Вы здесь

ищу работника партнера в деревню. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
236 сообщений
РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Ошибка в написании, свой участок, я купил 6 лет назад.пардон.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38

Простите, не могу ответить на комментарии, весь в работе. Спасибо всем за поддержку.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Михаил Ерофеев пишет:

если в начале ты ставишь цель крузак,мерин,рестораны,коньяки,девочки,то нифига не получится ибо уже понятно,что человек знает как просрать,а не заработать!

Пипец..баба Яга в шоке...сначала на крузак надо заработать, а прос.ать его после этого тоже можно ...если очень хочется..цели у всех разные...не только пионэрские.

05.01.2013 - 05:31
: 210
paulik пишет:

Ошибка в написании, свой участок, я купил 6 лет назад.пардон.

за 500 т.р\ А я три года назад купил в селе дом за150000 рублей ,точнее продавец заставил меня расчитаться в рублях. В итоге и я, и он пролетели. Сейчас мой дом стоит не 5000,а 2100 долларов.Если россияне не хотели работать за 400- 800 долларов,то за 200-400 их еще труднее завлечь Хотя Россию умом не понять. К тому же голод не тетка ,будут работать за 50 долларов.Как в девяностых.

05.01.2013 - 05:31
: 210

...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Павел все будет у вас хорошо .

senj2011

может соседа найти ..или единомышленника?.
было бы поближе может и попробовал бы с пчелами к вам))
свою пустую деревню уже не вытяну(((

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
velox пишет:

В итоге и я, и он пролетели.

у нас пока вроде как цена растёт, Москва всё скупает, понимаю с трудом, т.к., что от Питера, что от Москвы 400 км., полная глухомань, а земля, допустим в деревнях у озера 3 млн. за 30 соток, без строений. Рублёвка однако...

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
senj2011 пишет:

было бы поближе может и попробовал бы с пчелами к вам))

была такая мысль, было бы практично и правильно создать кооперацию единомышленников, даже когда то подавал обьявление на деревне.ру, но дальше как , " мы согласны, приедем, купи нам землю и построй небольшой дом" дело не пошло...было бы идеально обьединится и сделать общее ЛПХ.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Валентинович. пишет:

Павел все будет у вас хорошо .

Спасибо....тоже на это надеюсь.)))

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Vagus пишет:

Вся ваша пастораль на деле будет выглядеть так:
Ушел на рыбалку, а хозяин считает, что лучше бы за ягодами пошел.
Начал "удобства" делать, а материал на другое предназначен был. Да еще и дрель сгорела.
Ушел за ягодами, а кто сено кроликам косить будет и газоны опять заросли.
Пошел за грибами и некому

согласен...есть такие моменты. Но не все же живут по общепринятым шаблонам, моё,например, терпение почти безгранично, всегда готов к диалогу, терпеть не могу сложившихся догм, если мне аргументируют, что я в чём то ошибаюсь и рациональнее сделать " именно так", всегда прислушиваюсь и ценю точку зрения, если , конечно, логично и адекватно.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Нина Р пишет:

А одежки. 1 рубль ТС закладывает на что? На трусы-два штука?

1т.р. это в месяц, в год соответственно 10 т. р . на одежду, если не форсить на деревенской дискотеке вполне достаточно.

senj2011

у нас земля пока дешовая..есть совсем пустые деревни и у озер.. цена сельхоз земли 10 или 15 тыров за га..
паи продавали от 3 до 7 тысяч за пай.6 га..я от боровичей в 100 километрах..

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Михаил Ерофеев пишет:

пять же про интенсивность заработка!
один парняга приехал в деревню,на восьмерке развалюхе!вселился в полуразвалившейся сруб,нашел в сарае косу,скосил пол гектара,продал на конюшню сено,купил трактор распахал пять гектар брошеных,посадил картохи!итог трёх лет работы: каменный дом со всеми удобствами, 200га в собственности,семья дети,сыты пьяны и нос в табаке! все счастливы....улыбаются!

я очень толерантный к людям и их мировоззрению, но это...уже за всякой гранью...Н.Носов взял бы вас в соавторы...Что это за лапша и для кого.

