Вы здесь

Приглашаем соседей в ПРЕДГОРЬЕ КУБАНИ. Ищем добрых соседей в Краснодарском крае. Давайте знакомиться.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
al274 пишет:

Дааа. Бедные местные жители. С одной стороны "понаехавший" ТС у которого требования в первом же абзаце да ещё и с больших букв - "Православные Христианские семьи", надеюсь без бороды и косоворотки ходить разрешено protest . С другой стороны вообще какие то "вегане" "сыроеды" wacko2

Вот уж кто о чём)))) какие косоворотки?)))))
Не ищите подвох там, где его нет.
Я Вас возможно удивлю, но любой школьник проходящий кубановедение, Вам скажет, что Кубанские земли населяли Православные Христианские семьи - они же казаки.
Местные жители аналогично причисляют себя, естесственно, к этой же категории.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Владимир Яковлев пишет:

Здравствуйте! Я из Самары. Пока не женат, но планирую и мечтаю осесть на земле, чтобы кормить семью. Да и климат наш становится всё более резкий, и моему иммунитету не хватает солнца, поэтому решил перебраться в тёплые края. Православный друг, читающий ваш форум, посоветовал ваши заповедные места. Рад, что там есть христиане, готовые рассказать ситуацию, помогай вам Бог! Ориентировочно планирую заниматься садоводством и частным животноводством, скорее всего КРС. Но окончательное решение собираюсь принимать как смогу посетить ваши края, чтобы присмотреть дом и землю на покупку. Если всё устроит и получится обустроиться, то хотел бы перевезти и родителей лет через 5-10 когда выйдут на пенсии, может раньше. Они у меня фермеры овощеводы в рамках лпх, но климат очень испортился, и им приходится сворачивать любое дело. Есть ли там возможность остановиться на неделю или две одному мужчине 31 года?

Владимир, от себя хочу добавить, что Вы можете к нам обращаться, по мере сил и возможностей, чем сможем поможем.
Единственная просьба, если Вы этого еще не сделали, прочитать всю ветку.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

http://vsegei.ru/ru/info/gisatlas/yfo/krasnodarsky_kray/58_mpi_nemetall_... Вот эта карта меня конечно очень воодушевила, булыжник, известняк, гравий, гипс, каменная соль, гипс довольно близко добываются. Почва глинистая с прослойками песка и известняка до 1100 метров, то есть не камни или все же, если приспичит рыть колодец то камни будут попадаться? А ещё ваши сообщения о дровах, жена читает, а я чуть не подпрыгиваю от возмущения))) Дуб и граб пилят на дрова. Мы до этого рассматривали одно место где на дуб дышать даже нельзя и я все волновался где же мне брать материал для прочных бытовых изделий (мебель и пр инженерные конструкции).
Кстати я тоже учитель, оканчивал ХудГраф. учитель ИЗО, черчения и декоративно прикладного искусства, поработал перед переездом в Германию 3,5 года по специальности. Сейчас ещё выучился на чертежника. Так что мастерить "инженерные конструкции и прочие" это моя нынешняя идея фикс!

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Андрей Меркулов пишет:

http://vsegei.ru/ru/info/gisatlas/yfo/krasnodarsky_kray/58_mpi_nemetall_... Вот эта карта меня конечно очень воодушевила, булыжник, известняк, гравий, гипс, каменная соль, гипс довольно близко добываются. Почва глинистая с прослойками песка и известняка до 1100 метров, то есть не камни или все же, если приспичит рыть колодец то камни будут попадаться? А ещё ваши сообщения о дровах, жена читает, а я чуть не подпрыгиваю от возмущения))) Дуб и граб пилят на дрова. Мы до этого рассматривали одно место где на дуб дышать даже нельзя и я все волновался где же мне брать материал для прочных бытовых изделий (мебель и пр инженерные конструкции).
Кстати я тоже учитель, оканчивал ХудГраф. учитель ИЗО, черчения и декоративно прикладного искусства, поработал перед переездом в Германию 3,5 года по специальности. Сейчас ещё выучился на чертежника. Так что мастерить "инженерные конструкции и прочие" это моя нынешняя идея фикс!

Камни могут попадаться, но редко и не очень большие, с голову. Опять же, грунт ОЧЕНЬ разный на территории станицы: глина, песок, чернозем. Водоносы на разных глубинах и разной мощности. Посмотрел карту месторождений. Уран далеко. И тот, что на территории района, мелкое месторождение на территории биосферного заповедника, вряд ли его будут когда-то трогать. Марганец, то же мелкое и его пока не планируют разрабатывать
Копают песок, глину и щебень и даже делают кирпич. Гипс далеко. В планах экономического развития района нет предприятий вреднее сельскохозяйственных.
Тут много дуба, а вот с березой похуже, да и на грушу топором замахиваться нельзя.

