Вы здесь

Доярка, дояр во Владимирскую область.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Могу сказать по теме Нагрузка в сельхоз предприятиях на доярку и скотника такая: При дойке в молокопровод на доярку 50-55 гол при дойке в бочки 25-35 гол.при дойке с автоматическим снятием аппарата 100 гол Нагрузка на скотника с уборкой навоза в транспортёр и ручным кормлением из тележки 75 гол по переработке не знаю…з\п зависит от региона..15-25 т.р.У нас узбеки после дойки ещё пасли в двоем стадо 200гол с электропастухом при з\п 30000руб каждому Вот и расчитыаайте на 8 гол сколько надо...

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Владимир6696 пишет:

Могу сказать по теме Нагрузка в сельхоз предприятиях на доярку и скотника такая: При дойке в молокопровод на доярку 50-55 гол при дойке в бочки 25-35 гол.при дойке с автоматическим снятием аппарата 100 гол Нагрузка на скотника с уборкой навоза в транспортёр и ручным кормлением из тележки 75 гол по переработке не знаю…з\п зависит от региона..15-25 т.р.У нас узбеки после дойки ещё пасли в двоем стадо 200гол с электропастухом при з\п 30000руб каждому Вот и расчитыаайте на 8 гол сколько надо...

Вот это похоже на правду, у нас приблизительно так и есть....теща работает на раздое 30-40 голов обслуживает, зарплата 16-18т.р.,на молокопроводе три доярки 150 голов обслуживают зарплата та же.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
cherstov пишет:

Про лошадь не знаю не было их у насЧеловек изначально не хочет принимать участие в процессе,а хочет нанять универсального работника.Работая на себя да вполне можно и больше коров обслужить,но на стороннего человека не будут.Так у жены спросите допустит она стороннего человека доить или молоко перерабатывать?Тех кто держит скотину у нас в районе на пальцах вполне можно посчитать,остальные или строят или в Москве.Те кто остался,совсем не хотят работать и зарабатывать,у них другие желания.

Так если сам не будет принимать участие и дохода у него не будет, всё пойдёт прахом.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владимир6696 пишет:

Ты Паша забавный..Я от Тебя не отстану..И в темах где бред несешь буду носом тыкать))

Да на здоровье! Тыкай, пока папка тебя с компьютера не сгонит, делай, что хочешь. Мы живём в свободной стране, имеешь право, тем более ты цветок жизни, ибо:

Владимир6696 пишет:

Ну а дети вообще цветы жизни..

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Кузьмич. пишет:

Так если сам не будет принимать участие и дохода у него не будет, всё пойдёт прахом.

Вы не внимательно читаете

goose пишет:

Я не фермер, я координирую процессы.

goose пишет:

4. Ваши расчеты абсолютно верны, но к данному случаю они неприемлемы. Дело в том, что все это мероприятие финансируется извне, из других источников. Естественно, мы заинтересованы в минимизации издержек на всех этапах, но, над нами, как дамоклов меч, не висит страх разорения, если себестоимость молока превысит разумные пределы

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Товарищи, попрошу не базарить не по делу, ладно?

Вот, стали появляться цифры, это хорошо.

То есть получается, что доить 8 коров аппаратом стоит тысяч 5-6, верно? По аналогии с "теща работает на раздое 30-40 голов обслуживает, зарплата 16-18т.р."

Сколько тогда стоит кормление, уход и уборка?

До переработки дойдем позже.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Владимир6696 пишет:

з\п зависит от региона..15-25 т.р.У нас узбеки после дойки ещё пасли в двоем стадо 200гол с электропастухом при з\п 30000руб каждому Вот и расчитыаайте на 8 гол сколько надо..

Цены - в продуктовых магазинах еще понимали бы Ваши аргументы вместе с банками..было бы здорово.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
goose пишет:

Товарищи, попрошу не базарить не по делу, ладно?
Вот, стали появляться цифры, это хорошо.
То есть получается, что доить 8 коров аппаратом стоит тысяч 5-6, верно? По аналогии с "теща работает на раздое 30-40 голов обслуживает, зарплата 16-18т.р."
Сколько тогда стоит кормление, уход и уборка?
До переработки дойдем позже.

По кормлению и уборке скотники получают ещё меньше, летом когда пасут получают в районе 16т.р, а зимой в районе 8т.р.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Кузьмич. пишет:

жена держит 5 коров, справляется одна

Хотелось бы посмотреть, как она все это будет делать за 15000 для кого-то чужого.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
goose пишет:

Товарищи, попрошу не базарить не по делу, ладно?
Вот, стали появляться цифры, это хорошо.
То есть получается, что доить 8 коров аппаратом стоит тысяч 5-6, верно? По аналогии с "теща работает на раздое 30-40 голов обслуживает, зарплата 16-18т.р."
Сколько тогда стоит кормление, уход и уборка?
До переработки дойдем позже.

