Вы здесь

Приглашаем соседей в ПРЕДГОРЬЕ КУБАНИ. Ищем добрых соседей в Краснодарском крае. Давайте знакомиться.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Домашняя пишет:
ALena пишет:

Здравствуйте, меня зовут Елена.

Здравствуйте, Елена! Я-Светлана.
Мы с Вами немного о разном говорим, ну да ладно!
В инете иногда бывает сложно понять друг друга. Заезжайте в гости, познакомимся в реале. yes3
Желаю вашей семье прижиться на новом месте и найти себе хороших соседей.

Светлана, рада с вами познакомиться, да Вы верно заметили, в инете порой сложно до конца понять и верно услышать собеседника, а донести и того сложнее.
спасибо за приглашение. Будем в вашем крае, непременно напишу вам заранее. было бы здоро познакомиться лично.

Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
dan74 пишет:
Vitali_v пишет:

Во что обошелся вам переезд с Урала?

Тут сложно сориентироваться, я могу лишь о своем говорить.но он не показателен. Мы перевозили много: два автомобиля, один из них микроб с прицепом, в котором ехали наши козы. И еще КАМАЗ с прицепом, за который мы отдали лишь стоимость ГСМ. В ТК за фуру озвучили ценник около 90т.р. и по 3 часа на погрузку/выгрузку, а грузили мы долго, чтоб все упаковать, пришлось потратить 3 дня на погрузку, выгружали пол дня, за простой пришлось бы выложить кругленькую сумму. Если перевозить ТК, то надо сразу паковать все на поддоны и в коробки,что бы не терять время. Вариант с контейнером интересен лишь при необходимости в самом контейнере и близком расположении ж/д станций к месту отправления и назначения.
Кому то на переезд может и 130т.р. не хватить, а кто то сложил в сумку трусы с зубной щеткой и переезд уложится в 2-3т.р.

Сад. Большой. Вроде 500Га. Но и в лесах, да на пустующих участках растет много яблонь, груш, орехов (фундук и грецкий), каштанов, айвы и др.

Дмитрий,здравствуйте.Мой вопрос по перевозу вещей:Вы все перевозили сами и своим ходом?Семья сопровождала или ехали отдельно?Я спрашиваю не из праздного любопытства,мы тоже в конце лета переезжаем и хотим переехать,сопровождая машину,но таких практически и заламывают цены.Спасибо.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

выкладываю, как и обещали фото нашей прекрасной станицы.
все фото сделаны в конце июля во время нашей поездки по поиску дома.
тогда как, в это же время был сухостой в Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях и равнине Кубани, тут было буйство зелени

Вложение
image3.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Вот еще.

Вложение
image2.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Вот такая красота

Вложение
image7.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Один уз урожаев сена, которое тут косят до 5-ти раз, в зависимости от погоды

Вложение
image1.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

буйство зелени, которое позволяет легко дышать даже в самые знойные дни

Вложение
image6.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

[/quote]Дмитрий,здравствуйте.Мой вопрос по перевозу вещей:Вы все перевозили сами и своим ходом?Семья сопровождала или ехали отдельно?Я спрашиваю не из праздного любопытства,мы тоже в конце лета переезжаем и хотим переехать,сопровождая машину,но таких практически и заламывают цены.Спасибо.[/quote]
С Вашего позволения отвечу вам я.
Мы перевозили сами две машины по очереди, а вот основной груз, КАМАЗ с прицепом привез позже наш друг. У нас не было нужды сопровождать груз.
А вообще, если вы хотите сопровождать груз следуя на своей машине, кто вам может это запретить.Единственное, что коммерческая фура не будет подстраиваться под вас и если вы будете ехать не в два руля, то будет нелегко. Поспать, поесть, прочие остановки с вами согласовывать не будут.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Vimida, а можно полюбопытствовать. А в какие места Вы решили переезжать?

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Vitali_v пишет:
Прохоров пишет:

Русских правда мало очень и с каждым годом меньше становится. Уезжают в глубь РФ.

По какой причине переезжают?

Эту тему не хотелось бы озвучивать подробно. Причин предостаточно русским уезжать.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Да нет Елена, не в вашу сторону было сказано про экуменизм.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:

Да нет Елена, не в вашу сторону было сказано про экуменизм.

Тогда прошу прощения. blush2 уж слишком много недопониманий и разногласий в теме на религиозной почве.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Как то один из клиентов оптовиков на пчелопродукты агитировал переехать в краснодарский. По моему про Брюховецкую говорил.. Если не ошибаюсь и память не подводит... Мол сельцо акупированно "родноверами". Православных мизер. Он сам там живет. Но в Питер возит перепродает продукты, травы и т.п.
Мне еще тогда странным показалось это все..

