Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 44 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Болотов Алексей пишет:

Не. Ну так-то Татьяна права. Вы попробуйте в какой-нибудь профильной теме, писать не по теме. Ваши сообщения для начала удалят, а будете продолжать - забанят. А чем тема рыбовода не такая? То что Вы сознательно пишете сообщения не по теме, как минимум неуважение к ТС.

Доброе утро! Как бы правила форума уважаю,если не по теме пусть удаляют, если борзею пусть банят.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Нина Р пишет:

Ищу единомышленников пишет:
.

женщины, иногда подвязываются, считая, что без них тут ну никак…

Ох и не говори ..женщины, которые хотят чего -то и никак не решатся? Бедолаги...
Завязывай ужО комедию ломать с юбкой то. Не дай бох понравится...в деревне таких не любят, говорят.

В свете разъяснения Нины, у меня появилось три предварительные версии: lol
1. у рыбовода появился тайный поклонник мужского пола. cen
2. рыбовод и татьяна это 1 лицо cen
3. Татьяна это все таки женщина,но аффилированное лицо рыбовода cen

На всякий случай пост про ЛЮБОВЬ поправлю. А то чо та мне поплохело cen

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

Нина Р пишет:
Я думаю, что Татьяна - это мужчина.

Нина Р, это смахивает на паранойю, если Вам мужчины мерещатся повсюду
И, пожалуйста, не надо засорять тему Вячеслава моими проблемами, ему и своих хватает.

Так,так,так интересненько. shok

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
САП пишет:

1. у рыбовода появился тайный поклонник мужского пола. cen
2. рыбовод и татьяна это 1 лицо cen
3. Татьяна это все таки женщина,но аффилированное лицо рыбовода cen

Я думаю, что как минимум два человека сейчас свалились со стула smile3 - это я и Вячеслав...

П.С.Следственный комитет ахнул, кусает локти и думает о том, как завербовать САП.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
САП пишет:

Stalker 81 пишет:
Форель тоже бывает разная и не во всех речьках водится. Назовите хоть одну реку где янтарная форель водится?

Понятия не имею, Вы меня решили проэкзаменовать. Против кого дружить будем

Володя, доброе утро! Я неделю писать не буду. Если про янтарную форель что интересное узнаете,выкладывайте.
У нас,кстати разведение раков очень развито. Ребята ловят на частных прудах,потом к себе запускают.
Доставка,прямо домой от 2 кг.
Реклама в лифтах и на информационных щитах подъезда круглогодично. Не хочешь,а закажешь. Реклама,однако. victory Можно и пивка попросить привезти по дружески. beer

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Ищу единомышленников пишет:

П.С.Следственный комитет ахнул, кусает локти и думает о том, как завербовать САП.

Базара "ноль" hi

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
САП пишет:

Заключаете договор с кадастровым инженером на выдел пая в натуре.

Вообще советую подружиться с кадастровыми инженерами beer Они ведь бывшие землемеры. Знают много чего интересного по земле,особенно про снижение кадастровой стоимости hi А в заначке у них всегда "козырная" землица имеется hi

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
рыбовод пишет:

Имеется зарыбленный пруд. На берегу около 30 га зарослей деревьев, кустарника и около 20 га
хороших пастбищ. За моей землей, бесхозные пастбища. На дамбе жилой дом и жилой вагон. Вся территория 60 га, огорожена рвом с водой и лесополосой. Въезд через закрываемый шлагбаум. Доступ чужих -не возможен. До магазина, Федеральной трассы и пр., цивилизации 2 км. Ранее все это предлагал в аренду. Но не найдя нормального арендатора, продолжил самостоятельно развивать хозяйство: два мальковых пруда, еще один промысловый, развел вьетнамцев, мангал, холмогоров, птицу. Сам там не живу, поэтому подыскиваю хозяина-управленца, способного используя все что у меня уже имеется, дальше управлять и развивать хозяйство. При отсутствии средств на покупку своего молодняка, готов платить 15 т.руб/ месяц, которые вы вкладываете в свой молодняк: птица, свиньи, КРС, малек рыбы и пр. Питание с хозяйства. При достижении численности вашей живности, равной моей или после получения вами первой прибыли, выплаты я прекращаю и всю получаемую прибыль, уже от совместного, равного хозяйства, мы делим 50*50. Готов рассмотреть любые ваши варианты сотрудничества. Но обязательное условие: опыт работы на экскаваторе ЕК 18, обязателен.

