Вы здесь

Определить сына работником к фермеру. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
231 сообщение
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

в деревнях то-же люди живут .кто работает и водку не глушит ведрами то у того все есть и в город не каким калачом не заманишь .единственно что вам надо ехать в небольшую деревню чтобы этой заразы не было .и дикая чтоб не росла. а в больших селах и поселках так-же все процветает .мне кажется для вас подходящий вариант типа хутора с не большим количеством домов .чтобы кто мог посоветовать как вести домашнее хозяйство.а если у вас сын не лентяй то будет вам помошником .

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Вместе надо ехать. 15 лет ребенок совсем.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
NataJ пишет:

Добрый день всем.
Прочитала. Страшно это, держитесь. Самое главное, что рукой не махнули, а спасаете, пытаетесь, ищете. Уже хорошо.

Валерий_Петрович пишет:

Или нам выйти где нибудь с сумками из электрички ,в поле..

Расставьте приоритеты. И да, именно так - с сумками из электрички в поле. Быть готовыми к тому, что жизнь ваша уже никогда не будет прежней, а сына спасете.
Могу снять вам дом у нас, буду сама платить аренду, сами работу в районе найдете для поддержания штанов (продавец в строймагазин нужен - 10т.р.), а сынок будет по-началу у меня работать за еду. Оклимаетесь, привыкнете, дальше видно будет. Могу учить его дома, сдавать будет экстерном в школе четвертные, договорюсь. Но предупреждаю - впахивать будет от зари до темна, как раб на плантации, уж я найду, чего тут делать, и слова не пикнет - а то буду .... калеными прутьями. Никакого общения со сверстниками, только ограниченная территория. Именно так, трудотерапия. А то они попривыкли к безнаказанности, вот потом к такому и приводит.
Вы же помощи искали? Я предлагаю свою, а Вам решать.

Наташа, в очередной раз убедилась-какая вы отзывчивая! Счастье и правда есть!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
NataJ пишет:

Но предупреждаю - впахивать будет от зари до темна, как раб на плантации, уж я найду, чего тут делать, и слова не пикнет - а то буду .... калеными прутьями. Никакого общения со сверстниками, только ограниченная территория.

И сколько по времени такая трудотерапия будет длиться ? Зачем тогда Валерию Петровичу с полтинника на червонец перескакивать ?
Ему как я понял надо где то своё чадо продержать до армии. А что дальше будет пока что вопрос об этом не на повестке дня. Ну выйдет он с сумками как из песни "на дальней станции сойду, трава по пояс", может как то обустроится, может нет. А вот демобилизуется сынишка и не факт что не пошлёт своего папу далеко и на долго. Ещё и у виска покрутит если папа с квартирой что то сотворит. И тогда Валерий Петрович прославится полным идиотом среди местного населения. Вряд ли кого устроит такая перспектива.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Нина Р пишет:

Наташа, в очередной раз убедилась-какая вы отзывчивая! Счастье и правда есть!

Вот по этой фразе человека видно как на ладоне. Ну вот к чему такое лицемерие ? Нет бы по честному выразить свою мысль : ты у меня чадо будешь пахать от зари до зари за харчи в обмен на то что спасёшь свою жизнь некчёмную от гибели. И было бы всё правильно воспринято. Сделка как сделка. Дык нет же, надо обязательно одной из стороне льстить и выставить в виде безвоздмездного ангела спасителя. Вот что за люди такие.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Викторыч пишет:
Нина Р пишет:

Наташа, в очередной раз убедилась-какая вы отзывчивая! Счастье и правда есть!

Вот по этой фразе человека видно как на ладоне. Ну вот к чему такое лицемерие ? Нет бы по честному выразить свою мысль : ты у меня чадо будешь пахать от зари до зари за харчи в обмен на то что спасёшь свою жизнь некчёмную от гибели. И было бы всё правильно воспринято. Сделка как сделка. Дык нет же, надо обязательно одной из стороне льстить и выставить в виде безвоздмездного ангела спасителя. Вот что за люди такие.

Что вы говорите?!!! Я еще и лицемерка?! А вас послушать, так надо сидеть и ждать не понятно чего! Мужской подход! Вы, сами то, что можете предложить для спасения мальчика?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

NataJ
Ну так действительно. Если вы возьмете под свою опеку и ежевые рукавицы сына. То зачем ехать родителю и менять свои 50 на 10?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Нина Р пишет:

Вы, сами то, что можете предложить для спасения мальчика?

Ну этот вопрос просто не мог не нарисоваться на горизонте.
И я не Макаренко, и дармовые работники мне не требуются.
Есть тут спрос на таковых. Только не надо типичную сделку выставлять как небесное спасение.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я тоже считаю бросать всё и переезжать нет смысла. Раз уж не смогли, скорее всего из жалости, усмотреть, то и не усмотрите. А лишитесь большего. Раз уж решили сами по пробовать, пробуйте. А не получится, тогда доверьтесь людям. Видите, не я один предлагаю Вам помощь. Ничего вместе справимся. У нас например этой гадости просто нет и взять негде.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Викторыч пишет:
Нина Р пишет:

Вы, сами то, что можете предложить для спасения мальчика?

