Вы здесь

Определить сына работником к фермеру. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
231 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цыпа пишет:

Не говорите ГОП, пока не перепрыгните речку, у вас тоже сын растет и все может случиться, от этого никто не застрахован.............

Я где-то сказал "ГОП", а может приравнял Себя к святому Апостолу? Или Вы меня с кем то попутали? Я всего лишь имел желание донести до несчастных родителей СВОЮ горькую правду, в которую они по вполне понятным причинам поверить не могут. Извините великодушно и да поможет вам Бог. roma

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
Чудо в шляпе пишет:
Валерий_Петрович пишет:

боюсь что пятидесятилетний программист не нужен на селе.

Зато 50-летний программист аутсорсер довольно будет довольно востребован вне зависимости от места проживания.

Только на это и надежда , ну,может быть ещё фриланс..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Михаил9876 пишет:

Предложить что то конкретное можете? Ссылок не надо, конкретно. Описание работы, деньги.

Если лично я то нет. Всё для себя пишу сам. Начал программировать еще в начале 90-х... Может и не так круто получается, как у профессионалов занимающихся этим каждый день из года в год но получается.
А если без ссылок - редизайн 3 страниц сайта 5000 руб. Тут больше времени уйдет на переговоры с заказчиком, чем на саму работу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Валерий_Петрович пишет:

Значит будем думать как малой кровью переехать в деревню подальше и не сдохнуть там с голоду

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Михаил9876 - блокировка до 05.09.2015
- хамское поведение

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А сколько лет, Вашему сыну? У меня глухое село, и здесь нет ничего, кроме сигарет, давайте в личке поговорим.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Валерий_Петрович пишет:

понимаю ваш сарказм и знаю что это навсегда (зависимость),без вариантов. Сорваться любой может и через года.И сорвётся .. Это спайс, он уничтожает мозг, остаются только центры наслаждений.Так что два месяца дома безвылазно это какой то срок,увозить ..да..и следить всю жизнь.Любой центр это и есть то место куда отвозят что бы не приковывать к столбу.Мне нужно что бы он пахал от зари до зари как и в центре, но да..это бесполезно.Значит перезжать,привязывать к юбке на всю нашу оставшуюся жизнь.Передохнуть можно будет когда он будет в армии,если никто его не надоумит ляпнуть на призывной что наркоман.Такой случай в моей практике тоже есть.

Это Вы танкового биатлона или авиадарца насмотрелись, что на армию так полагаетесь. Себя сначала изменить попробуйте, а потом за других стоит браться. Воспитывать надо было пока поперёк лавки лежал. Не доходит до вашего брата пока "жареный петух" в гости не придёт. Извините за крайнюю резкость, но самому постоянно приходится подобную картину наблюдать(соседи). Пацану уже 10 лет, а он вообще неуправляемый. А мама с папой только и делают что друг на друга стрелки переводят, а себя поменять и на одну каплю не хотят. Уже мысль проскакивает о смене места жительства, а то не известно что лет эдак через пару получится.

Валерий_Петрович пишет:

Для МАКЛЯК.

Помогли же?уверен на Вас молиться будут,Только вот у нас нет родственников в деревнях.
Ладно,извините что тупанул и написал сюда.Осознал.
Как нибудь выкарабкаемся.Но попытка то правильная?
Кстати,я и говорю о безграничных полномочиях,в первом посте это есть.
Не убить только.И сказал,что он как телёнок..работал бы и молчал,как и в центре.
Но Вы правы,в этом деле только кровные узы нужны.
Значит будем думать как малой кровью переехать в деревню подальше и не сдохнуть там с голоду в силу специфики своих трудовых навыков.
Спасибо всем.

Боюсь что вам не думать о "малой крови" (своём комфорте, выгоде и т.д.), а бечь без оглядки надо. Вы уже до этого надумали!!! И не надо тут пенять на жестокость окружающих(сарказм и т.д.), они такие же как и вы, а может и в сто раз лучше. Это ВАШ и ТОЛЬКО ВАШ косяк. И пока вы сами себя не решитесь изменить ни чего у Вас не выйдет.

