Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Сразу сообщу, что у меня есть. Дом со всеми коммуникациями, гектар земли в центре села, 50км от Воронежа. Два прудика в собственности. Из живности гуси, куры, кролики, утки, индоутки, индюшки. Хочется больше и больше, а одному просто физически невозможно за всем управится. Только уход за участком отрывает много времени. Дом 120 м.кв. Живу один. Заниматься можно чем сами пожелаете и сколько пожелаете. Главное, чтоб было желание учится и работать, а не разводить демогогии, о том что было бы неплохо вот то или надо бы вот это. Считаешь если надо бери и делай. Спрос на продукцию есть. зерно в этом году закупал по 3 тысячи за тонну. сено, половину бесплатно половину по 750 р за тюк.


: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Что это? Так и напишите нужны работники - бесплатно А нет счас это называеться -волонтеры

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Владимир6696 пишет:

Что это? Так и напишите нужны работники - бесплатно А нет счас это называеться -волонтеры

А что тут такого страшного...я бы например с удовольствием поехала,да возможности для переезда нет....Для Человека, у которого есть средства,может это предложение и не выгодно звучит,а для такого,как я ,у которого ни кола,ни двора,но мечтающую переехать в деревню на ПМЖ,может и не плохо предложение выглядит...только вопрос в другом,-нужны ли такие на деревне ,как я ,городские??? Мечты-мечтами,а тут меня уже успели "причесать"....типа,сиди в своем городе и не рыпайся...А я рискнула бы....силёнкаф ЫШШО есть намноШКА.... laugh

Вложение
vjuv.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

Что это? Так и напишите нужны работники - бесплатно А нет счас это называеться -волонтеры

С чего Вы взяли, что бесплатно? Может к Вам поехать за 10т. работать? Человеку всё предостовляется. Хочешь много, заводи больше живности. Сколько вырастишь, столько получишь. Да 50% ещё никто не давал. Только компаньонам, которые вложились на 50%.
Правильно Мариша написала. Если есть деньги я им сто лет ненужен, хотя без опыта, деньги быстро закончатся.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Leonid62 пишет:

.... хотя без опыта, деньги быстро закончатся.

СТОПУДОВО!!!! yes3 yes3 yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
МАРИША_NOV пишет:

я бы например с удовольствием поехала,да возможности для переезда нет...

И что же Вам мешает?

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Leonid62 пишет:

И что же Вам мешает?

Полное отсутствие денежного эквивалента....к сожалению....((((

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Смешно право слово) Просто интересно чем эти 50% закончатся! Мы привыкли ехать и доверять честному купеческому Только где оно сейчас)) Даж бумажки краснеют(со стыда) от этих договоров!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
МАРИША_NOV пишет:

Полное отсутствие денежного эквивалента....к сожалению....((((

А о себе поподробнее. Можно в личку.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Leonid62 пишет:

А о себе поподробнее. Можно в личку.

А зачем? я тут,на форуме, уже обмолвилась своими бедами,так мне не добрым словом помогли,а с ног до головы помоями облили и чуть ли не аферисткой назвали,хотя я ни у кого ни денег,ни какой другой мат. помощи не просила...Оскорбят,унизят,не задумываясь,что человеку еще тяжелее в жизни...Теперь поостерегусь "ныть",как мне плохо...
А по Вашей теме скажу...просто МЕЧТАЮ о деревенской жизни,но возможности отсутствуют....так что вы на меня не обижайтесь,что я отметилась в вашей теме..Аха?
Желания бывают "захлестывают"...... dntknw
А вам УДАЧИ!!! wink

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Сейчас даже не пишем ,что есть вакансии. Они есть всегда. Скорее спрашиваем , как соискатель видит самого себя в условиях деревенской жизни. На столько это сложно , а особенно с зарплатой. Есть определённый минимум. Но бывает так , что некоторые не могут и на минимум наработать. Можно поискать другую работу. И если и в этом варианте предложить нечего, ещё сложнее сказать , что это не его. Поэтому всем , кто интересуется ,предлагаю посмотреть " Хочу .... .Ликбез " Больше половины уже не звонит и не пишет. Но это по вопросу работы. А вот жить и работать , одного ликбеза мало. Тут надо пообщаться. С кем проще всего , это кто жил и работал в селе. Всё знают и умеют. И решение вопросов бывает " с полуслова " К чему всё это . Чтоб хотя бы человек решил конкретно для самого себя , а чего он хочет. А сможет или нет - это второй вопрос.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Фионов Юрий пишет:

