Вы здесь

Приглашаем соседей в ПРЕДГОРЬЕ КУБАНИ. Ищем добрых соседей в Краснодарском крае. Давайте знакомиться.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Гость на час пишет:
ALena пишет:

Земли ижс используются для жилищного строительства и они не подразумевают, например, разведения животноводства.

странно, в Подмосковье чаще всего ижс и в деревнях народ держит (держал) птицу\скот.

На землях лпх вы можете поставить коровник голов на 20, а на землях ижс вряд ли. Т.е. это не значит, что на землях ижс вы не можете держать животинку вовсе, но количество ее будет ограничено, в том числе и меньшим размером участка.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:
ALena пишет:

Обратите внимание! На данный момент в станице продается неплохой дом в хорошем месте по адекватной цене.
Такие дома редко продаются в нашей станице.
https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_71_m_na_uchastk...

Дом не ахти. Ремонт требуется. Да и судя по фото, вокруг дома запустение.
Но цена норм для такой хибарки.

К сожалению за такую цену в нашей станице коттедж не купить. Мы не писали, что данный дом идеален, лишь указали что это хорошее соотношение цены и качества из того, что предлагается.
Ниже дам ссылку еще на один дом подороже.
P.S.
ВНИМАНИЕ! МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ РИЭЛТОРАМИ, НЕ ПОЛУЧАЕМ НИКАКОЙ ВЫГОДЫ С ПРОДАЖИ ДОМОВ И УЧАСТКОВ. БОЛЕЕ ТОГО С ВЛАДЕЛЬЦАМИ НЕКОТОРЫХ ДОМОВ, О ПРОДАЖЕ КОТОРЫХ СЛЫШАЛИ ИЛИ ЗНАЕМ, ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМЫ.ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ДЕЛИМСЯ БЕСКОРЫСТНО.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:

А в станице казаки остались ? Я имею в виду про именно родовых казаков по крови и по происхождению не асимилировавшихся и сохранивших приемственность в поколениях. Не приписных, не малоросов и не прочих. А именно про родовых интересно.
Или всех уничтожили и истребили при большевиках ?
И как обстоит дело с девицами ? Есть нормальные, воспитанные отцами в традициях, в благочестии, или новорусские одни с соответствующим воспитанием и т.д ?
Просто справшивают, вопросы задают. Немного рекламирую среди знакомых станицу. И на что то не знаю что ответить.

Казаки остались, но активная казачья жизнь в прошлом. На сегодняшний день присутствие казаков в станице не видно. В Губской есть местный атаман и казачье общество.
На счет девиц. Молодежи как и детей в станице очень мало. Так что невесту или жениха в Хамкетинской найти сложно.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Светлана Андриянкина пишет:

Приветствую почти соседей hi Дали мне на вас ссылку, прочитала, правда чуть по диагонали. Очень всё схоже с нашей станицей. У нас тоже брахмапудр с веганами понаехало. Один приходил познакомиться, как узнал что мы мясо кушаем, так больше его и не видели. laugh

Здравствуйте, Светлана. Приятно познакомиться.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Нюрочка Д пишет:

Мы ездили к Диме с Аленой.

Привет-привет! hi

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Прохоров пишет:

Еще такие вопросы интересуют. По поводу властей. В станице есть участковый, администрация?
Как дела обстоят с сенокосами и пастбищами ? Есть ли свободные площадя для выпасов и заготовки сена скажем для 30-40 голов крупно рогатого, что бы конфликтов не было с насельниками?
Со сбытом мяса проблемы есть ? В станицу охотно перекупы едут ? Власти не притесняют за кочевое скотоводство ?

В Губское поселение входит три станицы: Баракаевская, Хамкетинская, Губская. Последняя является центром поселения, там и участковый, и администрация, и соц.защита, и ветеринар и пр.и пр.
Организованные пастбища популярностью не пользуются, в основном скотинка пасется вольно. Но те у кого скота много, а 30-40 голов попадают под много, пасут сами или нанимают пастухов (с этим сложновато). Для пастьбы мест много. Есть места и для сенокоса, надо оформлять у администрации. Но в большинстве сено просто покупают.
О сбыте мы писали. Скупщики, Авито, местные газеты, через официальную бойню на рынок.
Кочевого скота тут нет. Бродячий скот есть. Но если поступит жалоба в администрацию от доброжелателей, то администрация отреагирует. Штраф 3000. Поэтому, конечно, лучше за скотинкой следить, особенно когда ее много.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Вера Зайцева пишет:

А расскажите плиз, как в ваших краях со связью?
И с мобильной, и с интернетом? стабильна ли, все село покрывает или только центр?
Дорого ли пользоваться?
Есть ли где-то в станице проводная сеть или инет?

