Вы здесь

Доярка, дояр во Владимирскую область.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
cherstov пишет:
Ника.нет пишет:

Юра,Вы один из толковых и разумных собственников.. Подскажите человеку..как нужно поступить правильно и по совести.

Как поступить не знаю,на месте нужно смотреть.Но самая большая проблема это персонал,причем от зарплаты не зависит мы предлагали до 35 тыс на человека.И самая страшна проблема которая наверняка встанет далее когда нужно будет кормить и доить,а люди просто не выйдут на работу.

да уж. Если плотник не вышел на работу, хрен с ним. А коровки живые. У нас так было с предыдущей дояркой. Слава богу было только две коровки, и они живы остались.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Ей получается 30000.

Тогда работница не просто обнаглела,а ОБОРЗЕЛА . Можете передать ей слова такого же работника как и она сама,если дополнительно она больше ни чем не занимается.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Проблема в том, что она стала мне руки выкручивать.

Такое действие возможно по отношению к собственнику? Хотите сказать что она обнаглела?
Достаточно объяснить что размер зарплаты поднимется после того,как начнутся объемы работ.

Пока альтернативы нет, возможно всякое.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
cherstov пишет:

И самая страшна проблема которая наверняка встанет далее когда нужно будет кормить и доить,а люди просто не выйдут на работу.

Юр, если честно - я таких работников за людей не считаю за их наплевательское отношение к живности.Про алкашей вообще молчу.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
goose пишет:

если знаете, подскажите

Увы, многого уже не помню, да и специализация у меня другая.

goose пишет:

Я в дружеских отношениях с директорами

Вы меня не слышите.
Вам надо консультироваться с экономистами, и не копировать их выкладки, а просто разобраться за что и сколько они платят.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Ей получается 30000.

Тогда работница не просто обнаглела,а ОБОРЗЕЛА . Можете передать ей слова такого же работника как и она сама,если дополнительно она больше ни чем не занимается.

Странный Вы человек. Ведь вроде все написано выше. А вы уже обвинили меня и в мелочности и еще в чем то. А теперь, оказывается, работница оборзела.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Пока альтернативы нет, возможно всякое.

Так если она сейчас уже 30-ку получает зарплату..то какого ей надо еще??? У меня слов нет!! Раньше я значит не допонял чего то... думал как обычно- мизер зарплата.. Извиняюсь за свои высказывания в Ваш адрес.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Ведь вроде все написано выше. А вы уже обвинили меня и в мелочности и еще в чем то. А теперь, оказывается, работница оборзела.

Все посты не читал. И уже извинился за свое преждевременное видение.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Vagus пишет:
goose пишет:

если знаете, подскажите

Увы, многого уже не помню, да и специализация у меня другая.

goose пишет:

Я в дружеских отношениях с директорами

Вы меня не слышите.
Вам надо консультироваться с экономистами, и не копировать их выкладки, а просто разобраться за что и сколько они платят.

Я Вас слышу, просто в больших хозяйствах четкое разделение труда, каждый делает свою операцию, все механизировано и стандартизировано. Если я просто поделю зарплаты на количество коров или телят, которых обслуживают на крупных хозяйствах, то получатся смехотворные копейки, которые просто стыдно предлагать людям за несколько коров.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Ведь вроде все написано выше. А вы уже обвинили меня и в мелочности и еще в чем то. А теперь, оказывается, работница оборзела.

Все посты не читал. И уже извинился за свое преждевременное видение.

Бывает.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Короче получается, что после отела всех коров (8 шт) я буду должен платить ей около 50 000 рублей.
Это без учета переработки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
goose пишет:
Ника.нет пишет:
cherstov пишет:

Мы раньше

Юра,Вы один из толковых и разумных собственников.. Подскажите человеку..как нужно поступить правильно и по совести.

Юрий, я готов подъехать к Вам за консультацией. Буду очень признателен. Вы где находитесь в Ю-П. районе?

По странному стечению обстоятельств завтра жена будет в селе где у вас находится хозяйство,по нашим делам,а так мы в Федоровском,только то которое к Симе.Единственное к нам сейчас подъехать непросто,колеи нарыли,а так без проблем приезжайте,только заранее,а то бывает дни просто забиты.Торговля и переработка у нас тоже на нас.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Я по вторникам обычно езжу. Если дорога плохая, то вряд ли. Я на Ларгусе-фургон езжу, это не джип.
Тогда попозже, как подсохнет. Вчера там был, сено из Мурома привозили, целая история.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Короче получается, что после отела всех коров (8 шт) я буду должен платить ей около 50 000 рублей.