Больше года назад ТС задался этой проблемой. Проблема оказалась неразрешимой. Варианты: проблема неразрешима в принципе (а таких в природе нет, есть только трудности в выборе путей решения); проблему решать не хотят; проблемы, как таковой, не существует.
У кого есть другие варианты "жевания соплей" на протяжении такого времени?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437
Ищу единомышленников пишет:

Как мне кажется, что любой ТС верит в самосознание людей и в их "самотормоза".

. Татьяна! Вы одна из немногих участников форума, в ком развито чувство "Самосознания", самоуважения, чувство собственного достоинства, но в то же время, Вы наделены, ещё одним, более ценным и важным качеством - коммуникабельностью. Именно поэтому, лично Вам, ни какие "Тормоза" не нужны и с вами приятно общаться! Если бы, таким последним качеством, обладал известный Вам Ника нет, то как техническому специалисту, ему бы не было цены. Но даже я, сам "технарь", уже год, ищущий такого "технаря" как он, вынужден ему отказать, хотя материальные требования, выдвинутые им, меня устраивают. И вот что любопытно:
как я уже обратил внимание, узкий круг форумчан, которые его поддерживают, точно такие же самонадеянные и циничные, в своих завышенных требованиях, к своей личности. Это в полной мере я могу отнести и к "Рысе", "САП", "Нине Р", и не которым другим, у которых на прочь отсутствует чувство элементарного такта и уважения к тем кто создал свою тему, не для простого развлечения и скуки ради!!!!!!, а только для своих, практических целей. Разумеется к "Сталкеру" это не относиться.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Лемех пишет:

Больше года назад ТС задался этой проблемой. Проблема оказалась неразрешимой. Варианты: проблема неразрешима в принципе (а таких в природе нет, есть только трудности в выборе путей решения); проблему решать не хотят; проблемы, как таковой, не существует.
У кого есть другие варианты "жевания соплей" на протяжении такого времени?

Проблема вот в чем

рыбовод пишет:

опыт работы на экскаваторе ЕК 18, обязателен.

Те у кого есть опыт, либо не зарегистрировнны на "фермере", либо им это не нужно. А кто-то бы и поехал, но ни разу не эксковаторщик.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
САП пишет:
САП пишет:

Stalker 81 пишет:
Форель тоже бывает разная и не во всех речьках водится. Назовите хоть одну реку где янтарная форель водится?

Понятия не имею, Вы меня решили проэкзаменовать. Против кого дружить будем

Володя, доброе утро! Я неделю писать не буду. Если про янтарную форель что интересное узнаете,выкладывайте.
У нас,кстати разведение раков очень развито. Ребята ловят на частных прудах,потом к себе запускают.
Доставка,прямо домой от 2 кг.
Реклама в лифтах и на информационных щитах подъезда круглогодично. Не хочешь,а закажешь. Реклама,однако. victory Можно и пивка попросить привезти по дружески. beer

Ну про нее могу только сказать, что вывели ее у нас в Адлерском форелевом хозяйстве и запатентовали как породу или вид , я честно в этом не разбираюсь. Красивая рыбина жолтого цвета. А раков и у нас навалом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Болотов Алексей пишет:

Проблема вот в чем

рыбовод пишет:
опыт работы на экскаваторе ЕК 18, обязателен.

Те у кого есть опыт, либо не зарегистрировнны на "фермере", либо им это не нужно. А кто-то бы и поехал, но ни разу не эксковаторщик.

А разве на Фермере свет клином сошелся?
А разве проблему обязательно нужно решать именно таким способом?
Нет компаньона-экскаваторщика? Возьми компаньона (он ведь компаньон!), который решит проблему с экскаваторщиком.
Что для ТС важнее: добросовестный компаньон, не умеющий рулить на экскаваторе, или хороший экскаваторщик, но плохой компаньон?
Как гласит восточная мудрость, не нужно стремиться арбуз проглотить целиком. Разрежьте его на куски.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
рыбовод пишет:

в своих завышенных требованиях, к своей личности. Это в полной мере я могу отнести и к "Рысе", "САП", "Нине Р", .