Проводной сети нет. Оптоволокно обещают к 2020 году. До недавнего времени времени по интернету был нестабильный 2G. Активисты станицы добились с недавнего времени нестабильный 3G местами. Некоторые после этого стали ставить вышки с усилителями, что позволяет получить стабильный 3G.
В станице действует только один оператор - МТС. ЭТО и относительно мобильной связи и интернета.

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
ALena пишет:

ЭТО и относительно мобильной связи и интернета.

Спасибо вам за такой подробный обстоятельный ответ.
Будем думать.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Андрей Меркулов пишет:

Здравствуйте, я не пропал и рвение моё на Кавказ не угасло, переваривал полученную инфу)))
Вопросы:
Местные ради компа для домашней птицы сажают кукурузу, а ботву потом по осени жгут или тоже кому то скармливают пока не засохла?
Полив огорода, не уже ли хватает росы и дождей что бы выросло все само и наличии своей воды (колодца) не так уж и важно?
Насчет продаваемого дома, я говорил уже с хозяином, да мне он даже начал нравиться, но ещё столько времени пройдёт пока мы попадем в РФ и для нас не принципиально попасть именно в Хамкетинское, Да и все же лучше смотреть на месте, думаем приехать зимою, снять какой нибудь домик и по ездить по станицам и по присматриваться. Думаю это самый лучший вариант.

Кукурузу скармливают не только птице, тут это основной корм для всего сх скота. С ботвой все поступают по разному, одни жгут, другие скармливают скоту, все по разному.
Наличие воды важно, для полива вода нужна. Поэтому и писали, что с покупкой дома надо быть аккуратнее относительно воды в колодце. Можно остаться и без огорода и даже без воды на пищевые и бытовые нужды. Есть даже дома, которые вынуждены завозить воду летом.
Нам колодца хватает на все круглогодично.
Все верно. Нужно приехать и поездить по страницам, а может и не по одному району. Мы так и поступали, только по Кубани наездили 2500 км. Конечно, не стоит ограничиваться одной станице, ведь что хорошо для одного, плохо для другого. Вам может оказаться ближе совсем другое место по многим параметрам. Все мы разные.В любом случае, мы желаем вам успехов в поиске хорошего места.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Вот обещанная ссылка на объявление еще одного дома. 1 200 000, большой просторный дом.
https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_250_m_na_uchast...

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Вера Зайцева пишет:
Вера Зайцева пишет:

ЭТО и относительно мобильной связи и интернета.

Спасибо вам за такой подробный обстоятельный ответ.
Будем думать.

Не за что. Обращайтесь.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90
ALena пишет:

Обращайтесь.

Мало ли может знаете, есть ли льготы чернобыльцам по выделению участков земли? Узнавая про Воронежскую область наткнулся на список льгот и там был пунктик о том что можно получить участок в границах населенного пункта области для постройки дома и ЛПХ.
Есть ли что то подобное в Краснодарском крае? Я искал, но нашёл что то не очень привлекательное типо путевка в санатория раз в год, льготный проезд в транспорте и ещё какие то бесполезные глупости)))

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Андрей Меркулов пишет:
ALena пишет:

Обращайтесь.

Мало ли может знаете, есть ли льготы чернобыльцам по выделению участков земли? Узнавая про Воронежскую область наткнулся на список льгот и там был пунктик о том что можно получить участок в границах населенного пункта области для постройки дома и ЛПХ.
Есть ли что то подобное в Краснодарском крае? Я искал, но нашёл что то не очень привлекательное типо путевка в санатория раз в год, льготный проезд в транспорте и ещё какие то бесполезные глупости)))

Андрей, вот чего не знаем, того не знаем.
Андрей, вы простите, от нас вам еще один ответ на вопрос "висит", никак не выделю на него время, у нас сейчас птенцы вылупляются и масса других срочных дел. А ответ на ваш вопрос не такой короткий. Как соберусь с силами)))) обязательно отвечу на него, постараюсь не тянуть. Надеюсь на понимание.

19.06.2016 - 14:23
: 62
ALena пишет:

Вот обещанная ссылка на объявление еще одного дома. 1 200 000, большой просторный дом.
https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_250_m_na_uchast...

там же на авито, в разделе земля сельхозназначения, продаются все земли вокруг Хамкетинской. Бывшие сады, как я понял, более 600 га. Кто это там так удачно хапнул все сразу ?

