгорья Кавказа они и есть предгорья. super

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96
МАКЛЯК пишет:

Да наверное ни чем особенно. Предгорья Кавказа они и есть предгорья. super

Внимательно прочли эту тему и вот Наталичка написала,что в Абадзехской растет гранат-это очень теплолюбивое растение.А вот в другой теме про станицу Хамкетинскую(Мостовской район,рядом с Переправной)-автор обозначил,что там подмерзают ранние сорта фруктовых деревьев.Именно отсюда и возник этот вопрос!Мы когда то жили в Киргизской ССР(поясню,что это предгорья и горы Тянь-Шаня),там в каждой долине климат разный,а гранат растет только в Ферганской долине!Кажется что везде тепло и хорошо,но зимой даже незначительные разницы в температуре позволяют одним растениям комфортно себя чувствовать или наоборот.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Тоже интересно

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Гранат и в подмосковье будет расти если правильно посадить и ухаживать,вообще конечно мнекажется тяжело ему будет тут...особенно в Севастопольской

Наталичка

Гранат растет - здесь один мужчина выращивает , как экзотику - не более, уход соответственно в соответствии с климатом предгорья - сложный . Персики и те далеко не каждый год дают урожай...да как в принципе и в самом Краснодаре . Надо отдать должное - климат далеко не тропический - тем и привлекателен для нас оказался:) при географическом положении наших мест...
Переправная и мы - я не была там ))) ответить не могу. Вот доберусь и обязательно отпишу !))))

Наталичка

Инжир растет и плодоносит отлично , но на зиму закрывают , утепляют. Зима , хоть и очень скоротечная, но таки есть :) , весенние заморозки, после безумно теплых февральских окон - есть причина плохого урожая теплолюбивых персиков, абрикосов, хурмы ... В этом году в феврале ( первые дни) доходило до +20... А в марте было жутко холодно.

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Наталичка спасибо большое за разъяснения! thank_you Все подробно и понятно.

Наталичка
Барин пишет:

Наталичка спасибо большое за разъяснения! thank_you Все подробно и понятно.

Всегда пожалуйста , но при хорошем уходе , грамотном , в частности при выборе адаптированных под конкретную местность саженцев , вырастить можно практически все))) . У нас в 15 км находится ВИР , где , например абрикосы , персики и др уже выращены под наши условия и есть возможность приобрести разные по сроку созревания плодов деревья - ранние, средние , поздние , тем самым обеспечить себе отличный урожай ! Вот)))
А в этом году погода у нас и вовсе аномальная - сентябрь холодный ,в том году такой ноябрь был...
Но в принципе , как и прежде считаю Адыгею , идеальной по климату - отсутствие изнурительной и долгой жары, при шикарной и теплой зиме.
Лично я гранаты заказала - буду садить , В край на зиму укрою , как и инжир ( в этом году у меня уже он плодоносил)

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Наталичка,скажите пожалуйста,с чем связана не столь высокая цена на хорошие дома с большими участками в Адыгее,по сравнению с КК. Судим по просмотру сайтов о продаже недвижимости.В чем подвох? Или это только нам кажется?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

А в этом году погода у нас и вовсе аномальная - сентябрь холодный ,в том году такой ноябрь был...

Наташа, не только у вас. В прошлые годы весь сентябрь всегда купались, а в этом уже в куртках ходим...

Наталичка
Барин пишет:

Наталичка,скажите пожалуйста,с чем связана не столь высокая цена на хорошие дома с большими участками в Адыгее,по сравнению с КК. Судим по просмотру сайтов о продаже недвижимости.В чем подвох? Или это только нам кажется?

Смотря что с чем сравнивать blush2 то, что я хочу в Адыгее в горах купить , того мне хватит на два в Краснодаре lol
Нет, дармовой сыр только в мышеловке ... Если сравнивать пригород и город цены практически эдентичны , если сравнивать удаленные места - аналогично yes3 . Дешевых и что бы хороших нет ни в Краснодарском , ни здесь тем более yes3 100%
На большие и новые дома разницы в цене вообще нет , а старые дома в захолустьях - так они и в КК не дорогие ... Здесь выбор недорогого жилья вообще минимален - мы ж мааааленькие , а КК БОЛЬШООООЙ, потому там шансов больше выбрать по цене. Адыгея только начала , хоть и резво, отстраиваться и сочетаются в основном стаааренькиие и совсем новые домища)))), а про горную часть и вовсе молчу- там цены скоро Красную Поляну догонят huh
А вообще подобрать приемлимый вариант конечно пока еще можно, но с учетом того, что только в этом месяце в Севастопольская на две семьи увеличилась , а уж о предыдущих мы писали :) в таких местах как Хамышки, Гузерипль вообще новые дома как грибы после дождя )) ... Вот от чего то при всех плюсах КК , все они отдыхают и дома покупают именно в Адыгее), наверно чистая вода и воздух при шикарном обрамлении в виде великолепной природы берут свое

Наталичка
Lu-na пишет:
Наталичка пишет:

А в этом году погода у нас и вовсе аномальная - сентябрь холодный ,в том году такой ноябрь был...

Наташа, не только у вас. В прошлые годы весь сентябрь всегда купались, а в этом уже в куртках ходим...

Так и мы собирались в сентябре на море , а в итоге сижу о бане мечтаю...

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Три года назад отдыхали в Анане,в сентябре месяце.Мечтали о теплом ласковом море,о солнце.Бархатный сезон!Получили холодрыгу,ветрище,дождь.Мы так замерзли,что даже сауну в доме отдыха посещали.Местные нас успокаивали,говорили что такого никогда не было,это аномалия?!

Наталичка

А мне любая погода благодать , лишь бы солнце и тепло lol

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а у нас сентябрь выдался теплым и совершенно без дождя, дней 50 нормального не было дождя,земля сухая, это плохо для плодовых деревьев, сразу снег пойдет. зато сегодня сразу холодрыга...)

Наталичка

Сегодня горы прекрасны как ни когда - в горах выпал снег и ярко светит солнце и это все на безумно голубом, голубом фоне - небо сегодня восхитительно . Тепло, солнечно, прекрасно! Замечательная осень!

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Ходили за грибочками)) пожалели что взяли мало вёдер)) жаааадныыыеее))