Вы здесь

ищу работника партнера в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
236 сообщений
РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

хотелось бы попробовать найти работника-сторожа для работы в глухой деревне на Валдайской возвышенности, граница Новгородской и Тверской обл. оз.Шлино.Места очень красивые, озеро в 1 км., лес рядом. Почему пишу - попробую? Уже были эксперименты, - жила нанятая бригада из местных, - выгнал за пьянство и безделье. Попробовал взять на работы местного мужичка с круглогодичным проживанием,- все то же самое.... обман, безделье, пьянство. Все дело в том, что я приезжаю в деревню 2-3 раза в месяц на выходные, так как живу и работаю в СПб за 400 км., и получается, что русские люди без контроля не могут и начинают лениться, халтурить в работе, пить запоями от скуки и одиночества.
По этому же обьявлению, попросился человек из монастыря, приехал в июле, через месяц сбежал, даже не предупредив. Поэтому вношу поправки...
Большая просьба, не писать мне , людям, не любящим природу, лес, все, что с этим связано, еще раз повторяю, там практически хутор, хотя вокруг деревни, поэтому, мечтающим найти там свою любовь, жену, семью, нуждающимся в постоянном обществе, там делать совершенно нечего. Ленивые бездельники, халявщики, халтурщики, живущие сегодняшним днем, тоже мимо. Нужен человек, ценящий свой труд, качество, конечный результат. В планах которого дальнейшее развитие в рамках партнерских отношений фермерского хозяйства. Планирую уже сейчас с помощью работника, начинать готовить плацдарм для небольшого фермерского хозяйства ,весной туда перехать и если всё будет нормально, предложить работнику полноценную долю в возможной прибыли.
Сразу предупреждаю, что это не вариант для заработка, скорее некое комфортное убежище, пристанище с видом на ПМЖ. Конечно, буду платить и зарплату по договоренности, (15 т.р. + премии за сданные обьекты по строительству), привозить еду, необходимые вещи и проч. ( по заказу работника, в счет его з/п). Дрова, электричество, телевизор, книги, всё это есть. Интернет не для фильмов, но вполне на уровне. В долгосрочной перспективе, думаю вполне возможно, помочь через администрацию, присоединить к участку кусок земли и совместно построить домик для работника, если он захочет своё хозяйство. Насчёт жилья..., был опыт, работники жили в моём доме, - совсем не понравилось, должно быть своё личное пространство. В данный момент для начала, могу предложить для проживания второй этаж бани, теплый, с балконом, там комната 14-16 м. Если всё будет нормально, комната в доме, я там только пару раз в месяц. В дальнейшем, будут другие варианты отдельного жилья.
Напишу, то, что мне представляется... Мужчина 30-50 лет, который уже укротил свои жизненные амбиции, самодостаточный, - т.к. мое присутствие в ближайшие год будет редким, по выходным, а в деревне живет только один мужичок, пропойца. Другие деревни в 2-3 км. , Физически крепкий, т.к. еще нужно и работать., с минимальным средним образованием, инициативный, порядочный и честный т.к. в мое отсутствие все оставляется на него, и я должен быть спокойным за свое имущество.
В плане задач... Участок 35 соток с садом, - косить, облагородить яблони, смороду, есть несколько грядок, - пока все в запустении, т.к. пока нет хозяина, в плане полива и сорняков. Уход за кроликами, пока немного, 20, планирую разводить при долевом участии. Дом, бревенчатый, 7/9, жилой, отремонтированный. К нему пристроил ещё один из бруса, - превратился в долгострой, так как делаю всё небольшими частями, из за отсутствия времени и крупной суммы на материалы и бригаду. Остались отделочные работы, но обьем большой, - полы, лестницы, обшивка... Зимой так же планирую привлекать работника к внутренней отделке . Сейчас, например, бригада строителей обшивает дом блок хаусом, нанят мужичок делать забор. Но нанимать местных на различные небольшие строительные работы, совершенно неэфективно и невыгодно, плохое качество, долгострой, гниющие материалы и т.п.
Вобщем как то так...,думаю, что если будут какие то предложения, в процесе общения до конца пойму, что бы я хотел найти.. Приглашаются только православные и без семьи.


