Вы здесь

Приглашаем соседей в ПРЕДГОРЬЕ КУБАНИ. Ищем добрых соседей в Краснодарском крае. Давайте знакомиться.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Дорога в Баговскую

Вложение
image3.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Дорога в Баговскую 2

Вложение
image8.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Местная речка для купания жителей и водоем для животинки. Баговская.

Вложение
image2.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Речка 2. Баговская.

Вложение
image4.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Вольно пасущаяся животинка, как и у нас. Но в отличии от Хамкетов вольно у них пасутся даже козы.

Вложение
image1.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Ну и еще кусочек Баговской.

Вложение
image.jpg
Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
ALena пишет:
Vimida пишет:

Мы решили переехать в Пензенскую область в село Голицыно

Вы знаете, я не была в Пензенской области, но слышала положительные отзывы о ней и о самой Пензе, как уютном и довольно чистом городе. Рада за вас, что приняли решение о переезде и Ваши планы осуществляются.
Очень приятно, что Вы за нами немного наблюдаете. Честно говоря, нам даже иногда немного грустно в воспоминаниях об Урале. Красиво там, а леса какие........,люди хорошие, участок был неплохой, да и дом тоже. Но уж больно холодно, грустно, что в Межевой было даже яблони не вырастить, вымерзали.
Vimida, а давайте с Вами дружить. Через Диму найдите меня в ОК, я буду рада общению с Вами. Да и опытом делиться можно, согласны? если да, стучитесь в ОК, буду ждать.

Хорошо,ALena,очень рада нашему знакомству.Обязательно найду вас в ОК.А опытом...да мы еще ученики,в городе все ж живем,муж деревенский.Скорей это нам у вас,да и других следует учиться вести хозяйство.Я вообще мечтаю сад развести-черешню,персики,абрикосы,грецкий орех,яблоки да много чего еще.Надеюсь все получится. :good:Дружить с удовольствием!

Россия
: Златоуст Челябинская обл.
02.04.2016 - 12:41
: 9

уважаемая АЛЁНА ! СПАСИБО за объективную информацию и о климате- природе в частности...С Дмитрием вчера пообщались в ОК. получил массу полезной информации. Я не склоняюсь к густонаселённым территориям, поэтому мне ближе по духу и покою- ваши земли....Про переезд в более- менее мягкие климатические условия - думаю уже давно...Вот честно- надоел холод...Ну - южный я - по всем параметрам....Раньше - работал много, некогда было ни в лес сходить, ни на озеро съездить - всё в дыму- в литейке или на сварочном производстве.....Но стоило мне поменять профиль работы - в корне, как вдруг я начал ощущать запахи цветов, звуки шелеста ветра или журчание ручьёв и рек !!!! уже проработав на природе более 6 лет- хочется и жить и быть поближе к ней.....( никто ведь не знает , когда закончим путь... )... Да, без сомнения- красивейшая природа Урала- хороша по своему.....Но морозы , холодные ветра в зимний период- отрезвляют, так как приходится работать - в любую погоду.....Вот и задумываешься, что поставить на карту дальнейшей жизни- нескончаемый бег за материальными благами....или спокойную жизнь , без особой суеты , желательно в кругу единомышленников ....На квартиру, что останется ребёнку я заработал сам.....ещё немного ипотеки осталось доплатить....Можно и о себе - любимом подумать....Поэтому я Вас и спрашиваю об особенностях проживания в Ваших местах...Анализируя и Вашу и многую другую информацию- пытаюсь создать основу для будующих передвижений......природа- немного похожа на молдавскую- и холмы и зелень, но в молдавии- очень жарко, а я уже плохо жару переношу.....буду дальше думать - анализировать, контакт с Вашей семьёй терять не буду, если что в ОК. Надесь, что в вашей семье будет мир и согласие на долгие годы .... МИР ВАШЕМУ ДОМУ !!! С УВАЖЕНИЕМ - БЕЛЯЕВ.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ALena пишет:

, не так давно познакомились с Губским батюшкой, о.Владимиром (замечательным священником)

вот это очень хорошо! О. Владимир действительно особенный человек и замечательный священник!
Атмосфера в доме, где сейчас Губский Храм особенная. ...

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Домашняя пишет:
ALena пишет:

, не так давно познакомились с Губским батюшкой, о.Владимиром (замечательным священником)

вот это очень хорошо! О. Владимир действительно особенный человек и замечательный священник!
Атмосфера в доме, где сейчас Губский Храм особенная. ...

