Вы здесь

Жить и трудиться в общине. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Михаил9876 пишет:

На вопрос ответите или нечем?

... Михаил... Обязательно отвечу, когда пойму Ваш интерес к данному вопросу...

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Владимир Уралов пишет:
Михаил9876 пишет:

На вопрос ответите или нечем?

... Михаил... Обязательно отвечу, когда пойму Ваш интерес к данному вопросу...

Кота из мешка достаньте. Где ответы на вопросы?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Михаил... Поймите, что Вы отвлекаетесь от темы... И меня отвлекаете...

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Опять жидовские стрелки. На вопрос ответите?
Уже всем понятно, что это образование (Вы недостоин) - сектанство. Опровергни или иди в Ад.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Еще даже "тройка" не заседала, а уже в ад! Надо разобраться и все выяснить.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Камуфляж пишет:

Еще даже "тройка" не заседала, а уже в ад! Надо разобраться и все выяснить.

Камрад, пытаюсь bang Но сектант уходит от ответов.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Нам главное выяснить есть ли у него корыстный мотив. Если просто хочет быть в центре внимания - одно, а если имуществом овладеть - другое.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Камуфляж пишет:

...Надо... все выяснить.

Что непонятно по объявлению, спрашивайте...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Нужен ли какой нибудь взнос при вступлении в общину? Что остается в личной собственности члена общины?

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45
Камуфляж пишет:

Нужен ли какой нибудь взнос при вступлении в общину?
Что остается в личной собственности члена общины?

- При вступлении взнос не нужен...
- (Второй вопрос, видимо, относится к случаю выхода из общины?)...
Ответ на этот вопрос еще не согласован с Советом общины. Могу сказать только свое личное мнение: При выходе из общины в личной собственности члена общины остается то, что член общины смог приобрести для личного пользования и то, что община передала ему в его собственность (например, животные для личного подсобного хозяйства)... Может быть и земля (но это еще не определенно).

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Простите...
Иду на отдых...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вы предугадываете мои мысли, но вопрос о выходе отложил на потом. А в период членства, чем может пользоваться только он?
Знаю священника, который при храме содержали воспитывал заблудших. Был там африканский принц и капитан-танкист. Работали не напрягаясь, жили и питались при храме. А по русской земле много одиноких и заблудших ходит и ищет пристанище. Спокойной ночи.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Хоть тема и не моя, но напишу...
Разные ситуации у людей в жизни бывают, вот хотя-бы одна из соседних тем, где развёлся мужик и теперь ищет куда податься... В городе, не только мелком, но и среднем кому нужен человек "без ничего"?? Да никому. Другое дело, что настоящий мужик всегда себе заначку оставит и заначку приличную, да и друзья у него есть, у которых "перекантоваться" можно, но это тема отдельного разговора. А тут - как раз такой вариант. Еда, жильё, спецодежда есть. Трудись в меру сил, да думай над ошибками. То, что зарплату не обещают, так с чего обещать? С имеющегося поголовья не сильно разгуляешься... По крайней мере честно. Все мы взрослые люди. Сами принимаем решения и сами несём за них ответственность.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Каждый человек - целый набор проблем. Так, что заниматься с людьми, ненашедщими себя в миру - подвиг. Другое дело, есть мошенники и извращенцы, с которыми надо бороться.
"Чудо в шляпе" - смело! Значит без вредных комплексов.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Камуфляж пишет:

Так, что заниматься с людьми, ненашедщими себя в миру - подвиг.

С человеком сколько не занимайся - току практически нет, пока сам человек не захочет заняться собой.

Камуфляж пишет:

Другое дело, есть мошенники и извращенцы, с которыми надо бороться.

Их просто надо уметь определить и обходить стороной, а борются пусть те, кто получает за это очень неплохую (по меркам деревни) зарплату.

Камуфляж пишет:

"Чудо в шляпе" - смело! Значит без вредных комплексов.

А что, комплексы кого-то куда-то продвинули? По моему это только досадная помеха.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Была бы у человека душа и эту душу надо поддержать и развить.
Кому положено бороться не досуг.
А ведь пробиваются...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Камуфляж пишет:

Была бы у человека душа и эту душу надо поддержать и развить.

