Вы здесь

Доярка, дояр во Владимирскую область.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Расчет такой:

Вы считаете свои копейки абсолютно не желая понимать проблемы других. Сделайте им нормальную зарплату и загружайте любой работой в день. Вы имеете безотказных работников. Работники же будут держаться за свое место и смогут решать с помощью заработка свои проблемы!!!

1. Я считаю не свои копейки, а деньги работодателя. Своего и работников.
2. Если Вы считаете, что это копейки, то Вы, видимо, очень богатый человек, искренне завидую.
3. Вы уже писали, что не являетесь работодателем, поэтому не имеете ни малейшего представления по многим вопросам, связанным с этой темой.
4. Безотказных работников не бывает, я, по крайней мере, не встречал. За каждый дополнительный шаг просят денег, я знаю о чем говорю.
5. Судя по Вашим безапелляционным заявлениям, Вы прекрасный безотказный работник на все руки за хорошую зарплату. Тут можно позавидовать Вашему работодателю.
6. Излишнее количество восклицательных знаков в конце предложения говорит об повышенной нервной возбудимости. Берегите себя.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Ссылку на свое резюме отправил в личку...там только 60% моих умений и нет и слова о том, что умею доить и руками и аппаратом..так же перерабатываю молочку..и ухаживаю за живностью.. нет там озвучки и других многих моих умениях..

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Владимир6696 пишет:

Нанимать однозначно надо наверное Пусть из 8 коров 6 доятся регулярно..Среднесуточный надой 15-20 кг в среднем 100 кг Переработка займёт не менее 6 часов.. ( со всей подготовкой и уборкой)

Я исхожу немного из другого. Переработке молока учат, существуют профильные учебные заведения.
И доверять это абы кому бессмысленно.

goose пишет:

1. Недойные коровы 6 по 3000 итого 18000.
2. Дойные 2 по 4000 итого 8000
3. Бычок 1 по 3000 итого 3000

Что значит: дойные 2 по 4000.
Доярка получает деньги с молока, она на сделке. Плюс доплата за уход (чистка и пр) Плюс доплата за телят и тд.
За уход за сухостоем она получает только доплату.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Любая заработная плата должна быть заработана.
У человека есть работа, которая приносит определенный доход, он предлагает делать эту работу кому-то еще за бОльшую часть этого дохода. С какой стати он должен из своего кармана доплачивать?
Кто не хочет делать такую работу, пусть сделает себя лучше и зарабатывает то что желает. Иначе - хардворк за 10000 и самогоночка по вечерам из ворованного комбикорма. Либо справедливая смерть. Все остальное противоестественно.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Очень часто нежелание и неумение делать что-либо прикрываются именно такими фразами

Я легко могу утереть нос 20 работникам, если не больше, которых Вы в состоянии найти себе на работу

Не нужно никому утирать нос, своим займитесь. Я уже написал, что Вы ВЕЛИКИЙ работник, у нас, конечно же, денег на Вас не хватит. И Слава Богу.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Кузьмич. пишет:
Ника.нет пишет:

Кормить бегая с вилами несколько раз в день кто будет если без пастьбы?

Вы хоть читаете на что отвечаете???? Вообще то пасут коров только пол года в году, если вы и зимой пасёте то у вас сверхновая порода коров наверно.

Так и я о том же..ВЫ читать то умеете??? Зимой коров кто кормить будет?? Вот и получается что скотник летом пасет, а зимой с вилами бегает к кормушкам.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
goose пишет:

Ну вот смотрите. Расклад за март месяц. Две дойные коровы + 6 нетелей+бычок 9 месяцев. Доились руками. Работает женщина и сын. Заплатил за март 30000 рублей.
Расчет такой:
1. Недойные коровы 6 по 3000 итого 18000.
2. Дойные 2 по 4000 итого 8000
3. Бычок 1 по 3000 итого 3000
4. Переработка молока 1000 рублей.
ИТОГО 30000 рублей. Так договаривались изначально.
Вчера привожу доильный аппарат и выдаю зарплату. На меня непонятные недовольные взгляды. Сегодня с утра звоню, а мне предъявляют, что я обещал платить по 4000 за любую корову, дойную или недойную и что я их обманул и что они не буду доить аппаратом до моего приезда и вообще они мною дико недовольны.

