Вы здесь

Желающим жить в сельской местности, но не имеющих средств и опыта. Предлагаю обучение плюс 50% чистой прибыли.. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
413 сообщений
Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
NataJ пишет:

... не обращайте внимания. Там ни кола, ни двора, только пшик на уме, а "рабами быть не хотим" и "гектара мало". laugh

А вам "уважаемая" ,не мешало бы хоть немного вести себя по-скромнее, а то по всем темам только вражду раздуваете,задевая людей своим колким языком,да унижая их.
Знаете поговорку " От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь" ? Так вот...не стоит глумится над человеком , у которого дом сгорел(и не по его вине тем более),который отстался без кола и двора,над чем вы так ехидненько посмеиваетесь....((( Ведь на моем месте можете оказаться и Вы....Господь посмотрит,как вы смеетесь над чужой бедой и вам может испытания такие послать...Так что умишко включайте и желчь свою не надо брызгать на людей.
Я ВСЁ делаю,чтобы выжить в этом мире и не лентяйка,работы НИКОГДА не боялась!!! А что у меня на уме не Вам судить....одна я знаю,что ТАМ! И что такое работать на Земле у меня опыт тоже не маленький....Не забывайте,что и у городских свои дачи бывают....и на них люди трудятся!!!
Да ниспошлет вам Господь Благодати!!!
И не дай Бог,вам такое пережить,как я пережила....(((
Всего Вам доброго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...может добрее станете?)))

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
NataJ пишет:
roman33 пишет:

На одном га тоже можно многое сделать smile3

m.m808 пишет:

На одном гектаре если по уму можно так развернутся .огого..Люди на 6 сотках ворочают чудеса

Мужики, не обращайте внимания. Там ни кола, ни двора, только пшик на уме, а "рабами быть не хотим" и "гектара мало". laugh

У меня личной земли 16 га.. могу отдать в аренду..или продать..желающих нет????

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

А я бы к Вам поехал, для начала познакомиться и осмотреться. Вот только и садик и школа нужны для детей.
Судя по тому, что я читаю на этом форуме и на деревне о разных местных и приезжих работниках, я оказывается не такой плохой вариант))) Не пью, матом не ругаюсь, до 12 не сплю, животных люблю и растения, есть машина и небольшая сумма на покупку дома и постоянный доход и огромное желание.
Вот только опыта и знаний 0 целых 0 десятых.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
МАРИША_NOV пишет:

может добрее станете?)))

Вам то доброты не занимать wink ,
Хотите я Вам расскажу слезливую историю как я в 2001году с Сахалина (из полной голохуевки) приехал во Владивосток с сумкой в которой была пара сменных трусов и две пары носок и это не преувеличение. Через месяц работы на стройке (жил там же в бытовке) я снял малогабаритную квартирку гостинничного типа 18м² и позвонил жене что бы она приезжала вместе с сыном восьми лет от роду.
Через два месяца я работал на этой стройке мастером, жена продавцом в магазине женского белья (с красным дипломом социального педагога СахГУ). Потом я работал прорабом в этой же строительной компании, после с двумя компаньонами учредили свою, пусть не большую, но строительную фирму. В 2006 я купил участок 15сот в Тавричанке, это на тот момент 50 км от Владивостока и за лето построил там дом. В 2008 накрылся наш бизнес медным тазом, распродавали строительную технику, платили по долгам, но остались без гроша и с кучей кредиторов. Потом растил и продавал рассаду помидор, картоху, цыплят, "баловался" перепёлками, короче брался за любой возможный способ заработать. Сейчас у жены есть свой бизнес: интернет торговля детской и художественной литературой, а так же учебниками (по сезону эт ЗОЛОТАЯ ЖИЛА), у меня свой бизнес: пункт выдачи заказов купленных в интернете. А в деревне сейчас душа отдыхает, матушке построил теплицу для лука зимой и помидорок летом, купил трактор не на ходу, восстановил, сейчас пашет, культивирует, полет, окучивает, косит ботву и копает картоху, всё это в удовольствие для души. В планах свинов завести для свежего мяска зимой (люблю свинов убивать), а ещё я эксперементировал вот с таким способом выращивания кулубники, на эту весну в планах посадить 500 кустов.
А Вы говорите :"От сумы и от тюрьмы..."- признайтесь самой себе что Вам надо просто "почесать языком" ну и что бы Вас пожалели параллельно, ведь я Вам обещал оплатить билет до деревни на паравоз в любую сторону и на любое расстояние, так Вы не то что в билетную кассу не сходили, но и в тернете ничего по этому поводу не проманиторили.
ЧОТАКАТАТАК wink

Вложение
image1.jpg
image6.jpg
image19.jpg
image16.jpg
image33.jpg
image31.jpg
: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Да простит меня Леонид.

