Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 12 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ну тогда не приводите то с чкм не согласны Если сами не можете выразится:( А по поводу хозяйства я не ьуду тут рассказывать всю его историю Я констатирую факт Когда я пришел и доили меньше и кормили по другому! Я что свою зп за просто так получаю Я не хочу создавать что то Я уж нормальным людям помогу Для меня это тоже вклад в возраждение России

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Глупость сказали Только вы честно и работаете То то от вас народ бежит И эти люди которые приехали я уверен на 100% уедут через полгода.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Владимир6696 пишет:

То то от вас народ бежит

Бегут?
С чего вы взяли?
Те люди, которые сейчас есть и в ближайшее время приедут, позавидует любой агрохолдинг как здесь, так и за рубежом!
О каждом из них можно книгу писать!!!
Только несколько примеров. Молодой парень, успешно работающий на одном Российском телеканале, уехал из Москвы. Никогда не был связан с с/х, сейчас убирает навоз, кормит птицу. Это он этого хотел, не я. А я мечтаю, чтобы мы с ним сделали студию, где он сможет снимать и монтировать документальные фильмы о сельской жизни, сюжеты как делается сыр, колбаса, а может быть и снимать детские фильмы....
Другой пример. Женщина приехала с другого края России, которая будет заниматься питомником. Это мы еще посмотрим (в плане, планы большие, справится ли сама или помощь нужна будет), но руки у нее золотые! (или лечебные). Думаю, к ней еще очередь будет выстраивать за здоровьем.
О других бы рассказал, да боюсь сглазить.
А вы говорите : бегут.
Да, я еще не разу не чувствовал так уверенно, как сейчас!!!!

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Геннадий, вы так распинаетесь за чью то халяву, как будто эти деньги свои своим горбом заработали. Смешно в самом деле. Давайте перестанете мерится уже, у кого больше, и так понятно что круче вас только яйца))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

...пока злопыхатели занимаются критиканством, нормальные, деловые люди договариваются!
Уже приехало 12 человек, 9 из которых потенциальные члены команды!
Еще на подъезде семья краснодеревщиков, те кто возьмет целую ферму в работу, и еще люди, кто решил делом а не болтовней заниматься!

Замечательно! Удачного и плодотворного сотрудничества. Если небо в алмазах, то и жизнь сказка.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ладно! Уговороли ! Навоз это да!! Особенно ТВ и навоз Будет о чем репортажи создавать)))Небожители)))

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25
Dobrojelatel пишет:
Владимир6696 пишет:

То то от вас народ бежит

Бегут?
С чего вы взяли?
Те люди, которые сейчас есть и в ближайшее время приедут, позавидует любой агрохолдинг как здесь, так и за рубежом!
О каждом из них можно книгу писать!!!
Только несколько примеров. Молодой парень, успешно работающий на одном Российском телеканале, уехал из Москвы. Никогда не был связан с с/х, сейчас убирает навоз, кормит птицу. Это он этого хотел, не я. А я мечтаю, чтобы мы с ним сделали студию, где он сможет снимать и монтировать документальные фильмы о сельской жизни, сюжеты как делается сыр, колбаса, а может быть и снимать детские фильмы....
Другой пример. Женщина приехала с другого края России, которая будет заниматься питомником. Это мы еще посмотрим (в плане, планы большие, справится ли сама или помощь нужна будет), но руки у нее золотые! (или лечебные). Думаю, к ней еще очередь будет выстраивать за здоровьем.
О других бы рассказал, да боюсь сглазить.
А вы говорите : бегут.
Да, я еще не разу не чувствовал так уверенно, как сейчас!!!!

Чёт ВЫ лукавите дорогой ВЫ наш добродетель!!! Источник-- ВАШЕ интервью. http://www.karavan.tver.ru/gazeta/8782 Номер 47 (975) от 03.12.2014

«ПАХАТЬ НАДО!» – «ЗАВТРА»

Другой вопрос, который мучает Геннадия, традиционно кадровый.
Кадры он ищет через сайт «Деревня онлайн» под ником «Доброжелатель». Потенциальному работнику готов предоставить дом, неплохую зарплату, партнерство в проекте. В Жуково уже приезжали из Калининграда, Хабаровска, Петербурга, но больше месяца никто не выдерживает.