: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Отличная тема! Чётко и ясно написано, что нужно (точнее кто нужен), рассказано, какие взаимоотношения теперь и какие ожидаются перспективы.
Мои искренние пожелания встретить подходящего человека для полноценного, долгого сотрудничества.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да, хорошо изложены обязанности, но мне думается, все же нужны семейные. Одному скучно, потребности психологические не реализованны - вот и бегут или пьют, да и строительство с прополкой грядок тяжело совмещать.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Спасибо за добрые слова, семья, наверное, была бы лучше, но пока масштаб работы не тот, да и условий пока нет, весной форсирую. Ищу ,потому что , увольняется работник, за четыре месяца уже второй, подвел меня, клялся, что останется, всё по душе, развели хозяйство кроликов, взяли щенка и вдруг просто перестал работать, сидит за компом в игрушки играет..., сделал замечание, обиделся, собрался в путь дорожку...Я так понял , дело не во мне, они ,как перелетные птицы, не могут на одном месте долго...

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

А насчёт совмещать строительство и грядки...по стройке у меня работает бригада, нужно было только прибрать за ними, да и мелкие поручения, типа плинтуса приколотить, клетку для кроликов и т.п.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Строительство и грядки совмещать можно, если строительство небольшое и грядок не много, при условии, что работать на стороне не нужно. Смотрел по фотографиям - не такое уж большое строительство. Сейчас один объект у меня есть, так там "дядя Юра" - подсобник нанятый хозяином. К нему всегда можно обратиться на предмет: "Что где лежит и как этим аккуратно воспользоваться". Пару раз видел его с тряпками/швабрами в "чистой части". Не скажу, что человек перетруждается.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

А почему делает бригада?Почему нельзя это дать делать тому же работнику.Пусть зарабатывает.Будет занят и смысл будет.Сможет заработать.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Чтобы что-то делать одного желания не всегда достаточно. Еще и знания с навыками нужны.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

По поводу бригады...Вряд ли работник сможет обшить дом .блок хаусом длинной 6 м. А так, конечно, есть работы, где работник вполне мог бы..., но вот у меня два было, типа " д.Юры", что то ни один не проявил инициативу, им деньги не нужны...серьезно.., нужна ксчественная еда, курево, и свежие фильмы и иногда порнушка в инете, всё...и конечно, поменьше работать...Пробовал натолкнуть на разные идеи , хобби, рыбалки и проч. ничего не нужно, ну нет интереса к результату, стратегия, отсюда и в работе халтура.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

да все прекрасно изложено. но мужика такого не найти днем с огнем. грядки ,кролики- этим и женщина справится. вот только со строительством никак ..... да еще и з/п какая никакая есть.жить можно. а если еще и свое можно посадить так вообще красота

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
paulik пишет:

им деньги не нужны

А зачем они в вашей глуши. Тем более, что жить надо безвыездно.

paulik пишет:

ни один не проявил инициативу

Инициатива наказуема. Сляпает он что-то, а вам не понравится.
А материал испорчен или инструмент сломался. Ну зачем это работнику.

paulik пишет:

По поводу бригады

Бригада работает на конечный результат. У них есть стимул.
А есть стимул у вашего работника, если он "на окладе".

Я вас ни в чем не упрекаю, просто на такие условия человека действительно сложно найти.
Удачи.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Работника найти тяжело, и стимул им не очень нужен. Заинтересовался я компьютерным игроком, не мой ли голубчик. Сутками от компа не отгонишь. Как начал выговаривать, дождался зарплаты и слинял.

Россия
: Кировская обл.Зуевский р-он.
17.12.2015 - 22:06
: 2

Прекрасно всё объяснили и расписали свои требования.Были бы поближе, наверное рискнул.Хотел уточнить насчет отопления:печное,газовое или электроконвекторы в жилой зоне ваших построек,и насчет кроликов имеются ли необходимые корма(зерно,сено или их заменители).А насчет отдельного земельного участка с небольшим на первое время жилым помещением для работника-в самую точку,хороший стимул для нормального человека(в плане перспективы).