МАРИША_NOV пишет:

который отстался без кола и двора,

Марина, а вы одна или с детьми.
Если одна то в чем проблема? Ну сколько надо денег на пропитание одинокой женщине? Мне хватало 2 литра молока и 1кг геркулеса на неделю когда дети пристроены на месяц были, это не так уж много по деньгам. Конечно если ни в чем себе не отказывать никогда ни на что не хватит.
Я ни в коем случае вас не осуждаю просто я например не могу скопить за счет того, что у меня чадо еще растет и в 14 лет мальчишка кушает за двух взрослых мужиков и из одежды вырастает за полгода. lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
vanchopik пишет:

А я бы к Вам поехал, для начала познакомиться и осмотреться. Вот только и садик и школа нужны для детей.
Судя по тому, что я читаю на этом форуме и на деревне о разных местных и приезжих работниках, я оказывается не такой плохой вариант))) Не пью, матом не ругаюсь, до 12 не сплю, животных люблю и растения, есть машина и небольшая сумма на покупку дома и постоянный доход и огромное желание.
Вот только опыта и знаний 0 целых 0 десятых.

vanchopik пишет:

А я бы к Вам поехал, для начала познакомиться и осмотреться. Вот только и садик и школа нужны для детей.
Судя по тому, что я читаю на этом форуме и на деревне о разных местных и приезжих работниках, я оказывается не такой плохой вариант))) Не пью, матом не ругаюсь, до 12 не сплю, животных люблю и растения, есть машина и небольшая сумма на покупку дома и постоянный доход и огромное желание.
Вот только опыта и знаний 0 целых 0 десятых.

Ну вообще то если есть машина то и садик и школа есть в семи километрах. Там летом отгрохали огромный спортивный комплекс. Председатель областной думы от туда родом. Хотят дать статус уездного города. И дома есть на продажу. Пока можете у меня пожить. И приехать можно посмотреть.

Россия
: Максатиха Тверская область
25.12.2014 - 19:53
: 10

Прошу простить, что влезаю в Вашу тему Леонид. Просто я могла бы пережить тоже что и Марина, слава богу обошлось. Вот и решила написать. У меня в доме очень плохая проводка, 2 раза из-за нее чуть не сгорел дом. Сама тушила, это кошмар никому не желаю, искры летят все полыхает. Электрик запросил: 100 руб метр провода и 500 р за точку, у меня таких денег нет. Пока вот и живем как есть. Трудно понять ситуацию человека, пока не окажешься полностью в его шкуре.
Я сына вожу за 20 км от дома до детского сада уже 2 года и еще надо будет год кататься, затем школа. А в школу возит детей автобус, тоже где-то около 20 км только в другую сторону, поэтому в садик я вожу. Он без него прожить выходные не может, летит стрелой. Раньше школа была в соседней деревне в 3 км и там была группа присмотра и ухода для маленьких до 14 часов, но ее закрыли и все мамы сели с детьми дома. Я не бью себя в грудь, что вот я такая хорошая и одна только из деревни устроила ребенка, но решила что сыну будет лучше со сверстниками чем сидеть возле моей юбки. Я считаю от желания все зависит. Еще раз прошу меня простить, что влезла!

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Лилия У меня сосед по хутору из Максатихи. Но уехал оттуда давно. Недавно достался в наследство дом с участком. Про свою деревню часто вспоминает. Напишите или в нашу тему или личку , как там живёте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лилия81 пишет:

Прошу простить, что влезаю в Вашу тему Леонид.

Я что то не понял. Я Вас чем то обидел? Или высказывался недостойно? Что Вас побудило написать столь жалостливое послание?

Россия
: Максатиха Тверская область
25.12.2014 - 19:53
: 10

Да, Вы что ничем не обидели! Вы ведь ищите себе помощника, а тут я влезла и не по теме пишу. Вот я и извиняюсь.

Россия
: Максатиха Тверская область
25.12.2014 - 19:53
: 10
Фионов Юрий пишет:

Лилия У меня сосед по хутору из Максатихи. Но уехал оттуда давно. Недавно достался в наследство дом с участком. Про свою деревню часто вспоминает. Напишите или в нашу тему или личку , как там живёте.

