Вы здесь

Жить и трудиться в общине. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Видела положительный пример общины. Существует по типу реабилитационного центра для наркоманов. Но нужен ПАПА. Авторитет. Многие остаются и создают семьи. Работа на земле и с животными- там обязательная часть трудотерапии.

Rybak

Себе что ли общину создать? Трудоустроить всех, а самому так: "выйдет барин, бывало, в поля. Поглядит он, как деффки поют. Подойтёт к мужикам, опосля сядут рядышком вместе и пьют".
Чем не жизнь?!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Rybak пишет:

Себе что ли общину создать? Трудоустроить всех, а самому так: "выйдет барин, бывало, в поля. Поглядит он, как деффки поют. Подойтёт к мужикам, опосля сядут рядышком вместе и пьют".
Чем не жизнь?!

Ой, и не говори..только не понятно-за чей счет банкет

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Владимир Уралов! вы мне ответите на вопросы? Очень интересно!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Владимир Уралов пишет:

Главное вложение - это труд на общую мою пользу...

Так будет точнее.
Были времена когда всё вокруг было всё общее ,т.е ,ничьё... результат печален и всем известен.
У кого-то действительно было всё,но у большинства(кто работал ) ,одни мазоли.

Rybak пишет:

Себе что ли общину создать?

Ищи третьего и будет община по этому делу.. beer

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ольга37 пишет:

Видела положительный пример общины. Существует по типу реабилитационного центра для наркоманов. Но нужен ПАПА. Авторитет. Многие остаются и создают семьи. Работа на земле и с животными- там обязательная часть трудотерапии.

А это больше на лтп походит..

Rybak
Нина Р пишет:
Rybak пишет:

Себе что ли общину создать? Трудоустроить всех, а самому так: "выйдет барин, бывало, в поля. Поглядит он, как деффки поют. Подойтёт к мужикам, опосля сядут рядышком вместе и пьют".
Чем не жизнь?!

Ой, и не говори..только не понятно-за чей счет банкет

За счёт крестьян-батраков, которые как тут предлагается будут работать на добровольных началах.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Нина Р пишет:
ольга37 пишет:

Видела положительный пример общины. Существует по типу реабилитационного центра для наркоманов. Но нужен ПАПА. Авторитет. Многие остаются и создают семьи. Работа на земле и с животными- там обязательная часть трудотерапии.

А это больше на лтп походит..

На что бы не походило ЭТО, много потеряшек обрели второй шанс жить.. и даже счастливы.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Нина Р пишет:

...А за чей счет будет приобретаться оборудование для пасеки?

- На средства членов общины...
Если какой вопрос пропустил, прошу не обижаться и повторить...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Уралов пишет:
Нина Р пишет:

...А за чей счет будет приобретаться оборудование для пасеки?

- На средства членов общины...
Если какой вопрос пропустил, прошу не обижаться и повторить...

Я спросила: община-это некомерческая организация? Какой статус?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Нина Р пишет:

...
Я спросила: община-это некоммерческая организация? Какой статус?

Да, простите...
Наша община некоммерческая организация и статуса пока не имеет...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Всё! Я благословляю!

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Викторыч пишет:
Leonid62 пишет:

А ведь человек к себе никого не тащит силой, и не обманывает, вроде. Во всяком случае, людям которым не где пере кантоваться, можно попробовать, наверняка найдутся такие.

Человек должен разъяснить для чего это именно ему надо. Раз уж на всеобщее обозрение тему выдал так надо вразумительные ответы давать на вопросы. И не важно кто их задаёт. Это форум. Если нет то пусть объявление пишет и общается с каждым лично вне форума.

Что тут не понятного требуется бесплатная рабочая сила за питание и за одежду . Это скорей всего пятидесятники может другая секта они любят промышлять такой канителью . Принимают всех дают одежду кормят на медикаменты шибко не тратятся скажут молиться лучше надо чтоб не болеть. Обещают что скоро научатся на разных языках гутарить ну и конечно рай после смерти только надо хорошенько ломить на общину иначе не видать манны небесной и понимать иноземные языки . примерно такой расклад . если конечно кому жить не где и кусок хлеба нужен там сойдет даже документы помогают выправить если ты не в розыске если в розыске тебя будут прятать от органов дабы не портерять работника. Работал я в одном кохозе костромской области там рядом в глухой деревне была такая община пятидесятников из первых уст все про них рассказывали. Ну спонсоры у них американцы може у этих другие не знаю. В той общине обычно лнтом народу мало так как тепло можно под кустом перекантоваться , а зимой работников там хватает. Когда человек оттуда уходит по собственной воле ему не дают ни чего ну только буде денег на проезд до ближайшего города. Очень хорошо все продумано.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Уралов пишет:
Нина Р пишет:

...
Я спросила: община-это некоммерческая организация? Какой статус?

Да, простите...
Наша община некоммерческая организация и статуса пока не имеет...

Шот я не догнала...а документально как оформлена ваша община?