Изначально не правильно договорились, доярка должна получать только от удоя, сколько надоила столько и получила, сколько ферм знаю везде так.(она может и не выдаевает коров ей все равно сколько молока). Вообще платите более чем достойно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

своим займитесь. Я уже написал, что Вы ВЕЛИКИЙ работник, у нас, конечно же, денег на Вас не хватит. И Слава Богу.

Уже работу не ищу..так как работаю))) И работаю не у мелочного собственника.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
Ника.нет пишет:

Так и я о том же..ВЫ читать то умеете??? Зимой коров кто кормить будет?? Вот и получается что скотник летом пасет, а зимой с вилами бегает к кормушкам.

И что??? что этим вы хотели сказать??? пусть хоть летает к кормушкам он деньги за это получает.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

А как сейчас платить, если доится только одна корова и той на днях в запуск? 8 литров в день? Я не понимаю. А ухаживать надо за всеми.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Кузьмич. пишет:
Ника.нет пишет:

Так и я о том же..ВЫ читать то умеете??? Зимой коров кто кормить будет?? Вот и получается что скотник летом пасет, а зимой с вилами бегает к кормушкам.

И что??? что этим вы хотели сказать??? пусть хоть летает к кормушкам он деньги за это получает.

Я говорю про то..что работник постоянно будет занят работой...что зимой...что летом. А Вы о чем?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

своим займитесь. Я уже написал, что Вы ВЕЛИКИЙ работник, у нас, конечно же, денег на Вас не хватит. И Слава Богу.

Уже работу не ищу..так как работаю))) И работаю не у мелочного собственника.

Да что же такое то. Ну я ж написал, что рад за Вас. Работайте на здоровье. Зачем тогда резюме мне свое в личку кидать?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Я не понимаю

Твердый оклад..независимый от удоев.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Зачем тогда резюме мне свое в личку кидать?

Чтобы за таджика не принимали.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Я не понимаю

Твердый оклад..независимый от удоев.

Мы и платим твердый оклад в зависимости от нескольких факторов. Привязываться к удоям хочется, но непонятно как.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
goose пишет:

Я не понимаю.

Собственно это ключевая фраза.
Может вам стоит посетить ближайший "колхоз" и проконсультироваться у экономистов, что, откуда и куда.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Зачем тогда резюме мне свое в личку кидать?

Чтобы за таджика не принимали.

А Вы слово "таджик" считаете оскорбительным? Мда-а-а-а

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Vagus пишет:
goose пишет:

Я не понимаю.

Собственно это ключевая фраза.
Может вам стоит посетить ближайший "колхоз" и проконсультироваться у экономистов, что, откуда и куда.

Я в дружеских отношениях с директорами двух соседних огромных колхозов. Зарплаты там смехотворные. И совершенно другая специфика. Ну нельзя сравнивать огромные современные комплексы с компьютерным управлением, скрейперами и прочими чудесами с крохотной фермой. Но учиться всегда полезно, конечно.

А вообще, если знаете, подскажите, буду благодарен. Исходные данные есть.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Мы и платим твердый оклад в зависимости от нескольких факторов. Привязываться к удоям хочется, но непонятно как.

К удоям у Вас привязаться получится тоько если работники будут заниматься исключительно этими коровами и телятами. Если будет побочная нагрузка на них - кому это понравится за одну цифру?
Переработка молочки - на мой взгляд немного другое...вменяемое в зарплату доярке.. Так от каких надоев Вы хотите оттолкнуться в их зарплате?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
goose пишет:

А как сейчас платить, если доится только одна корова и той на днях в запуск? 8 литров в день? Я не понимаю. А ухаживать надо за всеми.