Надо прежде всего самому человеку.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот чего здесь обсуждают ? Ну пусть будет община. Но ведь надо просчитать расстояние до мегаполиса от места, чем конкретно заниматься, сферу влияния, ну и всю логистику. А как назвать сообщество это без разницы. Можно монотеистическим, коммунистическим или даже языческим. Деятельность по своей сути с того не меняется. А все форсмажоры, риски и проблемы остаются теми же. Да и вообще кто если чего предлагает то не мешало бы позадавать конкретные вопросы про деятельность предлагаемого.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сколько лет на форуме, а не перестаю удивляться, как люди любят судить, ставить клеймо на других. Вот очередная тема. Пожилой человек, новенький на форуме, обратился за помощью или даже наоборот, сам предлагает, заблудшим душам помощь. Так нет, уже на 4 посте назвали сволочью, и пошло поехало. Я думаю, форуму это авторитета не предаст, модераторы должны бы с реагировать.
А ведь человек к себе никого не тащит силой, и не обманывает, вроде. Во всяком случае, людям которым не где пере кантоваться, можно попробовать, наверняка найдутся такие.
Кстати, сейчас ещё несколько тролей подвалят, любителей кого ни буть, говнецом помазать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Leonid62 пишет:

А ведь человек к себе никого не тащит силой, и не обманывает, вроде. Во всяком случае, людям которым не где пере кантоваться, можно попробовать, наверняка найдутся такие.

Человек должен разъяснить для чего это именно ему надо. Раз уж на всеобщее обозрение тему выдал так надо вразумительные ответы давать на вопросы. И не важно кто их задаёт. Это форум. Если нет то пусть объявление пишет и общается с каждым лично вне форума.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Викторыч пишет:

Человек должен

А что здесь Вы решаете кто что должен?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Leonid62 пишет:

А что здесь Вы решаете кто что должен?

Так и знал что к этому слову прицепитесь.
Увы, синонима ни как не подобрать.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85
Чудо в шляпе пишет:

настоящий мужик всегда себе заначку оставит и заначку приличную,

huh это фатально неизлечимо

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

Чудо, перестаньте так делать!, становитесь мужчиной. /// от ваших слов в шоке.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Владимир Уралов пишет:

"Вновь создающаяся трудовая община .......... приглашает желающих жить и трудиться в общине. Семейных или одиноких.
Предоставляется жилье, питание, одежда. Условия для ведения личного подсобного хозяйства.

Вы просите конкретных вопросов по теме..прошу ответить на конкретные вопросы...
Вам требуется пчеловод..допустим согласен работать в вашей общине.К примеру у меня нет ничего и никого...Хочу иметь свой дом,землю,небольшое хоз-во... blush2
Каким образом работая за хлеб и кров,я могу заработать на всё это ? Неприйдётся -ли мне пожизненно пахать с утра и до забора,за корчку хлеба ? dntknw

Владимир Уралов пишет:

При выходе из общины в личной собственности члена общины остается то, что член общины смог приобрести для личного пользования и то, что община передала ему в его собственность (например, животные для личного подсобного хозяйства)... Может быть и земля (но это еще не определенно).

Ещё вопрос, каким образом я могу у вас работая без оплаты и что-то приобрести и за что мне может быть ,передаст община в собственность что-то(например,животных ...землю ) ? scratch_one-s_head

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
astratkov пишет:
Чудо в шляпе пишет:

настоящий мужик всегда себе заначку оставит и заначку приличную,

huh это фатально неизлечимо

Что именно неизлечимо?
Быть настоящим мужиком?
Иметь заначку? (резервный фонд)
Иметь крупную заначку? (резервный фонд в котором приличная сумма; недвижимое имущество, транспорт, счета, бизнес оформленное на "третьих лиц")

astratkov пишет:

Чудо, перестаньте так делать!

Что именно делать?

astratkov пишет:

становитесь мужчиной.

Вы думаете, что я женщина, а может ребёнок, а может старик, или Вы сомневаетесь в "стандартности" моей ориентации??

astratkov пишет:

от ваших слов в шоке.

От каких именно и почему?

Из моих сообщений может сложиться впечатление, что я защищаю автора темы, что я нанят автором темы для пиара, что я клон автора темы, что автор темы мой клон, еще что угодно... Написал я здесь потому, что наш мир неоднозначен, что в нем живут очень разные люди. Одним нужны деньги, другим знания, третьим умиротворение, четвёртым - спутник жизни, пятым - обретение себя, шестым.... Разве эти потребности можно осудить? Может ли автор темы быть сектантом и/или мошенником? Вполне может. Можно ли это утверждать в этой теме? Нет, нельзя. Можно ли утверждать обратное? Тоже нельзя. Пока кто-то из форумчан не поедет, не посмотрит и не отпишется все дискуссии будут лишь домыслами, в том числе и это сообщение.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

.. Написал я здесь потому, что наш мир неоднозначен, что в нем живут очень разные люди. Одним нужны деньги, другим знания, третьим умиротворение, четвёртым - спутник жизни, пятым - обретение себя, шестым.... Разве эти потребности можно осудить?

