Вы здесь

Жить и трудиться в общине. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Викторыч пишет:

Странно слышать ответ о зарплате типа а что, тебе деньги нужны ?

Честно говоря дословно такого диалога не видел, может у других форумчан... А ведь работать можно и не только за деньги. Живые деньги. Если наниматель согласен, что бычки работника пасутся в стаде и докармливаются кормом хозяина... Если наниматель согласен передать в собственность работника (по истечении определённого времени) дом и участок земли... Ну и другие схемы, которые могут устроить обоих. Я это о том, что не обязательно договариваться о деньгах, другое дело, что деньги это самый надёжный вариант.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ольга37 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Итого, чтобы с 1500 руб до 25000 руб должно пройти около 24 месяцев.

Будьте любезны, расшифруйте Ваши волшебные цифры.

Расшифровка:
1500 руб. стоимость телёнка. Да, за такие деньги реально купить телёнка. Можно и дешевле, но я брал не самый дешевый вариант, самый дешевый телёнок был куплен за 1000 руб.
25000 руб. стоимость бычка. Да, за такие деньги реально сдать бычка. Можно и дороже, самый дорогой бычок был сдан за 32000 руб.
24 месяца время за которое телёнок дорастёт до бычка. Можно и быстрее. Но "скоро только кошки родятся" (шутка).

Если возникли мысли, что я "второй член общины" - это не так.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Владимир Уралов пишет:

2. Труд в общине измеряется следующими критериями: добросовестность, честность, трудолюбие, исполнительность, внимательность, вежливость, ответственность, нематерщинность, не употребление алкоголя, не употребление табака...

А кто этот труд измеряет? Кто выносит решения?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

1500 руб. стоимость телёнка. Да, за такие деньги реально купить телёнка.

Сколько же тогда при таком раскладе стоит гусёнок ?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ольга37 пишет:

Видела положительный пример общины. Существует по типу реабилитационного центра для наркоманов. Но нужен ПАПА. Авторитет. Многие остаются и создают семьи. Работа на земле и с животными- там обязательная часть трудотерапии.

Там - это часть выздоровления, и трудотерапия - эта та часть правил - которые все обязаны соблюдать.
Вот те кто остаются - это уже более чем то похожа на общину. Удобно тем - что есть большое количество халявной раб силы, которая обязана два часа в день заниматься трудотерапией.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Владимир Уралов пишет:

На средства членов общины

А от куда средства у общины - если они работают только за хлеб?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

Если возникли мысли, что я "второй член общины" - это не так.

Ну что Вы.. мыслей по Вашему членству..даже даже.. laugh
Спасибо, конечно, за расшифровку.. thank_you Но не буду тему засорять..
Бычки- реальная тема на мой взгляд.. Но у меня ни одной цифры, похожей на Ваши.. shok

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Радмила-П пишет:
Владимир Уралов пишет:

На средства членов общины

А от куда средства у общины - если они работают только за хлеб?

Можно предположить, что средства появятся от реализации полученной продукции. Но, если потратить эти деньги на нужды работников членов общины или раздать в качестве.. обещаной скотины, то никакого развития.. Увы.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Викторыч пишет:

Сколько же тогда при таком раскладе стоит гусёнок ?

Причем здесь гусёнок?
Цен на гусят не знаю, в связи с тем, что есть инкубатор и стая гусей. В мае-начале июня делается закладка, так, что гусята свои.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Радмила-П пишет:
Владимир Уралов пишет:

На средства членов общины

А от куда средства у общины - если они работают только за хлеб?

Радмила, автор писал о 2-х мужиках. Что у них есть, никто не знает. Может они миллионеры подпольные.Это скорее всего, раз автор точно утверждает, что за средства членов общины. Ведь какие новенькие будут он не знает, может с пустым карманом? ПОскольку эти 2 мужика члены общины, то на их миллионы и купят всё для пасеки и не только. Мёд от пчел будет платой общинникам за их труд. Они на нем поправят здоровье и будут хорошо работать. Вы в курсе сколько стоит настоящий мед- не фальсификат? Я занималась этим вопросом. Пчеловоды на местах продают даже по 100р. за кг оптом. Опт- от 1 тонны. И
Вы верите, что это настоящий? Настоящего меда в продаже нет, как настоящего сыра и т.д. Его просто не купят по той цене, которую он стоит реально. Если и купят, то больше денег потратишь на поиски этого покупателя. Оно надо пчеловоду? Да он лучше родным подарит в обмен на помощь по пасеке, либо за другие продукты питания-натуральные.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ольга37 пишет:

Но у меня ни одной цифры, похожей на Ваши..