Михаил Ерофеев пишет:

нашел в сарае косу,скосил пол гектара,продал на конюшню сено,купил трактор

вы хоть знаете, что такое пол гектара? докладываю,- это 50 соток, думаете это страшно много...? у меня там фото участка было, он 40 соток. Как вы думаете, если его скосить и высушить сено сколько будет тракторных прицепов этого сена? при условии , что трава будет в рост человека, вряд ли даже один прицеп наберётся., а сколько стоит один прицеп сена знаете? открою страшную тайну...,- 2-3 т.р. с доставкой. А сколько стоит трактор представляете? тоже открою вам глазки..., советских времён мтз 75 - 150 т.р., новый больше млн., самый дешёвый мини китаец 120 т.р. Так сколько сена нужно накосить, найденной в сарае косой, чтобы купить трактор, который мог бы обрабатывать (сколько вы писали?), 500 гектар земли?
как то убедительней что ли пишите про сельские будни, уже не первый раз..., до этого ,вроде как была байка , что вы один рубите сруб 6/6 за 1.5 недели,т.е. за 10 дней....тоже улыбает...Сколько в высоту в одном метре брёвен? примерно 5-6, сколько сруб в высоту? если не для карликов, три метра., сколько брёвен одна стена? 15-18. сколько всего в срубе?70 брёвен. 70 брёвен ошкурить, сделать чашки, выбрать паз, несколько раз примерить, доработать( всё это одному, бедный вы наш), получается 7 брёвен в день. самому не смешно? пилорамы курят в сторонке...стахановец...))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Может он не сено вовсе косил,а нечто другое что попадает под действие статьи УК,тогда все складывается.По срубам не знаю,2й этаж каркасом с крышей,с демонтажем старой крыши, поставили 3 человека за 1,5 недели.

05.01.2013 - 05:31
: 210

"у нас пока вроде как цена растёт" Ни хр..на она у вас не растет. За мой дом сейчас предлогают 250000 р (я в него ни копейки не вкладывал)Но мне надо 350000р.Чтобы выйти в 0 за те заплоченные150000р.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
paulik пишет:

моё,например, терпение почти безгранично, всегда готов к диалогу,

Тогда почему идут "пахать" за 12000, а к вам за 15 очередь не стоит?
Еще раз повторю, хотелось бы послушать и другую сторону.
А-а, осенило, вы же это по черному платите? А там, наверное, белая зарплата с соцпакетом.
Тогда вполне возможно. Пенсия всем нужна.
И ваше:

paulik пишет:

Мужчина 30-50 лет

Слабо канает.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
Vagus пишет:

Тогда почему идут "пахать" за 12000, а к вам за 15 очередь не стоит?

повторюсь, вы , наверно, пропустили, писал об этом. местные очень хотят устроится ко мне за эти 15, но я их не беру, так как работа без контроля, а они так не могут, был опыт, беру только на сдельные работы.

РФ
: СПб
31.05.2011 - 18:21
: 38
cherstov пишет:

2й этаж каркасом с крышей,с демонтажем старой крыши, поставили 3 человека за 1,5 недели.

каркасный вполне реально втроём, а вот сруб довольно запарное занятие, каждое бревно нужно подгонять под низлежащее, а с 6 м.брёвнами это не так уж и легко, если учесть, что бревно нужно несколько раз положить и снять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
paulik пишет:

что бревно нужно несколько раз положить и снять.

По срубам не скажу,не спец.Тоже смущает как в одиночку бревна тягать.Ну мало ли не оскудеет земля русская.На самом деле если серьезно здесь вы наврят ли кого найдете.Амбиций на работу в газпроме,а толку думаю будет мало.Нам проще,мы постоянно на месте и есть возможность контролировать,а в случае чего заменить запившее звено.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

Павел дал обьявление .предлагает жить на природе ухаживать за не большую зарплату за не большим хозяйством .он же предлагает а не палкой туда загоняет работников не нравится не иди .а тут сразу столько воспитателей набежало .кто хочет благотворительностью заниматься постройте дом -интернат соберите по вокзалам бомжей привезите и содержите .
Павел мне кажется вам надо найти соседа .чтобы он начал себе строить а временно жил в вашем доме . а когда он построится то возможно и вы к тому времени захотите переехать но а хозяйство держать уже сами будите .без вашего постоянного контроля наврядли что нибудь получится

Россия
: Ижевск
20.12.2015 - 13:44
: 1

Добрый день, Павел! Меня зову Олег, 47 лет, живу в Ижевске. Прежде всего разрешите поздравить Вас с Днем Рождения, пожелать Вам счастья, крепкого здоровья, удачи в любых начинаниях, надежды и терпения. И все у Вас получится.
Случайно забрел на сайт "Фермер.ру", прочел Ваше объявление и огорчился -таки сильно. Дело в том, что еще год назад я думал об этом и искал именно то, что Вы предлагаете. Меня ничего не держало..........

