Вы здесь

Приглашаем соседей в ПРЕДГОРЬЕ КУБАНИ. Ищем добрых соседей в Краснодарском крае. Давайте знакомиться.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Натали К пишет:

Всем Здравствуйте!
Очень интересная тема! Можно ли приехать с ознокомлением в Вашу
станицу! Мы крымчане,семейная пара пенсионного возраста,предки
кубанские.Считаем просто - лучше один раз увидеть!
Спасибо за интересный материал. Наталия и Михаил

Наталия, здравствуйте, конечно Вы можете к нам приехать. Уже начался учебный год и мы сможем уделить Вам время только по ВС. Поэтому лучше заранее созвониться и договориться о приезде.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

От себя можно вот еще что добавить. На днях будет год, как мы проживаем в Хамкетах. Прожив все сезоны для себя мы поняли, что сделали верный выбор. Но есть люди, которые пожив в станице, уезжают по разного рода причинам. Каждому свое.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Здравствуйте Дмитрий и Елена!С большим интересом прочитали вашу историю переезда в предгорья Кубани. Все понятно,но у нас возник вопрос.Где покупаете и куда продаете животных?Есть ли скотный рынок или вы продаете животных только мясом? Как это происходит?(перекупщики,сами торгуете на рынке и каков спрос?) Да,и еще вопрос.Как вы решаете проблему покосов? С нетерпением ожидаем ответа.Спасибо!

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Покупка скотины, как и в большинстве Российских регионов, через Аавито и местные газеты. Продажа те же источники и еще ездят скупщики, можно самим увезти на бойню и сдать в мясные лавки. Ну и по знакомым, соседям продают.
Про покосы. Мы решили сено покупать. Тут многие так поступают, даже имея свои трактора и приличное, более 10 голов КРС, материнское стадо. Но желающие оформляют покосы в аренду, даже в границах станицы.

21.11.2016 - 00:47
: 45

Дмитрий, Елена, здравствуйте. Просто загорелась вашим предложением. Особенно зацепило что небольшая плотность населения. Подскажите пожалуйста по климату, как с ветрами дела обстоят, часто ли сильно дует? И интересуют цены на корма в этом году, прямо в цифрах.

Мы православная семья с тремя детьми. В этом году переехали в равнинную часть Краснодарского края с крайнего севера. Здесь очень нравится, просто невероятно. И фрукты с дерева и овощи с грядки и мясо своё. С людьми тоже повезло. Но простора маловато, со всех сторон зажаты соседями, ни выпасов ни покосов. А хочется развернуться, чтоб и птичек побольше и свиней и баранов. И окна чтобы в сад. И лес чтоб недалеко, в равнинной части его нет вообще. В общем уже планируем присматривать новый дом своей мечты.
Изначально требованием к месту было наличие школы, поликлиники, доступность райцентра. У вас вроде с этим тоже порядок. Если запланируем ехать на источники, можно ли к вам заехать? На мой взгляд при переезде надо побеседовать именно с переехавшими в эту местность, узнать что понравилось, а что нет. Своими глазами увидеть как устроились и что у вас в приоритете.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Дааа , завидую вам , только белой завистью , у нас сейчас -40)

28.11.2016 - 14:40
: 1

День добрый! Меня зовут Наталья. Мы с семьей подбираем место для переезда. Очень понравился ваш рассказ. Однако, вы долго не заходили в свою тему. Хотелось бы узнать , актуальны ли у вас в станице еще вопросы продажи земли или тенденция изменилась?

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Нюрочка Д пишет:

Если запланируем ехать на источники, можно ли к вам заехать? На мой взгляд при переезде надо побеседовать именно с переехавшими в эту местность, узнать что понравилось, а что нет. Своими глазами увидеть как устроились и что у вас в приоритете.

Нюрочка, да, Вы можете к нам заехать. Только, пожалуйста, сообщите нам об этом заранее. Для этого скиньте мне в личку свои контакты в соцсетях или найдите нас самостоятельно.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Нюрочка Д пишет:

Подскажите пожалуйста по климату, как с ветрами дела обстоят, часто ли сильно дует? И интересуют цены на корма в этом году, прямо в цифрах.