Понятное дело, другой регион, другой выпас, другая вода, другое расстояние до рынков и баз... Удивительно, чтобы у нас цифры совпадали.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
_Алёнка пишет:

Настоящего меда в продаже нет, как настоящего сыра и т.д.

Если поискать найти можно.
Могу предложить настоящий, не перегретый, без консервантов, сахарозы, глюкозы, красителей и ароматизаторов. 1800 руб за 3-литровый бутылёк. И брынзу (молодой сыр) тоже могу предложить из цельного молока 630 руб за головку (2,5 кг). Тоже без хлористого кальция, мела и прочего "добра". Только один нюанс - самовывоз из Керчи :)
Просьба не считать данное сообщение рекламой. Данное предложение относится только к пользователю _Алёнка.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Чудо в шляпе пишет:
ольга37 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Итого, чтобы с 1500 руб до 25000 руб .

Если возникли мысли, что я "второй член общины" - это не так.

laugh lol super

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Чудо в шляпе пишет:
_Алёнка пишет:

Настоящего меда в продаже нет, как настоящего сыра и т.д.

Если поискать найти можно.
Могу предложить настоящий, не перегретый, без консервантов, сахарозы, глюкозы, красителей и ароматизаторов. 1800 руб за 3-литровый бутылёк. И брынзу (молодой сыр) тоже могу предложить из цельного молока 630 руб за головку (2,5 кг). Тоже без хлористого кальция, мела и прочего "добра". Только один нюанс - самовывоз из Керчи :)
Просьба не считать данное сообщение рекламой. Данное предложение относится только к пользователю _Алёнка.

Спасибо за интерес. Про брызнул верю. Знаю технологию. Но это не сыр. Бронза быстро делается. Про мед. В каком регионе?Тоже самовывоз? Пусть автор темы простит за флуд. Давайте перейдем в личку!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
_Алёнка пишет:

Но это не сыр.

Брынза это сыр. Молодой, но сыр. Брынзу делаю сам (не сейчас(до 25-го решаю другие вопросы), но делаю), есть собственные рецепты. Но речь об однодневной ("вчерашней") брынзе.
И мёд и брынза в Керчи (Аршинцево), по крайней мере могу туда привезти.

Еще раз прошу прощения у автора темы и всех форумчан за флуд. При необходимости телефон и другие координаты скину в ЛС.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
_Алёнка пишет:

Настоящего меда в продаже нет, как настоящего сыра и т.д.

Про сыр не знаю, а про мёд зря Вы наговариваете. У нас с мёдом большая конкуренция, цены от 750 до 1000 за три литра. И рисковать репутацией, себе дороже. Борьба за каждого клиента.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

1800 за банку!!!??? Мама дорогая, это же мечта!!!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Leonid62 пишет:

1800 за банку!!!??? Мама дорогая, это же мечта!!!

За 3-литровый бутылёк "под горлышко" с банкой и крышкой.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
_Алёнка пишет:

Радмила, автор писал о 2-х мужиках. Что у них есть, никто не знает. Может они миллионеры подпольные.Это скорее всего, раз автор точно утверждает, что за средства членов общины. Ведь какие новенькие будут он не знает, может с пустым карманом? ПОскольку эти 2 мужика члены общины, то на их миллионы и купят всё для пасеки и не только. Мёд от пчел будет платой общинникам за их труд. Они на нем поправят здоровье и будут хорошо работать. Вы в курсе сколько стоит настоящий мед- не фальсификат? Я занималась этим вопросом. Пчеловоды на местах продают даже по 100р. за кг оптом. Опт- от 1 тонны. И
Вы верите, что это настоящий? Настоящего меда в продаже нет, как настоящего сыра и т.д. Его просто не купят по той цене, которую он стоит реально. Если и купят, то больше денег потратишь на поиски этого покупателя. Оно надо пчеловоду? Да он лучше родным подарит в обмен на помощь по пасеке, либо за другие продукты питания-натуральные.