А в какую тему писать, не поняла?

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Хочу .....ликбез.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:

Я вот сейчас подумал, а интересно бы знать на каких условиях люди бы согласились? 70%, 100%? И что я буду иметь?
Пусть выскажут свои мнения и условия те кто считает, что их берут в рабство.

Вы опять за своё, или не понимаете или сознательно искажаете суть. Вы не даёте никаких процентов, у вас их нет, а собираетесь брать, за то, что разрешите работать человеку на вашей территории.
Почему я пишу в этой теме, меня ваше предложение не интересует, но когда люди обжигаются на подобных вариантах, читая другие предложения, принимают за такую же подставу. Испытал это на себе.
Вас я не обвиняю, но прошу быть точнее.
Для всех:
просто пишите честно чего хотите на самом деле, не допускайте искажения, и вы найдёте именно то, что ищите. А иначе будет как обычно, все стороны недовольны, и с обоюдными обвинениями.
По поводу процентов вроде в старину это всегда была десятина, изучите этот вопрос.
И ещё момент всегда можно , и нужно уточнить, и договориться, чтоб все были довольны, спокойно по деловому без споров. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

Вы опять за своё, или не понимаете или сознательно искажаете суть. Вы не даёте никаких процентов, у вас их нет, а собираетесь брать, за то, что разрешите работать человеку на вашей территории.

А я думаю, что Вы просто не хотите понять, просто решили, что 50% много. Поэтому и намекаете на старинную десятину. Мне её изучать не надо, я её знаю. Там выделили тебе нарез земли и крутись как знаешь, но десятину отдай. А здесь всё готово, остаётся только работать и учиться. Даже с моей живности будете получать свои 50%, я об зтом уже писал. Также я писал, что есть возможности к расширению, но одному это почти невозможно, просто физически не хватит времени. Ещё я писал если появятся желающие, тогда будем обсуждать в какую сторону расширятся, кролики, бычки и т. д. Я хочу чтобы здесь был выбор тех кто будет работать. А разве я не писал, что корм я достаю в два раз дешевле, а часть и вообще бесплатно. Или это не помощь?
А вот Вы конкретно не указываете, что я должен указать, и какие искажения у меня в предложении. А Вы знаете хоть одну организацию, которая обеспечивает своих работников жильём и всем необходимым да ещё выделяет 50% прибыли на зарплату?
По поводу процентов вроде в старину это всегда была десятина, изучите этот вопрос.
И ещё момент всегда можно , и нужно уточнить, и договориться, чтоб все были довольны, спокойно по деловому без споров.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Старина !! Какая старина Десятина придумана христианами( читай растовщичество) Не было до этого на Руси подобного Работали родами или нанимали работников за определенную плату(Почему мне кажется Наш народ и не принимает всю эту хрень)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В чём искажение указал dont Повторю говорить о 50% того чего нет не серьёзно. Хотя это дело Ваше, прошу прощения, что влез со своими мыслями. thank_you

: Ростов
21.02.2015 - 01:21
: 23

Здравствуйте! Мы ищем работу с проживанием в сельской местности. Мы - беженцы из Донецкой области. Семейная пара с ребенком, Я - юрист в декрете, муж - хозяин. Сами из деревни. У мужа опыт занятия пчеловодчеством - 11 лет, своя пасека была на Украине на 50 пчелосемей опыт ведения личного подсобного хозяйства - свиньи мангалицы, свиньи вьетнамской породы, куры-несушки. петушки, гуси, индюки. У мужа есть права тракториста и небольшой опыт тракториста.Сами сейчас находимся в Ростове, ищем работу с проживанием в Ростовской области или хотя бы ближних областях (желательно, участвующих в программе переселения соотечественников). Нас интересуют долгосрочные проекты, готовы к сотрудничеству. Будем благодарны любой информации, Звоните, пишите, могу сбросить подробное резюме об опыте работы и трудовой деятельности на электронную почту. Yurcha83@mail.ru 89101789461 С уважением, Ирина и Артем

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Владимир6696 пишет:

Старина !! Какая старина Десятина придумана христианами( читай растовщичество) Не было до этого на Руси подобного Работали родами или нанимали работников за определенную плату(Почему мне кажется Наш народ и не принимает всю эту хрень)

