Вы здесь

ищу работника партнера в деревню. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
236 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
paulik пишет:

Странно, вроде из деревни, но для него был шок, когда я сказал, что зимой нужно просыпаться не позже 8, а летом даже и в 7, т.к. утром самая работа до жары. в 53 года, как то странно валяться до 11.

А во сколько спать ложится? Был у меня такой. В 16 как стемнеет за комп садится в игрушки играть, в 10 отбой, это уж я его заставлял, чтоб по раньше вставал, тоже в 8. Утром говорю покормишь и можешь ещё полежать. Так он быстренько пробежится и опять спать до пол 12. Оказалось он ночами в телефоне игрался.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Ну вот..., я думал, это только у меня такой уникальный случай, любитель поспать..., мне сложно всё это понять, в Питере работать приходится ненормировано, в 6 встаешь, в 7 уже в машине, домой не раньше 22-23, пока то се, в 1-2 отбой, сон 4-5 часов и так годами...Деревенские, все как один с 6 утра на ногах, чего то делают, но больше по внутренним часам живут.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
paulik пишет:
Валентинович. пишет:

нашли кого нибудь?

да с 3 января живёт человек, приехал из Иванова. Как человек, умный, интеллигентный, вот только...насчёт работы..., на словах крупный спец во всём, на деле, делает очень долго аккуратно, но потом столько же времени приходится переделывать, например, попросил поменять квадратный метр шпунтованой доски в бане, сделал хорошо, но вот наклон, в противоположную от стока воды из моечной сторону, соответственно вода уходила бы в протипоположный угол, дал 2 дня на переделку и так во многих вещах. Но самое, что раздражает, утренние подьемы, я в 8, 9 кормлю кроликов, убираю снег, он в 10-11 выходит из дома, типа проспал и так всё время. В ответ на воспитательные бесседы, круглые глаза, зачем в деревне режим, выспался, покормил кроликов, им без разницы, далее по желанию , чем то позанимался, обед, отдых, а там и вечер...
Ну не знаю, дам ещё время, может привыкнет, через 2 недели приеду, посмотрю.

Так его так же надо кормить,когда хозяину вздумается.И зарплату так же.Кроликов жалко.Всех животных по времени надо кормить.Объяснять долго почему

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Leonid62 пишет:
paulik пишет:

Странно, вроде из деревни, но для него был шок, когда я сказал, что зимой нужно просыпаться не позже 8, а летом даже и в 7, т.к. утром самая работа до жары. в 53 года, как то странно валяться до 11.

А во сколько спать ложится? Был у меня такой. В 16 как стемнеет за комп садится в игрушки играть, в 10 отбой, это уж я его заставлял, чтоб по раньше вставал, тоже в 8. Утром говорю покормишь и можешь ещё полежать. Так он быстренько пробежится и опять спать до пол 12. Оказалось он ночами в телефоне игрался.

А за деньгами вовремя приходил laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Евгений0654 пишет:

А за деньгами вовремя приходил

Заранее напоминал: "Завтра у меня зарплата".

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
paulik пишет:

Да предложений не один десяток, но уже, как то подустал, вводить в курс дела. Может человек всё же прочувствует обстановку...Странно, вроде из деревни, но для него был шок, когда я сказал, что зимой нужно просыпаться не позже 8, а летом даже и в 7, т.к. утром самая работа до жары. в 53 года, как то странно валяться до 11.

это с форума всё предложения набрались?

Россия
: Самарская область
21.01.2016 - 08:13
: 5

Я бы тоже с радость поехал но слишком далеко. Не хочется семью оставлять

05.01.2013 - 05:31
: 210

Когда доллар стоил 70 рублей я сделал Павлу такое предложение:- По зарплате я согласен даже не на 15, а на 14 тысяч рублей.Проще говоря по курсу 200 долларов. Будет доллар стоить 40 рублей значит зарплата 8000 р.Извини, я Алма-Атинец и по другому деньги считать не умею

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

то есть в алма-аты доллар это национальная валюта laugh

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Если бы только там... Не знаю, как сейчас, но раньше в Украине доллар ходил практически наравне с гривной. Продукты и товары повседневного обихода покупались за гривну, транспортные средства, недвижимость, оборудование, партии сырья и товаров - за доллары.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Добрый день, обращаюсь ко всем заинтересовавшимся, вакансия вновь открыта, готов к диалогу.