Ну этот вопрос просто не мог не нарисоваться на горизонте.
И я не Макаренко, и дармовые работники мне не требуются.
Есть тут спрос на таковых. Только не надо типичную сделку выставлять как небесное спасение.

Но заметьте, можно называть это как угодно, но никто ничего внятного на сей момент не предложил. А кто платит, тот и музыку заказывает. А, еще Леонид предлагает, ему тоже спасибо!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Нина Р пишет:

но никто ничего внятного на сей момент не предложил.

Если бы было что то, что может помочь, наверное не было бы и наркомании. Ясно одно, исключить доступ и постоянная занятость, чтоб не было времени думать об этом.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Нина Р пишет:

Но заметьте, можно называть это как угодно, но никто ничего внятного на сей момент не предложил. А кто платит, тот и музыку заказывает. А, еще Леонид предлагает, ему тоже спасибо!!!

Не беспокойтесь. Предложат и по умному. В личку.
Щаааас прямо развлекать вас здесь будут на всеобщем обозрении.
В деревне то давно ? ))) Пора бы знать менталитет. Всё втихомолку и особо не светиться. )))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Викторыч пишет:
Нина Р пишет:

Но заметьте, можно называть это как угодно, но никто ничего внятного на сей момент не предложил. А кто платит, тот и музыку заказывает. А, еще Леонид предлагает, ему тоже спасибо!!!

Не беспокойтесь. Предложат и по умному. В личку.
Щаааас прямо развлекать вас здесь будут на всеобщем обозрении.
В деревне то давно ? ))) Пора бы знать менталитет. Всё втихомолку и особо не светиться. )))

Спасибо, успокоили. Только я все равно сделкой это мероприятие не назову: слишком сомнительные выгоды для принимающей стороны если учесть количество потраченных нервов...между деньгами и спокойствием ...каждый сам решает, что выбрать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Нина Р пишет:

Спасибо, успокоили. Только я все равно сделкой это мероприятие не назову: слишком сомнительные выгоды для принимающей стороны если учесть количество потраченных нервов...между деньгами и спокойствием ...каждый сам решает, что выбрать.

А вы прямо больше самого Валентина Петровича переживаете.
Ничего сомнительного не нахожу. Трудятся наркоманы как и все.
Сам лично с таким брёвна поднимали лебёдкой когда сруб собирали.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
NataJ пишет:

Так понятно?

Правильно ты всё пишешь! И мысли правильные. Только, на мой взгляд пересилит страх:

Валерий_Петрович пишет:

Зарплату двоих чуть более 50 т. р. потерять.

и

Валерий_Петрович пишет:

двухкомнатную квартиру,которой 60 лет

07.02.2010 - 14:47
: 1297
NataJ пишет:

А переезжать, я считаю, стоит. Смена обстановки, круга общения, образа жизни, абсолютно все другое - мозги чистятся.

Тут кто и интересуется переездом не все переезжают. А Вы думаете что переедут которые по случаю здесь оказались. ТС уже написал своё отношение к подобным жизненным изменениям.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
NataJ пишет:

А квартиру никто и не теряет.

Автор её продавать вроде собрался, отсюда и страхи, что окончится всё:

Валерий_Петрович пишет:

с голой жопой сесть посреди поля.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:
NataJ пишет:

А квартиру никто и не теряет.

Автор её продавать вроде собрался, отсюда и страхи, что окончится всё:

Валерий_Петрович пишет:

с голой жопой сесть посреди поля.

Я думаю выбор не велик: с такой же голой и в городе останется....

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Помощи действительно предложили много, в личку. И,в общем то ,здесь,в теме нам хорошо мозги прочистили.. )) Просто долго варились сами,в одиночестве, в этом котле. Сейчас нужен трезвый расчёт.Он пока ходит в школу,аж второй день,приходит домой вовремя.Что интересно,почему то появилась мысль действительно куда-либо переехать,независимо от обстоятельств.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Ну наши крестьяне-фермеры всегда выход подскажут в любой жизненной ситуации. Потому только в фермере и общаюсь. Везде зарегилась. но неинтересно как то то дауншифтеры, то восторженные дачники, а тут те люди, что надо.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
smolga пишет:

Ну наши крестьяне-фермеры всегда выход подскажут в любой жизненной ситуации. Потому только в фермере и общаюсь. Везде зарегилась. но неинтересно как то то дауншифтеры, то восторженные дачники, а тут те люди, что надо.

victory super yes3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Валерий_Петрович пишет:

Он пока ходит в школу,аж второй день,приходит домой вовремя.Что интересно,почему то появилась мысль действительно куда-либо переехать,независимо от обстоятельств.

