Вы здесь

Хочу вернуться в Россию(?!). Страница 20 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
04.12.2012 - 17:00
: 191
Оса Лесная пишет:

это характерные признаки троллей.

У тебя Гена, когда нет мочи отвечать, то тот тролль. Как ребенок в песочнице истерики закатываешь, -не хочу играть, здесь тролли все!.....[/quote]
Да, все троллим бедного Геннадия, а он между прочим нам Добра желает......вот изменит мир, будет в шоколаде, а мы в дерьме останемся, потому-что ТРОЛЛИ, ДУРАКИ, БЫДЛО и тд.

странствующий
елена42 пишет:

ТРОЛЛИ, ДУРАКИ, БЫДЛО

Зря Вы так. В первую очередь мы люди. И не надо опускаться в выражениях ниже плинтуса..

04.12.2012 - 17:00
: 191
странствующий пишет:
елена42 пишет:

ТРОЛЛИ, ДУРАКИ, БЫДЛО

Зря Вы так. В первую очередь мы люди. И не надо опускаться в выражениях ниже плинтуса..

ниже Геннадия, это все-таки его определения.

странствующий

Сдаюсь. agree .я не знаю о чем вы говорите и что подразумеваете.. roma

странствующий
Оса Лесная пишет:

мы в плен не берем)))

жаль)))А то б в ласковые и добрые руки - сдался бы с удовольствием)))))))))
Чтобы знать,о чем идет разговор и чью сторону в нем принять...нужно от А до Я прочитать все общение в теме))))) А это много...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:

Ну вот понаворотили - русские за границей "не такие".
Ребята, да откуда за границей вообще русские?
Они ведь за границей оказываются именно потому, что русскими быть перестают.
Какой же русский, будучи русским, к папуасам попрётя в трезвом уме и здравой памяти?
Вместе не селятся? Ну ещё бы.
Какое же ренегат захочет жить среди ренегатов?
Наоборот - от ренегатов любой человек хочет подальше держаться.
Ну вот они и держатся подальше...

То что здесь написано, это что?
Подойдите к зеркалу и посмотритесь...как на большинство живущих в этой стране одето на 95, а то и на 100% привезенного от туда.
Пройдитесь по квартире, выгляньте в окно и там такая же статистика.

отрицать. что технологии в с/х у зарубежных коллег ушли далеко вперед, техника более совершенна, результат получаемый ими позволяет вывести производство на более высокий уровень, охрана окружающей среды, также более прогрессивна, если это все отрицать...то стоит снять с себя одеяние, отключить водопровод, отдать стиральную машину и утюг соседям, взять косу (как нарисовано на рисунке в учебнике) и в поле....но никто!!!! из критиканов этого не сделает.
Америкосы, европейцы, аборигены, папуасы...кто угодно, если у них есть чему поучится - учитесь! Если есть что перенять - перенимайте! Это наука, ученье , а значит интернационально!

Противоречия не видите в своей эпистоле?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
странствующий пишет:

Чтобы знать,о чем идет разговор и чью сторону в нем принять...нужно от А до Я прочитать все общение в теме))))) А это много...

Краткое содержание "Хочу вернуться в Россию(?), после кардинальной редакции автора этого топика, практически каждый пост после написанного изначально, был подчищен, поэтому суть, что хотел и из - за чего тут дебаты, слабо улавливается. Но, передам своими словами, ибо события развивались на моих глазах. И так.
Товарищ живёт, скажем в Бразилии, тоска, решил уехать в Россию, но не просто так взял билет и лети, а выбрал путь другой, что бы кто - то из россиян взял и оплатил ему дорогу, потому что он посчитал, что у нас дефицит пастухов и скотников и народ бьётся за них в кровь. До этого рассказал историю, что он бывший военный, но выучился на ювелира, а готов за перемещение его оттуда сюда, всего - то за каких - то там 2 тыщ. американских рублей, год отработать на ферме кем угодно. И всё бы ничего, но по законам жанра, что бы сохранить интригу, стал оскорблять россиян, типа мы ему должны что - то, а за одним и Россия во всём виновата.
На почве этого возникли диалоги, пошёл (поток), события стали развиваться всё (реще и реще), кто - то принял его сторону, кто - то сторону противоположную. Собсно ничего удивительного, обыкновенная инетовская тусьня. Но, каков финал, ёханый бабай. Наш герой стал католическим священником. С чем я его и поздравил.
Чем не сюжет для бразильских сериалов!
Собсно тема может быть закрыта, но что - то мне подсказывает будет продолжение. Первое, на форуме собрался душевный народ и уйти отсюда не так - то легко.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