Россия, ХМАО
03.03.2015 - 11:51
: 29

Валерий Петрович, обратитесь РОО "Школа Фермеров" Пермского края, Руководитель проектов - Горелов Вячеслав Валентинович, Конт.тел. 8- 902-83-50737, Е-mail: vgor50@yandex.ru. Я надеюсь он войдет в ваше положение и сможет помочь вашему сыну. http://www.shkolafermerov.ru/#&slider1=1

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Гамов Иван пишет:

А вы правда думаете что он в деревне не найдет? Как говорится, свинья грязи найдет. Никто не станет рисковать, тем более с несовершеннолетним.

есть такая деревня - Скрябина . Нижневартовск . Черз реку в плачь не пойдёт , местных жителей нет чисто база отдыха и сельхоз . Работники как правило мужики 2-3 человека , доярка , управляющий . Люди постоянные работают вахтой 2 через 2 мес . Все взрослые серьёзные . Хозяева молодые чуть за 30 . Только вот решался ли помочь в таком деле . А малого что парень учудит когда ломать будет .
Родители вам бы действительно крепануться малек пока решаете с переездом и вместе с пацаном . Ему даже тут в скрябинке очень нужны будут родительские тепло и внимание . Без родителей пацан совсем одиноким себя почувствует . Ну а тогда и море по колени Обь реку пешком перебежит и ног не замочит . Вам однозначно надо вместе . И желательно туда где меньше местных жителей или нет совсем . В скрябинке был бы не плохой вариант ваша семья . Жильё предоставляют есть семейный домик я в нем сейчас жыву но я вахтой . Вы папаша могли бы чистить полы после коров выгонять загонять кормить поросят убирать и у них вместе с женой . Сын мог бы Доить коров . Все это не сложно особого умения не требуется а как втянитесь распределите правильно работу легче будет . З.п хорошая без обмана . Даже если сыну не будут платить вам хватит двух ваших з.п.
Для такого случая хороший вариант .
Добра и мира всем участникам темы ! И пожалуйста не нужно родителей тут делать идиотами монстрами которые хотят избавиться от детям . Им действительно очень сложно сейчас когда только парень встаёт с колен . Им нужно сейчас поставить его на ноги да так чтоб ни колени ни спина больше не гнулась .
Все в жизни бывает , не дай Боже кому либо испытать такую беду .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Dimka Sobin пишет:

Валерий Петрович, обратитесь РОО "Школа Фермеров" Пермского края, Руководитель проектов - Горелов Вячеслав Валентинович, Конт.тел. 8- 902-83-50737, Е-mail: vgor50@yandex.ru. Я надеюсь он войдет в ваше положение и сможет помочь вашему сыну. http://www.shkolafermerov.ru/#&slider1=1

super

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
Leonid62 пишет:

А сколько лет, Вашему сыну? У меня глухое село, и здесь нет ничего, кроме сигарет, давайте в личке поговорим.

Лёня! Ты прав у тебя пожалуй супер будет.
Родители решайтесь . И пацана с Леонидом не скудно будет . И Леонид мужик грамотный там за пацана можно не переживать .
Лёня super good hi

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Нам сейчас не до поисков причин,мы виноваты и никто не отрицает.Просто надо было бросать работать и ходить за ним по пятам,это понятно.. Подумаешь, работа.. Все ж с неба валится,успевай хватать только. Спасибо всем за предложения,буду связывать в личке.
А по улицам исключительно Тимуры ходят..это наш разгильдяй ,ещё и их стравливает..

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Валерий_Петрович пишет:

Нам сейчас не до поисков причин,

Т.е "лечить воспаление аппендикса обезболивающими"

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

А малой кровью..поймите правильно,вопрос не о бизнесе стоит. А о том что бы продать двухкомнатную квартиру,которой 60 лет и на эти деньги устроится в селе.Зарплату двоих чуть более 50 т. р. потерять.И торжественно с голой жопой сесть посреди поля.
Комсомольского запалу у меня уже нет.. Целину поднимали тоже без меня. 50 лет может и не возраст,но начинать что то на пустом месте трудновато.Я об этом.
Малой кровью,это значит что бы самим потом в бомжи не податься.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Валерий_Петрович пишет:

А по улицам исключительно Тимуры ходят..это наш разгильдяй ,ещё и их стравливает.