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Обновлены фотографии на дом https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_71_m_na_uchastk.... Цена снижена до 470 000.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
vago пишет:
ALena пишет:

Вот обещанная ссылка на объявление еще одного дома. 1 200 000, большой просторный дом.
https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_250_m_na_uchast...

там же на авито, в разделе земля сельхозназначения, продаются все земли вокруг Хамкетинской. Бывшие сады, как я понял, более 600 га. Кто это там так удачно хапнул все сразу ?

600Га, это не много. Всего лишь сад совхозный. И это не "все земли вокруг", а небольшой кусочек в сторону Адыгеи. Сад очень запущенный и не представляющий ценности, как САД.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Так что с/х земель свободных достаточно вокруг Хамкетинской, а кому принадлежит сад - не интересовались. Его иногда закрывают в сезон сбора урожая, а в прошлый год вроде вообще не закрывали. Местное население многие годы ходит туда за яблоками, которые можно сдать заготовителям прям в станице.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
ALena пишет:

Нет, кавказцев и азиатов в станице нет. Правда есть семья армян-пенсионеров. Муж и жена, дети и внуки тут не живут. Вот собственно и все.
В соседних станицах аналогично кавказцев и азиатов нет.

Странное сообщение. А что, на западном Кавказе Аборигенов-кавказцев перевелись уже?.

19.06.2016 - 14:23
: 62
dan74 пишет:

Так что с/х земель свободных достаточно вокруг Хамкетинской, а кому принадлежит сад - не интересовались. Его иногда закрывают в сезон сбора урожая, а в прошлый год вроде вообще не закрывали. Местное население многие годы ходит туда за яблоками, которые можно сдать заготовителям прям в станице.

вот с ходу нашел на авито объявление 611868762
Кадастровые номера 23:20:0704001:1193, 23:20:0704001:1303, 23:20:0704001:1304, 23:20:0704001:1191, 23:20:0704001:1190, 23:20:0704001:1301, 23:20:0704001:1295, 23:20:1005001:1005, 23:20:1005001:399, 23:20:1006001:24

Но это не то, что я описал. Там продавцы шифровались, писали , что боле 100 га, а кадастр высылали по запросу. Может быть там и больше было, не помню. Кстати, по акценту именно кавказцы smile3

19.06.2016 - 14:23
: 62

вот еще, возле Губской , объявление № 1079702831
Продажа участка сельхозназначения S=422 га, Площадь можно увеличить на 580 гектара.

19.06.2016 - 14:23
: 62

нашел про сады , 286758072
Срочно продам земля 550Гектаров 200-пашня.
350- сады(яблоня,груша)в собственности цена договорная

Так что факт массового слива тамошних земель присутствует. Почему, для меня не понятно

Вложение
2169857804.jpg
Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
колосев АХ пишет:
ALena пишет:

Нет, кавказцев и азиатов в станице нет. Правда есть семья армян-пенсионеров. Муж и жена, дети и внуки тут не живут. Вот собственно и все.
В соседних станицах аналогично кавказцев и азиатов нет.

Странное сообщение. А что, на западном Кавказе Аборигенов-кавказцев перевелись уже?.

Аборигенами они были в позапрошлые века, а с 19 века тут казачьи земли. А народы Кавказа мирно живут в соседних республиках: Адыгея, КЧР и т.п.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
vago пишет:

нашел про сады , 286758072
Срочно продам земля 550Гектаров 200-пашня.
350- сады(яблоня,груша)в собственности цена договорная

Так что факт массового слива тамошних земель присутствует. Почему, для меня не понятно

Если Вы хотите купить несколько тысяч Га одним куском, то вам не удастся найти здесь такие объёмы, а для ЛПХ земель хватит.
Много земель продают "инвесторы", кто-то решил оставить фермерство и уйти на пенсию или дети продают наследство. Есть и земли, отошедшие банкам после разорения кредиторов. Реализуют земли, в основном, риэлторы.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
vago пишет:

вот еще, возле Губской , объявление № 1079702831
Продажа участка сельхозназначения S=422 га, Площадь можно увеличить на 580 гектара.

Из Вашего же сообщения следует, что 580Га СВОБОДНО.
Какие цели Вы преследуете, публикуя эти сообщения? Если вы хотите обвинить нас во лжи, что тут нет земель с/х, так Вы сами доказали обратное. Для ЛПХ надо 5-50Га, даже на этих 580 может больше десятка разместиться.
Если в том, что тут Кавказцы, так владелец земли может и не тут проживать, а продавать эти земли может совсем другой человек. Мы говорим о том, что здесь казачьи земли и о тех, кто здесь ЖИВЕТ, а не о тех, кто земли скупал, если таковые были.