Спасибо ваи за комплимент! У меня, действительно, высокие требования к своей личной личности.
Вот только не думала, что говорить то, что думаю-называется цинизмом. Тут перебор, дяденька. Мне..видите ли..в отличии от некоторых татьян..не нужно изображать из себя белую и пушистую. Могу позволить себе это.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Благодарю, Вячеслав, за добрые слова. Взаимно имею к Вам доброжелательное отношение, потому что, несмотря на то, что у меня по данной теме были непонятные моменты, и даже где-то я выражала несогласие…, а Вы легко и непринужденно направили диалог в такое русло, где складывается взаимопонимание и желание продолжать общение.
Прошу прощение за то, что своими постами в какой-то мере спровоцировала проявить участникам себя, хотя цели такой не имела. Мне хотелось просто ясности.
Думаю, что моё участие в данной теме исчерпало себя, поэтому ещё раз прошу прощение у тех кого задела и хочу от души автору пожелать найти того, кого он ищет.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

прям обидно стало)) хоть и не в списке))) а может потому, что не в списке)))))))))

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
рыбовод пишет:

известный Вам Ника нет, то как техническому специалисту, ему бы не было цены.

Доброе утро! Что и требовалось доказать:что он ценный технический специалист.
А комитеты по улучшению характера,гармонизации отношений,распознаванию запахов исходящих от чиновников и прочистке чакр советую открывать с несравненной татьяной в женской артели "Красный перец". За сим откланиваюсь. thank_you
Ну и по традиции песенка:https://www.youtube.com/watch?v=4tEIKzTW70E

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
САП пишет:

рыбовод пишет:
известный Вам Ника нет, то как техническому специалисту, ему бы не было цены.

Это Ваша цитата того,что писал рыбовод

рыбовод пишет:

Если бы, таким последним качеством, обладал известный Вам Ника нет, то как техническому специалисту, ему бы не было цены. Но даже я, сам "технарь", уже год, ищущий такого "технаря" как он, вынужден ему отказать, хотя материальные требования, выдвинутые им, меня устраивают.

А вот это моя, более полная. по смыслу цитата.
Разницу улавливаете ? Нет?
Вот так и происходит передёргивание,когда смысл смысл меняется кардинально.
А что касается профессиональных навыков -приведу пример.
У нас был бульдозерист,что называется "от бога" ,но водился за ним грешок -за "воротник " закладывал,и на этой почве любил по выпендриваться,типа какой он супер пупер,что без него и ни туды и ни сюды. Хотя трезвый был "тише воды, ниже травы".
Пришлось мне самому сесть за рычаги,хотя допуск был на другие типы тракторов, не гусеничных.
Освоился быстро и проработал так чуть больше года,пусть и нелегально,пока не подобрали другого.
Так что на первом месте всегда должны быть человеческие качества,а потом уже профессиональные.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
рыбовод пишет:

Татьяна! Вы одна из немногих участников форума, в ком развито чувство "Самосознания", самоуважения, чувство собственного достоинства, но в то же время, Вы наделены, ещё одним, более ценным и важным качеством - коммуникабельностью. Именно поэтому, лично Вам, ни какие "Тормоза" не нужны и с вами приятно общаться! Если бы, таким последним качеством, обладал известный Вам Ника нет, то как техническому специалисту, ему бы не было цены. Но даже я, сам "технарь", уже год, ищущий такого "технаря" как он, вынужден ему отказать, хотя материальные требования, выдвинутые им, меня устраивают.

Сути не меняет.
Персонально для Сергея Староверова.
Вы Дюму видимо в детстве перечитали,хотя он к женщинам уважительно относился. Если я Вам перечислю какое количество аттестатов и свидетельств носит в портфеле мой муж,чтобы ежедневно работать и допускать на объекты сотрудников, то вы меня поймете. Мы не можем мыслить категориями

Сергей Староверов пишет:

Пришлось мне самому сесть за рычаги,хотя допуск был на другие типы тракторов, не гусеничных.

потому что от этого зависят жизни людей.Как говориться если еб cen то насмерть. Давайте уж тему то закончим, я не Дон Кихот чтобы с ветряными мельницами бороться. Я женщина.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Сергей Староверов пишет:

на первом месте всегда должны быть человеческие качества,а потом уже профессиональные.

Хороший человек - не профессия. Лежите вы, к примеру, на операционном столе, а вам говорят: есть у нас два хирурга, один гений в своем деле, только выпить не дурак, другой трезвенник, вот только руки не тем концом у него вставлены и туп, как пень. Выбор за вами.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Лемех пишет:

Хороший человек - не профессия. Лежите вы, к примеру, на операционном столе, а вам говорят: есть у нас два хирурга, один гений в своем деле, только выпить не дурак, другой трезвенник, вот только руки не тем концом у него вставлены и туп, как пень. Выбор за вами.

