Вы здесь

Определить сына работником к фермеру. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
231 сообщение
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валерий_Петрович пишет:

Думаю что не слетят никогда,хотя бы потому что появились за это время другие приоритеты в жизни.

Вот я тоже так думаю.

Радмила-П пишет:

Разговор был о Силе воли и о том, что по прошествии многих лет появляется иллюзия о том, что она есть(Сила воли) и что можно контролировать себя и употребление.

Зайдя в клетку к тигру уже ничего нельзя контролировать. Не заходите в клетку, даже дверь не открывайте. Разве не это сопровождает весь курс лечения? По прошествии многих лет сама мысль о том, что ты можешь опять начать употреблять, кажется дикостью. Так же как у других людей. Разве нет?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:
Валерий_Петрович пишет:

надо было четко направлять к какой то цели.Пусть он потом сам её поменяет,но это будет его решение.

нифига не получится...только протест будет и все. Есть такое понятие как "Принцип сперматозоида"
Мне кажется вам в вашем городе он должен быть известен.

Почему не получится? В силу возраста хотя бы, принудительно тыкать в счастье. Только не полностью родительское. И цель не какая то, а обсуждается с дитём. И не важно, что он может перехотеть, а так и будет, скорее всего. Пусть свою причастность тоже чувствует.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

50000 в городе на семью это не деньги. в городе это малообеспеченная семья в этажке,никакого подсобного хозяйства..подъём в полшестого(знаю что в селе в три встают,не тыкайте)и поездка за 20 км на работу.
О отцовской любви не может судить даже преподаватель(вернее преподаватель точно не может,ввиду специфики работы,стадо в классе,как минимум 20 человек,и за каждым своя жизнь,своя семья и свои проблемы,не надо под общую гребёнку вашего восприятия меня засовывать.Все жизни вам не дано прожить,и судить вы не имеете права.).
Если я не лью тут слёзы,это не значит что меня не интересует будущее моего ребёнка.
И есть ещё один человек,который мне дорог. Повторное прединсультное состояние у матери ,и "переломаю ноги" это будет для него счастье,боюсь что я не смогу остановиться и одним разом решу все проблемы.
Не тянем финансово? Тянули же,и ещё потянем..только это бесполезно.Вскрыл я его заблокированный андроид.Почитал смс.Он через неделю после центра уже связался с кем надо..и уже покупал.Как минимум два из них из РЦ. Там все есть.
Любовь к ребёнку никуда не денется.. это просто усталость.Она пройдёт.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

В деревню, к тетке, в глушь, в саратов...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валерий_Петрович пишет:

И есть ещё один человек,который мне дорог. Повторное прединсультное состояние у матери ,и "переломаю ноги" это будет для него счастье,боюсь что я не смогу остановиться и одним разом решу все проблемы.

Очень жаль, что ни в наркологии, ни в Центре не нашлось специалиста, который смог бы объяснить родителям с чем они столкнулись. Возможно, было бы меньше иллюзий и разочарований. Обязательно нужно найти врача, которому Вы можете доверять. Ну кто ещё сможет объяснить, что от вашего прежнего ребенка мало что осталось? Только люди, работающие годами с этой бедой. Без ахов и вздохов.. Именно болезнь, со всеми вытекающими, а не дурная привычка. Родителям обязательно это понимать. Во всеобщее спасение..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валерий_Петрович пишет:

Вскрыл я его заблокированный андроид.Почитал смс.

Радмила же предупреждала- не играйте в эти игры. Вам здесь не выиграть..

Валерий_Петрович пишет:

Как минимум два из них из РЦ. Там все есть.

Удивляетесь? Дык нарки же.. И это должны быть серьезные вопросы к персоналу.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

По прошествии многих лет сама мысль о том, что ты можешь опять начать употреблять, кажется дикостью.

ольга37 пишет:

Почему не получится? В силу возраста хотя бы, принудительно тыкать в счастье.

Вам виднее...

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Сколько лет пацану?

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Что с ним сейчас? Он уходил в "звпой" в последнее время? Как я понял вы его прка контролируете

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
хочобар пишет:

Что с ним сейчас? Он уходил в "звпой" в последнее время? Как я понял вы его прка контролируете

15 лет
Не уходил,но вижу что иногда малость употребляет..это то что я вижу вечером .И вчера с пакетом поймали дома..смыли в унитаз. истерики не было,умолял бабушку не говорить родителям(она его застала)
Она от страха смыла,не смог я глянуть что это было,дурь или спайс