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

[quote=BoezVN]Были бы поближе, наверное рискнул.Хотел уточнить насчет отопления:печное,газовое или электроконвекторы в жилой зоне ваших построек,

подумайте как следует. а то знала одного такого..... через полгода слинял в город.не выдержал жизни в деревне.бросил... здесь нет развлечений и общения тоже нет. уезжали из города еще с одной семьей. те тоже не выдержали----им скучно здесь!!!! а уж если Вы задумались,что далеко,тем более стоит 100 раз все взвесить

05.01.2013 - 05:31
: 210

а КАКОЙ СТИМУЛ МОЖЕТ БЫТЬ У РАБОТНИКА? Я НЕВИЖУ СТИМУЛА ДАЖЕ У РАБОТОДАТЕЛЯ.дАЖЕ ЕСЛИ ОН ВЫСТАВИТ НА ПРОДАЖУ СВОИ ХАРОМЫ ,НАВРЯДЛИ ОН ОТОБЪЕТ СТРОЙ МАТЕРИАЛЫ. Просто у Паши деньги ляжку жгут. Да еще начитался кое чего.
Если не сосед пропойца так обиженные работники не дай боже подожгут. А Паша мечтает о прибыли на кроликах живя в 400 км от них.Тут живешь чуть ли ни водной комнате с цыпами ,козами и то рентабельность 0 или-.и труды ни кто не оплачивает.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Да...Читая некоторые сообщения и курить ни чего не надо. Вот еще один потенциальный работник для Паши -Наговицин Володя. якобы индивидуальный предприниматель, газом на хуторе, в полтора дома, интересуется. А за кормом длякроликов он на чем будет ездить на вероне или на бугатти.

05.01.2013 - 05:31
: 210

"нужно было только прибрать за ними,"и сделать ремонт в новостройке.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Почему же нет стимула? Просто нет желания. Да зарплата не большая, но и времени много. Возьми бычка, поросёнка пару овечек или хотя бы сотню бройлеров и выращивай в свободное время. Я думаю для дела любой хозяин, не только разрешит, но и поможет и с кормами и со сбытом. Только желающих то нет. У меня был работник, целых 5 дней я его терпел. За 5 дней не научился отличать петуха от курицы и 5 дней я его учил, что свет в сараях надо выключать утром, а включать вечером.

05.01.2013 - 05:31
: 210
Leonid62 пишет:

Почему же нет стимула? Просто нет желания. Да зарплата не большая, но и времени много. Возьми бычка, поросёнка пару овечек или хотя бы сотню бройлеров и выращивай в свободное время. Я думаю для дела любой хозяин, не только разрешит, но и поможет и с кормами и со сбытом. Только желающих то нет. У меня был работник, целых 5 дней я его терпел. За 5 дней не научился отличать петуха от курицы и 5 дней я его учил, что свет в сараях надо выключать утром, а включать вечером.

ААА... так это Вы начальник отдела кадров нашего правительства.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
velox пишет:
Leonid62 пишет:

Почему же нет стимула? Просто нет желания. Да зарплата не большая, но и времени много. Возьми бычка, поросёнка пару овечек или хотя бы сотню бройлеров и выращивай в свободное время. Я думаю для дела любой хозяин, не только разрешит, но и поможет и с кормами и со сбытом. Только желающих то нет. У меня был работник, целых 5 дней я его терпел. За 5 дней не научился отличать петуха от курицы и 5 дней я его учил, что свет в сараях надо выключать утром, а включать вечером.

ААА... так это Вы начальник отдела кадров нашего правительства.

