Вы здесь

Жить и трудиться в общине. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Еще не согрешил, а уже оправдываться надо...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Все какое то аморфное, то община, то совет. Но за этими словами стоят конкретные люди, с конкретными вложениями финансовыми и трудовыми. откоряки какие то....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Владимир Уралов пишет:

От продажи животных и мяса... (Животные плодятся - Община развивается и получает доходы от продажи мяса и животных).

так вы ищите людей и пишите что работать за еду. так тогда кому эти средства, от продажи мяса и животных.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Радмила-П пишет:
Владимир Уралов пишет:

От продажи животных и мяса... (Животные плодятся - Община развивается и получает доходы от продажи мяса и животных).

так вы ищите людей и пишите что работать за еду. так тогда кому эти средства, от продажи мяса и животных.

Средства уходят этим аферистам которые замутили это хозяйство,общину, а точней банда жуликов, а этот благообразный старец у них называется управляющий он зарплату получает скорей всего высшее образование есть , но тоже хочет на чужом х...у в рай въехать. Извините за выражение.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Викторыч пишет:

Вообще если посмотреть на картину убрав все лишние прибамбасы то выглядеть будет так. Два деятеля завели скотину. Теперь им понадобился пастух. По всей видимости бабла на зарплату тупо нет в наличии. И вот приплетается "православие", "община" и всё остальное под чем предполагается заиметь дармового работника. Регится искатель на форуме, а тут уж не первый год народ наизусть все схемы знает даже самому Уралову до того неизвестные. Странно слышать ответ о зарплате типа а что, тебе деньги нужны ? Ты же православный и не должен поддаваться соблазнам если к нам поступишь.
Что то вроде того.

Уважаемый православие таким жульничеством не занимается ,а это либо пятидесятники , либо адвентисты или баптисты. Самое интересное что управы на них нет , ни законов, а они людей и без жилья оставить могут во славу божию.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
grigorij kosarev пишет:

Уважаемый православие таким жульничеством не занимается

Сначала ответьте что Вы подразумеваете под православием ?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Радмила-П пишет:

///так вы ищите людей и пишите что работать за еду. так тогда кому эти средства, от продажи мяса и животных.

Все доходы распределяются между всеми трудящимися общины...

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
grigorij kosarev пишет:

Уважаемый православие таким жульничеством не занимается ,а это либо пятидесятники , либо адвентисты или баптисты. Самое интересное что управы на них нет , ни законов, а они людей и без жилья оставить могут во славу божию.

Добрый день, всем...
Насчет народного суда поторопился...
Простите...
Все мы грешники...
За разбор и анализ, благодарю...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Оплатите проезд - обязательно доеду

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Радмила-П пишет:

Оплатите проезд - обязательно доеду

Войдите в Комиссию...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Нина Р пишет:

Паша, какой теленой так стоит? Где можно купить? Какого возраста? Помесный? Подробнее в этом месте можно?

В основном помесь красной степной с голштинами и зебу в разном соотношении.
Крым.
3...7 дней.
Снова прошу прощения за флуд.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владимир Уралов пишет:

Пусть комиссия приедет, посмотрит и определит истину: что за община и какая община...

Можно сделать проще, быстрее и дешевле: одолжить у кого-то на полдня видеокамеру, всё поснимать и выложить на обозрение. Если всё "срастётся" с навесом смогу это сделать я. Бесплатно.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Владимир Уралов пишет:
grigorij kosarev пишет:

Уважаемый православие таким жульничеством не занимается ,а это либо пятидесятники , либо адвентисты или баптисты. Самое интересное что управы на них нет , ни законов, а они людей и без жилья оставить могут во славу божию.

Добрый день, всем...
Чтобы у участников обсуждения не появлялись подобные предположения прошу народного суда, а именно прошу создать комиссию для определения фактического положения дел... Пусть комиссия приедет, посмотрит и определит истину: что за община и какая община... А уж тогда пусть будет суд...

ну приедет комиссия , у вас там естественно все хорошо все работают недовольных если они есть вы отправите восвояси так то недокопаться , чтобы узнать истинное положение дел в вашу общину надо внедрить специального человека . Так то ни какого уголовного преступления вы не совершаете работают люди не известно за что ждут манны небесной потом одни уходят другие приходят все нормально, а чисто по человечески вы людей обманываете тут даже сомнений нет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
grigorij kosarev пишет:

а чисто по человечески вы людей обманываете тут даже сомнений нет.