Сами посчитайте сколько скотнику по времени убираться за 8 коровами ну максимум 1 час утром и столько же вечером это в развалочку и с перекурами, за 60 рабочих часов в месяц 30 т.р. платить как тут многие говорят??? так столько и инженеры в России не получают.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Ну у нас еще телята, бычок, за ними ведь тоже ухаживать надо. Еще плюс какая то сумма на них. Пусть 4000 рублей. Ведь может один человек доить и ухаживать за 8 коровами и ухаживать за 8 телятами? Уверен, что да. По общероссийским расценкам это выходит окол 10000 рублей, верно?

Еще 10000 стоит дать кормов и убраться, я думаю.

Что то у меня никак не получается два раза по 30 000 рублей, хоть убейте. Если где неправ, ткните носом.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:

Ну а теперь ответ по существу. Работников нужно двое. Зарплата каждому по 30 тыс руб. Жилье с удобствами внутри..а не на улице. Если возиться с КРС то мыться работникам нужно каждый день. Нет такого жилья для работников? Наплевать на их нужды? Посчитали ненужными такие мелочи,как комфорт и удобствА? Постройте или предложите им свое жилье..а сами переезжайте в то..что предложили им. Вот Вам и будет счастье да и работники ценить будут. Все обязанности разделите пополам.

Уважаемый(ая), а Вы сами работодатель, я надеюсь? И комфортабельным жильем с финской сантехникой обеспечиваете? И по 30000 платите? Почему то я уверен, что нет.

Я честно описываю то, что есть на самом деле, врать не приучен, могу себе позволить говорить правду. И обещать того, чего не могу исполнить не хочу.

На данный момент есть то, что есть, уж извиняйте.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
goose пишет:

Ну у нас еще телята, бычок, за ними ведь тоже ухаживать надо. Еще плюс какая то сумма на них. Пусть 4000 рублей. Ведь может один человек доить и ухаживать за 8 коровами и ухаживать за 8 телятами? Уверен, что да. По общероссийским расценкам это выходит окол 10000 рублей, верно?

Еще 10000 стоит дать кормов и убраться, я думаю.

Итого 20000. За такие деньги не торопясь можете найти человека, который и переработкой будет заниматься. Но ищите не торопясь.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
goose пишет:

Ну у нас еще телята, бычок, за ними ведь тоже ухаживать надо. Еще плюс какая то сумма на них. Пусть 4000 рублей. Ведь может один человек доить и ухаживать за 8 коровами и ухаживать за 8 телятами? Уверен, что да. По общероссийским расценкам это выходит окол 10000 рублей, верно?

Еще 10000 стоит дать кормов и убраться, я думаю.

Что то у меня никак не получается два раза по 30 000 рублей, хоть убейте. Если где неправ, ткните носом.

Какая разница, сходится у вас или не сходится, пролетариат требует хорошей жизни сразу, не отходя от кассы. На пустые животы пальчиками показывают "ам-ам", так что доставай пан харчи, а то сами отберут. И опять 100 лет прогуливать будут.

По делу, "чудо в шляпе" правильно прикинуло: нужно исходить из экономики, а все что сверху - при желании премировать, но подчеркивая, что вот это - за реальный экономический эффект, а вот это - наша премия. И все равно будут считать, что нажились на них, что обобрали/обманули/эксплуатируете "козлы" и "уроды".
Каждый рубль должен быть заработан, уж поверьте, позже те, кому от всей души хорошо платили в спину плюнут и окажется, что все время вас ненавидели и считали, что вы не доплачивали (даже если платили вопреки бюджета из своего кармана).

Крепостное право отменили, а вот быдлячье мышление забыли поменять.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
goose пишет:

Ну у нас еще телята, бычок, за ними ведь тоже ухаживать надо. Еще плюс какая то сумма на них. Пусть 4000 рублей. Ведь может один человек доить и ухаживать за 8 коровами и ухаживать за 8 телятами? Уверен, что да. По общероссийским расценкам это выходит окол 10000 рублей, верно?
Еще 10000 стоит дать кормов и убраться, я думаю.
Что то у меня никак не получается два раза по 30 000 рублей, хоть убейте. Если где неправ, ткните носом.

За эти деньги на такое маленькое поголовье найдёте без проблем.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

И правду пишут, что наемников лучше брать на узкий фронт работ. Определили бюджет на работы в 20000-30000 на все, осталось его распределить на 2-3 человека под те задачи, что выше описали.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
goose пишет:

Если где неправ, ткните носом.

