Вы здесь

Приглашаем соседей в ПРЕДГОРЬЕ КУБАНИ. Ищем добрых соседей в Краснодарском крае. Давайте знакомиться.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Здравствуй, Дмитрий.Что преподаешь в школе?

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Vitali_v пишет:

Здравствуй, Дмитрий.Что преподаешь в школе?

На сегодняшний день преподаю историю и обществознание. На Урале еще вел ОБЖ, МХК и информатику, а вообще, я в прошлом еще и айтишник.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я трудовик))).что платят?

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Vitali_v пишет:

Я трудовик))).что платят?

У вас еще в школе труды есть? Я честно говоря, уже и не встречал сейчас школы, где бы оставались полноценные труды для мальчиков.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Нет,уже нет трудов(((.Сейчас тружусь мастером пилоцеха.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Vitali_v пишет:

Нет,уже нет трудов(((.Сейчас тружусь мастером пилоцеха.

Очень жаль, я уж обрадовался, подумала, что хоть где-то учат мальчиков чему-то полезному. Ан нет(

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
dan74 пишет:
Vitali_v пишет:

Нет,уже нет трудов(((.Сейчас тружусь мастером пилоцеха.

Очень жаль, я уж обрадовался, подумала, что хоть где-то учат мальчиков чему-то полезному. Ан нет(

Учат. У нас этот предмет называется технология. Моему сыну очень нравится.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
dan74 пишет:
Vitali_v пишет:

Нет,уже нет трудов(((.Сейчас тружусь мастером пилоцеха.

Очень жаль, я уж обрадовался, подумала, что хоть где-то учат мальчиков чему-то полезному. Ан нет(

Наверняка все зависит от наличия преподователя.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Во что обошелся вам переезд с Урала?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Западнее станицы сады?

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

=

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Нина Р пишет:

Учат. У нас этот предмет называется технология. Моему сыну очень нравится.

Это не совсем те "труды" которые были раньше, по крайней мере в старших классах :(. Я сам закончил Тех.фак (поступал на ИПФ), но потом переквалифицировался. Для девочек программа почти сохранилась, а вот мальчикам приходится шить, вязать и делать салатики вместо того, чтоб осваивать ручные инструменты и станки.
Если у вас хоть часть от "мужской" программы сохранилась, то вам ОЧЕНЬ сильно повезло. Дело не в наличии педагога, а в том, что "труды" считаются травмоопасными и я не знаю ни одной школы, где директор смог сертифицировать мастерские и потом еще не побоялся пустить в них детей.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
dan74 пишет:

что "труды" считаются травмоопасными

что-то я не слышала что б кто-то в наше школьное время стал инвалидом на уроках труда huh

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Дмитрий, еще вопрос. У вас к станице и в самой станице асфальта нет, правильно? Вопрос актуальна ли на ваших дорогах в распутье машина и если да, то какая? зане-, передеприводная или 4ВД?

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Каменск Уральский
20.06.2016 - 21:38
: 1

Уважаемый dan74, очень нужное дело,объеденение православных задумали. Время такое,что нужно быть вместе и рядом. Живу пока на Урале в г.Каменске-Уральском. Но очень хочу повторить Ваш путь,и тоже очень нравятся предгорья.Как связаться с Вами в личке?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Дмитрий.
Мы с Вами , как видите, соседи.
По вероисповеданию наша семья-православные христиане.
За Хамкетами, как местные называют Вашу станицу, уже и так давно закрепилась "слава", что туда "понаехали" " сектанты.
Меня лично в Ваших постах смущает акцент на то, что Вы обращаетесь именно к людям одной с Вами веры...
У нас многонациональное государство , где рядом в мире живут люди с различным вероисповеданием.
В наше непростое время всем нам нужно искать друг в друге то, что у нас общее, а не то, чем мы отличаемся.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

г-н " В. Петров"! По-моему Вы перепутали форум! Мы здесь скотинку разную разводим...Растюшки выращиваем....а с политикой-это на другие ресурсы! yes3

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Домашняя пишет:

г-н " В. Петров"! По-моему Вы перепутали форум! Мы здесь скотинку разную разводим...Растюшки выращиваем....а с политикой-это на другие ресурсы! yes3

super super

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
dan74 пишет:

Да и общих тем для беседы у двух православных христиан, животноводов будет больше, как и у двух вегетарианцев с отличными от наших взглядами на веру.
Не так ли?

я думаю, что не так.
Вы же историк? Что происходит когда группа людей начинает подчеркивать свою "обособленность" ?