Эти

Валерий_Петрович пишет:

Тимуры

Вашего

Валерий_Петрович пишет:

разгильдяй

"под монастырь" подведут а он как овца за ними пойдёт. В причинах такого положения вещей вы разбираться не хотите. В школе детей заставляют работу над ошибками делать, а вы настолько уверены своей правоте..... Ну просто Цезари. Как же у Вас такой

Валерий_Петрович пишет:

разгильдяй

вырос?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Slavic пишет:

Как же у Вас такой
вырос?

Не суди, да не судим будешь...

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Валерий_Петрович пишет:

А малой кровью..поймите правильно,вопрос не о бизнесе стоит. А о том что бы продать двухкомнатную квартиру,которой 60 лет и на эти деньги устроится в селе.Зарплату двоих чуть более 50 т. р. потерять.И торжественно с голой жопой сесть посреди поля.
Комсомольского запалу у меня уже нет.. Целину поднимали тоже без меня. 50 лет может и не возраст,но начинать что то на пустом месте трудновато.Я об этом.
Малой кровью,это значит что бы самим потом в бомжи не податься.

В своё время (в весёлые 90-е) картошки не всегда получалось досыта поесть, в школу в кирзовых сапогах ходил. И Слава Богу!!! Ни разу наркоту не пробовал, не было и нет желания!!!

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Просто не в тот двор свернул погулять. А мы с 7 до 18 (в лучшем случае) на работе.Осень - зима - весна школа.И все было нормально.Лето..не уследили.Не пришло в голову определить его на работу..Он ведь учился неплохо..пусть отдохнёт,..отдохнул.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

у меня то же самое,хотя я и общался в кругу тех кто и пробовал и погиб потом от этого.Не понаслышке все это знаю

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Slavic пишет:

В своё время (в весёлые 90-е) картошки не всегда получалось досыта поесть, в школу в кирзовых сапогах ходил. И Слава Богу!!! Ни разу наркоту не пробовал, не было и нет желания!!!

Какой хороший мальчик. Молодец. Пример для подражания.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
Slavic пишет:
Валерий_Петрович пишет:

А малой кровью..поймите правильно,вопрос не о бизнесе стоит. А о том что бы продать двухкомнатную квартиру,которой 60 лет и на эти деньги устроится в селе.Зарплату двоих чуть более 50 т. р. потерять.И торжественно с голой жопой сесть посреди поля.
Комсомольского запалу у меня уже нет.. Целину поднимали тоже без меня. 50 лет может и не возраст,но начинать что то на пустом месте трудновато.Я об этом.
Малой кровью,это значит что бы самим потом в бомжи не податься.

В своё время (в весёлые 90-е) картошки не всегда получалось досыта поесть, в школу в кирзовых сапогах ходил. И Слава Богу!!! Ни разу наркоту не пробовал, не было и нет желания!!!

Тебе просто повезло.А ты как раз ровесник моего сына. Но в жизни всякое бывает и не надо винить во всех грехах родителей.Не дай Бог тебе оказаться в их шкуре! И вообще, Славик, тебе не кажется, что тебя слишком много во всех темах и ты всем даёшь советы?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:
Slavic пишет:

В своё время (в весёлые 90-е) картошки не всегда получалось досыта поесть, в школу в кирзовых сапогах ходил. И Слава Богу!!! Ни разу наркоту не пробовал, не было и нет желания!!!

Какой хороший мальчик. Молодец. Пример для подражания.

Воспитатель. Женщин и мужчин воспитывает, только не пойму где-в местах не столь завидных?

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
smolga пишет:

Тебе просто повезло.

Дааааааааа. Везло. А Вы уверены

Валерий_Петрович пишет:

Он ведь учился неплохо..пусть отдохнёт,..отдохнул.

Вот в этом мне точно повезло!!!! Отдыхать не пришлось!!!!

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Радмила-П пишет:
Slavic пишет:

В своё время (в весёлые 90-е) картошки не всегда получалось досыта поесть, в школу в кирзовых сапогах ходил. И Слава Богу!!! Ни разу наркоту не пробовал, не было и нет желания!!!

