Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 10 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Спасибо,слежу за темой))).

Россия
: Ростовская область
16.03.2013 - 15:42
: 47

Геннадий, с прошлого года и я развивал подобную идею по постройке Экофермы, правда в меньшем масштабе и в одном из южных областей. 
Целью этого проекта было: 
1. Молочная ферма на 24 голов КРС с переработкой на месте продукта в различные молочные изделия (творог, брынза, сырки и т.д.). 
2. Парник. Всегда есть спрос, на свежую зелень, огурцы, томат и т.д. 
3. Пункт по приемке, накопления и реализации излишков животноводческого продукции у населения. 
4. Вольеры по разведению различной птицы (индюки, гуси, куры, страусы и т.д.) 
5. Пчеловодство. 
6. Дойное козоводство. 
7. Было желание  заложить плодовый сад.  

Для реализации данного проекта  мною был выкуплен жилой дом и земельные паи на 100 гектарах. Но так получилось, что я был поручителем по очень крупному валютному кредиту, а в последнее время у заемщика возникли, в связи с изменением курса рубля, определенные трудности, он сейчас скрывается от банка и мне приходится отдуваться за него. По этой причине мне приходится продать и земли, и оборудование, и животных.
У Вас Геннадий планы реальные и перспектива хорошая по их реализации, так как рынок сбыта кругом огромный,кормовая в вашей области отличная, что самое главное для крестьянина.Желание и знания у Вас есть. Ищите толкового управляющего, знающего сельскохозяйственное производство, и все у Вас получится.
Могу в этом вопросе и посодействовать.
Удачи.

Россия
: Челябинск
20.01.2015 - 11:29
: 1

Здравствуйте, Геннадий! Меня зовут Олег, я из Челябинска. Писал Вам как-то в личку, но так и остался без ответа. В принципе, уже давно слежу за Вашим блогом на данном ресурсе и на сайте "деревня-онлайн". В общем, суть-то вот в чем, я намереваюсь заняться сельским хозяйством, а именно разведением свиней, ну, и соответственно, выращиванием кормовых культур под них. Это пока, в дальнейшем, конечно, рассчитываю на что-то большее. Сам-то я городской, и опыта, конечно, в этом нет - другими словами дилетант. Родители моей жены в деревне живут, занимаются с/х всю жизнь, сил, конечно, на многое не хватает. Но тесть у меня мужик толковый, все умеет, ну, просто абсолютно все. Вот и порешили мы объединить силы и поднять хозяйство, а вместе с ним и вымирающую деревню, дать работу людям. Деревня-то на границе Курганской и Тюменской областей действительно вымирает, в том году даже школу закрыли. Земли пустующей много. Это все в общих чертах. Может действительно как-то скооперировать силы, и попробовать в дальнейшем вывести продукцию на большой рынок. На мой взгляд это острая тема в век компьютерных технологий, век, когда остро стал вопрос: а кто же прокормит страну?!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Спасибо за поддержку!
А кто прокормит страну...вот Рыся (Анна) считает, что пусть дохнут!
Олег, напишите мне в личку, стараюсь отвечать всем, извините если пропустил ваше письмо.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ничего я так не считаю, но и до великих помыслов как ваши, облагородить страну своей продукцией и примером, я тоже не тянусь. Потому что это несбыточно.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Рыся пишет:

Потому что это несбыточно.

Время покажет!