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Природа кстати у вас по богаче нашей. И климат явно лучше. У нас в августе как и в степях выгорает всё от жары.
Климат очень сильно изменился. Прошлой зимой в январе ливень шел.. Грома и молний только, что не было. Раньше в январе морозы до -34 доходили.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

А вот фото на станицу с другого холмика (с обратной стороны)

Вложение
image5.jpg
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Очень мне нравится, что в станице дома расположены вот так.........точечно. Это позволят свободно "дышать". В большинстве своем, в станицах участки в 6-30 сот., расположены вплотную друг к другу. Тут же когда-то население насчитывало порядка 12 000 чел. вместе с прилежащими хуторами, которых сейчас нет(на сегодня проживает порядка 600 чел.), а после постепенного опустения станицы образовались вот такие пустоты, которые теперь позволяют иметь большие участки. Наш дом, несмотря на то, что находится фактически в центре станицы, имеет огромный участок. Мы приобрели дом с участком в 30 сот., но будем в ближайшие месяцы официально добирать до 2,5-3 Га. и даже при этом не все границы будут соприкасаться с участками ближайших соседей. У нас тоже есть дома близко расположенные друг к другу, но только на двух центральных улицах.
Также особое очарование станице придает ее рельеф. Эти разбросанные дома расположены на множестве холмов, разделенных овражками и речушками. Это видно немного из фотографий.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:

Природа кстати у вас по богаче нашей. И климат явно лучше. У нас в августе как и в степях выгорает всё от жары.
Климат очень сильно изменился. Прошлой зимой в январе ливень шел.. Грома и молний только, что не было. Раньше в январе морозы до -34 доходили.

Надо сказать, что холоднее, чем тут. Этой зимой самая низкая температура пришлась в ночь на 1 января и достигла АЖ -21 !) Местные чуть не вымерзли, говорят, таких морозов не припомнят)))). С завистью поглядывали на наши валенки))))))привезенные с Урала, говорили, что тут таких не продают)))))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А пчеловоды в станице есть вашей?

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:

А пчеловоды в станице есть вашей?

Да, есть. у кого несколько уликов для своей семьи, кто и на продажу держит побольше. Вчера разговаривали с одним из пчеловодов, сказал, что из-за дождей в этом году пока с пчелами не очень дела обстоят.

Россия
: Златоуст Челябинская обл.
02.04.2016 - 12:41
: 9

Большое спасибо за фото и полезную информацию, да , если возможно- подскажите- сколько км. до ближайшего нас. пункта, где можно закупить стройматериалы для строительства ? Заранее спасибо. Детали посмотрю ещё в ОК. Очень понравилась информация о зимних температурах... По работе пройдя многие километры на лыжах......до Надыма.......чессссс слово охота - пересесть на велосипед, желательно- круглогодично !!! Мир Вам и Вашему Дому !!! Сам я кстати - родился вообще в БАКУ, затем долго жил в Молдавии- Приднестровье.....И климат есть с чем сравнивать ....Для меня лично- после операции ( онкология ) , очень важный фактор для дальнейшей жизни ....надеюсь прожить ещё долго...

Россия
23.06.2016 - 16:01
: 1

Добрый день ! Мы семья из трёх человек , мужу и мне 33 года сыну 5 лет . Хотим переехать в сельскую местность жить и работать . Очень нуждаемся в жилье т.к собственного нет . У мужа есть все категории на вождение автотранспортом . Муж заканчивает семинарию и будет священником . У меня экономическое образование . Есть большой стаж работы в торговле на должности заведующей и товароведом . Так же могу работать поваром тоже есть стаж. Мы очень хотим заниматься сельским хозяйством и помогать людям в этом. Очень трудолюбивые и ответственные легко обучаемые . Хотим переехать в краснодарский край . Есть ли у нас такая возможность?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Для животноводства место отличное. Более чем отличное. Пока земля не дорогая. Кулацкое хозяйство можно сделать. ))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А по поводу школы как дела обстоят? Почтовое отделение функционирует? Мед пункт есть?

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Мария Владимировна 33 пишет:

Добрый день ! Мы семья из трёх человек , мужу и мне 33 года сыну 5 лет . Хотим переехать в сельскую местность жить и работать . Очень нуждаемся в жилье т.к собственного нет . У мужа есть все категории на вождение автотранспортом . Муж заканчивает семинарию и будет священником . У меня экономическое образование . Есть большой стаж работы в торговле на должности заведующей и товароведом . Так же могу работать поваром тоже есть стаж. Мы очень хотим заниматься сельским хозяйством и помогать людям в этом. Очень трудолюбивые и ответственные легко обучаемые . Хотим переехать в краснодарский край . Есть ли у нас такая возможность?

Мария, у вас очень специфическая ситуация. Лучше обсудить ее в личке. Я вам напишу.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:

А по поводу школы как дела обстоят? Почтовое отделение функционирует? Мед пункт есть?