Спасибо Лемеху. thank_you А то я уже начинаю думать,что у меня раздвоение личности начинается.Крутой у вас форум. lol

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
САП пишет:

Сути не меняет.

Любое передёргивание при цитировании кардинально меняет смысл сказанного-это как запятую не там поставить в одном известном выражении.
И далеко ходить за примерами мне опять не пришлось-вы даже смысл моего поста умудрились вывернуть наизнанку,выдрав из него только то,что вам выгодно.
На своём примере я просто показал для наглядности,не столько для вас,сколько для рыбовода,что незаменимых нет.
Что же касается проблемы с допуском , то в моём случае это не была какая то моя самодеятельность,решение принималось на районном уровне,потому что предприятие муниципальное и специфика его такова, что без бульдозера проблемы начинаются чуть ли не у всего района.И это несмотря на то,что нужен он далеко не каждый день,поэтому работали по совместительству,да и зарплата была невелика ,поэтому немногие соглашались.
Я тоже не хотел,хоть и был опыт ,пришлось пойти навстречу по принципу "двух зол"-всё лучше чем алкаш ,хоть и спец от бога,да ещё и с непомерными амбициями.Тем более риск минимальный в моём случае,т.к работал один,даже трактор перебрал и привёл в порядок сам(кроме двигателя).
Со временем выучили человека и теперь он работает.
Так что ситуации разные бывают и не всё меряется теми же деньгами.
Не нужно передёргивать смысл написанного другими - я только об этом,если ещё не поняли

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:
Сергей Староверов пишет:

на первом месте всегда должны быть человеческие качества,а потом уже профессиональные.

Хороший человек - не профессия. Лежите вы, к примеру, на операционном столе, а вам говорят: есть у нас два хирурга, один гений в своем деле, только выпить не дурак, другой трезвенник, вот только руки не тем концом у него вставлены и туп, как пень. Выбор за вами.

Кто спорит то?
Только лучше всё таки ,чтобы хирург был и гением в своём деле и трезвенником и при этом не хапугой,способным ради денег зашить в вашей утробе забытую тряпку или вообще сделать инвалидом -увы, бывает и такое,несмотря на гениальность.
Т.е общечеловеческие качества никто не отменял .
А вообще то,если Вы заметили,речь шла о передёргивании ....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Сергей Староверов пишет:

Любое передёргивание при цитировании кардинально меняет смысл сказанного-это как запятую не там поставить в одном известном выражении.
И далеко ходить за примерами мне опять не пришлось-вы даже смысл моего поста умудрились вывернуть наизнанку,выдрав из него только то,что вам выгодно.
На своём примере я просто показал для наглядности,не столько для вас,сколько для рыбовода,что незаменимых нет.
Что же касается проблемы с допуском , то в моём случае это не была какая то моя самодеятельность,решение принималось на районном уровне,потому что предприятие муниципальное и специфика его такова, что без бульдозера проблемы начинаются чуть ли не у всего района.И это несмотря на то,что нужен он далеко не каждый день,поэтому работали по совместительству,да и зарплата была невелика ,поэтому немногие соглашались.
Я тоже не хотел,хоть и был опыт ,пришлось пойти навстречу по принципу "двух зол"-всё лучше чем алкаш ,хоть и спец от бога,да ещё и с непомерными амбициями.Тем более риск минимальный в моём случае,т.к работал один,даже трактор перебрал и привёл в порядок сам(кроме двигателя).
Со временем выучили человека и теперь он работает.
Так что ситуации разные бывают и не всё меряется теми же деньгами.
Не нужно передёргивать смысл написанного другими - я только об этом,если ещё не поняли

Вы звезда roma Вы это хотели услышать?Вроде бы женщины слушают ушами,а не мужчины.О деньгах вроде речь не шла в принципе.
Тогда объясните уж мне зачем нажимать на мои посты заветную кнопочку жалоба? И как могут мужчины опуститься до такого,чтобы жать жалобу на выссказывание других и не важно мужчина это или женщина. Что когда аргументы заканчиваются,писюнами уже померялись и больше ничего не помогает-это последний выход ? Можете не отвечать. Мне эта тема уже не интересна в принципе.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
САП пишет:

А то я уже начинаю думать,что у меня раздвоение личности начинается.

Правильно думаете и это уже без всяких передёргиванийй laugh
Если сомневаетесь,то ещё раз перечитайте все свои посты и в этой и в параллельной теме.....

