Вы здесь

Определить сына работником к фермеру. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
231 сообщение
Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
ольга37 пишет:

Вам бы поглубже изучить проблему.. ведь на кону жизнь Вашего ребенка. Неужели лично не общались со специалистами РЦ?

Были и центры и церкви и психологи и наркологи .
Решение пока никакого не приняли,потому что вроде бы ходит в школу.
Там договоренность с учителями,что бы позвонили даже если просто не появится на уроке,опоздает,например, в течении десяти минут.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
Чудо в шляпе пишет:

А своими руками сделать подарок? Не, никак??

Матери всегда делал подарки своими руками,но это было,кажется,уже очень давно..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
NataJ пишет:

А чего он больше всего боится в жизни?

Наркоманы гибнут пачками от заражения крови, от передоза, часто осознанного, часто суицид.. Чего они могут бояться? Манипулировать страхами путь в никуда.. Не берите грех на душу..

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
ольга37 пишет:

а задача врачей и психологов вылечить..

Наркомания не лечится. Сила Воли только может привиться и чувство самосохранения..
Те кто бросил и не возвращается к этому..может смело сказать что он наркоман.И так же смело ..,что у него потрясающая Сила Воли.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Он боится потерять родителей..физически потерять.Когда у матери трясутся руки как у алкоголика..когда она не может поднять левую от нервов,он бегал со слезами и просил прощения,на следующий день исчезал на неделю.такое было в прошлом году,слава Богу пока не повторялось.
Он может быть и боится,но доза все приводит в "норму".Когда наркоман приходит в чувство,угрызения совести и ужас перед тем что он натворил приводят его в состояние депрессии,а спасение знаете в чем.
В таком состоянии,когда его ломало от содеянного ,нам и удалось определить его в РЦ.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Можно ,конечно,тупо одному из нас уволиться и ходить за ним по пятам...но сколько ходить?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Валерий_Петрович пишет:
ольга37 пишет:

а задача врачей и психологов вылечить..

Наркомания не лечится. Сила Воли только может привиться и чувство самосохранения..
Те кто бросил и не возвращается к этому..может смело сказать что он наркоман.И так же смело ..,что у него потрясающая Сила Воли.

В привычном смысле она, конечно, не лечится.. Нет волшебной таблетки.. Да забудьте уже про силу воли.. я уже писала выше и об инстинкте самосохранения.. Печально всё.. Ищите больше информации.. Если оно Вам надо, конечно..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валерий_Петрович пишет:

Сила Воли только может привиться и чувство самосохранения..

Первый шаг в АН - Признать свое бессилие.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валерий_Петрович пишет:

И так же смело ..,что у него потрясающая Сила Воли.

выше писалось, не мной, но и меня касается - ""слетишь с полтыка"" - о какой силе воли ??Есть какая то другая?)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Для него это сейчас - добыча, охота, смысл существования. Других смыслов жизни у него сейчас нет. Вы хотите с ним играть в его же игру - переиграть его, по его правилам. Это изначально проигрыш - он опытнее вас.
Зря вы за привычные вещи типа школы цепляетесь...Сами себя обманываете, что это важно...хотите его в привычные для вас рамки ввести..

У меня брат недавно машину мою разбил...что бы опять почувствовать себя несчастным, виноватым - у него теперь есть повод к успокоению привычным для него способом...
А не так давно он мне говорил - что Программа АН - это все херня. Что высший шик пилотажа - контролировать свои потребности в сигаретах, алкоголе и наркотиках...Это на мое хвастовство, что я не курю уже около 5 лет....

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Более полгода без наркотиков в центре..должны были мозги на место стать,в отсутствии наркоты.
как то сейчас у меня появляется мысль,а не используют ли там их как рабочую силу за еду и наркоту...Ведь проверить невозможно..и почему он там тупо был,не сбежал,если до остановки автобуса метров сто,а до дома 20 км.
Прикольно было бы..пашут за еду,наркоту и постель,а родители ещё тридцатку за это платят.
Что то мне кажется я прав..почему он просто не отвык от этого за полгода.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

А в монастырь, послушником, не принимают?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да уж....пол года - это конечно показатель...
Тут вам с 30 летним стажем чистоты пишут...что не чувствуют себя вылечимшимся от этого...

