Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 41 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

Все таки кооперация - тупиковая ветвь развития сельского хозяйства.

Причем тут кооперация, если от людей всё зависит.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Причем тут кооперация, если от людей всё зависит.

Лыко-мочало,начинай все сначала.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

Лыко-мочало,начинай все сначала.

И так до результата).

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Причем тут кооперация

При том, что я Володю в глаза не видела,а если спрошу у него какой мне пресс подборщик купить,какой шпагат к нему. То он мне скажет,а если не знает, то у мужиков спросит.
А если,мне надо гайцев знакомых найти,то у сталкера спрошу нет ли у него знакомых в астраханской области blush2 , а если про бух. учет спросить -то у Светы спрошу и далее по списку. Если они мне откажут,то спрошу сколько стоит их услуга. Если для меня это дорого,то скажу извините я не потяну такие расходы и буду искать дешевле или позже к ним обращюсь.. На форум приходят за доступной информацией.Причем в рамках правового поля должны быть советы.Если я захочу улучшить себя и потрындеть я пойду с соответствующие блоги и темы. Типа"между нами девочками" или к Фрау и буду думать-какая же она умница. Но я не пойду в курилку для трактористов для того чтобы принести им благую весть о добре и зле. Они меня просто пошлют куда подальше.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

Но я не пойду в курилку для трактористов для того чтобы принести им благую весть о добре и зле. Они меня просто пошлют куда подальше.

Я тоже в курилку не пойду. Не курю.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

так почему то кажется и здесь просто так трындеть не надо .не подходят условия сказанные рыбоводом .иди лесом и умничать не надо .а рыбоводу желаю именно найти второго полковника .чтобы у него дело продвигалось .и не надо судить человека не зная его самого и не видя поле деятельности

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Валентинович. пишет:

судить человека не зная его самого и не видя поле деятельности

Я о рыбоводе и слова не сказала,форум федеральный и узурпировать тему не стоит.
Иначе будет куча тем с такой формулировкой: Ищу Емелю на печи,который умеет ловить волшебную щуку.Прорубь имеется,проектно-сметная документация утверждена в Ростехнадзоре.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Валентинович. пишет:

так почему то кажется и здесь просто так трындеть не надо .не подходят условия сказанные рыбоводом .иди лесом и умничать не надо .а рыбоводу желаю именно найти второго полковника .чтобы у него дело продвигалось .и не надо судить человека не зная его самого и не видя поле деятельности

Могу ответить вам тем же. Не нравятся мои предположения и мои мысли, не читайте. А насчет трындеть это вы правы , если человек не может или не хочит ответить на прямой поставленный вопрос , то и не стоит тему открывать и чего то искать. И не кто рыбовода не судит, лично я здесь судей не вижу.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Stalker 81 пишет:

если человек не может или не хочит ответить на прямой поставленный вопрос , то и не стоит тему открывать

А если вопросы глупые или оскорбительные, то зачем на них отвечать?

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Татьяна а что вы увидели в вопросе о прибыли глупого? Прибыль бывает разная. Можно получить один рубль прибыли.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Stalker 81 пишет:

Татьяна а что вы увидели в вопросе о прибыли глупого? Прибыль бывает разная. Можно получить один рубль прибыли.

Распределение прибыли (50*50) было озвучено. Не озвучены её желаемые размеры и предполагаемые затраты. А также нюансы источников финансирования этих затрат.
Вот Вы, Владимир, когда-нибудь видели чтобы партнеры любого уровня... садились на кресла с кофейком, включали видео-трансляцию и начинали на глазах у всего народа будущую прибыль обсуждать?
Допустим, Вы получите 1 рубль прибыли и 50 копеек отдадите , но если Вы будете потихоньку копать пруды за 15 000 руб в месяц (оговорить приблизительный месячный объем работ на эту сумму), озвучивалось ранее от 0 до 3х дней в неделю, может быть, что такой вариант тоже возможен.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Бывают ситуации когда прибыль целесообразней вложить в дело дальше для развития и получения большей прибыли в дальнейшем. А компаньон этого не хочет. Все это нужно обсуждать согласен что не прилюдно, но уважаемый рыбовод сам написал дословно щас не помню, но мысл такой. Что он должен писать тут открыто что бы не было потом споров и недомолвок. Так в чем тогда проблема зачем в личьку писать ? А то как притензии так пишите в личьку а сам я буду тут опсуждать без опонентов и вы считаете это правильным?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