РОССИЯ
: ЯРОСЛАВЛЬ
26.01.2016 - 12:21
: 12

ТАК ТО МОЛОДЕЦ ТЕМА ХОРОШАЯ ПРИЧИНА НЕ В ТОМ ЧТО СКУЧНО И БЕГУТ ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕРСПЕКТИВА ПОДКРЕПЛЕННАЯ ФИНАНСОВО Я ИМЕЮ В ВИДУ СТРОИКА ПРИБИВАТЬ ОДНУ ДОСКУ И ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ДРУГУЮ КУПИТЬ СКОТИНУ И МОРИТЬ ЕЕ ГОЛОДОМ ПРИБЫЛИ НИКАКОЙ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ПРИМЕР- ПРИЕХАЛ НА ПУСТОЕ МЕСТО ЖИТЬ В БАЛКЕ БЛАГО БЫЛО ЛЕТО ПЛАНЫ ПОСТРОИТЬ ДОМ ФЕРМУ ВОБЩЕМ ОРГАНИЗОВАТЬ ЭКО ФЕРМУ ЗАВЕЗЛИ МАТЕРИАЛ ПРИГНАЛ НАЕМНИКОВ БРИГАДУ ХОТЯ Я ТАКОЙ ДОМИК 8Х8 ОДИН ЗА МЕСЯЦ СТРОЮ В ИТОГЕ ЗАБУХАЛИ НАЧАЛИ ПРОДАВАТЬ МАТЕРИАЛ ВЫГНАЛ ДОСТРАИВАЛ САМ К ЗИМЕ НАДО БЫЛО УТЕПЛЯТЬЯ СВЕТ ВОДА КАНАЛЬЯ А ФИНАНСЫ ПШИК ХОТЯ БЫЛО ГОВОРЕНО НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПОЭТАПНО А ТО ДОМ ФЕРМА ХОРОШО ХОТЬ СКОТИНУ НЕ ЗАВЕЛИ В ИТОГЕ ДАЖЕ ТО ЧТО Я УСПЕЛ ВЫРАСТИТЬ ВЫНЕС НА ПОМОИКУ ПРОСИДЕЛ ЗИМУ НА 15000 НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ СТОРОЖА ВСЕ ЭТО ДОБРО ПРОСТО САМОМУ БЫЛО ЖАЛКО СВОИХ ТРУДОВ------РАСТАЛИСЬ

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Алексей Матвеев пишет:

ТАК ТО МОЛОДЕЦ ТЕМА ХОРОШАЯ ПРИЧИНА НЕ В ТОМ ЧТО СКУЧНО И БЕГУТ ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕРСПЕКТИВА ПОДКРЕПЛЕННАЯ ФИНАНСОВО Я ИМЕЮ В ВИДУ СТРОИКА ПРИБИВАТЬ ОДНУ ДОСКУ И ЖДАТЬ НЕДЕЛЮ ДРУГУЮ КУПИТЬ СКОТИНУ И МОРИТЬ ЕЕ ГОЛОДОМ ПРИБЫЛИ НИКАКОЙ

да, это всё понятно, но вы тоже не забывайте, в какое время живем, 4 года назад я в валютном эквиваленте получал в 4 раза больше, хотя в рублях з/п осталась такая же, про цены на стройматериаоы, корма и проч.говорить я думаю не нужно. И так у всех, что то планируешь, хорошо, если 50 проц. Получится. Поэтому, все тихими шажками, хорошо если вперед, а не назад. Сейчас пробиваю проект, найти инвестора, купить землю, построить ферму и проч. Идея здравая, реальная, но в крупном бизнесе настала такая сейчас Ж..., что совершенно не до ферм

05.01.2013 - 05:31
: 210
paulik пишет:
Валентинович. пишет:

нашли кого нибудь?

Ну не знаю, дам ещё время, может привыкнет, через 2 недели приеду, посмотрю.

Че раньше приехал?

05.01.2013 - 05:31
: 210

Сейчас пробиваю проект, найти инвестора, купить землю, построить ферму и проч. Идея здравая, реальная, но в крупном бизнесе настала такая сейчас Ж..., что совершенно не до ферм[/quote]
При 300 рублей за доллар и нынешних зарплатах можно будет решаться на ферму. . А при меньшем курсе любой российский товар не конкурентен.В экономике понты и хотенчики не канают.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

" Че раньше приехал?"
Ну да, не утерпел..., через неделю..., мало того, что с работой завал, похоже сьел 2 кроликов 3 месячн . Жена на кухне печень нашла, видимо упала, совсем не куриная, в 1.5 р.больше. Пошли считать, как раз перед отьездом интересовались сколько..., 2 не хватает из первого поколения. Говорит, наверно, ночью кто то украл..., даже смешно, у меня там ещё ничего не пропадало. Да если и воровать, то взрослых , они по 4 -5 кг., зачем брать маленьких.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

" . А при меньшем курсе любой российский товар не конкурентен..."
Это всё понятно, но сейчас тренд, крупные, средние бизнесмены заводят фермы, именно для обеспечения своих нужд, родственников, фирмы. Если могут себе позволить, то зачем травиться магазинным во время кризиса. За последние 3 месяца, импорт пальмового масла увеличился, ввезенно столько же, сколько за весь прошлый год. Вот тебе и колбаска, молочко, маслице, сыр и проч.