.....................В 1990 - м после армии работал в пожарной охране. Тушил пожары, спасал людей. Но, семью надо было как-то кормить и я ушел к частнику (мясные полуфабрикаты и т.п.). Когда он прогорел, пришлось устроиться на завод, где за 5 лет дошел от мастера до начальника цеха. Но, семью опять-таки надо было кормить (уже двое сыновей и жена по-прежнему не работает). Организовал свое ИП (грузоперевозки). Кстати, начинал в Питере с контейнеров. Все бы ничего (даже пару-тройку раз в теплые страны съездили), да тут кризис 2008 года случился, да еще Минтранс с молчаливого согласия президента и премьера совсем в угол загнали (просто тупо "выдавливали" одиночек с этого рынка). В общем, денег не стало хватать даже на ремонт машины. Пришлось закрыть ИП, продать фуру по цене металлолома, а на вырученные деньги купить землю. Потом я полтора года строил на этой земле хозяйство на сколько денег хватило. Ну, а потом, как водится в России - развод и вольные хлеба. Старший сын в армии, младшему 10 лет - с матерью. Так что, совсем один, без средств, без жилья, без надежды (не стал унижаться - раздел имущества и прочее) ..........
Не сочтите за назойливость, ну не отпускает меня этот вопрос. Ночь не спал почти........
Задушил меня совсем этот город с его суетой, вечной беготней, волчьими законами и прочей заразой. Всю свою сознательную жизнь с самого детства все свободное время проводил в деревне. Сначала с дедом и бабушкой, сейчас матери помогаю в сезон (зимой в городе живет). Руки вроде бы растут из правильного места, голова тоже не только для того, чтобы шапку носить. Что по хозяйству необходимо или с огородом - не вопрос, всему научили в свое время. С любой техникой "на ты" - техник-механик по образованию. Из скотины тоже держали и поросят, и коз, и курей, и кроликов. Так что и заготовка кормов, и кормежка и уход за ними мне знакомы. Единственное, чего пока не умею -вымачивать и выделывать шкуры, но это не проблема - было бы желание.
Не буду лукавить, что совсем не пью. Пью, конечно, но примерно так же, как Гога из фильма "Москва слезам не верит", то есть в хорошей компании и под хорошую закуску. Разумеется - не каждый день. И , разумеется, исключительно благородные напитки. Не лодырь, не лентяй и не тунеядец, всю жизнь работал честно, никого и никогда не подводил. Исключительно честный человек (воспитали так - отец коммунистом был), может быть отсюда и все мои проблемы.........
Очень ценю человеческое отношение к людям (очень и очень редко встречал). Не терплю тупость, равно как и всезнайство, безответственность, безучастность, безнаказанность, а также словоблудие и губошлепство. В общем правило одно, вернее два: сказал - сделал и меньше слов - больше дела.
Э-э-эх!!!!! Если бы не моя девушка любимая (люблю сильно, а она не поедет и меня не пустит), я бы прямо сейчас рванул. Есть такая острая потребность провести остаток жизни в тихом, уютном, спокойном местечке вдали от всего этого"цивилизованного" дерьма ( простите за грубость, но так оно и есть на самом деле).
На всякий случай 8-905-874-82-28. Буду рад общению. С уважением, Олег.

05.01.2013 - 05:31
: 210

"без вашего постоянного контроля наврядли что нибудь получится" Получиться!.. Не над каждым работником стоит надсмотрщик. Он же не зря соседей не хочет брать. Им не когда качественно работать, своих дел не в проворот.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
velox пишет:

Получиться!

С удовольствием услышу Ваш удачный опыт о том как поучилось,подкрепленный не только словами,но и фактами.

velox пишет:

Не над каждым работником стоит надсмотрщик.

Над тем над кем стоять не надо единицы.

velox пишет:

Он же не зря соседей не хочет брать. Им не когда качественно работать, своих дел не в проворот.

Точно НГ скоро уже часть отмечать начали.Какие могут быть дела,столько праздников.

05.01.2013 - 05:31
: 210

[quote=cherstov]velox пишет:
Получиться!
Я имел в виду получится у Павла

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
velox пишет:

Я имел в виду получится у Павла

Поживем увидим.А Павлу удачи в поиске.

05.01.2013 - 05:31
: 210

"С удовольствием услышу Ваш удачный опыт о том как поучилось,подкрепленный не только словами,но и фактами." А меня Павел уже забраковал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
velox пишет:

А меня Павел уже забраковал.

У Вас возраст.Я б тоже б не решился б.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Возраст у меня замечательный. Здоровья надеюсь лет на 20 хватит. А потом буду выбирать невесту,как Краско старший

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
velox пишет:

Возраст у меня замечательный. Здоровья надеюсь лет на 20 хватит. А потом буду выбирать невесту,как Краско старший

Да я не спорю,что замечательный.Здоровья Вам!!!!Ну,а за невестой в Ивановской обл дело не станет.