Вы здесь

Приглашаем соседей в ПРЕДГОРЬЕ КУБАНИ. Ищем добрых соседей в Краснодарском крае. Давайте знакомиться.. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
19.06.2016 - 14:23
: 62

администрация тоже ничего не решает по поводу сотен га. Вся земля давно попилена. В Краснодарском крае среди трех хозяев. Мелочь до 100 га не считается.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
vago пишет:

администрация тоже ничего не решает по поводу сотен га. Вся земля давно попилена. В Краснодарском крае среди трех хозяев. Мелочь до 100 га не считается.

Видимо Вы, сидя в Ставрополье, знаете больше нас. Спасибо за информацию ;)

Россия
01.11.2017 - 18:04
: 1

Скажите пожалуйста, будет ли востребован в вашей местности врач скорой медицинской помощи по своей специальности (врач СМП), в случае если он (т. е. я) решит переехать к вам на ПМЖ вместе с семьёй (жена - регент православного клироса, сын (сейчас 5 лет) и дочь (сейчас 2 года)? Планирую уехать с севера лет через 5, в связи с чем ищу подходящее место дальнейшего проживания. Спасибо.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Виктор Сергеевич Иночкин пишет:

Скажите пожалуйста, будет ли востребован в вашей местности врач скорой медицинской помощи по своей специальности (врач СМП), в случае если он (т. е. я) решит переехать к вам на ПМЖ вместе с семьёй (жена - регент православного клироса, сын (сейчас 5 лет) и дочь (сейчас 2 года)? Планирую уехать с севера лет через 5, в связи с чем ищу подходящее место дальнейшего проживания. Спасибо.

Сейчас врачи очень востребованы, и самых разных специальностей, но что будет через 5 лет, только Богу известно.

08.04.2011 - 20:13
: 23
dan74 пишет:

Мы живем фактически в центре станицы, у нас сегодня оформлено 30 сот., но планируем в ближайшие месяцы оформлять еще 2 Га.

Здравствуйте!
Скажите, пож, оформили землю? Если да, то как? Я сам кубаноид, только более северный. Земли имею 20 сот. под ЛПХ. Стало тесно, начал интересоваться, как бы расшириться, а тут:
"Согласно Закону Краснодарского края от 05.11.2002 N 532-КЗ (ред. от 22.07.2004) "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" максимальный размер общей площади земельных участков (приусадебных и полевых), которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара.
Часть земельных участков, площадь которых превышает указанный максимальный размер, должна быть отчуждена гражданами, у которых находятся эти земельные участки, в течение года со дня возникновения прав на эти земельные участки, либо в этот срок должна быть осуществлена государственная регистрация указанных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей или государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства."
Ссылка

А КФХ не хочется. Как-то Вы решили этот вопрос?
Надеюсь, что мой вопрос не некорректный.

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

Здравствуйте, уважаемые Дмитрий и Елена (извините, может быть Алёна, так и не увидел как точно). Именно благодаря вашим сообщениям-рассказам на сайте Fermer(a) мы обратили внимание на ваш новый дом - края, куда вы перебрались с нашего с вами родного Урала. (Мы челябинцы.) Собирали информацию не только у вас. Интересовались и климатом, и условиями проживания (насколько развита инфраструктура),и медициной, и проч. Сыну и его семье понравилась ст. Бесленеевская. Мне - ваша станица понраву. У вас, пока, на мой взгляд, потише, поспокойнее, посвободнее и можно прикупить поболе земли, что необходимо для разведение скотинки, для выпасов. Каково ваше мнение, уважаемые земляки, в смысле сравнения с Бесленеевской в плане возможности ведения ЛПХ? И еще вопрос,о климате. О лете вы достаточно хорошо написали. Что касается весны и осени, то я прочитал, что эти месяцы довольно комфортны, не дождливы. Знакомый же сына, что родом из Краснодарского края, утверждает, что в эти сезоны идут постоянные проливные дожди и ехать смотреть нужно именно в это время, чтобы увидеть где заливает участки. Так ли это? И еще, знаю, что в Сочи, что на противоположной стороне гор, летом по ночам постоянно выпадает большое количество дождей, от чего там очень сыро, постельные принадлежности всегда сырые. Так ли в ваших краях? Всё остальное, по-моему, понятно. Большое вам спасибо! И с наступившим Новым Годом вас! И наши поздравления с только что прошедшим праздником Рождеством Христовым! Всех благ вам и вашим деткам! Вы молодцы!