Я пчеловод.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

кстати сыр тоже в этом году попробовала делать, первая партия не получилась, а сейчас ем потихоньку то, что дозревает. Жалко пармезан созреет еще не скоро, месяцев через семь)))
Мед продаю в этом году по 1200р, в прошлом по 1000р за три литра.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

3 литра лесного меда с липой 2000 руб. С доставкой в квартиру и установкой на стол.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Камуфляж пишет:

3 литра лесного меда с липой 2000 руб

Покупай мёд без "липы",но 3л за 1000р.(оптом ) smile3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Еще один трехлитровик меда нам подарили. Еще не пробовал.
Отвлекались от темы. Как только, кто-то, что-то, хочет организовать у людей, особенно ленивых, возникает ажиотаж. Как это кто-то может обогатиться или возвыситься? А сами сидят на пятой точке. Пусть батюшка организовывает. Есть компетентные органы. Пусть наблюдают и принимают меры. Другое дело, что эти органы не надежные и занимаются не тем.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Камуфляж пишет:

Еще один трехлитровик меда нам подарили. Еще не пробовал.
Отвлекались от темы. Как только, кто-то, что-то, хочет организовать у людей, особенно ленивых, возникает ажиотаж. Как это кто-то может обогатиться или возвыситься? А сами сидят на пятой точке. Пусть батюшка организовывает. Есть компетентные органы. Пусть наблюдают и принимают меры. Другое дело, что эти органы не надежные и занимаются не тем.

Разделяю Ваше мнение. Автор темы не флудер, пока мы тут домысливаем за него, он делом занят Обидно, однако))))не поддался нашему праздному скоморошничеству .СОГЛАСНА!НЕ ТАМ ОН ИЩЕТ!ВСЕ УМЕЮЩИЕ СТУЧАТЬ ПО КЛАВЕ КОРКУ ХЛЕБА И ТАК НАЙДУТ! БЕЗ ВСТУПЛЕНИЯ В ОБЩИНУ! А ВОТ ГДЕ ИСКАТЬ?Помочь бы человеку советом. Ведь не наркоманы ИЩутЬся, а не пью щие, не матерящияся . Дефицит!Такие и сами способны выжить без всякого управления извне. Ну за редким исключением. Имею в виду молодых, не жизнеспособнЫХ, но ищущих людей.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Радмила-П пишет:

кстати сыр тоже в этом году попробовала делать, первая партия не получилась, а сейчас ем потихоньку то, что дозревает. Жалко пармезан созреет еще не скоро, месяцев через семь)))
Мед продаю в этом году по 1200р, в прошлом по 1000р за три литра.

Простите, что спровоцировала Вас и других постояльцев к уходу от темы. Грешно и каюсь всенародно. Не ожидала такой бурной реакции на простые скромные мои умозаключения. Мне есть, что возразить, но.. перейдем в другую тему, которую можете создать. Название на Ваше усмотрение. Главное, чтобы про мед было, а ссылку давайте мне в кличку. Согласны?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
_Алёнка пишет:

Главное, чтобы про мед было, а ссылку давайте мне в кличку. Согласны?

Так есть-же тема для этого-
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/226458

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
_Алёнка пишет:

Простите, что спровоцировала Вас и других постояльцев к уходу от темы. Грешно и каюсь всенародно. Не ожидала такой бурной реакции на простые скромные мои умозаключения. Мне есть, что возразить, но.. перейдем в другую тему, которую можете создать. Название на Ваше усмотрение. Главное, чтобы про мед было, а ссылку давайте мне в кличку. Согласны?

Прощаю вас.
По логике - вам есть что возразить, но замусоривать эту тему вы не хотите. Но почему то хотите, что бы тему я создала, и еще и название дала, только название то должно вытекать из ваших возражений...а вот мысли я до сих пор читать не научилась.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Чудо в шляпе пишет:
ольга37 пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Итого, чтобы с 1500 руб до 25000 руб должно пройти около 24 месяцев.

Будьте любезны, расшифруйте Ваши волшебные цифры.

Расшифровка:
1500 руб. стоимость телёнка. Да, за такие деньги реально купить телёнка. Можно и дешевле, но я брал не самый дешевый вариант, самый дешевый телёнок был куплен за 1000 руб.
25000 руб. стоимость бычка. Да, за такие деньги реально сдать бычка. Можно и дороже, самый дорогой бычок был сдан за 32000 руб.
24 месяца время за которое телёнок дорастёт до бычка. Можно и быстрее. Но "скоро только кошки родятся" (шутка).

Если возникли мысли, что я "второй член общины" - это не так.

Паша, какой теленой так стоит? Где можно купить? Какого возраста? Помесный? Подробнее в этом месте можно?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Радмила-П пишет:

А кто этот труд измеряет? Кто выносит решения?

Добрый день, Радмила...
Пока это неопределено...
- Думаю, что с этим справится Совет общины...

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Радмила-П пишет:

...А откуда средства у общины - если они работают только за хлеб?

От продажи животных и мяса... (Животные плодятся - Община развивается и получает доходы от продажи мяса и животных).