Сейчас даже не пишем ,что есть вакансии. Они есть всегда. Скорее спрашиваем , как соискатель видит самого себя в условиях деревенской жизни. На столько это сложно , а особенно с зарплатой. Есть определённый минимум. Но бывает так , что некоторые не могут и на минимум наработать. Можно поискать другую работу. И если и в этом варианте предложить нечего, ещё сложнее сказать , что это не его. Поэтому всем , кто интересуется ,предлагаю посмотреть " Хочу .... .Ликбез " Больше половины уже не звонит и не пишет. Но это по вопросу работы. А вот жить и работать , одного ликбеза мало. Тут надо пообщаться. С кем проще всего , это кто жил и работал в селе. Всё знают и умеют. И решение вопросов бывает " с полуслова " К чему всё это . Чтоб хотя бы человек решил конкретно для самого себя , а чего он хочет. А сможет или нет - это второй вопрос.

золотые слова!!

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Фионов Юрий пишет:

... как соискатель видит самого себя в условиях деревенской жизни. На столько это сложно , а особенно с зарплатой. Есть определённый минимум. Но бывает так , что некоторые не могут и на минимум наработать.

....

Я не думаю,что в деревню переехать будут, гореть желанием, люди ,которые вообще про деревенскую жизнь не знают...странно,по крайней мере было бы одной женщине переезжать на ПМЖ в село НЕ УМЕЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО из той жизни ,деревенской. Я вот хоть и городская,а как сажать,что сажать,где сажать,как полоть,как удобрять,как хранить и тд...всёж умею...Слава богу,дача не бедная у родителей была и я там за главную рабочую лошадку выступала в роли...Но не про это.....Главное ,какую роль в данный момент выделяется работнику? Вручную пахать лопатой несметные Га или работа на птичнике,теплице и т.д.... Я не лично в ваш адрес,Юрий,а вообще,т.к. уже начитались здесь на форуме,как люди приезжают в парнике ,например ,работать,а женщину с лопатой вперёд копать земельку ого-го сколько под этот парничок в несколько соток и сначала строить этот парничок....Ведь не каждый сможет....На это трактора есть...но не каждый "хозяин" раскошелится на машинку....Ну да ладно....
Работы я не боюсь,белоручкой никогда не была,но и в ломовую лошадь ,которую будут "загонять" без зазрения совести,не очень хочется превращаться....Работать хочется,жить хочется,еще и любить хочется,не старые ЫШШО blush2 .......а в раба????...не очень...(((

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Leonid62 пишет:
МАРИША_NOV пишет:

я бы например с удовольствием поехала,да возможности для переезда нет...

И что же Вам мешает?

Действительно , что мешает?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Для того чтоб в деревне жить, мало трудолюбия, надо любить животных и даже растения. Всю работу делать с любовью, тогда и работа будет в радость. Но не каждому это дано. Почитаешь сайт, желающих полно, пообщаешься, всё умеют. А приедут сразу все навыки растеряют, зато болячки вылазят и запросы непомерные. И вся помощь заключается в дачи советов.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Leonid62 пишет:

Для того чтоб в деревне жить, мало трудолюбия, надо любить животных и даже растения. Всю работу делать с любовью, тогда и работа будет в радость. Но не каждому это дано. Почитаешь сайт, желающих полно, пообщаешься, всё умеют. А приедут сразу все навыки растеряют, зато болячки вылазят и запросы непомерные. И вся помощь заключается в дачи советов.

Растения (с ума сойти ,как люблю...особенно цветы...иначе не любила бы свою работу-флориста)...к сожалению сейчас осталась без работы...вышла с отпуска,а салон хозяева продали ...О-как!!! shok
И животных люблю...но только насилия не терплю...не могу смотреть,а тем более делать....умерщвление и тд...... huh
Я знаю,что деревня-не сказка.....но ведь можно и альтернативу найти,если супчика из курятинки захочется....а не самой ее прибивать....Ой не знаю,поймете ли? scratch_one-s_head
так что ,если голова не пустая,то все можно сделать с наименьшими потерями.... laugh

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Кстати,я только что к знакомым в деревню,в отпуске ездила....и первый раз попробовала козу доить...и чё? Да ничего особенного....и ничего сложного.....Русской Женщине всё по плечу!!! wink laugh

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
МАРИША_NOV пишет:

И животных люблю...но только насилия не терплю...не могу смотреть,а тем более делать....умерщвление и тд..

Так с/х животных для этого и держат в большинстве случаев.

