Вы здесь

Жить и трудиться в общине. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Veta_shka пишет:
Камуфляж пишет:
Евгений0654 пишет:

В России кто хочет и стремится что то сделать делают и не болтают языком,а трудом к цели идут благо никто не мешает.Мешает только одно.что то у нас в голове.

Если ничто не мешает, то почему наша страна так отстала и стала сырьевым придатком?
А вот один из примеров.
https://www.youtube.com/watch?v=T_wXX_f6gx8

Камуфляж, сырьевой ты наш придаток, в Болгарии что-ли отдыхать надоело.
Надо твое сырье отобрать, тебя раскулачить и на поля Италии, оливковые рощи Греции и пр. отправить.
Может тогда поймешь где какой придаток находится.

Вы случайно не из продотряда!? Любите всё отбирать. Не лопните от зависти! Мадам. Изучайте экономику нашей страны.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Камуфляж пишет:
Veta_shka пишет:
Камуфляж пишет:
Евгений0654 пишет:

В России кто хочет и стремится что то сделать делают и не болтают языком,а трудом к цели идут благо никто не мешает.Мешает только одно.что то у нас в голове.

Если ничто не мешает, то почему наша страна так отстала и стала сырьевым придатком?
А вот один из примеров.
https://www.youtube.com/watch?v=T_wXX_f6gx8

Камуфляж, сырьевой ты наш придаток, в Болгарии что-ли отдыхать надоело.
Надо твое сырье отобрать, тебя раскулачить и на поля Италии, оливковые рощи Греции и пр. отправить.
Может тогда поймешь где какой придаток находится.

Вы случайно не из продотряда!? Любите всё отбирать. Не лопните от зависти! Мадам. Изучайте экономику нашей страны.

А то-то вы , Камуфляжик, на этой придаточной экономике домик не хилый под Москвой имеете, коз на кожаном диване ради понтов фоткаете, потом все электроэнергию в собственность на Западанщине проводили.
Либо Агент вы , а не Камуфляж, либо с головой не дружите.
У нас все так: обеспеченным, вроде вас, страна всегда не та.
Вот в предреволюционные годы такие , как вы все жаловались да продавались Британии. Нажаловались , напродавались, смели начисто , да и дело с концом.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Что Вы меня попрекаете? Я у вас что-то украл? Я пенсионер и имею право жить, как хочу. Если я не прав, то пишите опровержение. Я имею право на своё мнение. Если я делаю, что-то противозаконное, то пишите донос. Поясните, что за чушь про электроэнергию?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Камуфляж пишет:

Что Вы меня попрекаете? Я у вас что-то украл? Я пенсионер и имею право жить, как хочу. Если я не прав, то пишите опровержение. Я имею право на своё мнение. Если я делаю, что-то противозаконное, то пишите донос. Поясните, что за чушь про электроэнергию?

Интересно с чего это вы решили , что я вас чем-то попрекаю.
Или вы , извините, придуриваетесь?
Я вам пишу о том, что хрен ли вы обсираете страну в которой хорошо живете?
В этого в людях не понимаю и не принимаю!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вы ошибаетесь. Я не ........., а критикую. Вы думаете лучше молчать и всё нормализуется? От криков "ура" и "одобрямс" лучше жить не будем.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Камуфляж пишет:

Вы ошибаетесь. Я не ........., а критикую. Вы думаете лучше молчать и всё нормализуется? От криков "ура" и "одобрямс" лучше жить не будем.

Что -то норвежцы не критикуют свою сырьевую экономику.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Норвегию не знаю, но предполагаю, что там вырученные деньги тратятся на социальные нужды, а не на войны и не распиливаются.
Напоминаю, что тема жизни в общине. Как Вам американская сельская община?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Veta_shka][quote=Камуфляж пишет:

Что -то норвежцы не критикуют свою сырьевую экономику.

Давно читал про Норвегию.У них там в конституции записано(примерно):Бог поселил нас на этой земле.Значит то что под землёй принадлежит народу...Ну и делят ,говорят по братски ,деньги от продажи нефти.До совершеннолетия человека(вроде 21 год у них) ему на счёт капает бабло.Т.е. молодой человек вступает в жизнь уже с деньгами!..При Ельцине читал помню:к нему на аудиенцию приходил академик(не помню фамилии),предлагал и у НАС так сделать.Так этому учёному ночью раздавались звонки дома с угрозами:-НЕ будоражь Президента такими мыслями,не ходи к нему впредь с ТАКИМИ предложениями...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

И всё равно и там есть недовольные, но их не так много и им не затыкают рот.

По Норвегии.

Норвегия относится к государствам, характеризующимся высоким уровнем поддержки агропроизводства за счет бюджетных средств. Все ассигнования из госбюджета на поддержку сельского хозяйства составляют ежегодно более 3,3 млрд. долл. (71% к стоимости валовой продукции сельского хозяйства). В то же время государство ориентируется в последующем снизить гарантированные цены на агропродукцию и сделать агрорынок более открытым.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Привет всем! Быстро Вы все забыли стахановское движение; и удивление американских инженеров, когда за 1,5 года отгрохали ГАЗ. Работали до тех пор пока бригадиры работали наравне с бригадой. Потом начались освобождённые бригадиры и пошло, поехало. Помню, надо было разгрузить остаток, 20 вагонов с углём, перед Новым годом, -30 , оставить нельзя - замёрзнут вагоны. Жёны заменили у прилавков мужей, 6 водителей, сам хозяин переоделся в робу, работали день, ночь, с 23 декабря. 31 декабря меня уже вытолкнули, иди организовывай Новый год. В 18 -00 закончили; жёны в вечерних платьях сильно были горды за своих мужей!
Вывод: МОТИВАЦИЯ горы может свернуть. с уважением

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
ViktorSchukin пишет:

Быстро Вы все забыли стахановское движение

Данное движение было придумано и раскручено (пропагандировано и поддержано) на государственном уровне. Просто очень нужно было, чтобы имеющийся человеческий ресурс выдавал гораздо больше продукции.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А какие стимулы предполагаются в общине?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

В данной - не знаю. Да и община (на сколько я слышал) там сейчас состоит из одного человека. А вообще - работа на будущее. Вот такие вот не всем понятные стимулы. У некоторых получается, у остальных - "бег за заходящим солнцем".

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Камуфляж пишет:

А какие стимулы предполагаются в общине?

Вот он современный взгляд на жизнь-СТИМУЛЫ!По другому никак,и не понять...По моему автор писал-православная община.Возможно имеются в виду люди-настрадавшиеся в жизни.Неприкаянные,ищущие покоя ,измученные души.Чтобы работали в тиши и благодати молитвенной.Ни о каких прибылях,там наверное и не будут думать.Лишь бы хоть себе на пропитание,да на закупку кормов.Я так думаю...Говорят:жизнь протянется-всего достанется! И это так на самом деле.Порой самому хочется куда нить в тайгу уехать,в глушь и тишину,забыться...Наверное у многих бывают такие моменты.Но у некоторых они проходят и жизнь налаживается а у некоторых нет.Вот и нашёл бы человек покой своей душе в общине.ПОКОЙ,но не деньги.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Уж какие евреи умные и то не могли создать общину.....не захотели чистить сортир! И графики составляли, и наказывали, и ...... откупаются! И главное ВСЕ откупаются!! Им наверное по религии ср _ть не полагается! Прости меня Господи с уважением

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Получается, что если другие жизненные пути закрыты - иди в общину.

Россия
: станица Надежная, Краснодарский край
05.08.2015 - 14:52
: 45

Благодарю за комментарии, братья и сестры...