Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А что надо сделать? Я вот не знаю например. У меня собаки полу бродячие коз много порезали, давно это было. А когда в другом месте уже жил, при подобной угрозе, своих собачек отпускать стал, за стадом больше никто не охотился, но милиция приезжала по нескольку раз на неделе. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Я кстати не недоверчивый и придиристый, а совсем даже наоборот. yes3
нет бы спасибо сказать, что я тему поднимаю... lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

Я кстати не недоверчивый и придиристый, а совсем даже наоборот. yes3
нет бы спасибо сказать, что я тему поднимаю... lol

Да действительно, ты неплох помогаешь, при помощи наших с тобой общений и другие больше понимают, что к чему. Респект тебе и уважуха.

NataJ пишет:

Ну тогда пусть они на тебя нападут, а ты не сможешь от них отбиться!
Эти козюли 50 на 50.
Та ладно, какая ж я бедная? И козы вон, и птицы, и огородишко! :))) Легко управляюсь, главное все делать планомерно и не торопиться, но делать. Каждый день, как свою постель.

Наташ, ты правильно говоришь, надо радоваться тому, что есть. Были у меня времена, когда я их не считал, а счастья не было.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
NataJ пишет:

Ну тогда пусть они на тебя нападут, а ты не сможешь от них отбиться!

И на меня и на меня........... laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

И на меня и на меня...........

Наталка!!!!! Не жадничай!!! laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо Леонид! С праздником тебя, и удачи! thank_you

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10
roman33 пишет:

Лицо на фото вполне таки радушное smile3 Вот только охота на собак с кошками sad

А волков отстреливать т.е. регулировать популяцию это гуманно. В "старину" на деревне пришлых собак отстреливали чтобы своим рабочим собакам кровь не попортить, а то ни соболя ни белки.
За этой популяцией кто следит, кто "регулирует" число бедненьких брошенных собачек, которые рвут "человеков" или жуть наводят. Их всем жалко, а волков нет.

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10

Всех с праздником clap dri
Ну и конечно я в числе желающих с/х жизни, а супруга нет.
Дело имел со всеми кролы, птица, козы со вкусным молоком, порося, бычки-коровки на мяско, не дойные. Возможно скоро подамся к вам (РФ) на деревню на историческую родину. Поехал-бы сразу но жену с детями бросать в кз без денег (если ехать к Вам прибыль только апосля) она городской житель натаскалась навоза. Обеспечу семью квартирой (в РФ) тогда можно и г...но потаскать, кролов покрошить, так не жестоко чтоб вкусно было. А супруга с детьми в городе км так чтоб около 30-ти,а я вечерком домой к детям. Как думаете реально?
МЕЧТА.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
denzverolub пишет:

она городской житель натаскалась навоза.

Так она городская или с навоза вылезла и теперь городская? huh

denzverolub пишет:

А супруга с детьми в городе км так чтоб около 30-ти,а я вечерком домой к детям. Как думаете реально?
МЕЧТА.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос "МЕЧТА", да это мечта...на двух стульях не усидишь или занимайтесь с/хоз или живите в квартире, животные требуют постоянного присмотра и оставлять их постоянно на ночь, а может и на день не правильно, вот люди пишут , как собаки да лисы за ночь все поголовье уничтожают, это при том , что хозяева рядом....А вы хотите набегами......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Пробуйте супругу уговорить , тем что в городе нечего кушать....А на своем участке мяско свежее, экологически чистое, огурчик прям с грядки и в рот.........Цветы, газончик, свежий воздух.....Я тоже 17 лет жила в квартире, до сих пор вспоминаю, как соседи прыгают над головой, стучат, сверлят, топят в 2 ночи....Это УЖАСНО! То ли дело свой дом:, тишина, простор, курочки кудахчут, цветы пахнут, навозик перегнивает в перегной...Красота!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А обеды на террасе не променяю ни на что!

Вложение
dsc00542.jpg
Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
Цыпа пишет:

А обеды на террасе не променяю ни на что!

Красотень!
Я за любой кипиш, кроме голодовки ))) wiggle

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25
Цыпа пишет:

А обеды на террасе не променяю ни на что!

Очень аппетитно выглядит, главное чтобы было чем оплачивать этот банкет. Вот где главная сложность.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

За неимением террасы приходится развлекаться так:

Вложение
dsc02371.jpg
dsc02342.jpg
dsc02365.jpg
dsc04310.jpg
dsc04318.jpg
dsc04291.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Красотища, прям тут запахло мясом....а ягоды вообще супер , это клюква?

NataJ пишет:

По крайней мере такую еду легко можно сделать играючи, и я не про готовку.

Это точно......какой там банкет....Кабачки пожарили и салат с овощей и вареных яиц перепелиных добавила...все!

vanchopik пишет:

главное чтобы было чем оплачивать этот банкет.

Для этого и живем в селе, чтобы так питаться....парная индюшатина, курятина, крольчатина, яйцо, овощи......вот молока пока нет........покупаем ........

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
Цыпа пишет:

а ягоды вообще супер , это клюква?

Нет, это брусника, клюква на болоте и она крупнее. А летом - черника, фоток нет, к сожалению...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Сейчас придет Леонид и сделает нам "ата-та"- болтаем не по теме.......... scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Алеksей пишет:

Нет, это брусника, клюква на болоте и она крупнее. А летом - черника,

Я в них не разбираюсь, поэтому спросила.. blush2 ....Знаю лишь малину, клубнику, смородину и пр. распространенную ягоду..........