Сильных ветров нет, станица хорошо прикрыта горами.
На счет кормов. Кормят тут в основном кукурузой, отрубями и жомом. Цены осенью сильно сильно отличаются от цен в другое время года. Сейчас кукурузу можно купить по 7.5, а летом была по 14 рублей. Пшеницу брали в конце лета по 10 рублей, а по остальным кормам свежей информации не имеем.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
камаз74 пишет:

Дааа , завидую вам , только белой завистью , у нас сейчас -40)

))) а у нас сейчас днем до +17 доходит. С родителями с Урала, как поговорим, так замерзаем......

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166

Раньше под Армавиром жил , удачи вам!

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Naina69 пишет:

Хотелось бы узнать , актуальны ли у вас в станице еще вопросы продажи земли или тенденция изменилась?

Наталья, все без изменений. Дома в продаже есть, но в основном в плачевном состоянии. Земельный участок можно купить как у населения, так и оформить его самостоятельно в администрации.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
камаз74 пишет:

Раньше под Армавиром жил , удачи вам!

спасибо

21.11.2016 - 00:47
: 45
dan74 пишет:

Сильных ветров нет, станица хорошо прикрыта горами.
На счет кормов. Кормят тут в основном кукурузой, отрубями и жомом. Цены осенью сильно сильно отличаются от цен в другое время года. Сейчас кукурузу можно купить по 7.5, а летом была по 14 рублей. Пшеницу брали в конце лета по 10 рублей, а по остальным кормам свежей информации не имеем.

Ветров нет, это огромный плюс. Здесь, в Кавказском районе, по несколько дней каждый месяц сдувает просто.
И по кормам цены такие-же. В августе пшеница 10 руб, ячмень 8 руб, отруби 7,5 руб, с сентябре кукуруза 8 руб. Да, соломы в июле сколько угодно вывози с поля, только с фермерами договориться.

Соберемся ли и когда в вашу сторону пока не загадываем. Пока есть работа надо работать, и хозяйство не оставить даже на пару дней. Но педиатр настаивает чтобы съездили на источники, значит надо попробовать. Хотя до этого другие врачи категорически запрещали. Дмитрий, подскажите пожалуйста есть ли там у вас дикие источники, пригодные для купания? В интернете нашла информацию только по платным.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

По бесплатным источникам информацией не располагаем, хотя что то слышали об одном, но точно не помню, термальный или просто минеральный. Пока не было времени разбираться.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
dan74 пишет:

а у нас сейчас днем до +17 доходит. С родителями с Урала, как поговорим, так замерзаем..

Здравствуйте, можно у Вас на страничке остановиться, очень интересно было познакомиться, мы с дочкой тоже хотим переехать в теплые края, только из-за обучения опасаемся, в 8 классе дочка учится, посещает много дополнительных занятий, а в деревне этого не будет, вот и думаем, как поступить. А в деревне и со скотиной легче прожить, уж очень дорогие стали коммунальные услуги за квартиры.А Вы большие молодцы, здоровья Вам и благополучия.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Подпишус

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Радмила-П пишет:

Подпишус

Ой, девчата, как вас тяжело в РАЙ перетащить, как ВАС СИБИРЬ держит!

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
pervo пишет:

.А Вы большие молодцы, здоровья Вам и благополучия.

Огромное спасибо за пожелания.

Россия
09.12.2016 - 19:55
: 1

добрый день . какие цены на жилье .мне нужен маленький домик с печным отоплением мазанка и чтоб была русская печь.луг.речка.лес.огород.и документы на дом.чтоб можно было заниматься сельским хозяйством.и чтоб можно было найти работу.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

.

РФ
22.01.2017 - 15:19
: 1

Здравствуйте! Я, как и многие здесь заинтересовалась вашим блогом. Краснодарский край знаем только по отпускам на Черном море. В ваших местах не были никогда. В этом году планирую съездить в отпуск и присмотреться к Кубани по-внимательнее. Я родилась и выросла в Западной Сибири. За мужем, имею троих детей. Дети все взрослые: 18, 16 и 14 лет. Верующий, православный человек. Мысли о переезде не покидают нас с мужем уже несколько лет. Конечно устали от нескончаемой зимы... А по большому счету, хочется быть по ближе к земле, жизнь в городе она привычна, конечно, но забирает все душевные и физические силы. Для переезда нужна решимость, а для того чтобы она появилась, нужно четко знать что хочешь жить именно здесь, а не где-то еще.. Я была бы Вам благодарна, если бы знала что есть люди, которые просто могут сориентировать на местности, подсказать где можно остановиться и т. д. Если вы имеете такую возможность, прошу сообщите контактный телефон. Если будет на то воля Божья, то в июле хотелось бы осуществить задуманное. Спасибо!