10.01.2018 - 00:08
: 5

Здравствуйте!А только с детками приглашаете?...Мы с мужем вдвоем.Я учитель музыки -аккордеон,гитара,вокал.Муж разбирается в компьютерах,технарь)Мы позитивные,спокойные и оптимисты по жизни.Комуникабельные и трудолюбивые.Моя почта avkilim@gmail.com Спасибо заранее за ответ)

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
21_Alex пишет:
dan74 пишет:

Мы живем фактически в центре станицы, у нас сегодня оформлено 30 сот., но планируем в ближайшие месяцы оформлять еще 2 Га.

Здравствуйте!
Скажите, пож, оформили землю? Если да, то как? Я сам кубаноид, только более северный. Земли имею 20 сот. под ЛПХ. Стало тесно, начал интересоваться, как бы расшириться, а тут:
"Согласно Закону Краснодарского края от 05.11.2002 N 532-КЗ (ред. от 22.07.2004) "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" максимальный размер общей площади земельных участков (приусадебных и полевых), которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара.
Часть земельных участков, площадь которых превышает указанный максимальный размер, должна быть отчуждена гражданами, у которых находятся эти земельные участки, в течение года со дня возникновения прав на эти земельные участки, либо в этот срок должна быть осуществлена государственная регистрация указанных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей или государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства."
Ссылка

А КФХ не хочется. Как-то Вы решили этот вопрос?
Надеюсь, что мой вопрос не некорректный.

Можно и на членов семьи оформить. :)

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Анжелика Килимник пишет:

Здравствуйте!А только с детками приглашаете?...Мы с мужем вдвоем.Я учитель музыки -аккордеон,гитара,вокал.Муж разбирается в компьютерах,технарь)Мы позитивные,спокойные и оптимисты по жизни.Комуникабельные и трудолюбивые.Моя почта avkilim@gmail.com Спасибо заранее за ответ)

Приезжать в станицу волен любой, но в приглашении мы выразили собственные пожелания. Хотелось бы, чтоб станица молодела, росла, сохраняя традиционный уклад.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Alnik пишет:

Здравствуйте, ........ Каково ваше мнение, уважаемые земляки, в смысле сравнения с Бесленеевской в плане возможности ведения ЛПХ? И еще вопрос,о климате. О лете вы достаточно хорошо написали. Что касается весны и осени, то я прочитал, что эти месяцы довольно комфортны, не дождливы. Знакомый же сына, что родом из Краснодарского края, утверждает, что в эти сезоны идут постоянные проливные дожди и ехать смотреть нужно именно в это время, чтобы увидеть где заливает участки. Так ли это? И еще, знаю, что в Сочи, что на противоположной стороне гор, летом по ночам постоянно выпадает большое количество дождей, от чего там очень сыро, постельные принадлежности всегда сырые. Так ли в ваших краях? .......

Вести ЛПХ можно и в Бесленеевской. Основное отличие - плотность застройки. Лучше всего "один раз увидеть", например на аэрокосмических фотографиях.
По влажности информация верна - ночью ничего не высушить, но у нас не дожди, а роса - влага и прохлада с гор. Постель не мокнет,но фрукты и ягоды не сохнут - нужна сушилка. А влаги в почве больше всего в конце зимы, но у нас в станице не жалуются на подтопления. Из таких мест почти все перебрались в более благополучные, а вот в засушливый период некоторые колодцы пересыхают. Правда, стоит отметить, что многие колодцы менее 8м, а то и вовсе 3-5м глубиной.

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

Благодарю, Дмитрий, за исчерпывающий ответ.

14.09.2018 - 12:46
: 142

Здравствуйте. Есть ли возможность купить дом и землю в длительную рассрочку?

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
hozain пишет:

Здравствуйте. Есть ли возможность купить дом и землю в длительную рассрочку?

Вряд ли кто-то захочет долго ждать. Но это надо решать лично с продавцом.

Россия
: Krasnodar
22.10.2018 - 22:58
: 1

Здравствуйте, dan74!
Можно с Вами по почте связаться? Есть ли у Вас время на это? Хотел бы поспрошать о жизни в станице.

: Узловое, Мостовский район
12.02.2019 - 13:54
: 1
hozain пишет:

Здравствуйте. Есть ли возможность купить дом и землю в длительную рассрочку?

Здравствуйте. Продаю землю в Мостовском районе (предгорья Краснодарского края), об условиях рассрочки и подробностях пишите в ЛС