Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 27 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Земля сухая. Фермеры уже сеют. Единственная не приятность, каждый год, к весне, часть толстолобика и только он, гибнет из-за кислородного голодания. Новоиспеченные фермеры, по Федеральной программе, закладывают новые виноградники за счет государства. Ребята из Ростова, просят землю под новый бизнес-выращивание табака. Говорят очень выгодно. По солодки ты ничего не нашел интересного? Действительно сам корень очень сладкий на вкус и приятный. Реальный бизнес. Вот только кому бы его продать. Накопать тонну, элементарно можно!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Земля сухая. Фермеры уже сеют.

shok shok shok

рыбовод пишет:

часть толстолобика и только он, гибнет из-за кислородного голодания.

Безвыходных положений не бывает.

рыбовод пишет:

Новоиспеченные фермеры, по Федеральной программе, закладывают новые виноградники за счет государства.

Класс!!!

рыбовод пишет:

просят землю под новый бизнес-выращивание табака. Говорят очень выгодно.

Конечно выгодно. Какие цены в магазинах на дерьмо по качеству?

рыбовод пишет:

По солодки ты ничего не нашел интересного?

Написал в 5-6 мест. Ответов пока нет ни откуда.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

А у нас вообще до +20С и трава зелёная во всю. Вчера вообще без куртки ходил, это я так дразнюсь :)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

А у нас вообще до +20С и трава зелёная во всю. Вчера вообще без куртки ходил, это я так дразнюсь :)

super

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
серега1951 пишет:

балабола никанета.

Даст Бог - встретимся и ты в глаза мне это и всё остальное повторишь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
рыбовод пишет:

Единственная не приятность, каждый год, к весне, часть толстолобика и только он, гибнет из-за кислородного голодания

доброе утро .может воздух под лед закачивать компрессором ?.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

лунки вовремя прорубать нужно для доступа кислорода. Тем более,что одна и та же ситуация повторяется из года в год. Что мешает бензопилой выпиливать местами лёд периодически?

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Вот ни хотел ты Серега "влазить" в мой "сайт", и лучше бы, не "влазил", а еще лучше, если бы ты, не оставлял свои, не обдуманные комментарии, по отношению к Ника нет. Я могу тебя обрадовать, Ника нет, решил перебраться в более теплые края, ко мне, на Ставрополье. А раз тебе, с твоих же слов, у меня тоже понравилось, то он готов, тебя снова взять, но уже только под свой контроль и под свое, более жесткое руководство. К стати, для тебя он, в силу его возраста, дядя Вова или точнее, Владимир Петрович! Будешь при нем, заведовать хозяйством. Валентинович! У компрессора низкий КПД и поэтому я у вояк взял воздуходувку с кунга, но испытать её к сожалению не успел и вот теперь, пожинаю плоды.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Вячеслав, Вы только Никанету инет не обрубайте, а то фанклуб умрёт от недостатка информации с полей и отсутствия инет-консультаций).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
рыбовод пишет:

Ника нет, решил перебраться в более теплые края, ко мне, на Ставрополье.

дай бог чтобы у вас все сложилось .

22.03.2010 - 11:48
: 6907

серега1951 блокировка на месяц за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

то он готов, тебя снова взять, но уже только под свой контроль и под свое, более жесткое руководство.

Подобного я пока нигде не говорил,Вячеслав.

рыбовод пишет:

теперь, пожинаю плоды.

Есть и другие..более простые и совершенно беззатратные способы насыщения кислородом водоёмов.
Просто,Вячеслав,всё нужно делать вовремя и быть хозяином на своей земле,продумывая заранее проблемные и слабые звенья в своей собственности.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

а то фанклуб умрёт от недостатка информации с полей и отсутствия инет-консультаций).

В этом месте нужно смеяться? Ну тогда: ха-ха.. mail

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Вот ни хотел ты Серега "влазить" в мой "сайт", и лучше бы, не "влазил", а еще лучше, если бы ты, не оставлял свои, не обдуманные комментарии, по отношению к Ника нет. Я могу тебя обрадовать, Ника нет, решил перебраться в более теплые края, ко мне, на Ставрополье. А раз тебе, с твоих же слов, у меня тоже понравилось, то он готов, тебя снова взять, но уже только под свой контроль и под свое, более жесткое руководство. К стати, для тебя он, в силу его возраста, дядя Вова или точнее, Владимир Петрович! Будешь при нем, заведовать хозяйством. Валентинович! У компрессора низкий КПД и поэтому я у вояк взял воздуходувку с кунга, но испытать её к сожалению не успел и вот теперь, пожинаю плоды.