05.01.2013 - 05:31
: 210
paulik пишет:

" .
крупные, средние бизнесмены

В основном это которые сидят на импорте. Так это просто по советски -спекулянты. "Сейчас пробиваю проект, найти инвестора, купить землю, построить ферму и проч." [/quote] Что хитрее Карнэги? Дай бог таких инвесторов чтобы хоть кролики не пропадали.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Да правда, очень многих знаю, которые вбухивают десятки миллионов в фермы,которые рабо тают именно на их семью, излишки по знакомым, на фирму. Там всё не рационально, неоправдано дорого, зато всё импортное, с выставок, молодняк с медалями и проч. Вот сейчас своего директора угрвариваю, думает. Всё реально. Кстати, что то стало творится с землей, звонил своим знакомым ищ недвижимости, говорят скупают сотнями гектар, даже по высокой цене

05.01.2013 - 05:31
: 210

Так сейчас цены в два- три раза ниже чем два года назад.Люди боятся рубли держать в руках даже 5 минут.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Почитаю темку. Не против?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
velox пишет:

Так сейчас цены в два- три раза ниже чем два года назад.Люди боятся рубли держать в руках даже 5 минут.

С чего это Вы взяли?

05.01.2013 - 05:31
: 210
Leonid62 пишет:
velox пишет:

Так сейчас цены в два- три раза ниже чем два года назад.Люди боятся рубли держать в руках даже 5 минут.

С чего это Вы взяли?

Пост 65.

россия
: московская область
27.01.2016 - 07:52
: 1

живу один.практически большую часть жизни.не пью.почти.(могу по праздникам или пива немного)не курю.одиночество не тяготит.руками работать могу и люблю.но строить что то большое не приходилось.но думаю.было бы желание а умения придут.хочу уехать жить в деревню.на совсем.планов чем заняться много.и кроликов и др живность и садом заняться не против и более.есть желание.хотел найти сподвижников и купить не дорого или просто занять домик в деревне.если есть вопросы задавайте.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Эх...надежда умирает последней..., вакансия опять закрыта, везу в выходные человека, всем большое спасибо за поддержку.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
paulik пишет:

Эх...надежда умирает последней..., вакансия опять закрыта, везу в выходные человека, всем большое спасибо за поддержку.

Можно заключать пари, сколько продержится? Месяц? Два? Не обижайтесь, у самого такая же петрушка.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

а где ты их находишь, сторожей-работников?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Евгений Бесфамильный пишет:

а где ты их находишь, сторожей-работников?

Здесь и находим, на этом сайте. Пишут: здоровы, без вредных привычек, работящие, всё знающие и всё умеющие, легко обучаемые, неконфликтные. Да что только не пишут. Зато через пару дней уже знаешь, что с гусями дел не имел, про кроликов только слышал, на тракторе может только ездить и во обще у него сердце или желудок или печень болит и ему сильно работать нельзя. Зато курит он мало или совсем бросает поэтому своих нет и он будет "стрелять" у тебя. а вот с выпивкой хоть и не пьёт, но и не отказывается, а если не наливаешь, не постесняется попросить стаканчик. Вот как то так. В разных вариантах.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Leonid62 пишет:
Евгений Бесфамильный пишет:

а где ты их находишь, сторожей-работников?

Здесь и находим, на этом сайте. Пишут: здоровы, без вредных привычек, работящие, всё знающие и всё умеющие, легко обучаемые, неконфликтные. Да что только не пишут. Зато через пару дней уже знаешь, что с гусями дел не имел, про кроликов только слышал, на тракторе может только ездить и во обще у него сердце или желудок или печень болит и ему сильно работать нельзя. Зато курит он мало или совсем бросает поэтому своих нет и он будет "стрелять" у тебя. а вот с выпивкой хоть и не пьёт, но и не отказывается, а если не наливаешь, не постесняется попросить стаканчик. Вот как то так. В разных вариантах.

Да, болезней много появляется вдруг. Я теперь заранее спрашиваю о состоянии здоровья, подробно, вес, давление.
Одна дама боялась одна оставаться, прямо до истерики.
Другая в критические дни выпадала из жизни на 3 дня, каждые 28 дней)
Часто слышала подобное: у вас животные плохие, больные, капризные, вот у меня все сразу покрывались, если все, доили тоннами, неслись киллограммами.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

ну в общем у нас в любую отрасль нормального работника не менее тяжело найти. десяток переберёшь - одного зацепишь - и то не фонтан. а идеал один раз из 100 бывает. тут только упорство в поиске помогает и теория вероятности - чем больше переберёшь - тем выше вероятность найти.