– Адские условия, – поясняет Геннадий. – Деревенский дом, туалет на улице, водопровода нет. Люди уже отвыкли от такого. Но пока альтернативы я предложить не могу.

На Геннадия постоянно работают восемь человек, а по временным договорам больше 30: картошку убрать, за птицами присмотреть. Две тетушки–птичницы как раз выходят из большой теплицы, куда на зиму переселили гусей, куриц, цесарок.

Про этих людей расскажите пожалста.

Для тех кто хочет приехать!!! Инвестор купил колхоз, у которого долги в заброшенной деревне, правда таж живет около 450 человек, всех местных уволил, ибо ОН хазяин теперь, а они бездельники, пьяницы , ватники и колорады. Для новых батраков переводится 20 га. С/Х земель под ижс. Наверно местные против жития с переехавшими. Так что не удивляйтесь если местные будут косится вам в след.

Россия, Костромская область.
: Костромская обл.
14.12.2012 - 10:24
: 25

Автор домики гостевые строит, а всем коровник пытается втюхать, дочь вон уже грант на строительсво базы отдыха выиграла. Мож продали все ему козхоз на условиях сохранения поголовья , а ему базу отдыха надо построить. А чё, отдых всего в 300 км от Москвы, 35 км до федералки М-11 Москвва- Питер, круто. А в коровник неохота лезть. Вот всех и зовёт в коровник работать. а Владимир6696 скоро позовёт дичь для вип. клиентов разводить. smile3 А вы лохи коров пасите.
В контакте найдены местные жители, скоро их услышим.
ГЕННАДИЮ!!! По тюркски-- Сен кiмсiн бауырым, сау бол !!! ( Название шуточной песенки, качаем, слушаем, улыбаемся!! http://music.nur.kz/1234456-kazahstar-sen-kimsin-davaj-sau-bol-kazahstar... )

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Pavlov.K я посмотрю вы гаденыш редкостный!!! Вы случаем не опущенный? а то повадки у вас такие....
Поверьте, любому терпенью бывает конец! Как у вас дело обстоит с гостеприимством, а то может в гости к вам?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

А ответить на вопросы не судьба?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Блять Не по руски Вам а по татарски!! Ни кто вас гаденышем не называл а просто никчемным предпринимателем и аферистом!! Вот из вас говно то и полезло!! А Генадий молодец мне лезть так глубоко лень было!! Таджики сваливают с некоторых работ Надо думать как заменить их .

Россия
01.11.2014 - 12:47
: 19

Даааа. Ветка развивается.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Взрослые мужики а как бабы на базаре!!!!!!!! Опомнитесь у Вас что в жизни всё так плохо? Что вы тут всё говно выливаете Что за мужик пошол

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dencat пишет:

Даааа. Ветка развивается.

Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
АННА ПЕТРОВНА пишет:

. А на работу в тот комплекс как минимум 8 работников с высшим образованием и предоставлением жилья, да и зарплата не менее 100-150 тыс. рублей, поскольку - работники высококвалифицированные.

Вот абалдеть не встать.Что э
ти работники будут там делать?С квалификацией?За какие деяния надо такие деньги?
У нас управляющий -директор в Магните 40 получает.И ведь явно не шантрапа с улицы.
Я бы допустил и 150 и больше,например Директору по сбыту,который сумеет продавать курятину не по 200,а по 400,яйцо не по 80,а по 150.Все остальное от лукавого.Квалификацию надо подтверждать,а не размахивать корочками,возможно липовыми.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Правильно говорите можно иметь 5 вышек и нечего не уметь на практике а можно и ПТУ закончить и быть отличным практиком В КАЖДОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛ и это не зависит от образования Можно продать яйцо и 150 если умееш

07.11.2014 - 10:00
: 103

Чтобы такие зарплаты иметь надо их заслужить делом!!!!!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Рыся пишет:

Люди в розовых очках, проведите простой расчёт, примерьте на себя это предложение, и поймёте что нормальных людей Геннадию не видать с таким подходом, а на бичеватых товарищах далеко не уедет. Или вы в нём реально добродетеля видете? )))

Геннадию уважуха.Все получится.Да даже если половина получится,то уже будет Грандиозно.А наи подобные коменты советую не обращать внимание.Чушь городят из многоэтажек.
Была уже подобная тема от Володи Михайлова.Тоже накинулись сворой,дай зарплату,дай гарантии,долей поделись,условия создай с джакузи.Через месяц Володя тему закрыл за ненадобностью.Нашел тех кого искал.
Если бы я думал о переезде,горел желанием повернуть свою жизнь в сельскую сторону,то я уже бибикал бы у Гениного дома с планами и вопросами ,которые надо обсудить.
Только я переехал уже 7 лет назад и как то потихоньку уже все устаканилось.О таких масштабах не думаю,но и не прозябаем.А Москва пусть сама себя себя охраняет и мусор за собой убирает.
Геннадию,если что смогу подсказать буду рад помочь.

07.11.2014 - 10:00
: 103

Я тоже с Вами согласна ! Тема открыта найти единомышлинников а не для базара-вокзала Кому что не нравиться пусть не пишут Найдутся те люди кто приедут и будут работать и всё будет хорошо

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Dobrojelatel пишет:
Владимир6696 пишет:

То то от вас народ бежит

Бегут?
С чего вы взяли?
Те люди, которые сейчас есть и в ближайшее время приедут, позавидует любой агрохолдинг как здесь, так и за рубежом!
О каждом из них можно книгу писать!!!
Только несколько примеров. Молодой парень, успешно работающий на одном Российском телеканале, уехал из Москвы. Никогда не был связан с с/х, сейчас убирает навоз, кормит птицу. Это он этого хотел, не я. А я мечтаю, чтобы мы с ним сделали студию, где он сможет снимать и монтировать документальные фильмы о сельской жизни, сюжеты как делается сыр, колбаса, а может быть и снимать детские фильмы....
Другой пример. Женщина приехала с другого края России, которая будет заниматься питомником. Это мы еще посмотрим (в плане, планы большие, справится ли сама или помощь нужна будет), но руки у нее золотые! (или лечебные). Думаю, к ней еще очередь будет выстраивать за здоровьем.
О других бы рассказал, да боюсь сглазить.
А вы говорите : бегут.
Да, я еще не разу не чувствовал так уверенно, как сейчас!!!!

Респект,как говорят!!!Тема отличная.поддерживаю 100%.

22.03.2010 - 11:48
: 6900

Владимир6696
- предупреждение за публикацию сообщений, содержащих призывы к национальной розни

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Ой ну все)) Унас ст282 любимая ))) Но есть она у меня уже Так что поздо)))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dimchik001 пишет:

Если бы я думал о переезде,горел желанием повернуть свою жизнь в сельскую сторону

Если бы у бабки вырос х.., она была бы дедкой..)) у меня есть подобный опыт переезда, а у вас?

Россия
: С-ПБ - Н.Новгород
14.02.2013 - 15:17
: 3
Рыся пишет:
Dimchik001 пишет:

Если бы я думал о переезде,горел желанием повернуть свою жизнь в сельскую сторону

Если бы у бабки вырос х.., она была бы дедкой..)) у меня есть подобный опыт переезда, а у вас?

roma
Рыся счастья вам и мужика хорошего, может меньше негатива будет от Вас.
Теперь "комплименты" в мой адрес.))

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Вадим , присоединяюсь к пожеланию. Приехал с хутора , заглянул в тему , почти одна хрень и словесный понос. Взрослые люди , как дети малые. ( на уровне дет . садика ) Займитесь делом и пи .... ть попусту желания меньше будет.