Это верно. Нам все как-то не удавалось по разным причинам попасть на службу в Губской. Ездили только в Мостовской Храм к о.Виталию. И недавно, наконец-то, попали и на службу и с о.Владимиром познакомились. И как-то после службы и непосредственно, закомства с Батюшкой так на душе хорошо стало, что поняли это наше место.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Валерий Беляев пишет:

буду дальше думать - анализировать, контакт с Вашей семьёй терять не буду, если что в ОК

Валерий спаси Вас Бог.
Конечно, переезд, серьезный вопрос. Если понадобиться наша помощь, пишите, в меру наших возможностей, чем сможем, поможем.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Подняли вопрос про газ в ЛС. Считаю его достойным публичного освещения. В Хамкетах газа, как и централизованного водоснабжения нет и не будет из-за "раскиданности" домовладений. Для нас это плюс.Мы на Урале прекрасно обходились без газа. Еще в городе газ использовал только для отопления, и то лишь потому, что он уже был. Оплату проекта, подключения и стоимость самого газового оборудования, с учетом дальнейших эксплуатационных расходов, на Урале можно было окупить через 30-35 лет эксплуатации газа вместо электричества. К тому же я не считаю газ безопасным и экологичным топливом в сравнении с дровами или электричеством. Исходя из вышеизложенного, отсутствие газа для нас было плюсом. Когда еще рассматривали Ростовскую область и Кубанские степи, то в условиях дефицита дров, газ был желательным, но не обязательным. К тому же в газифицированных домах электроэнергия дороже, а мы ее поьребляем прилично - много энергоемкой бытовой техники и электроинструментов.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Как обстоят дела с дровами?

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Vitali_v пишет:

Как обстоят дела с дровами?

Мы приобрели дом с запасом дров, сами пока не покупали, не заготавливали. Но узнавали.
На дрова предлагают от хлыстов до колотых. Лесовоз (вроде около 7-ми кубов) в прошлом году стоил 8 000. Из него можно выбрать двух-трех метровые обрезки стволов, пригодные на доски. В основном на дрова берут дуб и граб.

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129
ALena][quote=Vitali_v пишет:

Как обстоят дела с дровами?

Мы приобрели дом с запасом дров, сами пока не покупали, не заготавливали. Но узнавали.
На дрова предлагают от хлыстов до колотых. Лесовоз (вроде около 7-ми кубов) в прошлом году стоил 8 000. Из него можно выбрать двух-трех метровые обрезки стволов, пригодные на доски. В основном на дрова берут дуб и граб.
Цена на дрова такая же как у нас в Пермском крае,но если при этом учесть продолжительность отопительного сезона, то мне все больше хочется к Вам! А сколько стоит эл.энергия?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
dan74 пишет:

Приобретая семью ослов мы преследовали ...

в испании едят ослят, я ела колбасу из смеси мяса. делают здес колбасы из смеси свинины и говядины с кабаном, олениной ,кониной и ослиным мясом. мне понравилась, равно как нравится кавказская бастурма, она ж из конины. а в беларуси добавляют мясо кабанов и лосей.

Россия
07.03.2016 - 12:19
: 51
Ika пишет:
dan74 пишет:

Приобретая семью ослов мы преследовали ...

в испании едят ослят, я ела колбасу из смеси мяса. делают здес колбасы из смеси свинины и говядины с кабаном, олениной ,кониной и ослиным мясом. мне понравилась, равно как нравится кавказская бастурма, она ж из конины. а в беларуси добавляют мясо кабанов и лосей.

Из конины делают казы-скорее,это татаро-монгольская еда))) вяленая конина,а бастурма из говядины)))

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129
dan74 пишет:
Валерий Беляев пишет:

Судя по вашим комментам, по климатическим условиям, после Урала Вам комфортно . ... Прочитав внимательно комментарии - делаю вывод, что очень неплохо в вашем районе протекает жизнь людей , переехавших по каким-либо причинам.... Поясните, за сколько ( недорого ) можно купить участок и вагончик для дальнейшего строительства.? ... как там у Вас с водными рессурсами ( озёра, реки ) ? Хотелось бы что-бы и рыбка была....... .

Немного сократил цитату до вопросов, на которые постараюсь ответить. Всё ответы отражают лишь нашу точку зрения и опираются на наш опыт. На истину не претендуем.
Комфортно не только после Урала (среднего и южного - до Нязепетровского р-на жил в Магнитогорске ездил через Златоуст и Миасс), но и после Волгограда (а это то же ЮФО). В Предгорье климат на много мягче. На Урале конечно летняя жара не так продолжительна, но бывает более изнуряющей, как в Волгограде, не давая передышки даже ночью, а тут прохлада и влага с гор освежают каждую ночь. Ну а зимы, по Уральским меркам, тут вовсе нет. Для любителей лыжных прогулок это минус. Этой зимой лыжи можно было одеть дней на 8-10максимум.
Причины переезда у всех разные, многие уезжают из города устав от непонятной суеты, мы тоже были когда то городскими жителями, но всех переехавших на Кубань обединяет желание жить в более комфортных природно- климатических условиях.
Участок под ЛПХ в 50соток обойдется примерно в 50т.р. 5-7т.р. подключение электричества, 25-50 колодец или скважина, а вагончик от 60 примерно, но рассчитывать надо на 80-100, с доставкой и доведением до жилой кондиции. Это ИМХО лучше, чем покупать за 150-200т.р. развалюху, в которую поидется еще вложить тыщь 30, чтоб пожить несколько лет, а потом еще и думать, как от нее избавиться, вагончик то продать можно, а тут еще на утилизацию потратиться придется. Но можно найти и неплохой домик, который после капремонта может стать вполне приличным жилищем, но вложений всё равно потребует . А если есть возможность, то лучше посмотреть на дома от 350 т.р. За мат.капитал +/-100т.р. можно найти небольшой, но хороший домик, уже с колдцем и электричеством в котором вполне можно жить и сразу обзавестись хозяйством.
Прям рядом озер нет, по станице протекают 3 речки в которых кого то можно ловить, я еще не пробовал. Есть пруды, но они либо платные, либо заросшие. Но некоторые жители реанимируют пруды на своих участках и запускают туда карпа головля, толстолобика, амура и др.
Мы то же хотим реанимировать свои пруды.