19.06.2016 - 14:23
: 62

да никого я не в чём не уличаю. Просто увидел факт продажи, причем интересовался, общался с теми, кто сады продаёт. Но они ломят. Я им по 20 за 1 га предлагал, хотят больше. А корчевать эти сады сядет столько, что нафик надо дороже.
Про то , чьи там земли - казачьи или не казачьи, разочарую. Земли тех, у кого на них бумага есть.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
vago пишет:

да никого я не в чём не уличаю. Просто увидел факт продажи, причем интересовался, общался с теми, кто сады продаёт. Но они ломят. Я им по 20 за 1 га предлагал, хотят больше. А корчевать эти сады сядет столько, что нафик надо дороже.
Про то , чьи там земли - казачьи или не казачьи, разочарую. Земли тех, у кого на них бумага есть.

Цена на сад очень завышена - это факт.
Что на счет земель. Пожалуйста, не выдумывайте. Мы тут живем и с уверенностью можем вам сказать, что земли в нашей станице (земли населенных пунктов), как земли при ней (сх) есть. Они не скуплены, пару объявлений о продаже еще ни о чем не говорят.
Что же касаемо народностей проживающей в Хамкетинской тоже уже много раз писали об этом. Приезжайте, если вы найдете тут семей хоть несколько не славянской национальности, будем рады если познакомите. Мы вам говорим, что таких не знаем. А о тех кто есть, повторюсь, писали.
Выбирая место проживания на Кубани, проехали достаточно и один из пунктов был также жить, так сказать, среди своих. Хоть не могу сказать, что что-то имеем против других национальностей, эти люди могут быть гораздо лучше нас русских, но у них другой менталитет, мы думали о детях в том числе, которым по нашему мнению, строить отношения лучше со своими. Так вот были районы и отдельные населенные пункты, где лиц не славянской национальности предостаточно. Тут этого НЕТ! Я честно говоря, непонимаю в чем другом вы хотите убедить людей, которые тут проживают. Или хотите убедить себя?
Мы никого не в чем не убеждает, а рассказываем о том месте в котором живем людям, желающим переехать. И делаем это честно, исходя из тех знаний, которые имеем. Рассказываем, как о месте не единственно идеальном, а о возможно, альтернативном среди других.
Теперь это, для нас прекрасное, место знают. Чему мы рады. Особенно, конечно, рады людям близким нам по духу. Кто-то уезжал без эмоций, кто-то горит этим местом и ждет когда сдвинется его гора, чтобы переехать именно сюда и находится постоянно с нами на связи, а кто-то уже прикупил домик.
Нам нет смысла обманывать. Тот кто доезжает, а не додумывает, не придумывает издалека, видит все своими глазами, этих людей не обманешь, да и повторюсь, смысл???))) Никаких личных выгод, в первую очередь, конечно, речь о материальных, мы не имеем.
А вот корыстный умысел, чтобы приехали интересные, близкие нам по духу люди, есть, не скрою.
Но если приедут и другие, слава Богу. Мест хватит для всех.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Да и еще. Мы открыли блог не для инвесторов, не для лиц, которые хотят вложить свои средства в коммерческих целях и в больших объемах. Это не к нам. Это не по нашей части. Вам, как минимум, к главе поселения.
Наш блог для простых граждан, желающих прикупить домик в деревне предгорья Кубани.

19.06.2016 - 14:23
: 62

так я простой, проще некуда. Сам прикупил домик в деревне. Но его быстро разворовали lol

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
vago пишет:

так я простой, проще некуда. Сам прикупил домик в деревне. Но его быстро разворовали lol

А вот это важный момент. Любой дом, не только в деревне, требует хозяина. Даже если хорошие соседи будут приглядывать за ним и его не разворуют, без хозяина он сам обветшает и развалится. По этому, всем желающим переехать, рекомендую не оставлять без присмотра и надлежащего ухода ни старый, ни, тем более, новый (только купленный) дом.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
vago пишет:

так я простой, проще некуда. Сам прикупил домик в деревне. Но его быстро разворовали lol

Да я не то чтобы лично вам, я вообще написала, что для тех кого интересуют сотни Га земли, это не к нам, мы вряд ли сможем помочь. Лучше обращаться в таких случаях напрямую в администрацию.