Андрей.Мы раньше делили годовой удой на 365 дней,потом платили 2500 с головы.А потом все свелось на четкую зарплату.Подождите,еще не то недовольство будет,со 2го на 3й месяц самый предел наступает.Очень плохо что Вы там наездами бываете,контроля нет.Все это конечно же имхо.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

А Вы слово "таджик" считаете оскорбительным? Мда-а-а-а

Ссылкой я всего лишь хотел подчеркнуть что я спец. и знаю о чем говорю...в ответ на Ваш намек,что я только и спобен что кнопки жать на клаве. Именно по этой причине показал свои специальности.

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
goose пишет:

А как сейчас платить, если доится только одна корова и той на днях в запуск? 8 литров в день? Я не понимаю. А ухаживать надо за всеми.

Так ухаживает пусть скотник он то за что деньги получает???а доярка пока нету удоев по совместительству помощник скотника и это уже намного меньше зарплата. Вы явно переплачиваете. Даже за одного бычка вы считаете 3000р это очень много, сами посчитайте его полтора года держать 18*3000=54000 в итоге за 60т.р вы его продадите, так лучше сразу подарите его им.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150

Повторяю. Озвученная выше сумма платится одной женщине за указанный выше перечень работ. У нее есть взрослый сын, который работает у нас сторожем и кочегаром сутки через двое и получает за это зарплату. В свободное время (во время дежурства, кстати, тоже) он помогает матери дать корма, убраться и т.д.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
cherstov пишет:

Мы раньше

Юра,Вы один из толковых и разумных собственников.. Подскажите человеку..как нужно поступить правильно и по совести.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
cherstov пишет:
goose пишет:

А как сейчас платить, если доится только одна корова и той на днях в запуск? 8 литров в день? Я не понимаю. А ухаживать надо за всеми.

Андрей.Мы раньше делили годовой удой на 365 дней,потом платили 2500 с головы.А потом все свелось на четкую зарплату.Подождите,еще не то недовольство будет,со 2го на 3й месяц самый предел наступает.Очень плохо что Вы там наездами бываете,контроля нет.Все это конечно же имхо.

Женщина работает ОЧЕНЬ ХОРОШО. Всегда все чисто и аккуратно. Никаких претензий. Проблема в том, что она стала мне руки выкручивать.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Повторяю. Озвученная выше сумма платится одной женщине за указанный выше перечень работ. У нее есть взрослый сын, который работает у нас сторожем и кочегаром сутки через двое и получает за это зарплату. В свободное время (во время дежурства, кстати, тоже) он помогает матери дать корма, убраться и т.д.

Если не ошибаюсь было озвучено 15 тысяч ей одной получается? И что им тогда не нравится,если нет объемов работы?

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
cherstov пишет:

Мы раньше

Юра,Вы один из толковых и разумных собственников.. Подскажите человеку..как нужно поступить правильно и по совести.

Юрий, я готов подъехать к Вам за консультацией. Буду очень признателен. Вы где находитесь в Ю-П. районе?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ника.нет пишет:

Юра,Вы один из толковых и разумных собственников.. Подскажите человеку..как нужно поступить правильно и по совести.

Как поступить не знаю,на месте нужно смотреть.Но самая большая проблема это персонал,причем от зарплаты не зависит мы предлагали до 35 тыс на человека.И самая страшна проблема которая наверняка встанет далее когда нужно будет кормить и доить,а люди просто не выйдут на работу.

Россия
: Фрязино
21.06.2013 - 19:47
: 150
Ника.нет пишет:
goose пишет:

Повторяю. Озвученная выше сумма платится одной женщине за указанный выше перечень работ. У нее есть взрослый сын, который работает у нас сторожем и кочегаром сутки через двое и получает за это зарплату. В свободное время (во время дежурства, кстати, тоже) он помогает матери дать корма, убраться и т.д.

Если не ошибаюсь было озвучено 15 тысяч ей одной получается? И что им тогда не нравится,если нет объемов работы?

Ей получается 30000.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
goose пишет:

Проблема в том, что она стала мне руки выкручивать.

Такое действие возможно по отношению к собственнику? Хотите сказать что она обнаглела?
Достаточно объяснить что размер зарплаты поднимется после того,как начнутся объемы работ.

Тема закрыта