: находка
24.03.2012 - 12:00
: 70

Что я ненавижу в России,тот народ,который ворует,пьет,рушит.Моего отца в деревне избивали местные бичи,грабили,а полиция рукам разводила.Пришлось увозить его срочно.У моей знакомой брат не дает житья пьяными выходками,а участковый именно ей штраф выписывает.Вот дурдом.Сейчас ищу нормальных соседей,будь у меня здоровье крепче уехал бы в глушь.Так что Геннадий я вас отлично понимаю.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Dimchik001
Читайте мой пост внимательно. В реальной ситуации автору такие работники не нужны. 150 голов "дворняжных" КРС в сарае - это в лучшем случае 2 500 -3 000 литров молока с одной дойной коровки. А сегодня подоили, завтра некому - это мастит, соответственно молоко только тем же коровам и пить. И лечить - дорого.
А если это Ферма с замкнутым циклом производства, полностью напичканная электроникой - то уж, поверьте, лучше специалисту платить 100-150, чем ремонтировать после неучей. Хорошо если руки совать не будут куда не надо, а то еще и отвечать...
Вот автору еще вопрос, в статье написано - оборот 20 млн рублей, простите, откуда? Если только в тот оборот вошли собственные средства на приобретение техники, ну это к обороту не относится....
Я совершенно не против идеи возрождения или создания какой-нибудь супер деревни, но к реалиям современной жизни и отношением местного населения - это чистой воды утопия.
Успешные фермеры никогда в одну деревню не соберутся, им и в своих усадьбах неплохо живется. Ну а неудачники - так те сами по себе лентяи. А сборище лентяев - это не впечатляет.

РФ
: Россия
01.04.2012 - 00:58
: 35

Геннадий, Добрый день!
Готов предложить бизнес план по разведению страусов. Но для этого необходимы некоторые данные.
Наличие кормов (надеюсь, что производство кормов будет в Вашем хозяйстве)?
Сбыт продукции - есть ли у Вас взможность сбыта мяся страуса, если есть - то по какой цене?
Наличие помещения для содержания племенного стада, если есть - то затраты на восстановление?

Также бизнес план по переработке рыбной продукции. (Разведение рыбы - это следующий этап).
Для этого необходимо помещение 100-200 кв.м. Наличие электричества, воды, канализации. Плюс затраты на ремонт, перепланировку помещения. Рынок сбыта рыбной продукции имеется.

Прекрасно понимаю, если Вам это интересно, то необходимо будет встречаться для обсуждения развития данной тематики.

О себе не люблю много писать. Есть хороший принцип - Кто хочет работать, тот работает. Кто не хочет работать, тот ищет предлоги... Надо работать и это самое лучшая демонстрация своих сил, убеждений и т.д. Если есть вопросы ко мне - готов дать исчерпывающие ответы. 8-925-730-90-43
С Уважением, Александр!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

По моему понятно написал,что переехал уже 7 лет назад.И все постепенно наладилось.Звёзд с неба не хватаем,но и не бедствуем.
Анне Петровне-я совсем не против оплаты специалистов.Только непонятно с какого потолка суммы сняты.У нас есть крупные комплексы,Мираторг,Мортадель к примеру.Так вот комплексы есть,а зарплат таких нет

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Здравствуйте все!
Это обращение к тем, кто мне пишет или собирается написать.
В день мне приходит от 5 до 10 сообщений, за нехваткой времени, мне было бы удобно, чтоб не затягивать с ответом увидеть в ваших письмах больше информации о Вас!
К восхвалениям и комплиментам, я отношусь равнодушно, можно эту часть пропустить.
Пишите о себе, чтобы вы хотели: какие у вас интересы, какое хобби, что умеете, о членах вашей семьи, о том, что вас движет, обращаясь ко мне (работа или еще чего...), ваш возраст - это не маловажно - возможность получить помощь от государства вам на строительство жилья. Когда вы планируете приехать...ну и так далее. Другими словами, если Вы потратите дополнительно 30-40 минут на подробное послание ко мне, от меня для вас будет конкретное предложение!
Иначе...все эти вопросы все равно задам, но потрачу кучу времени, которого у меня оооочень мало) .
Спасибо, всем кто написал, тем, кто поддерживает меня, тем, кто пишет конкретизированную критику и делает предложения. Спасибо!