Ну это если только основная разводка пойдёт когда скотина подрастёт к забою или продаже. Вариантов много как избавиться от ненужных. Договоров составляться конечно не будет. А к чему придраться всегда найдётся. Не бывает так что бы кто то один или двое вложились по полной, а прибыль на всех разделили. И такая отмазка как "на нужды общины" ничего для работника не значит. Это равнозначно тому когда фермер скажет что на нужды фермерского хозяйства принадлежащего самому фермеру. Так что выходит разговор не о чём.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Единственный вариант который ещё как то устроит кого либо это договариваться с дедушкой Владимиром по схеме которая существовала ещё в совковые времена. Суть в том что пастухи брали стадо по количеству голов. За сезон прибыль пастухов исчислялась исходя из прироста по весу. Только здесь одна формальность. То ли оплата по стоимости живого веса наличными, то ли дедушка и Ко отдают живой скотиной то что причитается. Во втором варианте заранее решается проблема со сбытом. И ещё надо юридически грамотно договор составить. А такие эквиваленты как честность, порядочность, сквернословие и прочая лабуда в договоре будут фигурировать как то странно и несерьёзно. Остаётся определиться в количестве живого веса выплачиваемого за сезонную работу. От этого будет зависеть смысл стоит того игра свеч или не стоит. Вот если только по такому раскладу.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
grigorij kosarev пишет:

у вас там естественно все хорошо все работают недовольных если они есть вы отправите восвояси так то недокопаться

Если большая община - вполне, а если 2 человека... То "отправить" можно максимум одного.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Михаил9876 - блокировка до 16.08 за хамское поведение

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Moderator пишет:

Михаил9876 - блокировка до 16.08 за хамское поведение

Это я стуканул! laugh blush2
https://fermer.ru/comment/1075776219#comment-1075776219

В общем если есть повод реальный пожаловаться на кого то: нужно писать модератору или редактору оказывается (в личку)...
Вот ответ редактора: https://fermer.ru/forum/fermerru/229892

Может кому пригодится.... smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Андрей_77 пишет:

Это я стуканул! laughblush2

У меня вот тоже сосед стучит на всех и тем самым отравляет людям жизнь. И на меня раз стуканул.
Как это гадко и погано !!! Он и в глаза смотреть не может. С ним ни кто не здоровается.
Извини дед Уралов за флуд. Надо самим всегда между собой разбираться.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Викторыч пишет:

сквернословие и прочая лабуда в договоре будут фигурировать как то странно и несерьёзно.

Почему? Можно включить пункт "о недопустимости применения в разговорной и письменной речи оскорбительных, ругательных и прочих нелитературных выражениях".
И договор становится, как договор.

Викторыч пишет:

Надо самим всегда между собой разбираться.

Самим разбираться между собой можно, когда есть все рычаги влияния под руками, а когда зашел в тему "пользователь" и начал свои "экскременты" разбрасывать, "между собой" не получится. Вот и приходится привлекать администрацию для решения вопросов. Так, что на мой взгляд Андрей_77 полностью прав.
Да, тема далеко неоднозначна. Возможно кроется подвох. Но судить поверхностно не стоит, а иногда вообще лучше промолчать. Это я не о Вас, это я о любителях оплевать всех и вся, да "экскременты" разбросать.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Чудо в шляпе пишет:
Викторыч пишет:

сквернословие и прочая лабуда в договоре будут фигурировать как то странно и несерьёзно.

Почему? Можно включить пункт "о недопустимости применения в разговорной и письменной речи оскорбительных, ругательных и прочих нелитературных выражениях".
И договор становится, как договор.

Викторыч пишет:

Надо самим всегда между собой разбираться.

Самим разбираться между собой можно, когда есть все рычаги влияния под руками, а когда зашел в тему "пользователь" и начал свои "экскременты" разбрасывать, "между собой" не получится. Вот и приходится привлекать администрацию для решения вопросов. Так, что на мой взгляд Андрей_77 полностью прав.
Да, тема далеко неоднозначна. Возможно кроется подвох. Но судить поверхностно не стоит, а иногда вообще лучше промолчать. Это я не о Вас, это я о любителях оплевать всех и вся, да "экскременты" разбросать.