Да, для животноводства место самое то. Именно этим оно нам и понравилось.
Школа есть 9-ти летка, средняя же в центре поселения, в ст.Губская, в 8-ми км. Детей возит школьный автобус.
В станице полноценное почтовое отделение.
Три магазина
Мед.пунк имеется, но на сегодня несколько раз приезжают со станицы Губская. Местный фельдшер в декретном отпуске. Мы с детьми ездили несколько раз в Губскую сами.
Садик имеется только в станице Губская.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Валерий Беляев пишет:

Большое спасибо за фото и полезную информацию, да , если возможно- подскажите- сколько км. до ближайшего нас. пункта, где можно закупить стройматериалы для строительства ? Заранее спасибо. Детали посмотрю ещё в ОК. Очень понравилась информация о зимних температурах... По работе пройдя многие километры на лыжах......до Надыма.......чессссс слово охота - пересесть на велосипед, желательно- круглогодично !!! Мир Вам и Вашему Дому !!! Сам я кстати - родился вообще в БАКУ, затем долго жил в Молдавии- Приднестровье.....И климат есть с чем сравнивать ....Для меня лично- после операции ( онкология ) , очень важный фактор для дальнейшей жизни ....надеюсь прожить ещё долго...

Валерий, да......после Уральских морозов.........тут рай.
Помню приходит к нам в ноябре почтальон Лена. И спрашивает нравится ли нам тут жить? Говорю, конечно, нравится, в нашей Уральской деревеньке уже морозы, снег, а я перед ней стою в тонкой кофточке с длинным рукавом и травка зеленая вокруг. ))))) Говорит................, подождите.......у нас тут тоже холодно зимой. В общем, ждали мы ждали всю зиму, когда же холодно будет)))) так и не дождались. А на 14 февраля уже радовали первые цветочки. Во как)))) луковичные цветы (нарциссы, тюльпаны) из земли полезли. и мы уже в кофточке на улицу выходили.
Теперь о стройматериалах. В Губской, а это в 8-ми км, есть завод по производству кирпича и керамической черепицы, есть пилорама, там же основные крупные фермеры, в магазинах есть некоторые стройматериалы. Но а в самом Мостовском в 25 км можно купить для стройки все что душе угодно. Там и строительные рынки и крупные магазины.

Россия
: Пензенская область
27.04.2015 - 13:02
: 17
ALena пишет:

Vimida, а можно полюбопытствовать. А в какие места Вы решили переезжать?

Добрый вечер,ALena.Мы решили переехать в Пензенскую область в село Голицыно,мы с сыном недавно ездили к друзьям,нам очень понравилось во всех отношениях и климат не такой как на Урале,мягче и дышится легче,с бронхитом это немаловажный фактор.Раньше и не обращала внимания -климат,не климат,а вот пришлось,сейчас здесь стоит удушающая жара,а деваться некуда.В Голицыно и водух,и вода,и леса-это то,чего нам не хватает.В свое время я обращалась к вашему мужу Дмитрию через одноклассники,когда вы жили в Нязепетровском районе,тоже думали поближе к природе,но останавливало то,что все-таки это север области,значит еще холоднее,а хотелось именно помягче-не дико холодный,но и не сильно жаркий.Вот что-что,а жару не выношу.Я по специальности лесовод и мне регионы с лесами импонируют тем,что возможно и трудоустройство,но главное все ж таки-это жить на земле,детей растить,сад разбить,огородом и хоз-ом заниматься,да и надоело химию из магазина употреблять.Я периодически захожу на вашу "ветку",очень интересно и главное подход к выбору места и сам переезд.Искренне рада за вас,что вы нашли то,что искали! :clap:Да,спасибо за ваш ответ по поводу переезда.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Vimida пишет:

Мы решили переехать в Пензенскую область в село Голицыно

Вы знаете, я не была в Пензенской области, но слышала положительные отзывы о ней и о самой Пензе, как уютном и довольно чистом городе. Рада за вас, что приняли решение о переезде и Ваши планы осуществляются.
Очень приятно, что Вы за нами немного наблюдаете. Честно говоря, нам даже иногда немного грустно в воспоминаниях об Урале. Красиво там, а леса какие........,люди хорошие, участок был неплохой, да и дом тоже. Но уж больно холодно, грустно, что в Межевой было даже яблони не вырастить, вымерзали.
Vimida, а давайте с Вами дружить. Через Диму найдите меня в ОК, я буду рада общению с Вами. Да и опытом делиться можно, согласны? если да, стучитесь в ОК, буду ждать.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Еще вот что напишу для тех, кто хочет перебраться в эти края. Мы конечно, заинтересованы в непосредственном соседстве с хорошими людьми. Но вот если закрыть разум и сказать сердцем. Приглядитесь еще к станице Баговская. Уж как она хороша. Мы выбирали как раз между Хамкетинской и Баговской. Сколько км между ними наездили. Но там для себя дом не нашли. Остановились тут, ну и конечно, не жалеем. Станица очень большая, со своей довольно развитой ифраструктурой. Центр сельского поселения. Природа схожа с нашей. Ооооочень красиво. Станица со своим Храмом, средней школой, большим детсадом, домом культуры, ну и прочее и прочее. Наслышана, что администрация у них довольно адекватная. Отличная асфальтированная дорога с удивительными видами. В станице много молодых, предприимчивых, активных людей. Есть только два минуса, на первый, ну или на мой взгляд. 1. Удаленность от Мостовского. Точно не помню, но примерно в два раза дальше, чем от Хамкетов 2. Из-за более высокой плотности населения, меньше свободных земель, да и цены на землю и дома стали резко расти вверх. Выложу немного фото Баговской. Может кому пригодится.