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

мы сейчас смотрим гугл мапс, гуляем по улицам, зачем люди садят столько!!! кукурузы? не на силос же и вряд ли для газовых генераторов. На авито сейчас есть обьявление продаётся дом из "экспериментального материала" двух этажный оббит доскою и к нему приделана конструкция из металла, сварен что-то типо балкона на оба этажа, жена находила фотки этого дома в процессе постройки, наверняка вы знаете о каком доме я имею ввиду, Он из самана или прессованная солома?

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Андрей Меркулов пишет:

мы сейчас смотрим гугл мапс, гуляем по улицам, зачем люди садят столько!!! кукурузы? не на силос же и вряд ли для газовых генераторов. На авито сейчас есть обьявление продаётся дом из "экспериментального материала" двух этажный оббит доскою и к нему приделана конструкция из металла, сварен что-то типо балкона на оба этажа, жена находила фотки этого дома в процессе постройки, наверняка вы знаете о каком доме я имею ввиду, Он из самана или прессованная солома?

Действительно, кукурузу сажают очень много. В основном используют на корм скоту.
Не хотим этому дому давать ни рекламу, ни антирекламу. Каждому свое. Могу только написать почему этот дом не подошел именно нашей семье. Отсутствие подъездного пути к дому (абсолютное ), у нас дети, работа, без дороги нам никак. Низкие потолки.
А что на счет материалов дома, вроде там использованы и саман и соломенные тюки.
Дом своеобразный, скорее даже не типичный, но думаю, он найдет своего покупателя.
А вот вид от дома(с горы) просто чудесный. Как в сказке.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Недавно прошла отчетная конференция местной власти, на которой подвели итого прошлого года и наметили планы на будущий год. На конференции присутствовали представители местных, районных, краевых властей и ведомств, ну и , конечно, сами жители.
Статья будет полезна для тех, кто планирует переезжать в наши края, ну и для интересующихся нашей жизнью и местностью.
Ну и Дима в кадр попал.
http://predgorie-online.ru/v-gubskoj-zalozhat-skver-a-v-barakaevskoj-ust...

Вложение
zhiteli-stanicy-gubskoy-zadali-voprosy-svoemu-glave.jpg
Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Алена ещё вопрос какой глубины погреба топит по весне? Мы хоть и не скоро к вам попадём (путь уж очень далек), но хочется знать все что нас ждёт уже сейчас))

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105
Андрей Меркулов пишет:

Алена ещё вопрос какой глубины погреба топит по весне? Мы хоть и не скоро к вам попадём (путь уж очень далек), но хочется знать все что нас ждёт уже сейчас))

Эх, была такая песня, - "...устроены так люди, желают знать, - Что будет?". Это можно лишь предположить, а гарантировать только то, что мы все умрем. Но не будем о грустном.
Повторюсь, почвы и расположение водоносов, в т.ч. и верховодки, в границах станицы очень разное. Рельеф - холмистый. Имея участок с перепадом рельефа 1-2м, что не редкость, можно выбрать место посуше. У нас пока нет погреба, а в подполье организован слив воды, которая попадает весной. Подпол заглублен примерно на 20-30см с одной стороны дома и 70-80 с противоположной, а верхняя точка участка ещё выше на 1.2-1.5м. Вокруг нет дренажных канав, пока. Но есть и сухие, глубокие погреба. В городе, на нашей улице у 3 соседей было 3 разных решения этой проблемы (весной вода стояла на 20-30см):
1 сварной кессон из корабельной стали.
2 заливной - бетон+пернетрон
3 приямок в погребе и автоматический насос в нем.

Россия
: Москва
10.06.2015 - 10:03
: 12

Приветствую.
Вы упоминали,что администрация продает земли категории лпх и ижс, они отличаются лишь большей площадью, или лпх влечет какие-либо ограничения?
налоги на землю какие?
в первом посте было приглашение православных граждан, а насколько много у вас проживает не православных? я не про веганов -и прочих, а про тожероссиян ...
благодарю.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Гость на час пишет:

в первом посте было приглашение православных граждан, а насколько много у вас проживает не православных? я не про веганов -и прочих, а про тожероссиян ...
благодарю.

А разве вегане не россияне?
Что вы подразумеваете под не православными, тоже россиянами?

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Гость на час пишет:

Приветствую.
Вы упоминали,что администрация продает земли категории лпх и ижс, они отличаются лишь большей площадью, или лпх влечет какие-либо ограничения?
налоги на землю какие?.