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25

Здравия всем Люди добрые.
Вот ответьте мне пожалуйста, а в чем главная идея этого начинания? Вопросы возникли на которые не могу найти ответы перечитав всю ветку.
Геннадий. Объясни мне, как ты представляешь РУССКУЮ деревню с домиками как в германии??? На каких картинах русских живописцев это можно увидеть? При чем здесь "кондоминимум" как в фотоальбоме на сайте http://derevnyaonline.ru/gallery/Dobrojelatel/7197/75876
Если ты радеешь за страну, то за какую? Посмотри усадьбу Стерлигова. Да, видно сразу, Русская усадьба. Терем рубленный стоит. Красиво, добротно, на века. Славянский кремль Виталия Судакова http://slavkreml.ru/ Фото посмотрел то же всё понятно. Русская традиция. Назови тогда своё начинание "Германская слобода". Мол хочу построить маленькую германию посреди РОССИИ. Тогда всё понятно. Ты "БЮРГЕР" и всё как в германии. Прибыль, процент от прибыли и т. д. И народ глядишь найдется который захочет так жить.
А на Руси ВОЛЮ ценят больше всего. И это я думаю главное.
Я сам пепеехал в РФ из Казахстана, г. Караганда в 2013г. и до сих пор стараюсь понять местных. Много что пришлось узнать. И деньги на селе не главное.
А что бы найти единомышленников, нужна идея. За идей люди пойдут. Например земледельческая община. для примера позволю себе порекомендовать почитать вот этот блог http://plotnikk.livejournal.com/650439.html
Геннадий, твоё желание накормить людей нормальной едой мне очень нравится. И за то, что ты решился заняться сельским хозяйством а не продаванством по возвращении в Россию, честь тебе и хвала. Но вот как ты её хочешь воплотить в реальности я пока не вижу.
Визуализируй идею!!!! И если она меня увлекёт, я буду с тобой в этой битве!!!
С уважением Константин.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Константин, не хочется обвинять вас в невежестве, но маленький ликбез.
История строительства деревянных домов на Руси возникло намного позже, чем в других странах, намного. И пошло оно, вы будите этим не довольны, от Викингов (Норвегия, Швеция, Финляндия).
Но так как русская психология особенная, долго не принимаем, но если приняли! то уж на века и вырвать можно только с корнем! Что приходилось делать Петру, когда вводилось строительство из камня.
Теперь о самом деревянном доме. Вы жили в срубленном доме? Для того, чтоб не использовать "импортные" изоляционные материалы, в наших климатических условиях бревно должно быть от 40 до 60 сантиметров, а не калиброванное 22 сантиметра. А обработка этого "сруба" химией, вообще сводит экодом на нет.
Я же планирую использовать канадскую технологию строительства - каркасное. Такое строительство, позволяет строить быстро, на долго и использовать современные, не импортные! а современные (возможно сделанные у нас) изоляционные материалы.
Что касается дизайнерского оформления домов, мне нравится стиль "Прованс", а моей жене стиль Диснея (сказочный) , но так как строить собираюсь на своей земле, со своего материала, из своих средств, то выбор стиля - оставляю за собой. На своем участке, каждый имеет право построить так как ему хочется!
Что касается денежного обращения(Прибыль, процент от прибыли и т. д. ), то, это не моя идея. Я готов рассматривать любой вариант, в том числе бЕзвозмездно дать пользоваться землей, строениями на тот срок, пока в этом есть желание и польза.
99% участников форума(и не только на этом сайте), начинают разговор именно с денег, в том числе и о з/п.
Знаете сколько ко мне приезжало и критиковало местное население, отрицание денежных отношений между партнерами, сколько было "патриотических" разговоров, всеобщее обвинение о иждивенческом настрое в нашем обществе....но в конце разговора, невзначай, просили на период становления (еще не начав работать, не показав себя) подъемные так 20-30 тыс рублей в месяц или готовы подписаться на "рабство" взяв взаймы у меня тысяч этак 200 - 300 вперед.
Так что, это не мой вариант обсуждения!
Повторяю! я готов рассматривать любой вариант (китайский, японский, американский, вариант индейцев,...хоть инопланетян).
Я критику воспринимаю нормально, если у нее есть объяснение, логика, целесообразность, а не на эмоциях.
Кстати, я родился в Уз ССР (в семье военнослужащих) и только в 22 года переехал в Россию.
Имея большой опыт работы во многих странах, я стараюсь использовать международные современные технологии, идеи и соответственно общение (начинать общение с "Вы", подписывать контракты, обговаривать все условия и стараться не откланяться от них, чего и рекомендую делать другим)

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Геннадий, а вы жили в каркасном доме? Я три года в таком прожил - больше никогда. Это - термос. Там даже мухи дохли. Хотя поставил приточно-вытяжную вентиляцию. Бесполезно.

А ликбез по норманской теории происхождения русского государства тут не надо. Вам нечем доказать эту выдумку немецких "ученых".

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Еще один норманист((( А не чего что скандинавы Русь Гардарика называли )) Страна городов Ехайте уже в гейропу Там Ваше место И не хайте Русь!!

senj2011

Dobrojelatel
может все намного проще...народ приехавший из стран азии на родину..в Россию.считают себя русскими...но это не так...не в обиду будет сказано.
жизнь в азии накладывает свой отпечаток ..они и там чужиие и здесь далеко не свои..но это из личного опыта...может оно все и не так..
поэтому Геннадий ищите наверное на работу приехавших на пмж из стран азии..вам они по мировозрению ближе..