dan74, а кроме животноводства чем народ занимается? и возможно-ли в Вашей местности строительство теплиц?

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129
dan74 пишет:

Подняли вопрос про газ в ЛС. Считаю его достойным публичного освещения. В Хамкетах газа, как и централизованного водоснабжения нет и не будет из-за "раскиданности" домовладений. Для нас это плюс.Мы на Урале прекрасно обходились без газа. Еще в городе газ использовал только для отопления, и то лишь потому, что он уже был. Оплату проекта, подключения и стоимость самого газового оборудования, с учетом дальнейших эксплуатационных расходов, на Урале можно было окупить через 30-35 лет эксплуатации газа вместо электричества. К тому же я не считаю газ безопасным и экологичным топливом в сравнении с дровами или электричеством. Исходя из вышеизложенного, отсутствие газа для нас было плюсом. Когда еще рассматривали Ростовскую область и Кубанские степи, то в условиях дефицита дров, газ был желательным, но не обязательным. К тому же в газифицированных домах электроэнергия дороже, а мы ее поьребляем прилично - много энергоемкой бытовой техники и электроинструментов.

Сколько стоит киловат?

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Ika пишет:

в испании едят ослят, .

Ослицу, которая у нас сейчас живет тоже хотели горцы на колбасу забрать, но бывший хозяин на колбасу не продал. Мы тоже ослов на мясо не планируем. Хотя да, теоретичеки мясо ослиное в еду употреблять можно, хоть мясо у них ну Очень специфическое.........настолько, что его не едят даже волки и шакалы.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Андрей Черемных пишет:

Сколько стоит киловат?

ночной тариф 1р70к

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
дашуня пишет:
Андрей Черемных пишет:

Сколько стоит киловат?

ночной тариф 1р70к

уже 1.80, с 1 июля, но при этом дневной 3.34. Праздничные и выходные считаются так же, как и будни.
Смысла не вижу при таком раскладе. Основная нагрузка будет по дневному тарифу и никакой экономии. Скорее наоборот. (считал с учетом отложенной на ночь стирки и мойки посуды)

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
дашуня пишет:
Андрей Черемных пишет:

Сколько стоит киловат?

ночной тариф 1р70к

уже 1.80, с 1 июля, но при этом дневной 3.34. Праздничные и выходные считаются так же, как и будни.
Смысла не вижу при таком раскладе. Основная нагрузка будет по дневному тарифу и никакой экономии. Скорее наоборот. (считал с учетом отложенной на ночь стирки и мойки посуды).
Что еще можно делать ночью? Отопление - не подходит, ведь во время сна рекомендуют снизить температуру в помещении. Отложенное приготовление пищи - возможно на завтрак кашку в мультиварке и хлеб в хлебопечке, но основной расход на щи, борщи, пирожки и рагу будет днем. Может будет выгода, если ставить на ночь электроотопление и освещение теплиц, птичников, наполнение резервуаров водой и т.п., но для ощутимой выгоды нужны очень внушительные ночные расходы.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

красивые места. климат отличный -нет экстремов. удачи вам во всем!

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Ika пишет:

красивые места. климат отличный -нет экстремов. удачи вам во всем!

Спасибо огромное!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Здравствуйте!
Что то ваша тема затихла совсем. Ни фото новых , ни рассказов ))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А сколько стоят у вас самые дешевые дома по цене? Продают ли участки под план и какова их площадь, цена?

Россия
: Евпатория
22.08.2016 - 16:22
: 1

Всем Здравствуйте!
Очень интересная тема! Можно ли приехать с ознокомлением в Вашу
станицу! Мы крымчане,семейная пара пенсионного возраста,предки
кубанские.Считаем просто - лучше один раз увидеть!
Спасибо за интересный материал. Наталия и Михаил

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Натали К пишет:

Считаем просто - лучше один раз увидеть!

Вот это правильно. Только очень нужно хорошо подумать.....
Вы в самой Евпатории живете?