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Викторыч пишет:
Leonid62 пишет:

А ведь человек к себе никого не тащит силой, и не обманывает, вроде. Во всяком случае, людям которым не где пере кантоваться, можно попробовать, наверняка найдутся такие.

Человек должен разъяснить для чего это именно ему надо. Раз уж на всеобщее обозрение тему выдал так надо вразумительные ответы давать на вопросы. И не важно кто их задаёт. Это форум. Если нет то пусть объявление пишет и общается с каждым лично вне форума.

Что тут не понятного требуется бесплатная рабочая сила за питание и за одежду . Это скорей всего пятидесятники может другая секта они любят промышлять такой канителью . Принимают всех дают одежду кормят на медикаменты шибко не тратятся скажут молиться лучше надо чтоб не болеть. Обещают что скоро научатся на разных языках гутарить ну и конечно рай после смерти только надо хорошенько ломить на общину иначе не видать манны небесной и понимать иноземные языки . примерно такой расклад . если конечно кому жить не где и кусок хлеба нужен там сойдет даже документы помогают выправить если ты не в розыске если в розыске тебя будут прятать от органов дабы не портерять работника. Работал я в одном кохозе костромской области там рядом в глухой деревне была такая община пятидесятников из первых уст все про них рассказывали. Ну спонсоры у них американцы може у этих другие не знаю. В той общине обычно лнтом народу мало так как тепло можно под кустом перекантоваться , а зимой работников там хватает. Когда человек оттуда уходит по собственной воле ему не дают ни чего ну только буде денег на проезд до ближайшего города. Очень хорошо все продумано.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

В городах средней полосы да везде они по моему есть было название Преображение России они там якобы людей излечивали от наркомании и алкоголизма эти вообще мошенники . Там расклад другой и придумали это кемеровские наркоманы потому как главный штаб был в Кемерове . эти приезжали в город любой снимали жилье трехкомнатную квартиру к примеру , развешивали объявления по всему городу что реб. центр так мол и так лечат ото всех пагубных привычек телефон ихний адрес всегда скрывался. Ну люди звонят отправить родственника скажем на перевоспитание. все привозят его он дня три сидит в этой хате смотрит телевизор с похмелья отходит . потом ему говорят что реабилитировать его в родном городе невозможно и отправляют в другой реб центр километров за триста без денег конечно деньги там карманные иметь нельзя так же как и телефоны паспорт сдается руководителю этой шайки . Все отправили в другой город там так же хата . У них еще по всему городу другие самые главные объявления развешаны . муж на час переезды и вообще любые работы. , Реабилитанты в незнакомом городе пашут как папы карлы мебель таскают ну и другую не благодарную работу делают. Если начнешь вякать скажут вали если не нравится в незнакомом то городе скажешь хочу домой они в ответ тебе еще рано не прошел реабилитацию ну и т.д. лет пять назад таких центров по росси триста с чем то штук было потом их прикрыли . Но деньги в кемерово шли немереные . тогда они брали если я не путаю 200 руб. за час работы одного человека . Ну и пятидесятники на их манер работают только в сельском хозяйстве.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Нина Р пишет:

Шот я не догнала...а документально как оформлена ваша община?

Добрый день, Нина...
Документально община еще не оформлена...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
grigorij kosarev пишет:

Когда человек оттуда уходит по собственной воле ему не дают ни чего ну только буде денег на проезд до ближайшего города. Очень хорошо все продумано.

Недалеко от меня (в 30 км ) есть похожая зона трудовая община. Жильё,питания,одежда и обувь...всё за счёт заведения и будущей з/п,которую обещают выше крыши .Всё добровольно и в меру сил..так говорит их главнокомандующий Лёха . Своя "разведка , о задумавшем бежать ,хозяин узнает раньше, чем бегунок об этом может подумать . Этой "разведке " (поварихи ) хозяин действительно платит хорошую для деревни з/п ,в 20-25 т.р, что вновь появившихся какдидатов воодушевляет на подвиги в труде...Но в конце сезона,не каждому улыбается удача.. Попасть туда,нет проблем,а вот уйти от туда живым,это удаётся не каждому. Примеры тому есть и не один.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Владимир Уралов пишет:
Нина Р пишет:

Шот я не догнала...а документально как оформлена ваша община?

Добрый день, Нина...
Документально община еще не оформлена...

Спасибо, все понятно.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
SHREK999 пишет:
grigorij kosarev пишет:

Когда человек оттуда уходит по собственной воле ему не дают ни чего ну только буде денег на проезд до ближайшего города. Очень хорошо все продумано.

Недалеко от меня (в 30 км ) есть похожая зона трудовая община. Жильё,питания,одежда и обувь...всё за счёт заведения и будущей з/п,которую обещают выше крыши .Всё добровольно и в меру сил..так говорит их главнокомандующий Лёха . Своя "разведка , о задумавшем бежать ,хозяин узнает раньше, чем бегунок об этом может подумать . Этой "разведке " (поварихи ) хозяин действительно платит хорошую для деревни з/п ,в 20-25 т.р, что вновь появившихся какдидатов воодушевляет на подвиги в труде...Но в конце сезона,не каждому улыбается удача.. Попасть туда,нет проблем,а вот уйти от туда живым,это удаётся не каждому. Примеры тому есть и не один.