У нас один засыпал селитрой берега Камыш прёт пипец спросил зачем он говорит что бы воздух поступал правда нет не знаю! Не разбмраюсь в этом

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Алексей! Камыш, даже селитрой уничтожить не возможно, ну а избыток селитры-уничтожает все живое, так что это -преступление. У меня уже рыбаки сидят с удочками, "жмыховки" я запретил, так у меня запущен сом. Со спиннингом, можешь приехать в любое время. Прилетели сотни чаек и бакланов, на дохлого толстолобика. Для них это праздник.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Алексей! Камыш, даже селитрой уничтожить не возможно, ну а избыток селитры-уничтожает все живое, так что это -преступление. У меня уже рыбаки сидят с удочками, "жмыховки" я запретил, так у меня запущен сом. Со спиннингом, можешь приехать в любое время. Прилетели сотни чаек и бакланов, на дохлого толстолобика. Для них это праздник.

Да он не уничтожает а наоборот разводит камыш

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
рыбовод пишет:

Алексей! Камыш, даже селитрой уничтожить не возможно, ну а избыток селитры-уничтожает все живое, так что это -преступление. У меня уже рыбаки сидят с удочками, "жмыховки" я запретил, так у меня запущен сом. Со спиннингом, можешь приехать в любое время. Прилетели сотни чаек и бакланов, на дохлого толстолобика. Для них это праздник.

Рано сейчас для рыбалки ещё хотя и время немного есть! А что со жмыховками? Если проводки короткие тожабрам не вредят!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Вот какой ерунды только не скажут.. Зачем?

Я не знаю какие берега у озёр и какой уровень воды в них в зимний период...но что мешает экскаватором (если можно подъехать к воде) периодически ломать лед по кругу? Это как минимум самое простое и быстрое решение проблемного вопроса. Если нет подъезда к воде - значит его нужно сделать на следующий год,а средства потраченные на какие то компрессоры - вернуть и закупить живность с кормами. Зачем нужно обрастать ненужным в хозяйстве хламом вместо чего то путного?
Разве только для того чтобы оно было и валялось ржавея.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Зачем нужно обрастать ненужным в хозяйстве хламом вместо чего то путного?

Компрессор всё-же вещь полезная. Начиная от банальной подкачки и заканчивая покраской. Проверять герметичность ёмкостей и магистралей опять-же можно, ну а по поводу пользы в металлобработке - говорить излишне. По кругу ломать лёд может и не стоит.Можно подогнать экскаватор и ломать в каком-либо одном месте. Не думаю, что у коллеги Рыбовода экскаватор зимует в гараже, так, что при условии нахождения в прямой видимости и наличии некоторых зекеров можно оставлять возле озера.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Не думаю, что у коллеги Рыбовода экскаватор зимует в гараже,

А как мы зимой на объектах их заводим..в Москве к примеру..в -20? Подогреваешь перед запуском мотор.. отключаешь привод масляного насоса запускаешь двигатель..и далее потихоньку прогреваешь..и мотор..и гидравлику перед работой. В Ставрополье должно быть на порядок теплее зимой..чем в москве. Так что ещё проще.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

По кругу ломать лёд может и не стоит.Можно подогнать экскаватор и ломать в каком-либо одном месте.

Конечно..лёд сломать хватит и одного места на весь водоём. Я знаю этот момент. Просто для перестраховки..можно сломать большую часть льда..для быстрейшего насыщения кислородом воды.
Ломать то.. нужно всего пару раз за зиму. Разговоров больше..чем работы по времени. А уж если так легко можно спасать рыбу и никто этим не занимается на месте... дальше промолчу..чтобы никого не обидеть. Нанять экскаваторщика на один день..сломать лёд - я не думаю..что является чем то из ряда необычного и фантастического. Скорее всего головой думать некому..да ещё заранее...до того..как рыба задохнётся.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Да и самому сесть можно... Да, медленно будет. Но если посчитать "беготню за экскаваторщиком" плюс ему 2 т.р. за работу, то не факт, что так уж медленно.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Да и самому сесть можно... Да, медленно будет. Но если посчитать "беготню за экскаваторщиком" плюс ему 2 т.р. за работу, то не факт, что так уж медленно.