МАРИША_NOV пишет:

но ведь можно и альтернативу найти,если супчика из курятинки захочется....а не самой ее прибивать..

В магазине купить.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
elena8482 пишет:
МАРИША_NOV пишет:

но ведь можно и альтернативу найти,если супчика из курятинки захочется....а не самой ее прибивать..

В магазине купить.

..или соседу поллитру.....и делов-то...)))))

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
МАРИША_NOV пишет:

..или соседу поллитру.....и делов-то...)))))

А потом этот сосед будет на поллитру каждый день надеяться, от таких соседей подальше держаться надо.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
МАРИША_NOV пишет:

..или соседу поллитру.....и делов-то...)))))

Не жирно будет? Хотя у нас такие алкаши, что вообще не хотят ничего делать. Только на халяву.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Leonid62 пишет:
МАРИША_NOV пишет:

..или соседу поллитру.....и делов-то...)))))

Не жирно будет? Хотя у нас такие алкаши, что вообще не хотят ничего делать. Только на халяву.

На мой взгляд жирновато. lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
elena8482 пишет:

А потом этот сосед будет на поллитру каждый день надеяться, от таких соседей подальше держаться надо.

У нас дачники богатые разбаловали алкашей. Угощают просто так, в надежде, что они их имущество не тронут.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Leonid62 пишет:
elena8482 пишет:

А потом этот сосед будет на поллитру каждый день надеяться, от таких соседей подальше держаться надо.

У нас дачники богатые разбаловали алкашей. Угощают просто так, в надежде, что они их имущество не тронут.

И действует? Что то я в этом сомневаюсь.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
elena8482 пишет:
Leonid62 пишет:
МАРИША_NOV пишет:

..или соседу поллитру.....и делов-то...)))))

Не жирно будет? Хотя у нас такие алкаши, что вообще не хотят ничего делать. Только на халяву.

На мой взгляд жирновато. lol

Ну я тут спорить-то не буду...я не сильна в деревенских расценках пока...т.к. не живу пока в деревне...
А если ,насчет..."так и будет заходить постоянно за поллитрой..."
...так можно и на "место" таких попрошаечек поставить...было бы желание... laugh

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
МАРИША_NOV пишет:

Ну я тут спорить-то не буду...я не сильна в деревенских расценках пока...т.к. не живу пока в деревне...

Вот не в курсе я сколько сейчас поллитра стоит, наверное 150-180. За такие деньги я в магазине килограмм свиной или говяжьей рульки на щи прикуплю, или килограмм куриной печени. Смысл тогда держать скотину.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Leonid62 пишет:
elena8482 пишет:

А потом этот сосед будет на поллитру каждый день надеяться, от таких соседей подальше держаться надо.

У нас дачники богатые разбаловали алкашей. Угощают просто так, в надежде, что они их имущество не тронут.

Да альтернатив-то можно уйму найти...не только поллитру....можно также помочь чем-то...если не алкаш,а нормальный человек...Ведь ты тоже что-то можешь такое,чего они не могут....Я имею ввиду помощь по хозяйству....что-то сшить или его жене помочь...главное в нормальных,дружеских отношениях быть с соседями-то.... wink

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
МАРИША_NOV пишет:

А если ,насчет..."так и будет заходить постоянно за поллитрой..."
...так можно и на "место" таких попрошаечек поставить...было бы желание...

Вы явно не сталкивались с деревенскими или поселковыми алкашами, их на место надо будет ставить при помощи берданки или хорошего пса.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
elena8482 пишет:

И действует? Что то я в этом сомневаюсь.

Которые около меня живут, дачники, их не трогают. Я когда строился ко мне подходил один уголовник за мздой, но я объяснил, что почём. 20 лет спецназа. Сейчас даже на глаза не попадаются.
У нас бутылка левой стоила 50, сейчас не знаю, у меня свои настойки, наливки, медовухи, собственного изготовления.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
elena8482 пишет:
МАРИША_NOV пишет:

А если ,насчет..."так и будет заходить постоянно за поллитрой..."
...так можно и на "место" таких попрошаечек поставить...было бы желание...

Вы явно не сталкивались с деревенскими или поселковыми алкашами, их на место надо будет ставить при помощи берданки или хорошего пса.

Прикольно-о-о... laugh
....ну значит и бердянку купим и пса заведем.... wink good

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Leonid62 пишет:

У нас бутылка левой стоила 50.....

shok
дык....от такой водочки ,наверное,и ласты склеить можно?.... shok huh