Мне недавно рассказывали случай из РЦ. Выздоравливающий гдето около года. Его родители собрались в теплые юга отдыхать. И мучаемые чувством вины, что их дите там бедное мучается, а они развлекаются - решили устроить и ему отпуск.
Только как вы думаете они мучаются сейчас, увидев свое дите вечером, после работы синим в петле?

Возможно и для несовершеннолетних РЦ стоят 30т, дорого конечно...но для взрослых - дешевле в половину.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
Vagus пишет:

А в монастырь, послушником, не принимают?

Батюшка сказал поговорит с Игуменом,думаю это Нет.И потом пустился в пространную беседу,что нужно в спецшколу,а раз туда принимают только с условным приговором,то наверно лучше что бы он его за что нибудь получил,и может потом не сядет по крупному.А вот после школы они его примут трудником ,потом может послушником и т.д.Это у нас в области,на письма в другие области нам не отвечают.Или не хотят заморачиваться,или письма уходят в спам.Будем пытаться писать письма руками.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валерий_Петрович пишет:

Более полгода без наркотиков в центре..должны были мозги на место стать,в отсутствии наркоты.
как то сейчас у меня появляется мысль,а не используют ли там их как рабочую силу за еду и наркоту...Ведь проверить невозможно..и почему он там тупо был,не сбежал,если до остановки автобуса метров сто,а до дома 20 км.
Прикольно было бы..пашут за еду,наркоту и постель,а родители ещё тридцатку за это платят.
Что то мне кажется я прав..почему он просто не отвык от этого за полгода.

Ну вот Вы уже начинаете искать виновных.
Для того чтоб побороть любую зависимость нужно три вещи: 1. Желание самого зависимого. 2. Отсутствие или ограничение объекта зависимости. 3. Увлечение чем либо, хобби.
У многих людей есть зависимости: кто то любит выпить, кто то поесть, игромания, шопинг и т.д.
Теперь смотрим, что происходит с человеком, допустим мы его убедили и он сам хочет завязать, но у него есть зависимость, тяга, он может продержаться день два, тем более когда объект рядом и в свободном доступе. Теперь мы убираем этот объект, даже если он сам хочет завязать мысли его будут работать только на способ где достать или как сделать и в конце концов, что нибудь придумает. А вот если отвлечь его мозги каким то занятием, сильным увлечением, не заставлять и не обязательно физический труд, а чтоб увлёкся чтоб очень сильно. Я как то пробовал бросить курить, выбросил все сигареты, день продержался, ночью желание усиливается, тем более заняться нечем. Знаю, что курева дома нет, но червячок в мозгах заставил обыскать все карманы, весь дом, все уголки. Спать не хочу, телек смотрю, а что там не соображаю, хоть в город езжай и тут подвернулись сканворды, люблю я их разгадывать, за ними и заснул.
Кстати Валерий Петрович, Вы надеетесь, что в школу ему не принесут?. Ему и ходить не надо позвонит и принесут да и друзья угостят.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53

Виновных я не ищу, во всем виноваты родителей..а то что там долбятся это он сам сказал.Вопрос ,это их там так удерживают как рабочую силу,или просто редкая случайность. В любом случае наркотики в центрах есть,это я знаю точно.И ни в какой из них он больше не пойдет.В России то что для одних несчастье,для других успешный бизнес.И для торговцев и для "лекарей" и ,тем более для РПЦ.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Валерий_Петрович пишет:

Будем пытаться писать письма руками

ИМХО это не тот путь.
Приехать с небольшим подношением, не деньгами, а продуктами (друг часто ездит в разные обители, везет обычные крупы, макароны - берут с благодарностью). Показать сына, возможно обговорить условия. (Кости наши, мясо ваше. :-) если помните)
Заочно этого не сделаешь, но дело ваше, конечно.