А Вы начальник транспортного цеха? Наконец то мы Вас услышали.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Эх, еще одна хорошая тема превращается в свалку. Каждый судит своими мерками, вот только люди разные. Есть, которые вкалывают за 10000, они просто не поверят, что можно просто жить (в построенном кем-то жилье) работать не более 8 часов в день с выходными, выполняя несложную работу и получать (не зарабатывать, а именно получать) в полтора раза больше.
Есть люди, которые за час зарабатывают больше - они просто улыбнутся прочитав эту тему... Есть те, кому жизненно необходимо общение, и не "по интернету", а именно живое, непосредственное общение. им это тоже не подойдёт. Хотя деревни в радиусе 3 км... Для простенького мопеда это 10 минут езды "туда" и столько же "назад".
Подойдёт данное предложение человеку, который хочет объединиться с природой, жить в минимальном контакте с окружающими, развивать себя допустим в медитации, единоборствах, самосозерцании (для 99% читающих я пишу глупости, я готов к насмешкам), единении с природой. Главное, чтобы этот человек смог вовремя переключаться для нормального общения с работодателем и его гостями. не пугая их своим видом, запахом, взглядом, идеями и мыслями.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Чудо в шляпе пишет:

Подойдёт данное предложение человеку, который хочет объединиться с природой, жить в минимальном контакте с окружающими, развивать себя допустим в медитации, единоборствах, самосозерцании (для 99% читающих я пишу глупости, я готов к насмешкам), единении с природой. Главное, чтобы этот человек смог вовремя переключаться для нормального общения с работодателем и его гостями. не пугая их своим видом, запахом, взглядом, идеями и мыслями.

Замечательное резюме, в самую точку. Всё ,именно ,зависит от личности человека. Если брать в расчет зарплату и ставить её во главе жизненной стратегии, как итог, неудовлетворенность, тоска, комплексы, смысла тащить всё это туда и испытывать свой жизненный потенциал, смысла никакого..., вопрос времени и " чемодан, вокзал", если рассматривать данный вариант, как некий подготовленный плацдарм , экспериментальную площадку, фундамент для неких своих нереализованных планов, - самое То. Именно на это и расчёт, сам мечтаю переехать, но всё сразу сделать сложно, поэтому и хотел найти, такого человека, с помощью которого, можно было бы переехать не к " пустому корыту", а к некому подобию ЛПХ, которое минимально уже могло бы прокормить и было бы базой к дальнейшему.Поэтому любые реальные инициативы, дающие развитие ,были бы ступеньками вверх. А для работника, увлечением, хобби, смыслом.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Leonid62 пишет:

Почему же нет стимула? Просто нет желания. Да зарплата не большая, но и времени много. Возьми бычка, поросёнка пару овечек или хотя бы сотню бройлеров и выращивай в свободное время. Я думаю для дела любой хозяин, не только разрешит, но и поможет и с кормами и со сбытом. Только желающих то нет. У меня был работник, целых 5 дней я его терпел. За 5 дней не научился отличать петуха от курицы и 5 дней я его учил, что свет в сараях надо выключать утром, а включать вечером.

всё совершенно правильно..., но ситуация противоположная..., такое ощущение, что на Руси перевелись нормальные, хозяйственные мужики, любящих , ценящих результат своего труда, свою землю, природу и т.п., одни гастролеры,перелетные птицы

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

[quot. А Паша мечтает о прибыли на кроликах живя в 400 км от них.Тут живешь чуть ли ни водной комнате с цыпами ,козами и то рентабельность 0 или-.и труды ни кто не оплачивает.[/quote]
Тут вы совсем неправы. О прибыли речи нет, просто давняя мечта самому переселиться в деревню, для этого нужно хоть небольшая, но готовая база.
А 400 км...., да тяжело, по два раза в месяц мотаться, за выходные 1 т.км., но что делать, если в своё время, " пришлось" по душе Место. Вот и уже вторую машину добиваю на грунтовках., что делать...Мечта...