Уважаемый конечно судить по поверхности и кости перемывать не очень хорошо, но это делается с благой целью вдруг в сию славную общину где я не сомневаюсь царит почти коммунизм ,соберутся какие нибудь добрые люди это для них предупреждение что их может ожидать. Я обращаюсь ко всем добрым людям не верьте этому благообразному старцу , и прежде чем отправиться в это логово лицемеров и жуликов проверьте все досконально и если вас не обманут напишите здесь , что такой господин не обманывает и действительно в сей славной общине коммунизм и вселенское счастье все трудятся одинаково получают по своему труду . , если это так я принесу тысячу извинений за негативное отношение и слова перед этим славным дедом!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Викторыч пишет:
Андрей_77 пишет:

Это я стуканул! laughblush2

У меня вот тоже сосед стучит на всех и тем самым отравляет людям жизнь. И на меня раз стуканул.
Как это гадко и погано !!! Он и в глаза смотреть не может. С ним ни кто не здоровается.
Извини дед Уралов за флуд. Надо самим всегда между собой разбираться.

Мда! huh
Формулировка "стуканул",видимо нанесла серьёзную психологическую подоплёку и навеяли воспоминания о прошлом,Викторычу! smile3

Интернет, давным давно уже...применяет двухстороннее отношение,между пользователями и модераторами...(игры,форумы,соц.сети и т.д.)...это не просто вполне нормально,но очень даже НЕОБХОДИМО! Страшно подумать,во что превратится данный форум,если всё пустить на самотёк! Все кому не лень,будут материться и переходить на сплошные личности....
Прошу простить,автора темы....за лишние тут посты! blush2

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
grigorij kosarev пишет:

и прежде чем отправиться в это логово лицемеров и жуликов проверьте все досконально и если вас не обманут напишите здесь

Как можно проверить до того, как отправится? Проверить можно только отправившись и месячишко поработав. А потом и написать (что делали, как получалось, где жили, что ели, чем работали) с приложением фоток и видео, как общины так и себя в ней.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Чудо в шляпе пишет:

Проверить можно только отправившись и месячишко поработав. А потом и написать

Зная о том что в общине появился диверсант, никогда неувидишь всю подноготную,будет одна показуха.
И месяца маловато, как правило "расчёт" на таких "приисках" идёт в конце сезона или после реализации продукции.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Чудо в шляпе пишет:
grigorij kosarev пишет:

и прежде чем отправиться в это логово лицемеров и жуликов проверьте все досконально и если вас не обманут напишите здесь

Как можно проверить до того, как отправится? Проверить можно только отправившись и месячишко поработав. А потом и написать (что делали, как получалось, где жили, что ели, чем работали) с приложением фоток и видео, как общины так и себя в ней.

это верно надо кому то отправится и поработать там какое то время.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
grigorij kosarev пишет:

это верно надо кому то отправится и поработать там какое то время.

Верно,пора уже устроить голосование и отправить "депутата в кандидаты ", а то надоел пустой трёп,пора к делу приступать laugh

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
SHREK999 пишет:
grigorij kosarev пишет:

это верно надо кому то отправится и поработать там какое то время.

Верно,пора уже устроить голосование и отправить "депутата в кандидаты ", а то надоел пустой трёп,пора к делу приступать laugh

Верно прихватить с собой обязательно осиновый кол и серебрянные пули

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
grigorij kosarev пишет:

Верно прихватить с собой обязательно осиновый кол и серебрянные пули

С чем прийдёшь ,от того и помрёшь...

Вложение
2nkzvy3vq2g1.jpg
Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
SHREK999 пишет:
grigorij kosarev пишет:

Верно прихватить с собой обязательно осиновый кол и серебрянные пули

С чем прийдёшь ,от того и помрёшь...

ну это же лирика .

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

Как можно проверить до того, как отправится? Проверить можно только отправившись и месячишко поработав. А потом и написать (что делали, как получалось, где жили, что ели, чем работали) с приложением фоток и видео, как общины так и себя в ней.

Это всё демогогия. Если дед согласится такой контракт обсуждать что я выше писал тогда и можно о чём то дальше дискуссировать. Остальное это воду в ступе толочь.