И скажите мне, Доброжелатель, в какой стране мира отсутствует иностранный капитал, а люди одеты не в привезённое и пользуются не привезёнными вещами?
Как называется эта волшебная страна?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Podger пишет:

в какой стране мира отсутствует иностранный капитал, а люди одеты не в привезённое и пользуются не привезёнными вещами?

В деревне Жуково, Тверской области, люди ходят во всём своём и едят только своё.
Всем хорошего дня и до встречи!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:

И скажите мне, Доброжелатель, в какой стране мира отсутствует иностранный капитал, а люди одеты не в привезённое и пользуются не привезёнными вещами?
Как называется эта волшебная страна?

Ну да в Китай желатель не поедет, там законы и хвост могут по самые уши рубануть))))

Современный Китай полностью вылеплен иностранным капиталом.
Доброжелателю в поисках придуманной им страны в другую Галактику надо лететь или в другое измерение топать.

странствующий
КВС пишет:
странствующий пишет:

Чтобы знать,о чем идет разговор и чью сторону в нем принять...нужно от А до Я прочитать все общение в теме))))) А это много...

Краткое содержание "Хочу вернуться в Россию(?), после кардинальной редакции автора этого топика, практически каждый пост после написанного изначально, был подчищен, поэтому суть, что хотел и из - за чего тут дебаты, слабо улавливается. Но, передам своими словами, ибо события развивались на моих глазах. И так.
Товарищ живёт, скажем в Бразилии, тоска, решил уехать в Россию, но не просто так взял билет и лети, а выбрал путь другой, что бы кто - то из россиян взял и оплатил ему дорогу, потому что он посчитал, что у нас дефицит пастухов и скотников и народ бьётся за них в кровь. До этого рассказал историю, что он бывший военный, но выучился на ювелира, а готов за перемещение его оттуда сюда, всего - то за каких - то там 2 тыщ. американских рублей, год отработать на ферме кем угодно. И всё бы ничего, но по законам жанра, что бы сохранить интригу, стал оскорблять россиян, типа мы ему должны что - то, а за одним и Россия во всём виновата.
На почве этого возникли диалоги, пошёл (поток), события стали развиваться всё (реще и реще), кто - то принял его сторону, кто - то сторону противоположную. Собсно ничего удивительного, обыкновенная инетовская тусьня. Но, каков финал, ёханый бабай. Наш герой стал католическим священником. С чем я его и поздравил.
Чем не сюжет для бразильских сериалов!
Собсно тема может быть закрыта, но что - то мне подсказывает будет продолжение. Первое, на форуме собрался душевный народ и уйти отсюда не так - то легко.

Мдаа. Спасибо!))

странствующий
Оса Лесная пишет:
странствующий пишет:
Оса Лесная пишет:

мы в плен не берем)))

жаль)))А то б в ласковые и добрые руки - сдался бы с удовольствием)))))))))
Чтобы знать,о чем идет разговор и чью сторону в нем принять...нужно от А до Я прочитать все общение в теме))))) А это много...

Выбирайте: автор EuWi - агротурист ищет спонсора, и его соратник Гена доброжелатель мечтающий стать шоуменом и построить "город рабов" на деньги спонсоров(ищет).

Спасибо,но я иду другой дорогой..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

[quote=ЕuWi]Ну как можно опуститься в эту серую мглу,в эти дворы спальных районов,в эти корабли черно-белых многоэтажек ,в этих диких людей говорящих на странных языках.. в эту грязь дорог и завалы черного снега... фонари... снова в этих людей... черные заборы, старые кривые дома...пыль в городе... колодец с обледенелым скатом.. черный лес.. пол-года обязательного холода
Каждый видит что хочет
А вот моя Россия.