А если вопросы глупые

Может они и глупые на взгляд на многоуважаемого эксперта,нот от этого зависит поедет человек или нет.
Взгляните со стороны работника. Паренек из Забайкалья,имеет права и умеет работать на экскаваторе. Приежает на последние деньги,работает. Происходит массовый падеж скота. Кто отвечать будет?и т.д и т.п.
Если поголовье скотины еще и смахивает на ЛПХ, то выращивание и продажа рыбы в промышленных объемах смахивает на незаконное занятие предпринимательской деятельностью с привлечением наемной силы.
Поэтому фото не будет и договора не будет.
А работник поедет туда на свой страх и риск,правда с надеждой что его передадут в надежные руки если он не подойдет

Валентинович. пишет:

а рыбоводу желаю именно найти второго полковника .чтобы у него дело продвигалось

.
А вот когда он свою мамку увидит это большой вопрос.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Татьяна да я не видел такого что бы компаньоны публичьно обсуждали прибыль в этом я с вами согласен. Но пока у меня была заинтересованасть в данном проэкте, уважаемый рыбовод не соизволил ответить на мои личные сообщения не разу в личку, а только писал тут публично. Что тогда возмущаться.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

видели чтобы партнеры любого уровня... садились на кресла с кофейком, включали видео-трансляцию и начинали на глазах у всего народа будущую прибыль обсуждать?

Не будите во мне добропорядочного гражданина,а то моя совесть подсказывает мне,чтобы я написала письмо в Управление Налоговой Службы Ставропольского края ,а также в трудовую инспекцию.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Stalker 81 пишет:

Но пока у меня была заинтересованасть в данном проэкте, уважаемый рыбовод не соизволил ответить на мои личные сообщения не разу в личку, а только писал тут публично. Что тогда возмущаться.

Я стесняюсь спросить какие были вопросы (я про рублевую прибыль за год и полуторогодовалых бычков помню)... но если мне пришли бы такие вопросы, то я не знала бы как ответить... smile3

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

Не будите во мне добропорядочного гражданина,а то моя совесть подсказывает мне,чтобы я написала письмо в Управление Налоговой Службы Ставропольского края ,а также в трудовую инспекцию.

Причем тут налоговая... Просто, на мой взгляд, такие вопросы узкого круга людей.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Причем тут налоговая..

cen

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Про бычков это были изночально не мои слова,я их привел просто как пример. Мои вопросы заключались в ожидаемой прибыли и конкретных условиях напровлениях сферы дейтельности . Так как из ленты можно понять что планы меняются постоянно у человека. То вы полюбому должны разводить водоплавающю птицу то можете заниматься тем чем хотите это как то не вяжится. Насчет прибыли поясню может человек расчитывает получить к примеру сто тысячь в год а я знаю что не смогу ее получить дабы не было потом обид и разногласий и не тратить время человека вдруг ему лучьший вариант подвернется задал такой вопрос. Мне может и не надо работать на эксковаторе я могу нанять для этого работника грамотного, а сам буду более важными делами заниматься для развития дела. Так нет у него условие что бы именно умел и работал на эксковаторе. Так задумайтесь сами кого он больше ищет компаньона или работника с навоками хорошего управленца.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

Взгляните со стороны работника. Паренек из Забайкалья,

Какой паренек... какой работник... Человек нужен, который умеет самостоятельно действовать.

САП пишет:

Приежает на последние деньги,работает. Происходит массовый падеж скота. Кто отвечать будет?и т.д и т.п.

Какой скот... и какой падеж???

САП пишет:

Если поголовье скотины еще и смахивает на ЛПХ, то выращивание и продажа рыбы в промышленных объемах смахивает на незаконное занятие предпринимательской деятельностью с привлечением наемной силы.

В названии темы указана организационно-правовая форма КФК.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Пойду я ужин готовить,этот астрал выше моего понимания. Тут какие-то особенные способности нужны. Вы Татьяна,роковая женщина. 2 х мужиков в бан отправили, рыбовода под монастырь подводите. Точно в песне поется. На одних обычно женятся, а другим стихи и песни посвящают.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

Вы Татьяна,роковая женщина.

САП пишет:

рыбовода под монастырь подводите.

Я?

САП пишет:

Пойду я ужин готовить,этот астрал выше моего понимания.