Землю продает государство, администрация является его представителем.
Земли ижс и лпх отличаются площадью и разрешенным использованием. Земли ижс используются для жилищного строительства и они не подразумевают, например, разведения животноводства. На землях лпх жилого строения может и не быть. В нашем поселении выделяемые участки под ЛПХ одни самых больших в Крае. 50 соток 1 участок.
Что на счет налогов? Земля в Краснодарском Крае не дешевая, а отсюда и налоги, но они не выше , чем содержание жилья городской квартиры.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141

Обратите внимание! На данный момент в станице продается неплохой дом в хорошем месте по адекватной цене.
Такие дома редко продаются в нашей станице.
https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_71_m_na_uchastk...

Россия
: Москва
10.06.2015 - 10:03
: 12
ALena пишет:

Что вы подразумеваете под не православными, тоже россиянами?

под тоже россиянами - кавказцы\азиаты.

Россия
: Москва
10.06.2015 - 10:03
: 12
ALena пишет:

Земли ижс используются для жилищного строительства и они не подразумевают, например, разведения животноводства.

странно, в Подмосковье чаще всего ижс и в деревнях народ держит (держал) птицу\скот.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Нормы по застройке земли ИЖС прописаны в СНиП 30-102-99 «Планировка и застройка территории малоэтажного жилищного строительства».

При возведении жилого здания нужно учитывать понятие «красная линия». Под ней подразумевается условная граница, за которую не должны выходить объекты застройки. За ее пределами находятся места общего пользования, такие как дороги, проезды и прочее.

СНиПами установлено:
1.Частный жилой дом должен быть расположен на расстоянии не менее 5м от «красной линии» улиц и не менее 3м от «Красной линии» проездов.
2.Расстояние от жилого дома до участка соседей должно быть не короче 3м.
3.Расстояние, разделяющее окна частного дома и стены соседнего, не может быть меньше 6м.
4.Кроме того существуют и определенные противопожарные правила и нормы, которые тоже необходимо учитывать. На основании них расстояние между соседними постройками должно варьироваться от 6 до 15 м (в зависимости от огнеупорных качеств материалов, из которых выполнены строения).

Кто и какие строения может возводить участках данной категории?

Градостроительным кодексом РФ определен перечень построек, которые могут быть возведены на участке земли под ИЖС.

Особенности построек на территории индивидуального жилищного строительстваТак с целью индивидуального жилищного строительства на участках можно возвести:
1.Малоэтажный дом или коттедж.
2.Различные постройки, необходимые в хозяйстве. Это может быть баня, гараж, сарай, теплица или иное строение.
3.Разводить собственный сад или огород.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Христос Воскресе!

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
ALena пишет:

Обратите внимание! На данный момент в станице продается неплохой дом в хорошем месте по адекватной цене.
Такие дома редко продаются в нашей станице.
https://www.avito.ru/mostovskoy/doma_dachi_kottedzhi/dom_71_m_na_uchastk...

Дом не ахти. Ремонт требуется. Да и судя по фото, вокруг дома запустение.
Но цена норм для такой хибарки.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А в станице казаки остались ? Я имею в виду про именно родовых казаков по крови и по происхождению не асимилировавшихся и сохранивших приемственность в поколениях. Не приписных, не малоросов и не прочих. А именно про родовых интересно.
Или всех уничтожили и истребили при большевиках ?
И как обстоит дело с девицами ? Есть нормальные, воспитанные отцами в традициях, в благочестии, или новорусские одни с соответствующим воспитанием и т.д ?
Просто справшивают, вопросы задают. Немного рекламирую среди знакомых станицу. И на что то не знаю что ответить.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Прохоров пишет:

И как обстоит дело с девицами ? Есть нормальные, воспитанные отцами в традициях, в благочестии, или новорусские одни с соответствующим воспитанием и т.д ?

Доброе утро! Прохоров,как Вас зовут по батюшке? Что сейчас вкладывают парни в это понятие? Не праздности ради спрашиваю. У самой девченки растут,меня вот в ежовых рукавицах воспитывали. Но все равно и самогонку пробовала и курить 1 раз и на дискотеку ходила. А сын старший говорит:нужна умная,красивая и без закидонов.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Приветствую почти соседей hi Дали мне на вас ссылку, прочитала, правда чуть по диагонали. Очень всё схоже с нашей станицей. У нас тоже брахмапудр с веганами понаехало. Один приходил познакомиться, как узнал что мы мясо кушаем, так больше его и не видели. laugh

Россия
: Воронежская область, город Бобров
28.01.2016 - 11:43
: 76

Отмечусь)))

21.11.2016 - 00:47
: 45
Прохоров пишет:

Дом не ахти. Ремонт требуется. Да и судя по фото, вокруг дома запустение.
Но цена норм для такой хибарки.