Россия
: Златоуст Челябинская обл.
02.04.2016 - 12:41
: 9

доброго времени суток , уважаемый dan74 ! САМ я живу в Златоусте, знакомые места ? но родился и вырос на юге. Естественно- так до сих пор тянет, где потеплее. Судя по вашим комментам, по климатическим условиям, после Урала Вам комфортно . Потихоньку собираю тоже информацию, и честно говоря, всё чаще и чаще склоняюсь к переезду в более тёплый климат. Прочитав внимательно комментарии - делаю вывод, что очень неплохо в вашем районе протекает жизнь людей , переехавших по каким-либо причинам....Сам я неконфликтный , но порядок уважаю ...По первому образованию- повар, потом - газоэлектросварщик, ну имею навыки по обработке древесины ( изделия, сувенирка ) . Поясните, за сколько ( недорого ) можно купить участок и вагончик для дальнейшего строительства.? Сам я немного не молод, хором мне не нужно, и ещё , как там у Вас с водными рессурсами ( озёра, реки ) ? Хотелось бы что-бы и рыбка была...Веры я христианской, к сектам не принадлежу, но людей других вероисповеданий воспринимаю нормально.....В последнее время всё больше и больше - городская суета - почему- то напрягает... Если напишите в личку или на почту- отвечу с удовольствием и своевременно...просто есть некоторые нюансы, которые обсуждать желательно индивидуально...с уважением БЕЛЯЕВ . В .

Вложение
dsc0487.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Домашняя пишет:
dan74 пишет:

Да и общих тем для беседы у двух православных христиан, животноводов будет больше, как и у двух вегетарианцев с отличными от наших взглядами на веру.
Не так ли?

я думаю, что не так.
Вы же историк? Что происходит когда группа людей начинает подчеркивать свою "обособленность" ?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Жена Дмитрия. Домашняя, Вы нас, видимо, все-таки, так и не допоняли. Мы не в коем случае не ставим себя выше других. Среди наших знакомых есть мосульмане, люди с другими вероисповеданиями, с которыми мы прекрасно общаемся, теоретически могли мы общаться и с язычкниками и людьми прочих вероисповеданий, но при условии, что эти люди будут воздерживаться от оскорбительных высказываний веры христианской, не будут объявлять свои пищевые пристрастия единственно правильными. Еще раз. МЫ готовы общаться со всеми, с нами готовы общаться НЕ ВСЕ. Еще раз подчеркну. НАС не смущает сыроед и веган, они смущаются нас. Они боятся, что отправив к нам в гости своего ребенка, рискуют, что у нас его накормят чем-то запрещенным. При этом должна сказать, что мы уважительно относимся к пищевым пристрастим других и конечно, не стали бы кормить котлетой. Но страх, видимо, все-равно есть. Именно для таких людей мы себя и обозначили, чтобы они понимали куда и к кому они приглашены.
и еще..............на практике общение христианина и язычника на вопросы о вере, истории России, христианских праздниках, ни чем хорошим не заканчивается, на эти вопросы у каждого свой ответ, Яркий пример такому общению в нашей теме выше. Поэтому лучше работать на опережение, чтобы избежать, как минимум, не понимания.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Вроде бы соседний регион. Тоже предгорие. А отличия разительные. Экуменистов у нас нет точно. По крайней мере православный экуменист если бы появился то все бы уже знали из посельников сельца. Земли такой халявной считай, днем с огнем у нас не найти. Голый участок с 20 соток минимум 350 и то попробуй найти еще по такой цене. Цен на дома тоже таких нет и в помине. На порядок дороже дома. Сектанты доморощенные есть. + заселенные при большевиках молокане и т.п.
Что бы сектанты от куда то сюда приезжали жить - нонсенс. Таких еще не видел. Русских правда мало очень и с каждым годом меньше становится. Уезжают в глубь РФ.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797
Прохоров пишет:

Русских правда мало очень и с каждым годом меньше становится. Уезжают в глубь РФ.

По какой причине переезжают?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ALena пишет:

Здравствуйте, меня зовут Елена.

Здравствуйте, Елена! Я-Светлана.
Мы с Вами немного о разном говорим, ну да ладно!
В инете иногда бывает сложно понять друг друга. Заезжайте в гости, познакомимся в реале. yes3
Желаю вашей семье прижиться на новом месте и найти себе хороших соседей.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:

Вроде бы соседний регион. Тоже предгорие. А отличия разительные. Экуменистов у нас нет точно. По крайней мере православный экуменист если бы появился то все бы уже знали из посельников сельца.

Вы нас, пожалуйста, не обижайте приписыванием нам эккуменизма, мы твердо стоим в своей вере, вере Христианской и на предательство своей веры не пойдем. Может это цена за как могло показаться, мягкие взгляды на вот такую ситуацию.
Ну а что себя выпячивать? У всех есть право выбора.
Еще раз ищем единомышленников, так как считаем, что люди все же объединяются по интересам. Живя тут, конечно обрастаем хорошими людьми и в Мостовском (муж там работает учителем в церковно-приходской школе), не так давно познакомились с Губским батюшкой, о.Владимиром (замечательным священником) и другими замечательными людьми, будем выходить и на казачество. Очень надеемся, что земли эти, как и прежде, будут в надежных руках.
С Уважением, Елена.