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Сергей Староверов пишет:

Правильно думаете и это уже без всяких передёргиванийй
Если сомневаетесь,то ещё раз перечитайте все свои посты и в этой и в параллельной теме.....

без коментариев.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
САП пишет:

Тогда объясните уж мне зачем нажимать на мои посты заветную кнопочку жалоба?

Я вроде ещё ни разу эту кнопку не нажимал,тем более специально -может случайно?

САП пишет:

И как могут мужчины опуститься до такого,чтобы жать жалобу на выссказывание других и не важно мужчина это или женщина. Что когда аргументы заканчиваются,писюнами уже померялись и больше ничего не помогает-это последний выход ?

Вообще то это кнопка для удаления флуда,и не важно кто флудит не по теме -мужчина или женщина.
Так что не нужно опять передёргивать

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Сергей Староверов пишет:

флуда,и не важно кто флудит не по теме -мужчина или женщина.

ААА. Только в моем случае не удалили ни одного сообщения,хотя они были на рассмотрении у модератора,соответственно флуда не было. Посмотрела вашу дату рождения,оказывается Вы также как и рыбовод в отцы мне годитесь и спорить я с вами не собираюсь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Сергей Староверов пишет:

Только лучше всё таки ,чтобы хирург был и гением в своём деле и трезвенником и при этом не хапугой,способным ради денег зашить в вашей утробе забытую тряпку или вообще сделать инвалидом -увы, бывает и такое,несмотря на гениальность.

Не бывает такого у специалиста. По той простой причине, что даже работая на автопилоте, он делает все правильно. Такое бывает у шаромыжника, который считает себя специалистом.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Не бывает такого у специалиста

Ну да,ну да ....
Если уж речь о технике,то сколько таких горе -специалистов -профессионалов на так называемом "автопилоте" ( с ваших слов) по пьяни и себя урудуют и других калечат...
И не важно в какой сфере это происходит
Для меня тот же хирург ,если он оперирует под мухой или с похмелья не является настоящим специалистом...
Человеческий фактор,знаете ли....
Это было бы смешно,если бы не было так грустно....

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Сергей! Приятно, когда на форуме, кроме таких, как говорил Серега1951: "Балаболов и пустабрёхов.......", есть такие как Вы, Леонид, Валентинович, Болотов, да и тот же Ника нет. Потому что только от таких профессионалов, можно услышать дельный совет. Ну что для меня полезного и интересного, я могу услышать от девочек "семейства" САП. В их понимании, если они переехали в деревню, купили одну козу и двух курочек, то они уже вроде как крутые фермеры. И они полагают, что это даёт им право, в каждой теме, давать свои советы и рекомендации. Девочки! По большому счёту, это деловой форум. Не стоит Вам, тут плакать нам в жилетку и устраивать на форуме в рубрике "Ищу Работу", новое евровидение с участием, как и там красивых девушек, но к сожалению и огорчению, с бородой и усами! Большинство девочек "семейства САП" , свои комментарии оставляют ради Владимира! Я их понимаю. Владимир холост. Достаточно умен и грамотен. Более того, специалист в области техники, пишет без ошибок и со смыслом. Именно поэтому, любая моя критика в его адрес, ими воспринимается, как их личная обида. Вот только одна Татьяна, оказалась не из "семейства САП" и не "клюнула", на все его достоинства. Сергей, так же, реалист как и я. Уважаемое "семейство САП"! Я нигде и никогда, не говорил про отрицательные технические параметры, Вашего протеже, Владимира. Я еще раз повторяю, как техническому специалисту, Владимиру, на форуме возможно нет равных среди соискателей работы! Именно в этом плане, я ни когда и ни в чем, его не критиковал. Более того, я очень уважаю таких людей! Но лично я, ищу не наемного работника, а равноправного напарника, с такими же, как и у меня взглядами на жизнь, на политику, на отношения и т. д. По большому счету, друга семьи, ищу не на год, а до конца наших дней. По своему складу ума и по воспитанию, Владимир может работать только как наемный работник, и то, только с очень узким кругом выполняемых им работ, но не более того.! Самое принципиальное и важное для него, чтоб этот весь объем работ, был заранее и на бумажке, расписан по буквам! (в договоре). Но тогда, это уже будет не сотрудничество! Очень тонко и верно, в этом плане, подметил мой земляк Леон.

Тема закрыта