Что вы в данный момент вкладываете в слово "запустение"? Если нужны красывые улицы с соседями со всех сторон, то станицу надо выбирать поближе к райцентру. Хамкетинская подойдет тем, кто хочет спокойно жить и трудиться никому не мешая. Мы ездили к Диме с Аленой. Станица очень понравилась. Главное достоинство - много места вокруг. Дома на достаточном удалении друг от друга. И всё-таки соседи есть везде

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
САП пишет:
Прохоров пишет:

И как обстоит дело с девицами ? Есть нормальные, воспитанные отцами в традициях, в благочестии, или новорусские одни с соответствующим воспитанием и т.д ?

Доброе утро! Прохоров,как Вас зовут по батюшке? Что сейчас вкладывают парни в это понятие? Не праздности ради спрашиваю. У самой девченки растут,меня вот в ежовых рукавицах воспитывали. Но все равно и самогонку пробовала и курить 1 раз и на дискотеку ходила. А сын старший говорит:нужна умная,красивая и без закидонов.

Здравствуйте.
Смотря какие парни. Если нео , то им по моему мнению без особой разницы от кого рожать и с кем жить.
Если говорить о вкусах парней которые не нео русские. То естественно их интересуют равные в плане морали, нравственности, наличия веры и т.д. Которые не ходят по клубам, не блудницы, не одевающиеся блудницами, воспитанные в семье где мужчина это мужчина а не женаугодник. Имеющие уважение к мужчине. То есть интересуют ребят православные христианки. Православные по самоназванию - нет.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Нюрочка Д пишет:
Прохоров пишет:

Дом не ахти. Ремонт требуется. Да и судя по фото, вокруг дома запустение.
Но цена норм для такой хибарки.

Что вы в данный момент вкладываете в слово "запустение"? Если нужны красывые улицы с соседями со всех сторон, то станицу надо выбирать поближе к райцентру. Хамкетинская подойдет тем, кто хочет спокойно жить и трудиться никому не мешая. Мы ездили к Диме с Аленой. Станица очень понравилась. Главное достоинство - много места вокруг. Дома на достаточном удалении друг от друга. И всё-таки соседи есть везде

То и вкладываю - бардак.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Еще такие вопросы интересуют. По поводу властей. В станице есть участковый, администрация?
Как дела обстоят с сенокосами и пастбищами ? Есть ли свободные площадя для выпасов и заготовки сена скажем для 30-40 голов крупно рогатого, что бы конфликтов не было с насельниками?
Со сбытом мяса проблемы есть ? В станицу охотно перекупы едут ? Власти не притесняют за кочевое скотоводство ?

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

А расскажите плиз, как в ваших краях со связью?
И с мобильной, и с интернетом? стабильна ли, все село покрывает или только центр?
Дорого ли пользоваться?
Есть ли где-то в станице проводная сеть или инет?

Германия
: Бремен
10.01.2016 - 10:40
: 90

Здравствуйте, я не пропал и рвение моё на Кавказ не угасло, переваривал полученную инфу)))
Вопросы:
Местные ради компа для домашней птицы сажают кукурузу, а ботву потом по осени жгут или тоже кому то скармливают пока не засохла?
Полив огорода, не уже ли хватает росы и дождей что бы выросло все само и наличии своей воды (колодца) не так уж и важно?
Насчет продаваемого дома, я говорил уже с хозяином, да мне он даже начал нравиться, но ещё столько времени пройдёт пока мы попадем в РФ и для нас не принципиально попасть именно в Хамкетинское, Да и все же лучше смотреть на месте, думаем приехать зимою, снять какой нибудь домик и по ездить по станицам и по присматриваться. Думаю это самый лучший вариант.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Андрей Меркулов пишет:

Здравствуйте, я не пропал и рвение моё на Кавказ не угасло, переваривал полученную инфу)))

Видимо мало инфы насобирал, быстро переварил.Побольше насобирай, чтобы года на три хватило. Разведчик блин.

Россия
: ст.Хамкетинская, Мостовский район, предгорье Кубани
16.07.2012 - 11:27
: 141
Гость на час пишет:
ALena пишет:

Что вы подразумеваете под не православными, тоже россиянами?

под тоже россиянами - кавказцы\азиаты.

Нет, кавказцев и азиатов в станице нет. Правда есть семья армян-пенсионеров. Муж и жена, дети и внуки тут не живут. Вот собственно и все.
В соседних станицах аналогично кавказцев и азиатов нет.