Вы здесь

Определить сына работником к фермеру

Перейти к полной версии/Вернуться
231 сообщение
Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

15 лет
После реаб. центра. Прошу не пугаться . Не "конченый" , но видим что толку не будет от этого центра ,потому что снова под подъездом появились "личности".
В центре привили умение и желание работать и некоторую набожность.
Прекрасно обходится с рогатым скотом (в центре есть козы и даже принимал роды..или как это называется) Кроме этого там же было до пятисот кур.Справлялся с полным курсом..выращивание,убиение и подготовка к продаже их тушек
Повар..кормил всю бригаду,это была ещё одна его обязанность.
В идеале работа за какую либо зарплату, но без отдачи ему в руки.
В центр больше не можем..потратили более 200 тыс руб и снова платить не в состоянии.
Его нужно додержать до армии, в городе это невозможно.Здесь сплошная наркомания.
Мы не хотим избавиться от непокорного дитя.
Он трудолюбивый и спокойный, не отличим от благополучных.
Но у нас нет родственников в сельской местности,но есть данные что такая изоляция спасает.
Поэтому,если вообще есть какие либо варианты ,это должна быть Ростовская обл или близлежащие.Мы должны его хоть изредка навещать.Естественно никто не будет слушать его сопли и наговоры на хозяев.
Философские измышления пожалуйста не пишите,нам их хватило в милиции и у психологов.
Вдруг у Вас есть реальное предложение по его трудоустройству или совет ,контакты.

Это просьба от отчаяния,поверьте мы прошли все круги и использовали все возможности.
Церковь и монастыри пока молчат.


Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Взять на себя ответственность за не совершеннолетнего недоросля, с некоторыми "странностями" в поведении, да еще и з/п назначить... Вы о чем? huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ежели действительно не безразлична судьба Вашего чада, хватайте его в охапку и спешите с ним сами в деревню (можно и по найму к кому либо).

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Это в планах, но боюсь что пятидесятилетний программист не нужен на селе.Менеджер по продажам тоже. Так что сначала нужно узнать и решить в кого переквалифицироваться.. Боюсь что к этому времени не из за кого будет переезжать.
Насчет зарплаты нет..это идеальный вариант..а так..за еду и кров

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Валерий_Петрович пишет:

Это в планах, но боюсь что пятидесятилетний программист не нужен на селе.Менеджер по продажам тоже. Так что сначала нужно узнать и решить в кого переквалифицироваться.. Боюсь что к этому времени не из за кого будет переезжать.
Насчет зарплаты нет..это идеальный вариант..а так..за еду и кров

А вы знаете ,как вот бывает тяжело без менеджера по рекламе или исполнительного директора или того же програмиста....ведь не тупо вырастил пучок редиски и на базар....Зря вы о СЕБЕ так...нужны.А пацан конечно по любому на ваши плечи ляжет.
Но вот тут я за браслет,цепь и столб и ломайся,переломался,отстегнули.Не жалейте....Дети больше льнут к тем,кто с ними жёстко,лаской только попользоваться.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

с цепями у нас строго... ПДН не дремлет,жестокое обращение с детьми,слышали? За это лишение родительских прав или даже тюрьма. Минимум,штраф. Сколько мы их уже заплатили...

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Да,и он сейчас, уже третий месяц ,не замечен ни в чем,но я знаю что это такое,и возврат неизбежен если будет в этой среде.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Валерий_Петрович пишет:

но боюсь что пятидесятилетний программист не нужен на селе.Менеджер по продажам тоже. Так что сначала нужно узнать и решить в кого переквалифицироваться..

А сынок Ваш уже признанный специалист в сельском хозяйстве, коли Вы считаете, что он может быть полезен на селе, а Вы нет? Бредни все это, и отмазки. Зае cen ал он Вас. Так и скажите, в первую очередь себе самому, а попытка переложить ответственность на кого бы то ни было - ни чему не служит кроме как мнимому самоуспокоению.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
МАКЛЯК пишет:

Так и скажите, в первую очередь себе самому, а попытка переложить ответственность на кого бы то ни было - ни чему не служит кроме как мнимому самоуспокоению.

А причем тут родитель? Почему он ответственен? Зачем вы прививаете ему чувство вины?
Есть болезнь. Родитель не врач. Есть возможность выйти из этой болезни. Единственное, чем может помочь родитель, это действительно сплавить дитё туда, где ему помогут.
Только путь немного...не туда. Действительно надо сменить , но не обязательно город на деревню, можно просто город на город.
Плохо, что нет возможности продолжения в реб.центре. Возможно надо в другой регион.
А так - хотя бы на группы в городе.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А вот гемор с вашим зависимым дитем чужим людям, на которых он может проехаться...вам дороже выйдет.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Я троих друзей похоронил в девяностые..от этой напасти ,и всего один случай излечения,тогда девочку отправили лет на пять в глухомань..сейчас она снова в городе и это отличная мать ,хозяйка.
Она и посоветовала обратится к такому решению.
Сытый голодного не разумеет,Да?
Не дай бог Ваша сытость будет подорвана тем же что мы переживаем.
Выть будете ..
И давайте без философии, уважим друг друга..Я задал вопрос,может быть получу совет.
А заходить сюда с надеждой ,видеть что есть ответ , читать Ваш бред и разочаровываться?
Нам действительно тяжело.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня чистоты с 1998 года, ну бред так бред...жалейте себя дальше)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:
МАКЛЯК пишет:

Так и скажите, в первую очередь себе самому, а попытка переложить ответственность на кого бы то ни было - ни чему не служит кроме как мнимому самоуспокоению.