и ответ на прошлые вопросы..Почему молчу и не обращаюсь даже к тем ,кто предложил помощь.
Употребляет,я не могу подсунуть сына обманом кому либо в этом его состоянии.В центр согласился сам когда то.Здесь тоже нужно его согласие.И как минимум месяц,как и перед РЦ ,без наркоты. Что бы решение принималось втроём,а не только родителями.Он не насравшее в коридоре кутя.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

как вы сможете быть уверенным в месяце чистоты?И от куда такой срок? Здравомыслие начинает возвращаться только спустя пару месяцев. Не лишая его мест употребления - вы ни чего не добъетесь. Каждый день может быть последним...и не тешьте себя, то что "малость употребляет"
Почему перед РЦ надо было быть чистым?
В РЦ есть бригада, которая отлавливает "детишек" по притонам и в РЦ. Естественно по просьбе родственников.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Подняла на родительском собрании вопрос о продаже в магазинах спиртного и сигарет детям. У нас такого нет shok И летом на пруду у нас нет пьяных детей shok Вобщем, выглядела я как последняя дура.. Они же ведь первыми бы заметили и ноги оторвали бы сразу..
Не отпустила сына сегодня на улицу, уроков много. А он..убежал..

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
Радмила-П пишет:

Почему перед РЦ надо было быть чистым?

В РЦ требование,что бы как минимум две недели просидел на привязи и сто процентов не употребляя.
Вообще то его и брать не хотели из за малолетства.Уговорили.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Я никогда не помогу купить малолетке ни сигарет ни спиртного. Но не раз возле магазина видел,"сердобольные" берут у них деньги и покупают. Да..прохожу мимо,лекции не читаю.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валерий_Петрович пишет:

Вообще то его и брать не хотели из за малолетства.Уговорили.

Вообще то правильно брать не хотели.. Мне тоже кажется сейчас шансов нет, весь день об этом думаю.. Переходный возраст всё только усугубляет. Единственный выход всеми способами ограничивать доступ. Переезд очень помог бы.. Пока он разберется, что к чему на новом месте.. Может и долго продержаться в новой обстановке, это как пойдет.. Передержать его где то надо до сознательного возраста.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

Почему перед РЦ надо было быть чистым?

У нас было только через наркологию, никакой самодеятельности. Одно нарушение- РЦ отменяется. 21 день, как щас помню laugh Считается вроде за это время и ломки закончатся, и запасы в нычках иссякнут laugh

Радмила-П пишет:

Вам виднее...

Всю ситуацию нет, не виднее.. По своему опыту только. Ремиссия с 96 года. Считать года перестала лет через семь.. И считала только потому, что с учёта нужно было сняться. Понятие *чистота* впервые только в этой теме узнала, и то не сразу дошло huh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

)) у нас в 96 тоже была только наркология на базе психдиспансера. В наркологию сразу, если что - снимали медикаментозно. РЦ небыло вообще. Группы были где то в центральной России, про учет слышала - но как то не придавала значения, ни где мне мое прошлое не мешало.
Года считала тоже так же...гдето до 7, щас посчитала - чисто самооценку поднять)) с 98 года чистоты, наркология не помогла, только высшая сила)))
С программой и РЦ познакомилась, познакомившись с таким же как и я. Благодаря программе АН бросила еще и курить пять лет назад ну и выпивать даже по праздникам. И даже лекарства спиртосодержащие не принимаю.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да с ребенком тяжелее, его действительно не во все центры решаться взять, т.к. у них и так ответственность за жизни неадекватов, а тут еще и несовершеннолетний...
Если у них за лето приходится докупать колуны, т.к. металл не выдерживает....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

только высшая сила

Вот уж точно. Мистики выше крыши.. Необъяснимый вход, необъяснимый выход.. Выход ещё как то можно.. Но вход.. Поэтому даже не берусь высказывать предположения почему это происходит.. И тем более винить несчастных родителей. Они и так проходят все круги ада.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:

ни где мне мое прошлое не мешало.