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
Vagus пишет:

Заочно этого не сделаешь, но дело ваше, конечно.

Практически во всех церквях и храмах Рост обл ,на отшибе,(в городах бесполезно..) мы были. Ответ один..как отучится,привозите.. Ответ в разных вариациях,но смысл один.Ездили без подношений,потому что и так ясно ,все будет.Они правы..что он будет делать без образования?. Ведь школ при храмах нет.
и им неучи не нужны.
Отучиться,приезжайте мы его вылечим,а отучиться не может потому что лечить надо.
Грустно,но расскажу анекдот.
Девушка приходит к психологу
-Доктор,меня никто не "любит"(подтекст)!!
-ну так голубушка,у вас же вся рожа в прыщах!
- Ну как же мне быть,рожа в прыщах потому что никто не "любит",а не "любит" никто потому что рожа в прыщах.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Валерий_Петрович пишет:

Практически во всех церквях и храмах Рост обл , мы были.

Тогда действительно остается только писать письма.
Удачи вам и терпения.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Leonid62 пишет:

Я как то пробовал бросить курить, выбросил все сигареты, день продержался, ночью желание усиливается, тем более заняться нечем. Знаю, что курева дома нет,

Тут все очень индивидуально.
У меня стаж курильщика 28 лет. Бросать никогда не пробовал. Но постепенно прошло удовольствие от процесса, стал задумываться. Перешел на "легкий" Вайсрой. Ни фига, стал просто "съедать" по две-три за раз.
А числа 30го декабря 2010 года взял про запас еще целый блок. Обещали очередное повышение цен, да и дома 10 дней сидеть предстояло.
31. 12. 2010. в 23. 55 я буквально "вбил" в себя последнюю сигарету.
С тех пор не курю. Тот блок, вон он, и сейчас лежит нераспечатанный на книжной полке.
Как-то так...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Vagus пишет:

Тот блок, вон он, и сейчас лежит нераспечатанный на книжной полке.

super

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:
Валерий_Петрович пишет:

И так же смело ..,что у него потрясающая Сила Воли.

выше писалось, не мной, но и меня касается - ""слетишь с полтыка"" - о какой силе воли ??Есть какая то другая?)))

Сила воли здесь конечно не при чём.. Но как же так- слетишь с полтыка? Поверю, ну пусть первые пять лет, пусть даже десять.. у кого как складывается. Получается, что это всего лишь дело случая dntknw что не решена была проблема то.. Просто отсрочена..

Россия
: Ростов на Дону
28.08.2015 - 09:58
: 53
ольга37 пишет:

Получается, что это всего лишь дело случая что не решена была проблема то.. Просто отсрочена..

Думаю что не слетят никогда,хотя бы потому что появились за это время другие приоритеты в жизни.Ответственность перед спутниками,детьми..да и просто занятость..Некогда слетать. У моего цели нет в жизни.Не направили хотя бы,это один из пунктов нашей вины как родителей. Туманное..надо учиться что бы устроиться в жизни и тому подобное,это наш идиотизм..надо было четко направлять к какой то цели.Пусть он потом сам её поменяет,но это будет его решение.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Радмила-П пишет:
Валерий_Петрович пишет:

И так же смело ..,что у него потрясающая Сила Воли.

выше писалось, не мной, но и меня касается - ""слетишь с полтыка"" - о какой силе воли ??Есть какая то другая?)))

Сила воли здесь конечно не при чём.. Но как же так- слетишь с полтыка? Поверю, ну пусть первые пять лет, пусть даже десять.. у кого как складывается. Получается, что это всего лишь дело случая dntknw что не решена была проблема то.. Просто отсрочена..

Разговор был о Силе воли и о том, что по прошествии многих лет появляется иллюзия о том, что она есть(Сила воли) и что можно контролировать себя и употребление. Этот червяк сидит наверное в каждом наркомане...у меня 17 лет, а у кого и все 30. Просто надо не забывать, что ты не Бог и контролировать ты ни чего не можешь.
Проблема то как была так и есть, ни кто ведь не придумал пилюлю от зависимости химических веществ изменяющих сознание.
Мы просто живем дальше))) Завися, но не употребляя))))
Зато у меня куча стимула изменить себя и свое мировозрение и жить в мире с самой собой)) Ведь ни кто не начинает искать причину - пока все более менее стабильно.