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
BoezVN пишет:

Прекрасно всё объяснили и расписали свои требования.Были бы поближе, наверное рискнул.Хотел уточнить насчет отопления:печное,газовое или электроконвекторы в жилой зоне ваших построек,и насчет кроликов имеются ли необходимые корма(зерно,сено

Отопление пока печное, дрова, с поддержкой конвектора,( ругаюсь по этому поводу, приезжаю, дом обогревается только электричеством, лениво топить печь, счета зашкаливают), весной планирую ставить котел, водоснабжение и проч. Корма,- комбикорм разный, качественный, пшеница, овес, овощи, сено.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
paulik пишет:

им деньги не нужны...

paulik пишет:

Если брать в расчет зарплату и ставить её во главе жизненной стратегии, как итог, неудовлетворенность, тоска, комплексы, смысла тащить всё это туда и испытывать свой жизненный потенциал, смысла никакого..

paulik пишет:

перевелись нормальные, хозяйственные мужики, любящих , ценящих результат своего труда

Вы уж определитесь кто вам нужен.
Или ценящий свой труд или не ценящий и готовый трудиться на вас за минимальные деньги, а себя кормить разводя себе скотину и огород.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
paulik пишет:

хотелось бы попробовать найти работника-сторожа

Нереально, уважаемый.
Не в качестве спора или что - то кому - то доказывать, сами посудите.
Ваши предпочтения от 30 до 50, что это означает, вы можете представить человека в 30, 35, 40, 45 лет, который поедет работать - сторожить за 15 тыщ в глухомань на каждый день? Т.е. его зарплата 500 рэ в день) Да, почему бы и нет, если порассуждать, так кто он должен быть? У него за спиной нет ничего, ни семьи, ничего, он должен поехать за 15 тыщ, сам себе готовить, стирать и ещё работать и любоваться природой, т.е. жить проедать 15 тыщ, ни пенсии, ни будущего, все эти сказки, дом построю, а если заболел и что?Пошёл на фиг, к примеру.
Теперь чуваку 50 лет, здоровый, как конь, но не нашёл себе места в мегаполисе, спит и видит себя на природе, с топором, оптимист, не пьёт, даже и деньги не нужны, привози пожрать и на том спасибо, из одежды будешь свою отдавать. Кто он, этот пятидесятилетний, или опять ни кола, ни двора, ни семьи, тогда откуда у него оптимизм и огромное желание работать бесплатно и не пойми на каких условиях. 15 тыщ - это пожрать и зубо - бритвенные принадлежности купить, включая мыло, порошок, шампунь. Даже на трусы не всегда будет хватать.
Вывод, за 15 тыщ, туда вы найдёте точно таких, которые от вас убежали, ибо 15 тыщ это зарплата сторожа с собакой, который будет там жить, спать, топить печь, готовить есть для себя с собакой и иногда выходить на лай собаки, а если что, то вылезет в окно и первым убежит впереди собаки.

paulik пишет:

такое ощущение, что на Руси перевелись нормальные, хозяйственные мужики, любящих , ценящих результат своего труда, свою землю, природу и т.п., одни гастролеры,перелетные птицы

улыбает, ей Богу, сколько пафоса.
Ну да, если с такими критериями подходить, то согласен. Вся здоровая провинция, уважаемый, уехала в столицы работать не за 15 тыщ, это те же нормальные, хозяйственные мужики, говоря вашими словами, у которых за спиной семьи, главное ответственность, дети, которых надо поднять на ноги и дать образование и которые никогда не будут работать за 15 штук.
Удачи в поиске.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Чудо в шляпе пишет:

Есть, которые вкалывают за 10000, они просто не поверят, что можно просто жить (в построенном кем-то жилье) работать не более 8 часов в день с выходными, выполняя несложную работу и получать (не зарабатывать, а именно получать) в полтора раза больше.
Есть люди, которые за час зарабатывают больше

Сказать, что за 10 000 кто то вкалывает это слишком громко. Я понимаю если человек вкалывает значит выходит и 8 часов с небольшими перекурами копает землю или валит лес и к концу смены еле стоит на ногах. А когда человек не спеша посыпет курочкам, попоит уточек, подложит сена кроликам и на перекуры время уходит больше чем на работу это не вкалывание. А для того чтобы получать за час больше чем этот работник за месяц надо сначала поработать и за обучение и за копейки, а на это уходят годы, и не каждому по плечу достигнуть такого мастерства.