Смысла нет. Если человек жаден от природы и не знает меры...за 50 тысяч Вы можете вместо одной доярки пригласить семью из двух человек..с помощью которых сможете вести что то параллельное.. Например кормление еще..кого нибудь и после переработки молочки - ее развоз по заказчикам. Я конечно образно...но за одну и ту же потраченную сумму..можно иметь большую выгоду и пользу от своего хоз-ва. А доярке...не спеша ищите замену..раз не понимает нормального языка. Еще раз извиняюсь и желаю удачи Вам. Не ломайте голову. Зарплата в 30 тысяч - нормальна во всех смыслах для одного человека.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
goose пишет:

Сегодня с утра звоню, а мне предъявляют, что я обещал платить по 4000 за любую корову

Так пусть поднимут договор и почитают, что там написано, всего-то...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
goose пишет:

да уж. Если плотник не вышел на работу, хрен с ним. А коровки живые. У нас так было с предыдущей дояркой. Слава богу было только две коровки, и они живы остались

Вот в том то и дело,в таких ситуациях мы управляемся сами,потом уже меняем работника,так как пьют тут по 3 месяца.Мы тоже из переехавших,запросто можем сейчас жить в замкадовке,но здесь лучше,ну и заработок здесь.Там только часть торговли.И тоже переезжая были уверены,что наймем,платить будем хорошо и тогда все будет хорошо,жизнь доказала,что ошибались.Тперь четкий контроль.И переадресовываем ту работу,что можно,навоз,корма раздать,вывести в поле,у нас выпас свой 19 га ,для нашего стада это вполне 5 дойных,2 нетели и быки,попоить,но дойку и переработку,это ошибка,устанете потом коров лечить.А еще молоко разбавлять могут,корма таскать и т.д и т.п.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Чудо в шляпе пишет:
goose пишет:

Сегодня с утра звоню, а мне предъявляют, что я обещал платить по 4000 за любую корову

Так пусть поднимут договор и почитают, что там написано, всего-то...

Письменного договора нет.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
goose пишет:

Письменного договора нет.

Теперь будет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
goose пишет:

Женщина работает ОЧЕНЬ ХОРОШО. Всегда все чисто и аккуратно. Никаких претензий. Проблема в том, что она стала мне руки выкручивать.

Начинают многие хорошо,а вот продолжают.......

Ника.нет пишет:

Юр, если честно - я таких работников за людей не считаю за их наплевательское отношение к живности.Про алкашей вообще молчу.

Нет у нас других,просто нет.
30 лет парню,не алкаш,но любитель,покормить,навоз,попоить,дальше работать не могу плоскостопие умучало.Занятость 3 часа в день.

goose пишет:

Я по вторникам обычно езжу. Если дорога плохая, то вряд ли. Я на Ларгусе-фургон езжу, это не джип.
Тогда попозже, как подсохнет. Вчера там был, сено из Мурома привозили, целая история.

Я вчера груженый на мазде мпв еле приволокся,но думаю неделька и подсохнет,вторник нормальный день.
А сено то что из Мурома.Директора ближайшего хозяйства точно в дружеских отношениях?Мы то из Небылово как раз возим ангарного хранения.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чудо в шляпе пишет:

Теперь будет...

Не изменится ничего.Взять как правило не чего,так что развернутся и досвидос,майские близко,Пасха.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Я имею в виду, что договор будет с новыми работниками. А по поводу пасхи - теперешние работники вряд-ли уйдут. На таких объёмах очень неплохая зарплата по нынешним меркам. Да, будут пытаться выжать по максимуму, но уходить - это вряд-ли. Не так много мест, куда можно уйти.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
cherstov пишет:
goose пишет:

да уж. Если плотник не вышел на работу, хрен с ним. А коровки живые. У нас так было с предыдущей дояркой. Слава богу было только две коровки, и они живы остались

Вот в том то и дело,в таких ситуациях мы управляемся сами,потом уже меняем работника,так как пьют тут по 3 месяца.Мы тоже из переехавших,запросто можем сейчас жить в замкадовке,но здесь лучше,ну и заработок здесь.Там только часть торговли.И тоже переезжая были уверены,что наймем,платить будем хорошо и тогда все будет хорошо,жизнь доказала,что ошибались.Тперь четкий контроль.И переадресовываем ту работу,что можно,навоз,корма раздать,вывести в поле,у нас выпас свой 19 га ,для нашего стада это вполне 5 дойных,2 нетели и быки,попоить,но дойку и переработку,это ошибка,устанете потом коров лечить.А еще молоко разбавлять могут,корма таскать и т.д и т.п.