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Все разговоры, разговоры....
Предлагаю посмотреть на себя в зелкало: одеты "мы" не в русские ткани, обуваемся, на чем передвигаемся, что едим, пьем далеко не российского производство. На ремонт квартир, материалы, инструменты выбираем не российкие (если и сделано в россии, то кто за этим стоит?)
Иностранным рабочим платят в несколько раз больше , чем своим.
Отдыхать, у кого есть возможность, едут за пределами России.
Я не за пропоганду " иностранного" но критиканы профукали Россию, не уподобайтесь им!
Я за то, чтоб думающие, трудолюбивые люди могли хоть как-то объедениться.
А что меня удивляет, что основную идею моего объявления, критиканы пробуют придирками забрасать. Вам что делать не чего?
Если идея не нравится, высказали свое ф.. и идите дальше.
Я не пропагандирую покланяться западу, я сам их благами и товароми пользуюсь, я за то, что из всего, что есть брать лучшее и разумное.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dobrojelatel пишет:

Я за то, чтоб думающие, трудолюбивые люди могли хоть как-то объедениться.

Обеими руками и ногами laugh только ЗА.
Только

Dobrojelatel пишет:

А что меня удивляет, что основную идею моего объявления, критиканы пробуют придирками забрасать. Вам что делать не чего?

это удивляет не только Вас,потому что даже мой соцпроект многие умудрились здесь заплевать вплоть до того,что это не что иное,как МММ huh
Не говорю уж о большем,потому что основные принципы этого проекта можно положить в основу создания принципиально новой,альтернативной социально-экономической системы,которая принципиально иначе помогала бы решать всем нам,в том числе и Вам,возникающие проблемы.
А для этого и нужно,как Вы говорите

Dobrojelatel пишет:

я за то, что из всего, что есть брать лучшее и разумное.

это и есть,выражаясь по научному, принцип конвергенции.
Только многим здесь глубоко ,извините,насрать на всякого рода принципы
У них только один "принцип" на все случаи жизни -"скоко это будет стоить"....

Россия
01.11.2014 - 12:47
: 19

В чем проблема когда человек спрашивает что и сколько он заработает. Вы себя на его место поставьте. Ему семью кормить, естественно он планирует, а для этого ему нужно знать данные. Верить сразу и всем никто не будет. Знать предварительно условия нужно всем. Вот если едет человек с миллионами тогда он может и не спрашивать, а на месте обсудить.

Александр Соколов

.

Россия
01.11.2014 - 12:47
: 19

В чем проблема когда человек спрашивает что и сколько он заработает. Вы себя на его место поставьте. Ему семью кормить, естественно он планирует, а для этого ему нужно знать данные. Верить сразу и всем никто не будет. Знать предварительно условия нужно всем. Вот если едет человек с миллионами тогда он может и не спрашивать, а на месте обсудить.

Россия
01.11.2014 - 12:47
: 19

В чем проблема когда человек спрашивает что и сколько он заработает. Вы себя на его место поставьте. Ему семью кормить, естественно он планирует, а для этого ему нужно знать данные. Верить сразу и всем никто не будет. Знать предварительно условия нужно всем. Вот если едет человек с миллионами тогда он может и не спрашивать, а на месте обсудить.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

сытый голодного не поймёт

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Рыся пишет:

сытый голодного не поймёт

Знаете,Рыся , мне почему то думается,что Вы вообще никого не способны понимать,вне зависимости от того,сыты Вы или нет.
Когда я начинал свой проект, то в кармане у меня было всего!!! 2500 руб и никаких перспектив с работой в моём положении,в котором Вам лучше НЕ оказываться.
Меня спасли мои участники моего проекта ,такие же небогатые люди ,в основном пенсионеры.Одной такой семье пенсионеров мне пришлось даже занять эти самые 2500 руб до пенсии,чтобы они могли вступить в проект.
Зато в конце года каждый из них получил обратно не только свой вклад (тогда это было 5500 руб),но и смог заработать (или съэкономить) дополнительно не менее 8000 руб.
Те доходность почти 135% для заказчика.Понятно,что был определённый риск.
И я не остался в накладе,т.к от продажи приплода я получил за год чуть больше 250000 руб,при этом с моей стороны был только труд ,причём у себя дома.
Т.е этот принцип ,который я применил в своём проекте. и есть принцип СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, где заработать имеет возможность и производиитель и ,что самое парадоксальное, ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Геннадий фактически предлагает нечто похожее, но на других принципах.
При этом он сам всё финансирует и не только, как я понял.
Вместо этого в ответку получает (как и я)в основном

Dobrojelatel пишет:

критиканы пробуют придирками забрасать.