И мне вобщем то тоже laugh Иногда оно мешает посторонним людям воспринимать меня правильно laugh Это мои руки. Следы огромных игл от *лечения*, переливания крови, гемодиализ, плазмофорез.. Эферентная вроде медицина называется. Обещали выздоровление laugh и так несколько раз. dread
С учета твердо решила сниматься, когда забеременела. Я ж по честному тогда рассказала акушерке, беспокоилась о будущем ребенке. Так меня чуть не с поликлиники в наркологию не увезли. И до родов она ломала голову, как меня обезболивать будут.. huh Чистоты 5-6 лет было.
Ну и, разумеется, за всю многолетнюю практику я у неё первая ТАКАЯ shok Наркоманки же где то в подворотнях рожают, где то ооочень далеко, не у нас.. не-не..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Решила отписаться по теме в надежде, что это как то поможет родителям справиться с этой напастью. А так же для любителей рубить с плеча, делать скоропостижные выводы, потому что лично эта проблема не коснулась. И постараюсь больше сюда не заходить. Не входить в это поле. Понимайте как угодно. Уже писала, что присутствует мистика. Не просто так в Центрах обязательны молитвы, медитации, признание Высшего Разума, который сохраняет порядок во вселенной..
Молиться нужно обязательно, просить помощи у Бога, у Высших Сил..
Но.. вероятность вылечить в монастырях.. только переменой зависимостей, навсегда оставаясь в этой среде. За редчайшим исключением, не советую думать, что это как раз ваш случай..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Существует так же зависимость от РЦ. Когда человек перед самой выпиской, или сразу после неё, с самыми радужными перспективами, восстановившись уже в учебном заведении, распланировав свою ближайшую жизнь, и даже став консультантом при РЦ или где то по городу, вдруг срывается, что бы вернуться обратно. Проблема контролирования употребления актуальна на группах АН. Работа идет так же, как в РЦ, по системе 12 шагов АА. Эти две причины- разношерстность сроков ремиссий на группах и стойкая нелюбовь к алкоголикам и всему, что с ними связано, на тот момент удержали меня от рекомендованных посещений. Сейчас думаю- к лучшему.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Эферентная вроде медицина называется. Обещали выздоровление и так несколько раз.

Слышала про такую в свое время, дорого и для меня не доступно, но уже тогда было понимание, что херня все это, т.к. мозги переливанием и очисткой организма не исправишь

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

И самое крамольное.. Многие отмечают момент первого приема, как что то необъяснимое. Просто делают это и всё. Как будто так и надо было. Как наваждение. Как будто каждый день только это и делаешь. Есть версия, что вхождение в резонанс со средой. Иногда первое же попадание в эту среду, иногда случайное, независимо от степени воспитания, и никакой самокритики в этот момент. Потом- да, ужас от самого себя. Больше никогда, я ж не такой как они.. До повторения могут пройти годы. Второй раз уже сознательно- ещё раз и всё, я могу себя контролировать, я не наркоман..
Для облегчения восприятия во время лечения предлагается воспринимать наркотик как подселившуюся сущность, которая управляет тобой как марионеткой. Задача- найти и четко осознавать себя. Освободившееся пространство настолько огромно, что надо заранее знать, чем заполнять. Для этого и спортзал, и трудотерапия, и арттерапия, и много чего ещё не помню уже.. Так что трудотерапия- совсем не для того, чтобы привить дрянным тунеядцам любовь к труду, и не использование дармового труда в корыстных целях.
Выйти из правильного РЦ не составляет никакого труда. На моей памяти был побег только что поступивших как раз малолеток.. Гипотетические могу предположить, что наркота может попасть в РЦ с новенькими, попавшими неосознанно.. Они не поняли, что это не наркология. Вот там да. Первая *здравая* мысль родителей- сдать дитё в наркологию, там помогут. И дитя выходит со списком телефонов бырыг и кучей новых знакомых. Иногда попробовав там и чего то нового.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
ольга37 пишет:

И дитя выходит со списком телефонов бырыг и кучей новых знакомых.

Наш случай..Более того ,были звонки что он должен, пришлось отдать денег что б отвязались. Правда больше не звонили.

ольга37 пишет:

Многие отмечают момент первого приема, как что то необъяснимое. Просто делают это и всё. Как будто так и надо было. Как наваждение.

На самом деле первый раз выглядит так
-Ты чё не пацан чё ли? Давай дунем,с одного раза ни чё не будет!
И пацан не зная ,что этот "друг" работает на барыгу и потом будет второй и третий и,а потом уже не бесплатно,что бы показаться своим и бесстрашным ,залетает по полной программе

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
ольга37 пишет:

.....у Бога, у Высших Сил..

По поводу Бога не знаю, не встречал на улице, и наукой не доказано его существование scratch_one-s_head , а у "Высших сил" - это да!!! Они есть по любому. Особенно когда в автобусе на ногу наступят или в магазине вперёд меня без очереди лезут - так и прёт изнутри "Высшая сила".

Я думал парню лет 17 почти 18

Валерий_Петрович пишет:

......Его нужно додержать до армии......

А тут оказывается

Валерий_Петрович пишет:

15 лет

Да уж!!! Такого точно не перевоспитаешь!!!

А бабушка у Вас не в НКВД работала???

Валерий_Петрович пишет:

.....умолял бабушку.....

Ни чё себе бабушка, "пакет" отобрать с СОДЕРЖИМЫМ сумела!!! Какого "ЗВЕРЯ" укратила!!! Куда до неё отцу????

