Вы здесь

Доярка, дояр во Владимирскую область.

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, сколько должна получать доярка, дояр, за работу с коровками. У нас небольшая новая фермочка, новый доильный аппарат, 8 ярославок, бычок, которого резать будем скоро, на днях родился еще один бычок, к июню отелятся все остальные. Для проживания есть вполне приличный дом с удобствами на улице. Планируем расширяться постепенно.
Управляться нужно от а до я, кормить, доить, гулять, а также пастеризовать молоко, делать творог, сливки, масло и т.д. Все оборудование есть.


Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Это уже будет не вакансия доярки, а как тут называют - помощник по хозяйству или уход за КРС. Надо быть, в одном лице, и дояркой и скотником, пастухом, телятницей, технологом (или самоучкой) по изготовлению молочных продуктов (да такого качества, чтобы клиент захотел стать постоянным Вашим покупателем).

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
goose пишет:

Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, сколько должна получать доярка, дояр, за работу с коровками. У нас небольшая новая фермочка, новый доильный аппарат, 8 ярославок, бычок, которого резать будем скоро, на днях родился еще один бычок, к июню отелятся все остальные. Для проживания есть вполне приличный дом с удобствами на улице. Планируем расширяться постепенно.
Управляться нужно от а до я, кормить, доить, гулять, а также пастеризовать молоко, делать творог, сливки, масло и т.д. Все оборудование есть.

Одному человеку это не реально все охватить физически,даже сильному мужчине.
Есть опыт работы с 20 дойными коровами и приплодом от них.
После дойки их нужно гнать на выпас,так как дойная корова ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ХОДИТЬ! А кто уберет после ночевки навоз,напоит малышей,переработает молоко?
Минимум два человека нужно,или самим помогать...
И главное,как-то поймала на слове своего работодателя он говорит
Вот у Ивановых и удои лучше и привес,смотрел-кормят так же,все так же,правда сами...
-Вот,-говорю ты и ответил на свой вопрос.
Именно САМИ .
Не один,даже самый хороший работник не будет так заботиться,как хозяин.
Так что личное участие на каждом кормлении и дойке хозяина строго обязательно на первых порах,особенно.
Просто проследить,подсказать,даже поругать(без фанатизма).

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

8 голов подоить в среднем каждая 15-20 минут. После отела раздоить(обязательно дней десять руками!) пока сойдет отек,при отеке кожа растягивается и может быть сухой,а это микротравмы соска аппаратом обеспеченны+инфекция вот вам и мастит,а при мастите возможна потеря секции вымени.
Это займет время...
Потом телята,как будут пить...на каждого тоже минут5-10. Аппарат после дойки помыть,вам же нужен товарный вид для молока,еще минут 10 . Молоко переработать час минимум с помывкой посуды.
Это во сколько выгонять на пас?
А если еще с уборкой помещения то вообще к обеду выгонять-а это лишний расход сухих кормов.
Одному это все,конечно по силам,но скотине не очень будет хорошо.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Малышей,не сосущих мать на пас лучше не гонять минимум три месяца-хватают все подряд,а это растройство пищеварительного тракта,которое лечить так же сложно,как у младенца. Значит их тоже надо управлять-это тоже время.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Что касается оплаты могу сказать лиш одно-нормального человека,желающего работать со скотиной нужно заинтересовать материально по максимуму(возможному для вас) тогда и отдача будет. Как платят,так человек и работает...

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Serdyukova пишет:

Как платят,так человек и работает...

Очень спорный тезис, который тут не раз опровергали.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Спасибо за ответы. Далее по пунктам.
1. Если ошибся с терминологией, прошу прощения, пусть будет не доярка, а помощник по хозяйству. Далее ПХ.
2. Пасти в обязанности ПХ не будет входить однозначно.
3. Аппарат доит 5-7 минут. Аппарат купили хороший.
4. Непосредственно в переработке молока НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нет ничего сложного. С этим справится любой аккуратный и чистоплотный человек. Расписывать подробности не буду.
5. Минимальная механизация сейчас уже имеется. В ближайшее время собираемся серьезно закупиться СХ техникой.
6. Вопрос с Помощником-скотником на тяжелые неквалифицированные работы обсуждаем.
7. Условия труда, на мой взгляд, более, чем приемлемые. Фотографии фермы и всего прочего выложу на следующей неделе.
8. Проживание также вполне приемлемое, отремонтированный довольно старый дом с работающей русской печкой, удобства на улице, колодец. От дома до фермы метров 200-300. Газ привозной. С дровами вопрос решим, возможно, частично за наш счет. Эл-во до 500 кВт за наш счет, остальное за счет работника. Фотографии дома также приложу позже.
9. В соседнем селе, 15 км., есть школа, туда из нашей деревни ходит школьный автобус. Сейчас он возит одну девочку. Деревня небольшая, кроме одного сельпо там ничего нет.
10. В дальнейшем планируем развиваться, строить еще коровники. Далее разводить прочую скотину и ставить теплицы.

Если есть еще вопросы, пишите.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
out_looking пишет:
Serdyukova пишет:

Как платят,так человек и работает...

Очень спорный тезис, который тут не раз опровергали.

Совершенно согласен, кстати. Прямой связи нет. Очень много нюансов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не найдете вы такого человека.это минимум 2 человека,а то и 3-4.И не важно сколько будете платить.Те кто могут это совместить работают сами на себя в своем хозяйстве.Имхо конечно.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

cherstov, а ведь мы соседи. Мы тоже в Юрьев-Польском районе. А уныние великий грех.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
goose пишет:

А уныние великий грех.

