Вы здесь

Определить сына работником к фермеру. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
231 сообщение
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Моя мать развелась с отчимом и я убежала из РЦ и всё.. ниначё не намякиваю..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Slavic пишет:

Тогда это многое объясняет.

Ничего это не объясняет. У мужчины кроме этого мальчика есть еще и любимая женщина, мать этого ребенка. И за ее здоровье и благополучие он тоже сильно переживает. Я думаю, он почитал наши высказывания, теперь сидит и крепко думает, как им всем вместе жить дальше. Именно всем вместе.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А что вы гоните их в деревню? А может они чисто городские? Ну бросят они работу, продадут квартиру, купят развалюху в деревне, а кто гарантирует, что там нет наркотиков? Также напомню, что ему не 5-8 лет, а 15. И если не сразу, а через год два он их бросит и уедет в город, а им до конца жизни влачить нищенское существование? Из города в деревню легко сорваться, а вот назад... Да виноваты, да упустили, но из за этого, добровольно идти на Голгофу!? Тем более нет никакой гарантии на исправление ошибки. Может лучше бороться с бедой дома в привычной обстановки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

леонид так в деревню маленькую где нет наркоты. .а квартиру можно сдать .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

даже леонид можно к вам поехать .вы же пишете что у вас поблизости нет этой заразы и работа у вас есть и жилье .а дома он всегда найдет .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я просто высказал своё мнение, и возможное развитие событий. Я уже написал, если они ГОРОДСКИЕ люди и абсолютно не готовы к сельской жизни? Если не продать квартиру, значит ехать без денег.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Снять дом в глухой деревне и сдать квартиру в городе совершенно разные деньги, так что и на прожить останется, не до жиру конечно, но ведь и поработать можно. Даже если совсем городские, то уж с 20-30 курами справятся, да и пару поросят выкормить можно если сейчас кормами разжиться (корнеплоды, зерно), тут большого ума не надо.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валентинович. пишет:

.а дома он всегда найдет

И не дома найдет, но позже. Как уже писали, нужны другие приоритеты в жизни. Если за это время успеет зацепиться за трезвую жизнь, увлечется делом, то специально искать не будет. Но коварство этой болезни в том, что если что то пойдет не так, зависимый будет возвращаться мыслями к искусственному кайфу. И начнёт искать возможности.. 100%.. Ничего не удержит. Поэтому нельзя завязать ни ради родителей, ни ради собственных детей, не говоря уже о мужьях и женах..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Снять дом в глухой деревне и сдать квартиру в городе совершенно разные деньги, так что и на прожить останется, не до жиру конечно, но ведь и поработать можно. Даже если совсем городские, то уж с 20-30 курами справятся, да и пару поросят выкормить можно если сейчас кормами разжиться (корнеплоды, зерно), тут большого ума не надо.

Хорошо рассуждать, большого ума не надо.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Сейчас ситуация ,нам так кажется,под контролем.Мать поменяла место работы,намного ближе ,и контролирует его в обед.Он ходит в школу,не пропускает,уроки учатся..Что не понимает,пропустил ведь год,решаем вместе по вечерам.Гуляет по два часа вечером,приходит вовремя.Посещаем психолога.
Но мысль о переезде уже у нас постоянно на слуху.И ,скорее всего ,это случится при любом развитии ситуации.Посещали отдаленные сёла у нас тут(ездили в церкви),какая то другая обстановка,по крайней мере днём,воздух другой,дышится по другому.Люди улыбаются друг другу..нет злости в глазах,как у нас в городе.Нет безразличия.
Я не отчим.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Валерий_Петрович пишет:

Мать поменяла место работы,намного ближе ,и контролирует его в обед.

сейчас скажу нечто , противоречащее всей нашей цивилизации: а зачем вообще ваша жена работает? вы голодаете? кого вы там обеспечиваете по 12-14 часов в день- у вас ОДИН ребенок- самих себя с женой? все проблемы начинаются с того что матери нет дома и дети предоставлены сами себе yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Leonid62 пишет:

Хорошо рассуждать, большого ума не надо.

Леонид, я не рассуждаю, я так живу, родилась и жила в городе, чуть больше 20 лет назад осознано перебралась в деревню и тут Остапа понесло - куры 9 пород, утки 3, гуси, козы 3, свинки... и ведь никто не остановит. А родителям тем более есть ради кого, будет общая цель, сначала переезд, потом обустроиться, наладить быт, построить вместе сарайчики, завести животинку, можно ведь не только для еды, но и совместить с красотой(разные породы кур и уток например), разбить сад, пусть сначала цветочный. И все это вместе сообща, осенью- зимой спланировать, чертить, обсуждать, беседку, павильон, летнюю кухню, тепличку. На земле столько дел, что не переделать за всю жизнь, была бы только фантазия.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
E.T.C. пишет:

а зачем вообще ваша жена работает?

Как минимум что бы быть независимой..
А вообще ,не работают конечно же содержанки ,и содержанки (жёны) богатых,и(или) старых, неуверенных в себе, и конечно же в своих женщинах , мужчин(не дай бог уведут).
У меня в отделе работают две молодые женщины,менеджерами,зарплату ходят получать когда вспомнят что они её должны получить..Очень хороший достаток в семьях..
Но..
-А что бы не просить на шпильки у мужей..их фраза.
-Да и интересно тут,зачем дома сидеть?

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
E.T.C. пишет:

все проблемы начинаются с того что матери нет дома и дети предоставлены сами себе

99 процентов женщин работают и у всех дети,и так же как и у нас НЕ предоставленные самим себе..есть ,слава Богу,бабушки и дедушки.
Повторюсь..это просто случилось И с нами..Разбор причин оставим для психологов и социологов..Уж они то ,как разберутся,сразу нам помогут good
Ну а пока сами будем исправлять.

13.06.2014 - 20:23
: 15

Здравствуйте! Читать все 8 страниц комментариев не стала, хватило только первой страницы. Если с работой для сына еще актуально, то прочитайте мое сообщение в личке.
Спасибо.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

600 км от дома,но тяжесть расставания перевешивают воспоминания о прошлом.Проведываем по мере возможности. Невозможно представить,что бы с ним сейчас было,если бы нам не помогли .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Держитесь, Валерий Петрович. Жаль, конечно, что вы не вместе. Так было бы лучше. Ему очень нужна ваша поддержка.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

куда пристроили?

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

на юге, коневодческая ферма...не знаю как правильно назвать.

Украина
13.10.2015 - 13:22
: 50
Валерий_Петрович пишет:

Это в планах, но боюсь что пятидесятилетний программист не нужен на селе.Менеджер по продажам тоже. Так что сначала нужно узнать и решить в кого переквалифицироваться.. Боюсь что к этому времени не из за кого будет переезжать.
Насчет зарплаты нет..это идеальный вариант..а так..за еду и кров

Извините но 50 лет для работы в сельской местности не преграда (если он не философ ) а хочет работать