Так в том то и дело, что она работает у нас уже с лета и НИ РАЗУ не было не одной претензии по уходу, кормлению и пр.. Я сплю спокойно, это дорогого стоит. Проблема в отношении. Задержка зарплаты на насколько дней - сразу недовольство ..."ну вы же обещали вовремя платить.." Две коровки пока стоят отдельно от остальных - проблема, мол лишние 20 метров до них идти и т.д. Я говорил, что после покупки и запуска доильного аппарата немного снижу зарплату. Теперь и говорить то об этом боюсь, обвинят во всех смертных грехах.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
cherstov пишет:
goose пишет:

Женщина работает ОЧЕНЬ ХОРОШО. Всегда все чисто и аккуратно. Никаких претензий. Проблема в том, что она стала мне руки выкручивать.

Начинают многие хорошо,а вот продолжают.......

Ника.нет пишет:

Юр, если честно - я таких работников за людей не считаю за их наплевательское отношение к живности.Про алкашей вообще молчу.

Нет у нас других,просто нет.
30 лет парню,не алкаш,но любитель,покормить,навоз,попоить,дальше работать не могу плоскостопие умучало.Занятость 3 часа в день.

goose пишет:

Я по вторникам обычно езжу. Если дорога плохая, то вряд ли. Я на Ларгусе-фургон езжу, это не джип.
Тогда попозже, как подсохнет. Вчера там был, сено из Мурома привозили, целая история.

Я вчера груженый на мазде мпв еле приволокся,но думаю неделька и подсохнет,вторник нормальный день.
А сено то что из Мурома.Директора ближайшего хозяйства точно в дружеских отношениях?Мы то из Небылово как раз возим ангарного хранения.

Мне Кудряков объявлял 5 руб за кг. Я взял заметно дешевле с доставкой. 6 рулонов козлятника привезли - сам бы ел, да детям надо. Со Спасского возят уж очень плохое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
goose пишет:

Я сплю спокойно, это дорогого стоит. Проблема в отношении

Да это действительно стоит дорогого.

goose пишет:

Проблема в отношении. Задержка зарплаты на насколько дней - сразу недовольство ..."ну вы же обещали вовремя платить.." Две коровки пока стоят отдельно от остальных - проблема, мол лишние 20 метров до них идти и т.д. Я говорил, что после покупки и запуска доильного аппарата немного снижу зарплату. Теперь и говорить то об этом боюсь, обвинят во всех смертных грехах.

Недовольство копится со временем.Аппарат у нас когда коров мало доится лежит без дела,доим руками,проще возьни меньше.А вот сейчас 4я телится и тогда уже аппарат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
goose пишет:

Мне Кудряков объявлял 5 руб за кг

Там есть частники,в газете местной объява идет 1100р рулон,350 кг.5 р это круто,а в Спасском хорошее для себя.Так было всегда.У нас скотины увеличилосьне хватило,а так возили по 600р рулон 250 кг всю зиму.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Двух руками подоить - нормально. Затраты по времени сопоставимы с мойкой аппарата, а вот восьмерых... Тут уже аппарат будет незаменим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все день завтра тяжелый.Удачи.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

корова 2корова1

вот наша первая ярославка. это еще старый коровник

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
cherstov пишет:
goose пишет:

Мне Кудряков объявлял 5 руб за кг

Там есть частники,в газете местной объява идет 1100р рулон,350 кг.5 р это круто,а в Спасском хорошее для себя.Так было всегда.У нас скотины увеличилосьне хватило,а так возили по 600р рулон 250 кг всю зиму.

В этом году хотим попробовать свои корма заготавливать. У нас земли как у дурака махорки.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

коровник1
коровник2

Вот нашел прошлогодние фотки коровника, еще не достроен.
обама

А это Обама, маленький еще совсем. Скоро ему хана.

Тема закрыта