Задайте себе вопрос - "за сколько денег Вы бы жили в этих условиях и работали на дядю".

Вообще странный топик и вопросы..
Есть же в регионе какая-то вилка з/п. Есть запросы потенциального работника.
Да наверняка нужен испытательный срок, который покажет реальную ценность работка (/ов).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Кузьмич. пишет:

максимум 1 час утром и столько же вечером это в развалочку и с перекурами, за 60 рабочих часов в месяц 30 т.р. платить как тут многие говорят??

А пасти кто будет? ИЛИ серьезно считаете что работников больше никакой работой не загрузят за день? И еще...сущность работопредлагателя можно легко увидеть по его словам.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
goose пишет:

у меня никак не получается два раза по 30 000 рублей, хоть убейте.

Существует такое понятие как КТУ. У доярки он будет равен 1, у пастуха 0,9, скотника 0,7 и тд.
И еще, если вы действительно хотите заняться переработкой молока, может не стоит это доверять доярке, а нанять специалиста.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

а Вы сами работодатель, я надеюсь?

Слава Богу я работник. По жизни бы не смог быть мелочным и сознательно не понимать жизненные проблемы других. Владимир.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Ну вот смотрите. Расклад за март месяц. Две дойные коровы + 6 нетелей+бычок 9 месяцев. Доились руками. Работает женщина и сын. Заплатил за март 30000 рублей.
Расчет такой:
1. Недойные коровы 6 по 3000 итого 18000.
2. Дойные 2 по 4000 итого 8000
3. Бычок 1 по 3000 итого 3000
4. Переработка молока 1000 рублей.
ИТОГО 30000 рублей. Так договаривались изначально.
Вчера привожу доильный аппарат и выдаю зарплату. На меня непонятные недовольные взгляды. Сегодня с утра звоню, а мне предъявляют, что я обещал платить по 4000 за любую корову, дойную или недойную и что я их обманул и что они не буду доить аппаратом до моего приезда и вообще они мною дико недовольны.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
Кузьмич. пишет:

максимум 1 час утром и столько же вечером это в развалочку и с перекурами, за 60 рабочих часов в месяц 30 т.р. платить как тут многие говорят??

А пасти кто будет? ИЛИ серьезно считаете что работников больше никакой работой не загрузят за день? И еще...сущность работопредлагателя можно легко увидеть по его словам.

Я не считаю, я достоверно знаю, что за эти деньги они больше НИЧЕГО делать не будут. Ничего, не относящегося к прямым обязанностям.

И по поводу сущности можно более подробно?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Расчет такой:

Вы считаете свои копейки абсолютно не желая понимать проблемы других. Сделайте им нормальную зарплату и загружайте любой работой в день. Вы имеете безотказных работников. Работники же будут держаться за свое место и смогут решать с помощью заработка свои проблемы!!!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Vagus пишет:
goose пишет:

у меня никак не получается два раза по 30 000 рублей, хоть убейте.

Существует такое понятие как КТУ. У доярки он будет равен 1, у пастуха 0,9, скотника 0,7 и тд.
И еще, если вы действительно хотите заняться переработкой молока, может не стоит это доверять доярке, а нанять специалиста.

Нанимать однозначно надо наверное Пусть из 8 коров 6 доятся регулярно..Среднесуточный надой 15-20 кг в среднем 100 кг Переработка займёт не менее 6 часов.. ( со всей подготовкой и уборкой)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
goose пишет:

я обещал

Договор на бумаге резко нормализует все "обещал", "не слышал", "не понял".

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Ника.нет пишет:

А пасти кто будет? ИЛИ серьезно считаете что работников больше никакой работой не загрузят за день? И еще...сущность работопредлагателя можно легко увидеть по его словам.

Это зимой без пасьбы, к примеру у нас 400р голова пасти стоит.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

а Вы сами работодатель, я надеюсь?

Слава Богу я работник. По жизни бы не смог быть мелочным и сознательно не понимать жизненные проблемы других. Владимир.

Пафосные фразы про мелочность и непонимание других впечатляют. Очень часто нежелание и неумение делать что-либо прикрываются именно такими фразами.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Кузьмич. пишет:

Это зимой без пасьбы,

Кормить бегая с вилами несколько раз в день кто будет если без пастьбы?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Очень часто нежелание и неумение делать что-либо прикрываются именно такими фразами

Я легко могу утереть нос 20 работникам, если не больше, которых Вы в состоянии найти себе на работу

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Ника.нет пишет:

Кормить бегая с вилами несколько раз в день кто будет если без пастьбы?

Вы хоть читаете на что отвечаете???? Вообще то пасут коров только пол года в году, если вы и зимой пасёте то у вас сверхновая порода коров наверно.

Тема закрыта