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25
Цыпа пишет:

Красотища, прям тут запахло мясом....а ягоды вообще супер , это клюква?

NataJ пишет:

По крайней мере такую еду легко можно сделать играючи, и я не про готовку.

Это точно......какой там банкет....Кабачки пожарили и салат с овощей и вареных яиц перепелиных добавила...все!

vanchopik пишет:

главное чтобы было чем оплачивать этот банкет.

Для этого и живем в селе, чтобы так питаться....парная индюшатина, курятина, крольчатина, яйцо, овощи......вот молока пока нет........покупаем ........

Работаете в селе или зарабатываете своим хозяйством?

Россия
: Орёл
05.05.2013 - 17:28
: 5
Leonid62 пишет:

Я вот сейчас подумал, а интересно бы знать на каких условиях люди бы согласились? 70%, 100%? И что я буду иметь?
Пусть выскажут свои мнения и условия те кто считает, что их берут в рабство.

Хоть сколько дай мало будет, таких как твоё предложения я не видел, увидел бы полтора года назад обязательно бы согласился, я пробовал работать в похожем хозяйстве, только там надо было за 8 т.р. пахать как лошадь и обещал что дом предоставит с участком, а на деле окозалось всё не то и не так, а сейчас увы у меня уже свой дом и работа есть, думаю года через 3-4 своё хозяйство завести, сейчас живу пока один и не потяну, жена с детьми позже приедет, вот там и будем смотреть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
vanchopik пишет:

или зарабатываете своим хозяйством?

yes3

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25
NataJ пишет:
vanchopik пишет:

Очень аппетитно выглядит, главное чтобы было чем оплачивать этот банкет. Вот где главная сложность.

Обычный деревенский завтрак. Это не сложность, это просто надо свою попу от дивана отрывать ежедневно. Работать надо и тогда никаких сложностей. По крайней мере такую еду легко можно сделать играючи, и я не про готовку.

Наталья молодца! good

Давно ли у нас платят за отрывание попы от дивана?

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
Цыпа пишет:

Я в них не разбираюсь, поэтому спросила.. blush2

Ну, вот для сравнения: слева - клюква, справа - брусника, вид правда уже не совсем товарный))
а ниже - черничник, год был неурожайный, так что жидковато ягодок. Но для наглядности пойдет))

Вложение
24022015650.jpg
10082012123.jpg
Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

За экологически чистую еду..Люди что же мы едим..Хотя ничего трудного .держать свою коровку .овечек да и птичку разную

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10
Цыпа пишет:

Пробуйте супругу уговорить , тем что в городе нечего кушать....А на своем участке мяско свежее, экологически чистое, огурчик прям с грядки и в рот.........Цветы, газончик, свежий воздух.....Я тоже 17 лет жила в квартире, до сих пор вспоминаю, как соседи прыгают над головой, стучат, сверлят, топят в 2 ночи....Это УЖАСНО! То ли дело свой дом:, тишина, простор, курочки кудахчут, цветы пахнут, навозик перегнивает в перегной...Красота!

Ну мы как бы и так живем в городе в своём доме на ЗЕМЛЕ !!! Одного жаль весь 2014 ну и следовательно нынче, мясо покупать приходится "завязали". А жена ( Так она городская или с навоза вылезла и теперь городская? huh ) навоз помогала убирать. ВЫ ТО НАВЕРОЕ ДАЖЕ НЕ НЮХАЛИ ни за двумя десятками поросей да и бычкам "хвосты не крутили" енто немножко не легко. Это не тут туда суда языком чесать. Просто перезд на пмж не известно куда и снова хоз-во эмоционально тяжеловато.Если обжиться .......ну и про домой вечерком это я неудачно прикольнулся. сори
готов жить рядом 5 - 12 м в отдельном доме от хозяйства крс мрс и пятачков лошадей еще не выращивал буду стремиться как только перееду !!

казахстан
: (дырогорск)край жд пути ВКО
24.02.2015 - 00:39
: 10

Алексей, а где чернику брали ? Ну и остальную витаминку. wiggle

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
denzverolub пишет:

Алексей, а где чернику брали ? Ну и остальную витаминку. wiggle

Из лесу, вестимо)) Тверская область.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
denzverolub пишет:

ВЫ ТО НАВЕРОЕ ДАЖЕ НЕ НЮХАЛИ ни за двумя десятками поросей да и бычкам "хвосты не крутили" енто немножко не легко. Это не тут туда суда языком чесать.

Ну почему же? Раз я на "фермере" 6-ой год значит что-то и держу....Свиней не держала, потому что просто их не ем.........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всем добрый вечер! немного задержался, а тут уже наворочили. Молодцы. Особо обеим Натальям вы меня не забываете. И фотки классные, завтра собираюсь антену для интернета купить, тогда свои выставлю с шашлыками. Сегодня тоже в город ездил. Алексей, ну, что завтра приедешь? Тогда всеми расскажешь как тут, Как наливка.
У меня тоже жена была городская, не выдержала и не работы, ничего не делала, а всё равно ушла.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46
Leonid62 пишет:

Алексей, ну, что завтра приедешь?

В 6 утра - на старт)) Думаю к обеду приеду. Встретимся около моста, переезжать не буду, остановлюсь на "пятачке", ок?