А по существу, чего сказать то хотели? В смысле, что предложить человеку?
Я вот как понимаю, работают люди на себя, а по 10% скидываются на общие нужды, причём добровольно, сознательно. По моему разумно. yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

В чём искажение указал dont Повторю говорить о 50% того чего нет не серьёзно. Хотя это дело Ваше, прошу прощения, что влез со своими мыслями. thank_you

Роман, дорогой мой, странная у Вас логика. Делить что то на 50% не приложив ни грамма усилий. У меня другой принцип, сначала вырасти, а потом дели.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Донбасский пасечник пишет:

Здравствуйте! Мы ищем работу с проживанием в сельской местности. Мы - беженцы из Донецкой области. Семейная пара с ребенком, Я - юрист в декрете, муж - хозяин. Сами из деревни. У мужа опыт занятия пчеловодчеством - 11 лет, своя пасека была на Украине на 50 пчелосемей опыт ведения личного подсобного хозяйства - свиньи мангалицы, свиньи вьетнамской породы, куры-несушки. петушки, гуси, индюки. У мужа есть права тракториста и небольшой опыт тракториста.Сами сейчас находимся в Ростове, ищем работу с проживанием в Ростовской области или хотя бы ближних областях (желательно, участвующих в программе переселения соотечественников). Нас интересуют долгосрочные проекты, готовы к сотрудничеству. Будем благодарны любой информации, Звоните, пишите, могу сбросить подробное резюме об опыте работы и трудовой деятельности на электронную почту. Yurcha83@mail.ru 89101789461 С уважением, Ирина и
Артем

Ира, я не могу Вам отправить в личку и телефон не доступен отвечаю здесь. Электронка у меня плохо открывается. Вообще то мой проект и может быть только долгосрочным, пока всё вырастим, пока продадим. Да ещё первый год не успеем раскрутится. Пчёлами у меня занимается брат, в этом году хочет у меня поставить, но правда у нас пчеловодов как собак нерезаных и со сбытом проблема. Мы свой в сезон продавали по 750 руб. 3 литра, а сейчас 600. Вам наверное надо делать регистрацию и другие документы? Я могу посодействовать по мере своих возможностей. Вроде всё написал. Вы спрашивайте конкретно какой вопрос Вас интересует.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

Я вот как понимаю, работают люди на себя, а по 10% скидываются на общие нужды, причём добровольно, сознательно. По моему разумно.

Это где же Вы такой идеал то видели?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет тёзка!

Leonid62 пишет:

Роман, дорогой мой, странная у Вас логика. Делить что то на 50% не приложив ни грамма усилий. У меня другой принцип, сначала вырасти, а потом дели.

Без вопросов!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
roman33 пишет:

В чём искажение указал dont Повторю говорить о 50% того чего нет не серьёзно. Хотя это дело Ваше, прошу прощения, что влез со своими мыслями. thank_you

Роман, дорогой мой, странная у Вас логика. Делить что то на 50% не приложив ни грамма усилий. У меня другой принцип, сначала вырасти, а потом дели.

Об этом и говорю, сначала вырасти , как можно предложить то чего нет.
Я то ничего не делю. вопрос в точности изложения предложения, и не более. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Leonid62 пишет:
roman33 пишет:

Я вот как понимаю, работают люди на себя, а по 10% скидываются на общие нужды, причём добровольно, сознательно. По моему разумно.

Это где же Вы такой идеал то видели?

Согласны, что это идеал... smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:
Leonid62 пишет:
roman33 пишет:

В чём искажение указал dont Повторю говорить о 50% того чего нет не серьёзно. Хотя это дело Ваше, прошу прощения, что влез со своими мыслями. thank_you

Роман, дорогой мой, странная у Вас логика. Делить что то на 50% не приложив ни грамма усилий. У меня другой принцип, сначала вырасти, а потом дели.

Я об этом и говорю, сначала вырасти , как можно предложить то чего нет.

Ну молодец, я выращу, а тебя позову делиться? Так может и приезжать не надо, зачем тратится, давай номер карточки я тебе перечислю.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо, но я сам выращиваю. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
roman33 пишет:

Спасибо, но я сам выращиваю. thank_you

Ну слава богу, отказался.

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

Всем привет!
Леонид, Ваше предложение меня заинтересовало. Могу приехать в гости для знакомства.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Можете, когда ждать?

Россия
: Москва
20.02.2015 - 13:42
: 46

после 23-го