Ну давайте всё по полкам разложим. Если это предложение расчитано на тех кто за монитором сидит то значит им есть где жить. И поехать работать за похлёбку ничего абсолютно не изменит. Потеря времени и не более того. Должна быть какая то заинтересованность и перспектива.
Если брать в расчёт тупо бомжей то такие не имеют под рукой монитора. Да и вряд ли их заинтересует оное предложение. У бомжей их образ жизни исходит из своего рода романтики. Отдельная категория целенаправленно покидает свои места проживания и уходят бомжевать. И не стоит думать что бомжи не платёжеспособны. Одно время у меня клиенты по перевозкам такие были. Платили больше всех. Способностей и возможностей, уж поверьте, у таковых будет поболее чем у нас вместе взятых. Весь этот контингент даже в предоставленных соц. приютах особо не задерживается. Помылись, побрились, перекусили и снова в светлые романтические дали.
Лет пять назад как то собиралась одна община под названием Лихолесский Анклав. Община языческого мировоззрения. Взнос был 100 000 р. Плюс внести инструменты и технику у кого какая есть по желанию. У них был готовый устав. Всё подробно предоставлялось. В контингент входили люди с высшим образованием, врачи, учителя, программисты. Было рассказано о сфере влияния откуда пойдёт прибыль на различные нужды. Надо понимать что связь с внешним миром должна быть конструктивно отлажена.
Владимир Уралов же ни как не описал условия. К тому же из его сообщений надо понимать что наличные у них вообще не в ходу. На заданные вопросы ответов нет и не предвидится.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Чудо в шляпе пишет:

третьим умиротворение,

У меня был один знакомый (вместе на токарных станках работали) который спасаясь от алкоголизма ушёл умиротворяться в какой то монастырь. Ну что сказать ? Вернулся он оттуда психически ненормальным. Постоянно доказывал о пользе религиозных знаний. Ну и как то рассказал что однажды вломился в какой то храм во время службы, устроил скандал доказывая что не так службу ведёте. Кончилось тем что вызвали наряд и выпроводили его за дверь.
Любая организация всегда существует за счёт чего то. Кто то должен вкалывать дабы организация держалась на плаву. И работники за похлёбку с изменённным сознанием как раз то что нужно подобным организациям.
Если что не так то Владимир Уралов меня опровергнет приведя веские аргументы.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Leonid62 пишет:

Пожилой человек, новенький на форуме, обратился за помощью или даже наоборот, сам предлагает, заблудшим душам помощь.

Если он предлагает создать общину, то у него в голове должна быть мечта, представление, и т.д. и т.п. о том как будет функционировать эта община. Это организационный и финансовый вопрос. Люди даже на отдых компанией едут и решают организационные вопросы (кто берет палатку, кто еду, кто выпить и т.д. и т.п.). А тут община и все. К тому же люди нужны открытые, честные, добрые ... А что мы видим? Либо претенденту при личной встрече будут промывать мозги, либо у дедушки нет плана вообще. И что с ним строить? Какую общину? Трудовую или православную, или православно-трудовую? Идеи нет. Нет идеи развития. Чего община хочет получить на выходе, какими способами она будет этого достигать? Какова роль каждого участника? Ничего этого нет и здесь не написано. Кроме того дедушка состоит в православной общине, которая уже действует. Создает трудовую общину. С его слов уже есть один человек. Как он с ним взаимодействует? На что они живут, на что покупают металл? То есть доход есть? Откуда доход? От деятельности общины? От взноса единственного участника или благотворительность (или займ) от православной общины?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Викторыч пишет:

Если это предложение расчитано на тех кто за монитором сидит то значит им есть где жить. И поехать работать за похлёбку ничего абсолютно не изменит. ...

Согласен, объявление не затрагивает целевую аудиторию. Выловить среди "обладателей мониторов" человека с руками, головой и готового переехать, создавать общину крайне сложно. Ну, примерно, как песчинку золота в речке намыть... Что-то порекомендовать автору темы, к сожалению не могу, разве, что объехать Краснодарский край и развесить объявления по деревням...
И с остальными мыслями тоже согласен. Здравые мысли. Есть, конечно исключения, но они лишь подтверждают правило.
Разве, что по поводу бомжей бы поспорил... Но не хочу. В этой теме, к счастью, я не очень силён.