вместо конструктивных предложений по сути идеи

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Сергей Староверов пишет:
Dobrojelatel пишет:

Я за то, чтоб думающие, трудолюбивые люди могли хоть как-то объедениться.

Обеими руками и ногами laugh только ЗА.
Только

Dobrojelatel пишет:

А что меня удивляет, что основную идею моего объявления, критиканы пробуют придирками забрасать. Вам что делать не чего?

это удивляет не только Вас,потому что даже мой соцпроект многие умудрились здесь заплевать вплоть до того,что это не что иное,как МММ huh
Не говорю уж о большем,потому что основные принципы этого проекта можно положить в основу создания принципиально новой,альтернативной социально-экономической системы,которая принципиально иначе помогала бы решать всем нам,в том числе и Вам,возникающие проблемы.
А для этого и нужно,как Вы говорите

Dobrojelatel пишет:

я за то, что из всего, что есть брать лучшее и разумное.

это и есть,выражаясь по научному, принцип конвергенции.
Только многим здесь глубоко ,извините,насрать на всякого рода принципы
У них только один "принцип" на все случаи жизни -"скоко это будет стоить"....

Это что??Вот как бабушкам мозги надо пудрить))) Мавроди отдыхает Еще один "фараон" строитель сельхозпирамид!!))))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dencat пишет:

В чем проблема когда человек спрашивает что и сколько он заработает.

Наверное,прежде чем спрашивать,сколько он заработает, есть смысл свои предложения высказать по тому или иному направлению сотрудничества,исходя в том числе и из того,что начинать то надо, как я понял, если и не с нуля,то и не на халяву?
В связи с этим вопрос - Вы сами то будете делиться с работником (партнёром) по принципу 50\50?
Учитывая при этом,что всё финансирование и риски в основном ваши, а также то обстоятельство,что зарплата (доход) в цене конечного продукта (услуги,работы ) при этом не должна превышать 25%.
Если я правильно понимаю, превышение этого показателя означает,что заработанные деньги просто тупо проедаются,а не вкладываются снова в производство ,неважно,большое оно или маленькое.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Владимир6696 пишет:

Это что??Вот как бабушкам мозги надо пудрить))) Мавроди отдыхает Еще один "фараон" строитель сельхозпирамид!!))))

Вот видите ,Геннадий, доказательств своим словам мне долго ждать не пришлось ya
Это было бы смешно,если бы небыло так грустно- идиотизм зашкаливает bang

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Владимир6696 пишет:

Посмеялся от души как он дебет с кредитом сводил!!!

Не зря говорится ,что "хорошо смеётся тот,кто смеётся последним"
Кстати, в Ульяновской обл есть нечто похожее -"овощные сертификаты" -на сайте правительства области -цитата:
При покупке сертификата стоимостью 1 тыс. руб. покупателям гарантируется доставка сертифицированной продукции до подъезда в следующих объёмах: картофель – 60 кг, морковь – 30 кг, лук – 25 кг, свёкла столовая - 20 кг.
http://ulgov.ru/news/regional/4c7e0207c2d8e
http://www.rg.ru/2010/09/03/ovoschi.html
Это фактически и есть принцип социального предпринимательства.
Только вы такие вещи просто не способны понимать в принципе...

Попробуйте свести дебет с кредитом, если вы такой умный

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Александр Соколов пишет:

+1
Dobrojelatel, Сергей Староверов я с вами
к сожалению многое в этой стране приходится делать "вопреки чему-либо"....ничего, прорвёмся!
на выставке будете? есть идея- надо обсудить

Спасибо за понимание.
К сожалению, мне не до выставок -работы много.
Что же касается обсуждения Вашей идеи,то если она локальная ,если так можно выразиться, как у автора темы, а не системная, то погоды это не сделает,к сожалению.
Всё время будет глухая стена непонимания ,да и просто огульного охаивания.