Валерий_Петрович пишет:

.....И есть ещё один человек,который мне дорог. Повторное прединсультное состояние у матери ,и "переломаю ноги" это будет для него счастье,боюсь что я не смогу остановиться и одним разом решу все проблемы.....

Да Вы граждане дорогие себя (свои эмоции - "Высшую силу") в руках держать не можете, а берётесь судить о "чужих" проблемах......

Валерий_Петрович пишет:

одним разом решу все проблемы.

Знаем мы такое!!! Видели, проходили на собственной шкуре!!! Как мы любим других переделывать!

P.S.

Валерий_Петрович пишет:

"переломаю ноги" это будет для него счастье

Ноги "переломать", а возможно и не только ноги кому то возможно и стоило бы...... Но только не пацану 15- летнему!!! А настоятели монастырей правильно сделали, что отправили с миром своими силами справляться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

На самом деле первый раз выглядит так
-Ты чё не пацан чё ли? Давай дунем,с одного раза ни чё не будет!
И пацан не зная ,что этот "друг" работает на барыгу и потом будет второй и третий и,а потом уже не бесплатно,что бы показаться своим и бесстрашным ,залетает по полной программе

Ну не все же соглашаются дунуть, хотя каждому предлагали хотя бы раз. Кто поумнее откажутся, а чтобы больше не доставали и в морду могут дать. Я, например, отказывался и при этом авторитет в глазах сверстников не терял. А знакомые которые дули, потом кололись - нет их давно, причем всех пытались лечить, бесполезно все это лечение если сам не захочет.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валерий_Петрович пишет:

Наш случай..Более того ,были звонки что он должен, пришлось отдать денег что б отвязались. Правда больше не звонили.

hi Поиграем? laugh
Почему не выследили гада, не оторвали ему ноги? Почему не обратились в милицию? Вы бы это сделали, если бы причина вымогательства была другая, не так ли? Это и называется созависимостью. Вы не виноваты. Кто то удивится, но это типичное состояние родителей..

Валерий_Петрович пишет:

На самом деле первый раз выглядит так
-Ты чё не пацан чё ли? Давай дунем,с одного раза ни чё не будет!
И пацан не зная ,что этот "друг" работает на барыгу и потом будет второй и третий и,а потом уже не бесплатно,что бы показаться своим и бесстрашным ,залетает по полной программе

На самом деле этой удобной байке уже точно больше двадцати лет.. У мальчишек принято что ли брать на слабо.. хоть дунуть, хоть с гаража спрыгнуть.. Не все начинают с *дунуть*, кто то сразу рукав закатывает, ни с того, ни с сего..я об этом.. Допускаю, что сейчас могло многое измениться.. Но эта зараза сама себя хорошо распространяет.. Даже спрос превышает предложение, можно сказать.. Барыги и так в запарке. Вот подсадить нужного человека, чтобы за его счет употреблять, это есть. А барыги.. может виноватый нужен dntknw И двадцать лет назад они виноваты были.. Ни одного случая не знаю, всегда сами искали. Есть у меня сомнения по этому вопросу..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да, у каждого разный путь к началу, но основа - это и есть созависимость.
И родители созависимы, и была бы у них соответствующая ситуация - не факт что не оказались бы на месте сына.
У нас в стране зависимы почти каждый, просто зависимы от социально-приемлигого вещества. Алкоголь.
Ни кто не чурается по праздникам, вечерком пивка. Друг и помощник, типа расслабиться или согреться или еще какая причина.
Представте - наши дети так же - по праздникам (был бы повод) или вечерком вместо пивка - но несоциально-приемлимое вещество типа героин или спайс.
Или в детстве многие своим детям говорят за праздничным столом " тебе еще рано", тоесть изначально программируют свое чадо - что придет время и ты тоже должен пить как и мы.

Можно долго распространятся на эти темы..ни кого не спасти и переделать нельзя - только самих себя.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
Slavic пишет:

А настоятели монастырей правильно сделали, что отправили с миром своими силами справляться.

Настоятели сделали правильно..в их бизнесе нужны послушные овечки,а не те кто может выбросить коники. Тут я их понимаю.

Slavic пишет:

А бабушка у Вас не в НКВД работала???

Нет..50 лет за шлифовальным станком,просто ,думаю,это любовь к внуку.,и страх за его будущее.

Славик..ты наркоманов из окна видишь? Пойди и предложи им расстаться с этой хренью..там тебе расскажут кто ты и куда должен идти ,потом добро пожаловать под кат,будем слушать
ты чёт тролишь тут не по детски,уже даже я понял.
Не гневи Господа.По делу говори..а так..не сотрясай воздух.