Чего тут непонятного... Нужен надежный человек, умеющий принимать самостоятельные решения и умеющий работать на технике.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Опять разборки на тему: где взять работника Балду с навыками компаньона?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Ув. САП, вроде Вы и пишете без ошибок, но разум Ваш, и знание законов РФ, на уровне, мягко говоря, детского.

САП пишет:

Не будите во мне добропорядочного гражданина,а то моя совесть подсказывает мне,чтобы я написала письмо в Управление Налоговой Службы Ставропольского края ,а также в трудовую инспекцию.

. Поясняю: чтоб взять в аренду земли сельхоз. назначения или водный объект, в обязательном порядке нужно быть минимум ИП, с конкретными видами разрешенной деятельности. В моем конкретном случае, лично мне, пришлось открывать таких видов, более 20!!!. Каждый открытый вид разрешенной деятельности, регистрируется в налоговой инспекции!
Ну а к чему Вы, приплели трудовую инспекцию, это для меня вообще загадка. Ранее, у меня было ООО, но мы его решили ликвидировать. Не в обиду Вам, но Ваши комментарии, по сравнению с Татьяной и с Сталкером, не выдерживают ни какой критики! У них присутствует разумное зерно, а у Вас, Вы меня извините, ощущается полное не знание сельского хозяйства и всего что с ним связано. И поэтому такие никчёмные и бес полезные советы, на форуме Фермеров, ни кому не нужны.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
рыбовод пишет:

ощущается полное не знание сельского хозяйства

Я это и не скрываю,пришла сюда за адекватными знаниями

рыбовод пишет:

ООО

.

рыбовод пишет:

ИП

т.е. Вы тем самым подтверждате,что у Вас официальное трудоустройство с белой зарплатой и типовым договором. Значит Вам действительно не страшна трудовая инспекция.
Может расскажете несмышленой как же мне распорядиться оврагом с чистой водой,которая прошла все нужные экспертизы и обладает необходимыми параметрами для создания каскада прудов проточного типа. Еще забыла,в бизнес-плане предусмотрен цех по производству кормов,костной муки и консервный цех. И достался мне этот овраг по случаю за 50 000 руб

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Уважаемый рыбовод тут вы не правы.
Арендуя земли сельхозназначения у государства нужно быть готовым к некоторым нюансам. Написать заявление, содержащее просьбу о выделении подходящего для целей сельскохпроизводства земельного участка, и обратиться с ним в муниципалитет может любой гражданин. Предоставление физлицу выбранного земельного участка в такой ситуации происходит исключительно с проведением аукциона.
Источник: http://pravozhil.com/arenda/uchastok/kak-vzyat-v-arendu-zemlyu-selhoznaz...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
рыбовод пишет:

Ув. САП, вроде Вы и пишете без ошибок, но разум Ваш, и знание законов РФ, на уровне, мягко говоря, детского.

Ну это тоже вполне логично, Вы ведь мне в отцы годитесь и спорить я с Вами не буду. Меня так воспитывали и своих детей я воспитываю также.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Сталкер! Вы совершенно правы. Сначала публикация в прессе, затем аукцион. При отсутствии других претендентов, заключение аренды на 49 лет, в % от кадастровой стоимости. Не сельхозугодья, как у меня 0,5%, пашня до 2%. На аукционе, цена аренды, может увеличиваться в разы! САП, а вот с оврагом, у Вас может случиться большие не приятности. Чтоб из него сделать пруд, нужна дамба, т.е., гидротехническое сооружение, которое при определенных размерах! попадает под требования Федерального закона 117 Ф.З., и требует разработки Декларации безопасности, экспертиз и пр., "подводных камней", которые Вам могут доставит много неприятностей вместе со службой Ростехнадзора. А это уже, очень серьезно. Гораздо серьезнее, чем Вы думаете.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

К сожалению на 49 лет щас практически не дают в большенстве случаев на 10 лет покрайней мере у нас в крае так как мне обяснили в админестрации сейчас в аренду по постановлению губернатора земли сельхоз назначения в аренду гражданам больше 10 лет не выдовать. Хотя могли и обмануть. Но по торгам на аукционе везде срок аренды 10 лет. Хотя могу и ошибаться с этим я мало знаком.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Земельный Кодекс, является Федеральным законом. Свои поправки к нему о сроке аренды, может внести только Ваша Дума, но не Губернатор! Но у Вас там кадастровая стоимость земли, наверное выше чем у нас. У нас кадастровая стоимость 1 га пашни средней по качеству земли в среднем до 100 000. В то время как покупная (паи), почти на порядок ниже.

Тема закрыта