Вот Валентин Петрович, почему так нескладно получается ? Я в свои 15 лет на ДТ шке поле боронил. В свои 19 на КрАЗе песок возил. Начальство не из робкого десятка прекрасно понимали кому можно технику доверять и кто их не подведёт. А теперь в свои 51 предстоит помимо токарки осваивать шлифовальный станок. Человек надеется на мою педантичность и считает что не накосячу.
Предлагали Кировцем на посевных поработать.
Я бы при случае из вашего сына заделал бы превосходного бойца. Он бы у меня на кулаках отжимался по 30 раз, а приседая получал бы в хлебальник. Типа не лови хлебалом мух. Но блин, так спецназ тренируют. ))) Надеюсь поняли.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Викторыч пишет:

а приседая получал бы в хлебальник. Типа не лови хлебалом мух. Но блин, так спецназ тренируют. ))) Надеюсь поняли.

Поняли, поняли.. Только они и так не особо жить стремятся.. Не угробить бы совсем мальчонку..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Тяжело читать тему.. Люди, вы реально верите, что наркомания вылечивается ежовыми рукавицами, постоянными слежками, ограничением свободы, тычками и надежно привитым чувством вины? Главное, чего добиваются специалисты в Реабилитационных Центрах, чтобы зависимый осознал свою силу, свои возможности, своё место в этом мире.. Вспомнил, что когда то у него была другая жизнь, были мечты и он в силах многое сделать, в силах САМ изменить свою жизнь. И только так. Ну никак это не пожизненный родительский контроль.
Лично мне понравилось предложение NataJ. Реальный шанс увлечь своим примером, неубиваемым оптимизмом и скучать от безделья точно пацану не придется. Может и очухается..
Двадцать лет назад говорили, что наркомания не излечима, может потому, что тупо не было данных?.. А кто реально не возращается и никогда не вернётся к наркотику.. не представляю, чтоб они участвовали в каких либо соцопросах dntknw или как они там считают *бывших* laugh
Не теряйте надежду, любите своего ребенка!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Викторыч пишет:

А теперь в свои 51 предстоит помимо токарки осваивать шлифовальный станок.

Освоишь - не велика премудрость (сам шлифовщик 4-го разряда), только в плоскости вращения круга не стой (особенно для круглошлифовальных актуально)... Мало-ли... Говорят (у меня ни разу круг не рвало, хотя по молодости один раз в магнитную плиту таки "въехал" - каюсь), когда круг на оборотах разлетается пробивает кирпичную стену.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Наркоманы очень лживые , расчетливые, от них всегда слышишь то что хочешь . мамочка я тебя люблю,я напорол,я все исправлю,я буду учиться и т. д. Из прошлого от моих друзей (их уже нет) - У меня все на мази,подвязался в дело,небольшой бизнес,нужна посильная помощь.И я вёлся на такие разговоры.
Из последних двух месяцев - Вырвался ж на свободу,парень здоровый и в общем то красавчик. Девушек стал менять. Мы не против,конечно,любовь сильное чувство,может этим бы и отвлекся от быдлачества. Но удивительно,что ни девушка,то.. Мама,у неё завтра день рождения..дай денег. Хорошо хоть не путается в количествах дней рождения у человека..значит мозг ещё не атрофировался.
Беседы это хорошо,но бесполезно, подколки типа - Ты не мужик что ли? сказал,сделай! не действуют.Ремень бесполезен, бита сильно круто. Иногда хотелось сломать ему ноги,что б лежал месяц..и может наступило очищение.
Я усвоил одно ,Веры ему нет. Но так как можно и подорвать недоверием его попытки (а вдруг пытается) стать на верный путь,то молчу.Денег не даём..Подарок? пошли купим что выберешь.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Валерий_Петрович пишет:

Подарок? пошли купим что выберешь.

А своими руками сделать подарок? Не, никак??

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Валерий Петрович, вы какое-то предварительное решение уже приняли?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валерий_Петрович пишет:

Из последних двух месяцев - Вырвался ж на свободу,парень здоровый и в общем то красавчик. Девушек стал менять. Мы не против,конечно,любовь сильное чувство,может этим бы и отвлекся от быдлачества. Но удивительно

Валерий Петрович.. у Вас реальная проблема. Какие девушки, какая любовь huh Если пацан попал под зависимость, а судя по возрасту, попал очень хорошо.. Нарки не отвлекаются dont на всякую ерунду. tomato

Валерий_Петрович пишет:

Наркоманы очень лживые , расчетливые, от них всегда слышишь то что хочешь

Вам бы поглубже изучить проблему.. ведь на кону жизнь Вашего ребенка. Неужели лично не общались со специалистами РЦ? Или не было желания вникать.. говорите, что с психологами хватило *бесед* и *моралей*.. Моралей как раз здесь можно огрести, а задача врачей и психологов вылечить.. И Ваша помощь обязательна.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
NataJ пишет:

А чего он больше всего боится в жизни?

Такое ощущение что он бесстрашный..потому что всегда вытаскивали из дерьма..и в школе и в милиции