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Татьяна Веракса пишет:

Здравствуйте! Я, как и многие здесь заинтересовалась вашим блогом. Краснодарский край знаем только по отпускам на Черном море. В ваших местах не были никогда. В этом году планирую съездить в отпуск и присмотреться к Кубани по-внимательнее. Я родилась и выросла в Западной Сибири. За мужем, имею троих детей. Дети все взрослые: 18, 16 и 14 лет. Верующий, православный человек. Мысли о переезде не покидают нас с мужем уже несколько лет. Конечно устали от нескончаемой зимы... Спасибо!

Ответил в ЛС.

РФ
: Самара
19.02.2017 - 21:05
: 1

Здравствуйте! Я из Самары. Пока не женат, но планирую и мечтаю осесть на земле, чтобы кормить семью. Да и климат наш становится всё более резкий, и моему иммунитету не хватает солнца, поэтому решил перебраться в тёплые края. Православный друг, читающий ваш форум, посоветовал ваши заповедные места. Рад, что там есть христиане, готовые рассказать ситуацию, помогай вам Бог! Ориентировочно планирую заниматься садоводством и частным животноводством, скорее всего КРС. Но окончательное решение собираюсь принимать как смогу посетить ваши края, чтобы присмотреть дом и землю на покупку. Если всё устроит и получится обустроиться, то хотел бы перевезти и родителей лет через 5-10 когда выйдут на пенсии, может раньше. Они у меня фермеры овощеводы в рамках лпх, но климат очень испортился, и им приходится сворачивать любое дело. Есть ли там возможность остановиться на неделю или две одному мужчине 31 года?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Здравствуйте, у меня для начала 1 вопрос, как глубоко вода?
Искал карты глубины залегания грунтовых вод и так ни чего толкового не нашёл, подскажите. Для меня это наиважнейший пункт для выбора места.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Владимир Яковлев пишет:

Здравствуйте! Я из Самары. Пока не женат, но планирую и мечтаю осесть на земле, чтобы кормить семью. Да и климат наш становится всё более резкий, и моему иммунитету не хватает солнца, поэтому решил перебраться в тёплые края. Православный друг, читающий ваш форум, посоветовал ваши заповедные места. Рад, что там есть христиане, готовые рассказать ситуацию, помогай вам Бог! Ориентировочно планирую заниматься садоводством и частным животноводством, скорее всего КРС. Но окончательное решение собираюсь принимать как смогу посетить ваши края, чтобы присмотреть дом и землю на покупку. Если всё устроит и получится обустроиться, то хотел бы перевезти и родителей лет через 5-10 когда выйдут на пенсии, может раньше. Они у меня фермеры овощеводы в рамках лпх, но климат очень испортился, и им приходится сворачивать любое дело. Есть ли там возможность остановиться на неделю или две одному мужчине 31 года?

Здравствуйте. Климат меняется везде. Эта зима и тут была довольно холодной. До сих пор, местами, лежит снег, а у некоторых односельчан перемерзли трубы. Не укрытая снегом земля (на тропинках, возле колодцев и т.п.,промерзла на 30-35 см.
Остановиться можно, но цены очень разные. Можно поискать хостел за 300-500р с человека, а можно и номер на термальных источниках или в гостинице за 2000-6000. Посуточно квартиры 1000-1500. Люди ночуют и в палатках, а мы иногда ночевали просто в машине.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Андрей Меркулов пишет:

Здравствуйте, у меня для начала 1 вопрос, как глубоко вода?
Искал карты глубины залегания грунтовых вод и так ни чего толкового не нашёл, подскажите. Для меня это наиважнейший пункт для выбора места.

Да, карт нет. Вода випределах станицы на разных глубинах, разного качества и сильно отличается мощности. В некоторых колодцах уходит в засушливый период совсем ,а в других можно качать несколько кубов ежедневно. Колодцы 4-5м, реже 8-10.