кто во что горазд .

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Благодарю всех за комментарии и размышления...
Жду серьезных откликов...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Владимир Уралов пишет:

Благодарю всех за комментарии и размышления...
Жду серьезных откликов...

Значит это всё так как описали ???

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Когда Лихолесье создавали то собирали по стольнику с каждого. Теперь наверное двести надо. А так это будет не община, а типичный сельский работодатель со всеми вытекающими. По другому просто не существует в природе. Можно и убрать термин община и заменить неким коллективом или там кооперативом. Ну компанией, группировкой, бандой с общаком. lol Суть от этого не меняется.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Викторыч пишет:

Когда Лихолесье создавали то собирали по стольнику с каждого. Теперь наверное двести надо.

Так ведь о взносах вроде ни слова....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

Так ведь о взносах вроде ни слова....

А это значит батрачить как у типичного работодателя. Только у Уралова даже наличка не предполагается. Там похлёбка и скотина пойдут в качестве зарплаты.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга37 пишет:

На что бы не походило ЭТО, много потеряшек обрели второй шанс жить.. и даже счастливы.

Ну я ему посоветовал где искать. Там может и прокатит. )))
Уралову нужны неадекваты.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Викторыч пишет:

похлёбка и скотина пойдут в качестве зарплаты.

Только вот "скотинку" еще вырастить надо. Чтобы бычок был товарным года полтора - два нужно растить. Итого, чтобы с 1500 руб до 25000 руб должно пройти около 24 месяцев. Т.е. в месяц получается 980 рубликов. Если есть желание получать 30000 з.п. нужно соответственно "возиться" с 31 бычком, или с 93 (девяносто тремя) бычками если в общине 3 человека. Это при условии, что они только на подножном корме. Если докармливать сеном - плюсуем на эту араву еще 1600 тюков (примерно по 50 рублей тюк у нас) за 80000, т.е. быков нужно уже 96 голов... А если считать прививки, репелленты, молоко, которым допаиваются телята... тогда уже цифра к 110 подбирается, а если еще и падёж учесть, тогда 125 будет. Ну, а если считать питание, жильё, спецодежду, как бонус (кроме зарплаты) следует быть готовым к стаду в 160...180 голов.
Вот такая скромная арифметика.
Да, еще одно - мои цифры могут быть неточными в силу моего крайне скромного опыта.

Викторыч пишет:

Уралову нужны неадекваты.

Нужны то скорее всего адекваты, только где автору их взять? Чтобы ферма давала отдачу, тем более на старте нужно очень много вдумчивого труда, а с неадекватами будут одни убытки. Если на 15...20 человек будет 1 неадекват еще как-то можно работать, и то "колбасит", а если на 1 нормального 10 неадекватов, то можно сразу "тушить свет и сливать воду".

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Чудо в шляпе пишет:
Викторыч пишет:

похлёбка и скотина пойдут в качестве зарплаты.

Только вот "скотинку" еще вырастить надо. Чтобы бычок был товарным года полтора - два нужно растить. Итого, чтобы с 1500 руб до 25000 руб должно пройти около 24 месяцев. Т.е. в месяц получается 980 рубликов. Если есть желание получать 30000 з.п. нужно соответственно "возиться" с 31 бычком, или с 93 (девяносто тремя) бычками если в общине 3 человека. Это при условии, что они только на подножном корме. Если докармливать сеном - плюсуем на эту араву еще 1600 тюков (примерно по 50 рублей тюк у нас) за 80000, т.е. быков нужно уже 96 голов... А если считать прививки, репелленты, молоко, которым допаиваются телята... тогда уже цифра к 110 подбирается, а если еще и падёж учесть, тогда 125 будет. Ну, а если считать питание, жильё, спецодежду, как бонус (кроме зарплаты) следует быть готовым к стаду в 160...180 голов.
Вот такая скромная арифметика.
Да, еще одно - мои цифры могут быть неточными в силу моего крайне скромного опыта.

thank_you good

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вообще если посмотреть на картину убрав все лишние прибамбасы то выглядеть будет так. Два деятеля завели скотину. Теперь им понадобился пастух. По всей видимости бабла на зарплату тупо нет в наличии. И вот приплетается "православие", "община" и всё остальное под чем предполагается заиметь дармового работника. Регится искатель на форуме, а тут уж не первый год народ наизусть все схемы знает даже самому Уралову до того неизвестные. Странно слышать ответ о зарплате типа а что, тебе деньги нужны ? Ты же православный и не должен поддаваться соблазнам если к нам поступишь.
Что то вроде того.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Чудо в шляпе пишет:

Итого, чтобы с 1500 руб до 25000 руб должно пройти около 24 месяцев.

Будьте любезны, расшифруйте Ваши волшебные цифры.