Россия
15.01.2015 - 09:29
: 15

senj2011 Пишет; может все намного проще...народ приехавший из стран азии на родину..в Россию.считают себя русскими...но это не так...не в обиду будет сказано.
жизнь в азии накладывает свой отпечаток ..они и там чужиие и здесь далеко не свои..но это из личного опыта...может оно все и не так..
Русский это тот кто хранит наследие предков,культуру,язык .Неважно место где этот человек находится.
Также и в любом другом народе ,чье наследие вы несете ,тем и являетесь.
Геннадий тоже погоречился.Есть люди кто хранит свою культуру.Вы ведь тоже глядя в зеркало не являетесь носителем русской культуры .Зачем же с суждением смотреть на других.
Тема фермерство, лучше говорить об этом.Так как сейчас если спросить сколько букв в русском языке большинство ответит не верно.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Сергей, вы хрен с пальцем не равняйте, свой проектик и проект Геннадия. Принципы другие, а условий то сколько и каких, это так, это этак, и это только начало. Если не помешает одно, так помешает другое.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Сергей Староверов пишет:

Всё время будет глухая стена непонимания ,да и просто огульного охаивания.

Здравствуйте! Нисколько не собираюсь охаивать идею Геннадия, в ней много рационального, жаль, что не все способны это понять. За годы Советской власти почти всех хозяйственных крестьян извели, остались батраки. Они в той или иной мере удобны любой власти. Для Советской в большей степени. Уровень их мышления - как бы работать поменьше, да получать побольше, причем не имея ни каких рисков, даже не желая их с кем-то разделить, я уже не говорю о том, чтобы хоть копейку свою вложить, получив с нее прибыль. На конечный результат им насрать!!!
Но, увы Геннадий, я Вам не подойду. Поскольку развивая свое хоз-во почувствовал себя свободным, наконец-то получил прибыль. Увеличиваю поголовье. Весной стройка помещений под живность. Возможно скоро уйду от своего городского работодателя.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Сейчас очень много работы и вступать в бессмысленные дебаты нет ни желания , ни времени. Хочу отметить , тема читаемая и к весне народ " подтянется ." У нас основной вопрос ( с желающими работать ) решается. Если Геннадий не возражает , могу предлагать соискателям его хозяйство.

Россия
01.11.2014 - 12:47
: 19
Сергей Староверов пишет:
Dencat пишет:

В чем проблема когда человек спрашивает что и сколько он заработает.

Наверное,прежде чем спрашивать,сколько он заработает, есть смысл свои предложения высказать по тому или иному направлению сотрудничества,исходя в том числе и из того,что начинать то надо, как я понял, если и не с нуля,то и не на халяву?
В связи с этим вопрос - Вы сами то будете делиться с работником (партнёром) по принципу 50\50?
Учитывая при этом,что всё финансирование и риски в основном ваши, а также то обстоятельство,что зарплата (доход) в цене конечного продукта (услуги,работы ) при этом не должна превышать 25%.
Если я правильно понимаю, превышение этого показателя означает,что заработанные деньги просто тупо проедаются,а не вкладываются снова в производство ,неважно,большое оно или маленькое.

Расскажу как было у меня в 2009-м. Решил заняться кровельными работами, т.к. торговал кркровельными материалами. Нанял парня специалиста, на таких условиях
Мои финансы, гарантия и материалы. Его работа, сам нанимал людей, сам контролировал. От ЧИСТОЙ прибыли 30%. Далее, он с третьего заказа предложил 50/50. Это было честно и с его и с моей стороны. Так и работали до отьезда моего в аргентину

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Рыся пишет:

Сергей, вы хрен с пальцем не равняйте, свой проектик и проект Геннадия.

А я и не ровняю -принципы действительно немножко разные вне зависимости от масштаба проекта.
Геннадий сам финансирует,а меня финансировали мои заказчики,только и всего.

А вот Вам не следовало бы раньше времени в чужой теме губу то раскатывать laugh

Рыся пишет:

Вы считаете только свои затраты, а должно быть 50/50 без вычета прямых затрат, кормов и прочее, либо этот вычет уменьшить, вы свои деньги, мы свой труд.