А топистартеру - все когда то бросают употреблять - только не все при жизни. Тут других путей нет.
Если у вашего сына получится - из него вырастит отличный человек.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
NataJ пишет:

А Вы не думали, что в этом-то и цель? Они врут так, как нам с вами и не снилось. Соглашусь, что "в семье не без урода", но если в РЦ все есть, почему же они так отчаянно не хотят там находиться?

Для начала - он будет жить. В живых останется. А учиться можно разными способами и никогда не поздно.

yes3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валерий_Петрович пишет:

надо было четко направлять к какой то цели.Пусть он потом сам её поменяет,но это будет его решение.

нифига не получится...только протест будет и все. Есть такое понятие как "Принцип сперматозоида"
Мне кажется вам в вашем городе он должен быть известен.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Пока отец не станет, в конце концов, любить своего сына, ничего не получится. Он его просто не любит. И сын это знает. Бедная мама, ей сейчас тяжелее всех! Это надо же, "потерять 50000 на двоих" !!!!! А как в деревнях живут вообще на доходы втрое меньше и пашут от зари до зари? И ребенок не один, а по трое-четверо! Пока родители зарабатывали деньги для удобной жизни, дите было предоставлено самому себе. Чему они его научили? Да ничему, в сущности. И сейчас попытка переложить ответственность на других. Давайте-ка, господа хорошие, сначала в самих себе все поменяем, свои мировоззрения, тогда и с ребенком все в порядке будет. И предложение о переезде с бесплдатной арендой дома тоже не айс. Опять ребенок переложен на чужие плечи. А родители где? Опять деньги зарабатывают? Может, вместе с сыном трудиться, рядышком, учиться друг у друга, подсказывать друг другу? Только совместный труд, совместное дело, совместное преодоление трудностей ( и бытовых, и материальных, и психологических) может спасти эту несчастную семью. По-другому НИКАК!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
NataJ пишет:

Откуда такая категоричность? Любит-не любит, знает-не знает. Вы знаете эту семью лично?

Почитайте все посты "отца" - убить, ноги переломать.....И сам же он пишет, что сын больше к матери обращается, ей клянется со слезами, но нигде я не увидела, что сын общается так же с отцом, ему клянется и обещает. Это наводит на мысли....
Для меня лично, педагога с большим стажем, с этой семьей все понятно. Все написала отцу в личку. Написала в тему только для других таких же семей. Может еще кто-нибудь не может найти ответа на свои такие же наболевшие вопросы. Для нашей семьи это уже пройденный этап. Только любовь и объединение всей семьи может дать положительный результат.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только любовь и объединение всей семьи может дать положительный результат.

Иннокентьевна от части права. Однако мало кто в нынешнее время пытается хоть как то с кем то объединиться. Все наоборот исходят от обратного ...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
NataJ пишет:

но если в РЦ все есть, почему же они так отчаянно не хотят там находиться?

С чего это они не хотят там находится? Очень даже хотят. Только дома то ничего не поменялось..

NataJ пишет:

Валерий_Петрович пишет:
Можно ,конечно,тупо одному из нас уволиться и ходить за ним по пятам...но сколько ходить?

Честно? А вот сколько надо, столько и будете ходить, никто Вам четких сроков не скажет. Ему только 15 лет, он щенок еще совсем.

Так и есть. Уже не важно кто виноват, важно, что ребенок один не справится. Если не тянете лечение финансово, дайте ему больше опыта счастливой трезвой жизни, пусть он чувствует всегда вашу поддержку. Его детство еще не кончилось. Пусть в нем будет больше родительской любви. Ваш ребенок болен, нужно это признать. Наркотик парализует волевые центры, можно сказать управляет человеком. Ребенок любит вас и хочет вырваться, но болезнь сильней. Это нужно всегда помнить.