Полностью согласен и не понимаю причин..по которым из года в год у собственника гибнет рыба в тот момент...когда на фазенде живет работник. Который мог бензопилой пропилить четыре квадрата во льду ранее и раз в неделю или две- ломать в них более тонкий лёд. И никаких проблем.
В общем на всё нужно смотреть своими глазами...а не гадать.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

В прошлом году, пруд практически не замерзал, и мора рыбы не было. В этом году, в течении 20 дней, толщина льда была более 30 см. Бензопилой делали лунки, но за 10 минут, они снова зарастали льдом. Последний раз самка сома, заглотнул всю "жмыховку" вместе с грузилом и вытянуть её, не разрезав самку, варианта не было, а в самке миллион икринок. Сегодня +15. Ондатра обнаглела и семьи роют норы на дамбе прямо возле дома. Убивать, рука не поднимается, они уже котные. Приезжай Алексей, отловишь кубарем для разведения у себя. Солодки накопаешь, у меня её заросли огромные, а она лечебная. Ника нет "зондирует почву" по её реализации.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

В прошлом году, пруд практически не замерзал, и мора рыбы не было.

Не суть был мор рыбы в прошлом году или нет. Вы знаете какой климат в вашем регионе...и должны были найти единственный и правильный вариант предотвращения мора своей собственности.
Раз промолчали про подъезд к воде на экскаваторе - значит подъехать можно,только никто не догадался или экскаватор неисправен был или есть. Образованию льда - мешает простая пищевая соль.. на основе этого... можно было что то придумать. Второй вариант над большой прорубью из подручных средств соорудить какой нибудь вигвам и внутри него жечь разный хлам..ранее приготовленный для подобных целей. Вячеслав,будет ли прорубь замерзать при таком варианте? wink Но кто бы это дело делал и контролировал? Нужно же как то заинтересовывать работника на сохранность . Опять я не прав и ошибаюсь?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Бензопилой делали лунки, но за 10 минут, они снова зарастали льдом.

1 метр на 1 метр? Позвольте товарищ,а как же к примеру в Якутии при - 40 с хвостиком на крещение -барахтаются в прорубях? И через 10 минут в них никто не замерзает ни с чем..
Как Вам такое?

А это..я видел своими глазами в 14 году ночью переезжая по р.Лене. Чем не вариант..для того чтобы прорубь не замерзала? А если попробовать обустроить и приглашать желающих окунуться на крещение...? И делу -польза..и какая никакая реклама вашей рыбке...я о платной рыбалке намекаю с гостевыми домиками на берегу. Если площадь озёр большая..почему бы не попробовать совместить приятное с полезным и не замутить типа базы отдыха..с катамаранами и другой водной техникой? Я сейчас фантазирую...потому что не вижу пока реальности своими глазами..
В таком случае..возможно и появился бы живой налик на туже солярку с зарплатой и вакантными местами... Блин..а может я просто идиот и озвучиваю нечто фантастическое и несбыточное?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Ондатра обнаглела и семьи роют норы на дамбе прямо возле дома. Убивать, рука не поднимается, они уже котные.

А зачем ондатра нужна там..где будет живность..куры..утки..гуси...
(из чего потом можно будет делать гриль)?

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Ника.нет пишет:

Просто,Вячеслав,всё нужно делать вовремя и быть хозяином на своей земле,продумывая заранее проблемные и слабые звенья в своей собственности.

Ника.нет пишет:

Вы ... должны были найти единственный и правильный вариант предотвращения мора своей собственности.

Вложение
ko2.jpg
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Спасибо. Но мне без надобности подобный намёк.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ника.нет пишет:

Раз промолчали про подъезд к воде на экскаваторе - значит подъехать можно,только никто не догадался

Вложение
chchchsmmsm.jpg
Тема закрыта