А где увидели уныние то.Нет таких людей которых вы ищите,те кто есть сами заняты на своих хозяйствах.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Да на счет уныния я пошутил. А сколько человек, по-вашему, должно работать на таких условиях?
1. Доить.
2. Кормить.
3. Какахи убирать.
4. С молоком заниматься.
5. Пасти.

Пятеро?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Кстати, возможно официальное трудоустройство но не в фермерской структуре, а в подмосковной фирме.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
goose пишет:

Пятеро?

Я бы посоветовала Вам ориентироваться на семью (муж, жена, возможно с ребенком), тем более, что условия проживания - отдельным дом. Один, если и найдется, то быстро выдохнется.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Да не вопрос, у нас найдется работа для нормальных людей. Дом двухкватрирный, обе части наши. Между ними сделали проход из одной части в другую, можно заделать обратно.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

Почитала Ваши старые темы, поехала бы к Вам с семьей годика на три, может и больше, работать. Не работодатель, а мечта! Все четко, по полочкам, хорошие условия, думаю, и с заплатой не обидете. Вот только опыта с КРС у меня и мужа нет, и грудной ребенок. Рассматривали разные варианты переезда в деревню, пока остановились на покупке своего домика, так как рождение дочи было незапланированным счастьем. До известия о беременности собирались попробовать себе по найму прежде, чем принимать решение о покупки дома.
Вот Serdyukova умная, ответственная, с опытом женщина, ищет работу с достойной оплатой. Может договоритесь... удачи Вам!

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Спасибо на добром слове. К сожалению, не все получается так, как запланировано.
С грудным ребенком, конечно, тяжело в наших условиях.
Уверен, у Вас тоже все будет хорошо.
А дети, это самое главное в жизни.
А счастье не может быть запланированным.

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

И Вам, спасибо.
С грудным ребенком в деревне отлично, только работать не представляется возможным.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Здравствуйте! Не бойтесь советов,что Вам здесь дают.Мы всегда на ферме раздаивали аппаратами.Мастит? Иногда проскакивал.Но как-то редко.И то от сырых полов,наверное возникал.8 голов-это мелочи.Ничего страшного для одного.Телят если приучить(мы приучали)пить из ведра свои 2 литра они будут вмиг.Напоить их-несколько минут времени.Перегнать на электросепараторе,разве долго?В большой ванне с горячей водой,потом всё помыть-тоже минуты...Главное найти трезвого,нормального работящего человека.Ну и конечно контролировать.Чтобы обмана не было никакого.ПАсти животных необязательно "до одури".ПРи хорошем травостое 2-3 часа и на баз.Потом опять,после отдыха можно выгонять.Мне ваше начинание нравится.Удачи!

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

http://www.agrotehimport.ru/catalog/Apparati_individualnogo_doeniya/milk...

Вот такой аппарат купили. С промывочными моющими средствами и запасом масла. Дополнительно поставили трехгранную сосковую резину, продавцы сказали она лучше.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ещё хочется посоветовать Вам-ищите рабочего-мужчину.Однажды(это было давно)ко мне пришла женщина-бригадир МТФ.Сказала,что набирает мужчин-дояров.Из её личного опыта дояр,лучше работает с животными...Ну и нашла .Вся ферма-одни мужики.Я согласился-условия были очень привлекательны...Так вот.Например забить быка-проблем нет.Погрузить скот на машину -тоже легко.Завести трактор почистить базы-опять без проблем,поскольку все трактористы.Отремонтировать полы,или например раскол -для мужчины легко.Или взятие крови,у животных ,ветсанобработки и т.д. и т.п.-с мужчинами легче!

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Здравствуйте! Не бойтесь советов,что Вам здесь дают.

Дают,ни чтоб боялись...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Конечно!..Советуют 3-4 человек на ВОСЕМЬ голов...Хотя это доступно ОДНОМУ!

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
cherstov пишет:

Не найдете вы такого человека.это минимум 2 человека,а то и 3-4.И не важно сколько будете платить.Те кто могут это совместить работают сами на себя в своем хозяйстве.Имхо конечно.

cherstov пишет:

Не найдете вы такого человека.это минимум 2 человека,а то и 3-4.И не важно сколько будете платить.Те кто могут это совместить работают сами на себя в своем хозяйстве.Имхо конечно.

cherstov пишет:

Не найдете вы такого человека.это минимум 2 человека,а то и 3-4.И не важно сколько будете платить.Те кто могут это совместить работают сами на себя в своем хозяйстве.Имхо конечно.

cherstov пишет:

Не найдете вы такого человека.это минимум 2 человека,а то и 3-4.И не важно сколько будете платить.Те кто могут это совместить работают сами на себя в своем хозяйстве.Имхо конечно.

Согласна два человека,один потянет,но не долго...

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

В принципе, у нас там с мужиками проблем нет. Кого нибудь забить-убить не вопрос. У нас там пилорама и деревянное производство.
В заголовке написано доярка-дояр.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Один вопрос,если все так легко,зачем вам помошник?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Serdyukova, а зачем 4 раза одно и тоже копировать, для убедительности?

Почитайте внимательней, что я написал, там про помощников есть.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Мне помощник не нужен, он, вероятно, понадобится будущему работнику.
Я не фермер, я координирую процессы.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
goose пишет:

Serdyukova, а зачем 4 раза одно и тоже копировать, для убедительности?

Почитайте внимательней, что я написал, там про помощников есть.

Так получилось с копированием,я на сайте третий день,еще плохо ориентируюсь.

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Вам всех благ в поиске одного человека,у всех людей различные точки зрения,но разумная дискуссия расширяет наш кругозор...

Тема закрыта