А причем тут родитель? Почему он ответственен? Зачем вы прививаете ему чувство вины?
Есть болезнь. Родитель не врач. Есть возможность выйти из этой болезни. Единственное, чем может помочь родитель, это действительно сплавить дитё туда, где ему помогут.
Только путь немного...не туда. Действительно надо сменить , но не обязательно город на деревню, можно просто город на город.
Плохо, что нет возможности продолжения в реб.центре. Возможно надо в другой регион.
А так - хотя бы на группы в городе.

У родителя деньги закончились сплавлять чадо

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А вы правда думаете что он в деревне не найдет? Как говорится, свинья грязи найдет. Никто не станет рисковать, тем более с несовершеннолетним.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Нина Р пишет:

У родителя деньги закончились сплавлять чадо

Ну да...вот и просит о помощи..но наврятли чужие люди, тем более в деревне - будут готовы к этой болезни, во всех ее проявлениях....
Поэтому если кто и возьмется... - то это боком может вылиться родителю...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:
Нина Р пишет:

У родителя деньги закончились сплавлять чадо

Ну да...вот и просит о помощи..но наврятли чужие люди, тем более в деревне - будут готовы к этой болезни, во всех ее проявлениях....
Поэтому если кто и возьмется... - то это боком может вылиться родителю...

Согласна, своя ноша руки тянет, а чужая-гиря.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
Радмила-П пишет:
МАКЛЯК пишет:

Так и скажите, в первую очередь себе самому, а попытка переложить ответственность на кого бы то ни было - ни чему не служит кроме как мнимому самоуспокоению.

А причем тут родитель? Почему он ответственен? Зачем вы прививаете ему чувство вины?
Есть болезнь. Родитель не врач. Есть возможность выйти из этой болезни. Единственное, чем может помочь родитель, это действительно сплавить дитё туда, где ему помогут.
Только путь немного...не туда. Действительно надо сменить , но не обязательно город на деревню, можно просто город на город.
Плохо, что нет возможности продолжения в реб.центре. Возможно надо в другой регион.
А так - хотя бы на группы в городе.

В городе в любом найдет,вы правы. У Вас чище с этим и все на виду.
Возможность есть и в реаб центре(мы работать не бросили,и зарплаты получаем),но есть у меня подозрение что они и там долбятся,потому что для хозяев это бизнес.
Группы в городе для зависимых,а он не замечен уже два месяца.
Просто я знаю что это такое и он малолетка..мозги дай бог появятся но счас их нет.
Может снова возвратится.
Он специалист,при мне рубил головы курам и далее весь процесс..
плюс к этому козы,плюс строительство там же. И смещение позвонков тоже в центре заработал.Молодой,исправится позвоночник,говорят.
И последнее что нам там сказали,зря вы его забираете,может возвратится,а тут на нем все держится. Все равно забрали.. а счас уже страх,выйдите на улицу в Ростове на Дону вечером..Вы меня поймете

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Давайте закрывать тему...ещё есть церковь,завтра поедем по маршруту,может что посоветуют.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да везде сейчас так, спайс можно купить везде, телефоны на любом заборе есть. А при желании в деревне молочища наварить бесплатно можно, так что желательно в центр - там круглосуточный контроль и психологи разные...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Валерий_Петрович пишет:

Сытый голодного не разумеет,Да?
Не дай бог Ваша сытость будет подорвана тем же что мы переживаем.

Спасибо на "добром" слове. roma Бедненький Вы наш... Вы не туда за жалостью обратились, да и не служит она ни чему. bang
Большинство форумчан в той или иной степени прошли через это, в том числе и мы с супругой. Не далее как прошлое лето "гостил" у меня на "реабилитации" внучатый племянник. Дотянули мы его до армии, пишет, спасибо говорит. А вот что мы перенесли за то лето только нам и известно, но у меня на него были БЕЗГРАНИЧНЫЕ полномочия от любимого племяша и его супруги. А без столба и цепи даже образных, тут ни как!

WWB пишет:

Но вот тут я за браслет,цепь и столб и ломайся,переломался,отстегнули.Не жалейте....

yes3

Вот как то так.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Для МАКЛЯК.