Чудо в шляпе пишет:

Подойдёт данное предложение человеку, который хочет объединиться с природой, жить в минимальном контакте с окружающими, развивать себя допустим в медитации, единоборствах, самосозерцании (для 99% читающих я пишу глупости, я готов к насмешкам), единении с природой.

Паша, ты стал отрываться от реальной жизни. А кто этого "Созерцателя" будет кормить, поить и вообще оплачивать, хотя бы минимальные потребности. Да и встретить такого человека не легко, сейчас чаще меди тируют за ноутбуком на танках.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
КВС пишет:

Нереально, уважаемый.
Удачи в поиске.

Почему же нереально...? Вы ,наверное плохо в школе учились, считаете, как то не очень точно. В месяц в среднем 23 раб.дня, итого 652 руб. в день. Немного, согласен, но давайте ещё посчитаем.
Вы с реальной жизнью в деревне давно сталкивались? Там где у меня дом, местные мужики, молодые, здоровые, ездят на работу на охот.базу, рабочими, охранниками и проч. 5 дневка, максимальная зарплата 12 тыс.р. А теперь давайте посчитаем, з/п 15 т.р., + электроэнергия ( в деревне уходит много, 1.5-2 т.р.)+ одежда 1 т.р.+ дрова на всю зиму( 6 т.р. тракторн.телега, как мин. 2 телеги , с баней 3) 15 т.р. итого з/п больше 20 т.р. и никаких расходов.
Приедте допустим в СПб, безработица, без дефицитной специальности выше 30 т.р. не найдете работы. 30 т.р з/п, транспортн.расходы ( 3-4 т.р.), снять комнату ( 10 т.р. мин.), оплата комунальн.расходов( 4 т.р.), итого 17 т.р., остаток 13 т.р., ещё нужно много чего, одежда и проч., не прожить., так в чём ваше вощмущение.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
paulik пишет:

Вы ,наверное плохо в школе учились

Вот они пошли понты, образованный вы наш.
Благодетель, что теперь мне по тексту выискивать ваше же написанное, где вы пишите, что 15 тыщ зарплата и буду привозить еду за его же деньги?
Отложи себе 15 тыщ и питайся на всём покупном, что мне тоже делать расклад что ли, что сколько стоит?
Не надо тут приводить примеры, кто за сколько работает, плиз, главное у вас не хотят работать об этом и тема, а вы тут "охранники за 12 тыщ, где - то рядом и за щастье", ну так предложите охранникам 15, в чём проблемы.

paulik пишет:

итого з/п больше 20 т.р. и никаких расходов.

ох как умеет передёргивать, плати зарплату больше 20 тыщ соискателю, да белую, пусть сам себе покупает, всё что ему вздумается. А вот когда приезжаешь на свою "заимку", его отпускай на волю на пару дней, побухать и купить всё что ему надо. А то 21 век, а понятие у этих благодетелей за 15 тыщ, думают что будут сапоги целовать, дали жильё и будь щаслив и при случае восклицать " перевелись мужики" ёпрст. Артисты одно слово.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Leonid62
вы всё правильно пишете, увы, но видимо " золотой" середины не бывает, одни крайности, всё, что золотое, давно разложено по нужным полочкам. Но лично у меня оптимистичные надежды, живя в мегаполисе, прекрасно видно, как нынешняя суровая действительность всё начинает расставлять на свои места, это очень больно, по живому, но это необходимо. Пелена, туман из псевдоценностей и халявы рассеивается, люди начинают видеть истинное, настоящее, конечно, это неприятно, истина всегда в рубище, корявая, некрасивая, да и посылают к ней обычно пинком под зад...Так, что я думаю соискателей сладких мест в деревне будет всё больше В Питере уже сейчас большая проблема с работой, дочь ,получив образование 2 месяца ищет работу