Вложение
dsc0129.jpg
dsc0147.jpg
dsc0170.jpg
dsc0199.jpg
dsc0228.jpg
dsc0064.jpg
dsc02712.jpg
dsc0418.jpg
dsc0563.jpg
dsc0566.jpg
dsc0581.jpg
dsc0585.jpg
dsc0016.jpg
dsc0028.jpg
dsc0157.jpg
dsc0164.jpg
dsc0015-2.jpg
dsc0082.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

И это всё???

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Елена Натальина пишет:

А вот моя Россия.

Елена Валерьевна, просто класс!
Вы натолкнули меня на мысль, а что бы Вам не открыть подобную тему с фото. Я бы с удовольствием поучаствовал в ней.
Столько в нашей стране неповторимых прекрасных мест.
А пока, пару своих фотографий, буквально сделал час тому назад. В нашей деревне строят церковь, работа кипит во всю, внутри идёт отделка, звонарём в ней будет из нашей школы учительница русского языка. Вчера уже из города приезжали настраивали колокола, к сожалению, мы этого не знали. А сегодня поехал за женой в школу, заехал к церкви, пофоткал, на колокольню не разрешили подняться, т.к. там сделали бетонную стяжку, сохнуть будет пару, тройку дней, а потом, сказали приезжай. Собсно, я обязательно приеду, и обязательно пофоткаю " за работой" нашего звонаря.
Елена Валерьевна подумайте над темой!!!!!!!!

Вложение
img5580.jpg
img5581.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Беру свои слова обратно! blush2 Написал пост двух фотографий.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Особенно понравились девушка и обросшая мехом нубийская коза.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789

Это моя Родина.

Вложение
jjcvb-eknji1.jpg
wdqxuaw1ehm1.jpg
0ohtk2gjcbq1.jpg
ufvx5bhb7g1.jpg
странствующий
SHREK999 пишет:

Это моя Родина.

Видел ее своими глазами)) Красиво)) А дороги вообще отпад)),с горки на горку ))

04.12.2012 - 17:00
: 191
Оса Лесная пишет:
странствующий пишет:

Сдаюсь. agree .я не знаю о чем вы говорите и что подразумеваете.. roma

не надо))) никогда не сдавайтесь, мы в плен не берем))). Вы высказывайтесь, а мы о "гвоздях" Гены доброжелателя....

Ох, Оса, что делать? Всю ночь во сне Геннадий с женой пили чай и отвечали на вопросы журналистов. К чему эти видения? Что делать, как жить?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ЕuWi пишет:

Вопрос решен положително. Я горжусь своей Родиной и поэтому поступаю в "пятую колонну" отчизны здесь, в попуасии. ! wink

Ого! Вот как в папуасии именуется католичкский священник. .."пятая колонна"? Несостыковочка, однако...Женька!

04.12.2012 - 17:00
: 191
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
Оса Лесная пишет:
странствующий пишет:

Сдаюсь. agree .я не знаю о чем вы говорите и что подразумеваете.. roma

не надо))) никогда не сдавайтесь, мы в плен не берем))). Вы высказывайтесь, а мы о "гвоздях" Гены доброжелателя....

Ох, Оса, что делать? Всю ночь во сне Геннадий с женой пили чай и отвечали на вопросы журналистов. К чему эти видения? Что делать, как жить?

Елена))) прежде чем уснуть надо голову выкл. А сама пила чай?

К неожиданным новостям или гостям и еще узнаешь чего-то о Гене... х/з.

Не пила))
Посмотрела в инете ролик про них, сидели на кухне чай разливали...вот и в голову ночью лезут. Точно надо выкл сделать, больше видеть спартанские условия их жизни не хочу.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
КВС пишет:

Вам не открыть подобную тему с фото.

Уже есть такая тема .......Просто фото ...... yes3

SHREK999 пишет:

Это моя Родина.

Красиво !...Лес как в сказке yes3 super

......Кому что а мне опять стихи вспомнились .... smile3

......... В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хайям....................................Наверное и правда .каждый человек видит то что хочет видеть ! yes3 dntknw ..