Помогли же?уверен на Вас молиться будут,Только вот у нас нет родственников в деревнях.
Ладно,извините что тупанул и написал сюда.Осознал.
Как нибудь выкарабкаемся.Но попытка то правильная?
Кстати,я и говорю о безграничных полномочиях,в первом посте это есть.
Не убить только.И сказал,что он как телёнок..работал бы и молчал,как и в центре.
Но Вы правы,в этом деле только кровные узы нужны.
Значит будем думать как малой кровью переехать в деревню подальше и не сдохнуть там с голоду в силу специфики своих трудовых навыков.
Спасибо всем.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валерий_Петрович пишет:

Группы в городе для зависимых,а он не замечен уже два месяца.

То есть он уже независим?))))
У нас в городе группы как раз для тех, кто продолжает выздоравливать.
То что в деревне все на виду, в свое время мне не мешало)))))
Насчет того что в центре долбятся...я не могу говорить за все центры...но знаю где не долбятся)))
В центре по крайне мере знают все проявления и могут принять меры, а вы хотите переложить это на обычных людей, тем более деревенских....
Срок чистоты в два месяца - это очень мало.
Мне помогло в свое время перемена места жительства, один город, на другой город. Но у каждого свой путь.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

понимаю ваш сарказм и знаю что это навсегда (зависимость),без вариантов. Сорваться любой может и через года.И сорвётся .. Это спайс, он уничтожает мозг, остаются только центры наслаждений.Так что два месяца дома безвылазно это какой то срок,увозить ..да..и следить всю жизнь.Любой центр это и есть то место куда отвозят что бы не приковывать к столбу.Мне нужно что бы он пахал от зари до зари как и в центре, но да..это бесполезно.Значит перезжать,привязывать к юбке на всю нашу оставшуюся жизнь.Передохнуть можно будет когда он будет в армии,если никто его не надоумит ляпнуть на призывной что наркоман.Такой случай в моей практике тоже есть.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У меня сын погиб так от передоза. Ему было всего 24.А мы только за месяц до его гибели узнали о его зависимости. Он не был на системе.И никому не успел сделать зла. т.к. работал и зарабатывал. Мой совет на цепь, в глухомань, куда угодно спасайте своего ребенка! Только вы-родители это сможете!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
МАКЛЯК пишет:

Так и скажите, в первую очередь себе самому, а попытка переложить ответственность на кого бы то ни было - ни чему не служит кроме как мнимому самоуспокоению.

Не говорите ГОП, пока не перепрыгните речку, у вас тоже сын растет и все может случиться, от этого никто не застрахован.............

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Валерий_Петрович пишет:

Но попытка то правильная?

Правильная.Мне так с города жена младшего приволокла когда то.Только понимаете,я то человек такой немного...ну вот чужой мне может дороже родного быть и плевать сын или кто.Может и неправльно так конечно.И вот тоже несовершеннолетний был.Но я как то не боялся ювеналки то...кнут у меня ядрёный,аж на 12 полос....но скот я не бью,вы не подумайте,животные они такие,я только им щёлкаю громко....но кнут же не для того,чтобы только щёлкать.
Жалости меньше и к нему и к себе.Вообще никакой жалости быть не может.Меня своей жалостью мать самого испортила по малолетке.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Валерий_Петрович пишет:

Значит перезжать,привязывать к юбке на всю нашу оставшуюся жизнь.

Прошло чуть больше 30 лет,но я считаю себя хроником...мне ничего не надо,у меня всё есть и семья и дети и всё забыто...но я знаю,что меня сорвёт с полтыка....у меня были знакомые,которые не верили и думали,что себя теперь то уж могут контролировать...а вот не смогли....Дело пацану надо,дело жизни,тогда расслабится сможете.
Чтобы не стоял вопрос -или или....а тупо только дело.
В наше время не было химки,были с больнички ампулы-стекло...и труднее было ...теперь то на каждом углу конечно.Но если не будет увлечения на всю жизнь,значит только поплакать и отпустить на все 4 стороны...и денег не тратить совсем больше

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Радмила-П пишет:

Зачем вы прививаете ему чувство вины?

Правильно...родителю не надо,сыну надо привить чувство вины постоянное и неискоренимое.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Валерий_Петрович пишет:

боюсь что пятидесятилетний программист не нужен на селе.

Зато 50-летний программист аутсорсер довольно будет довольно востребован вне зависимости от места проживания.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
WWB пишет:

о если не будет увлечения на всю жизнь,значит только поплакать и отпустить на все 4 стороны...и денег не тратить совсем больше

thank_you yes3

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Чудо в шляпе пишет:
Валерий_Петрович пишет:

боюсь что пятидесятилетний программист не нужен на селе.

Зато 50-летний программист аутсорсер довольно будет довольно востребован вне зависимости от места проживания.

Предложить что то конкретное можете? Ссылок не надо, конкретно. Описание работы, деньги.