Какой хороший мальчик. Молодец. Пример для подражания.

smolga пишет:
Slavic пишет:
Валерий_Петрович пишет:

А малой кровью..поймите правильно,вопрос не о бизнесе стоит. А о том что бы продать двухкомнатную квартиру,которой 60 лет и на эти деньги устроится в селе.Зарплату двоих чуть более 50 т. р. потерять.И торжественно с голой жопой сесть посреди поля.
Комсомольского запалу у меня уже нет.. Целину поднимали тоже без меня. 50 лет может и не возраст,но начинать что то на пустом месте трудновато.Я об этом.
Малой кровью,это значит что бы самим потом в бомжи не податься.

В своё время (в весёлые 90-е) картошки не всегда получалось досыта поесть, в школу в кирзовых сапогах ходил. И Слава Богу!!! Ни разу наркоту не пробовал, не было и нет желания!!!

Тебе просто повезло.А ты как раз ровесник моего сына. Но в жизни всякое бывает и не надо винить во всех грехах родителей.Не дай Бог тебе оказаться в их шкуре! И вообще, Славик, тебе не кажется, что тебя слишком много во всех темах и ты всем даёшь советы?

Нина Р пишет:
Радмила-П пишет:
Slavic пишет:

В своё время (в весёлые 90-е) картошки не всегда получалось досыта поесть, в школу в кирзовых сапогах ходил. И Слава Богу!!! Ни разу наркоту не пробовал, не было и нет желания!!!

Какой хороший мальчик. Молодец. Пример для подражания.

Воспитатель. Женщин и мужчин воспитывает, только не пойму где-в местах не столь завидных?

А по существу, без пустых упрёков, есть что нибудь господа жалейкины и "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ".

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ага - вы этот вопрос себе задайте. А то кроме обвинений - ни какого конструктива.
По существу - я выше ответила.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Радмила-П пишет:

Ага - вы этот вопрос себе задайте. А то кроме обвинений - ни какого конструктива.
По существу - я выше ответила.

А подробнее?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Slavic пишет:

А подробнее?

Славик, я тебе подробно всё расскажу. А скажи нам, сам то ты кто? Чего в жизни добился? Может Мастер своего дела и твои услуги востребованы? Может имеешь кучу детей и все они паиньки? Может тяжёлые 90 дали тебе урок и ты многого в жизни добился? Насколько я помню, у тебя даже квартиры, в твои годы, нет. Зато ты себе позволяешь всем давать советы, всех обвинять, причём людям на много старше тебя и умудрённее опытом. Поверь мне твои советы выглядят если не смешно, то глупо.
И вообще ты тусуешься на этом сайте, а чем ты занимаешься сельско хозяйственным? Если не считать Герани на окне.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224
Leonid62 пишет:
Slavic пишет:

А подробнее?

Славик, я тебе подробно всё расскажу. А скажи нам, сам то ты кто? Чего в жизни добился? Может Мастер своего дела и твои услуги востребованы? Может имеешь кучу детей и все они паиньки? Может тяжёлые 90 дали тебе урок и ты многого в жизни добился? Насколько я помню, у тебя даже квартиры, в твои годы, нет. Зато ты себе позволяешь всем давать советы, всех обвинять, причём людям на много старше тебя и умудрённее опытом. Поверь мне твои советы выглядят если не смешно, то глупо.
И вообще ты тусуешься на этом сайте, а чем ты занимаешься сельско хозяйственным? Если не считать Герани на окне.

Я Вам тоже очень рад!!! pie Воздержусь от ответа дабы не превратить эту тему в выяснения отношений. Те, кому интересно, пусть сами к Вам приедут и всё увидят!!!
А я пока останусь при своей герани blush2 .

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да, Валерий Петрович. Понимаю тебя. Мне 51 год. У моего напарника по шабашкам такая же история с сыном была. И тоже отвозили его то в монастырь, то куда то по деревням. А когда он мне помогал в Серебряных Прудах каркас домика сооружать то с собой и сына брал. Сын у него погиб врезавшись за рулём жигулей в фуру. Вроде в этот период и не употреблял. Но видно так суждено было.
На кону стоит ваш чадо, на другой чаше размеренная городская жизнь. Однако вечно прятать сына по сельской местности не получится. Придётся кардинально что то решать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Slavic пишет:

Воздержусь от ответа дабы не превратить эту тему в выяснения отношений.

Так говорят когда нечего сказать.
Я всегда рад гостям, а не пронырам выискивающим недостатки. А вот тебе и пригласить некуда.