.......Как приятно когда люди по хорошему ..по доброму общаются .....и еще .несмотря на то что все мы очень разные .радует нас всех объединяет любовь к нашей Родине . yes3

Вложение
img3326.jpg
img3380.jpg
img3374.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Лег над пропастью русский путь, И срывается в бездну даль. Русский русского - не забудь! Русский русского - не предай! Не ступили бы мы за край, Да подталкивают враги. Русский русского - выручай! Русский русскому - помоги! Перешел в набат благовест, И нельзя избежать борьбы. Могут вынести русский крест Только наши с тобой горбы! Русским духом, народ, крепись У последней своей черты! Русский русскому - поклонись! Русский русского - защити! Душу русскую сохрани, Землю русскую сбереги! В окаянные эти дни Русский русскому - помоги!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Незабудка пишет:

Лег над пропастью русский путь >- это актуально в наше настоящее время (комментарий Dobrojelatel), И срывается в бездну даль. Русский русского - не забудь! Русский русского - не предай! Не ступили бы мы за край, Да подталкивают враги. Русский русского - выручай! Русский русскому - помоги! Перешел в набат благовест, И нельзя избежать борьбы. Могут вынести русский крест Только наши с тобой горбы! Русским духом, народ, крепись У последней своей черты! Русский русскому - поклонись! Русский русского - защити! Душу русскую сохрани, Землю русскую сбереги! В окаянные эти дни Русский русскому - помоги!

....я так понимаю, что этот призыв возник в момент отчаянья (ну где-то в похожей ситуации я оказывался не раз, по этому мой взгляд не через розовые очки...), обратить внимание, что мы не только братья по разуму, что мы Homo sapiens, что в нас живет Высший дух (кто верует), а то что нас объединяет еще что-то...национальность! у которой есть история, своя культура, язык, обычаи..., что не гоже нам молча смотреть когда "своих бьют" .....
В "цивилизованном" мире вопрос национальности ушел на второй, третий....последний план.
Есть гордость за страну (у нас как бы это есть), за историю предков (вроде бы и это у нас есть), гордость того региона где родился и вырос (корсиканцы уж очень этим гордятся) , есть гордость за личный вклад в политику и экономику своей страны (американцы постоянно бьют себя в грудь и истинно верят, что от каждого гражданина в отдельности все в их стране зависит) (у нас этого точно нет), есть гордость за семейные традиции (у нас этого нет), ....да очень и очень много что есть у других "национальностей", чего нет у нас или как бы есть. Но у нас есть, то, чего нет у других. По моему мнению, душевная стойкость, желание докопаться до истины, несломленность, умение прощать, доброта, душевная широта.....но это в основном персональные качества. А вот объединить вместе хороших людей получается только религией или палкой.
Может быть, это тоже национальная черта русского человека....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Незабудка пишет:

Русский русского - выручай! Русский русскому - помоги!

Красивые строки... А если оглянуться вокруг? Совсем другое, к сожалению. Нет, не на 100% (тогда можно было-бы вобще "тушить свет, сливать воду") но повсеместно, когда даже родственники не могут договориться. Хотя казалось-бы - самые близкие люди. В деревнях проще, а в городах - вообще кошмар, когда соседи и родные превращаются друг для друга в злейших врагов.

Dobrojelatel пишет:

А вот объединить вместе хороших людей получается только религией или палкой.

Либо большой бедой. К сожалению...

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Незабудка пишет:

Уже есть такая тема .......Просто фото ...

Знакомо, тема имеет право быть, было время даже размещал там несколько фоток,только от "моя Россия", очень далеко, быстрее всего " я и моё подворье, вот я ем шашлык, вот стою в трусах, вот с кобелём, а вот мои кошки")

Фото сегодня, дорога домой.

Вложение
img5587.jpg
Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Вот моя Россия!

Урал. Меркушино.
Курск. Бульвар Победы.
Урал. Верхотурье.

Вложение
dscn1755.jpg
img4405.jpg
dscn1855.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
КВС пишет:

дорога домой.

good .Деревья красивые ! посадки ? scratch_one-s_head ....А у нас уже выпал сне и обещают мороз до - 19 shok

Вложение
img3334.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
КВС пишет:

Урал. Верхотурье

Свердловская область ! yes3 .....В Свердловске начинается Сибирский тракт . smile3