Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 13 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
06.02.2015 - 22:08
: 17

Добрый вечер!

Пишет Вам Милош. Давно хочу поменять свою жизнь. В последующем есть желание перевезти свою семью. Готов переехать с Краснодарского края к Вам в Тверскую область. Если Вы действительно ищите единомышленника. Готов поддержать Ваше стремление, как говориться, вместе Мир проще.

06.02.2015 - 22:08
: 17

Добрый вечер!

Пишет Вам Милош. Давно хочу поменять свою жизнь. В последующем есть желание перевезти свою семью. Готов переехать с Краснодарского края к Вам в Тверскую область. Если Вы действительно ищите единомышленника. Готов поддержать Ваше стремление, как говориться, вместе Мир проще.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2015 - 14:39
: 6

Геннадий здравствуйте!
Написала вам на почту, жду ответа.
Спасибо.
И спасибо вам, вы молодец, радости. тепла и света вам thank_you

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

ПУСТЬ У ВАС ,ГЕННАДИЙ,ВСЁ СЛОЖИТСЯ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!!!! С УВАЖЕНИЕМ МАРИНА.;)

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

У всех, кому не своевременно отвечаю - прошу прощения?!
Много хвостов...пробую их решить и обрубить...
Занимаясь бытовыми проблемами, некоторые важные дела запустил, а они как снежный ком...
Следующая неделя будет горячей, на все письма ответить не обещаю.
Прошу набраться терпения.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

...всех, кто приехал и читающих комментарии - прошу написать свое виденье дел. Я знаю вашу занятость, но многие вопросы сами собой отпадут, если вы честно выскажетесь о состоянии дел "здесь", в русской деревне, взаимоотношение с "местными", бытовые условия, мое отношение к тем кто приехал, о том, о чем вы сами думаете.
Я не "пушистый" и не "рабовладелец", у меня нет и пядей во лбу, нет у меня дерева с золотыми монетами, я целеустремленный и очень терпеливый. В некоторых случаях, идя к своей цели - могу пройти и по головам. Я такой какой есть, меняться не буду и подстраиваться не буду.
Я больше отговариваю, чем уговариваю. Но! если кто со мной, то прошу понимания и терпения, прошу.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Информация для "беженцев" с Украины.
Основываюсь на мнении приехавших.
На Украине война, бомбежка...но дома, дороги, жилищные условия лучше, чем у нас. Это правда.
Русские деревни (в большей их части) запущены, разграблены до такой степени, что ощущение, что: ждут конец света, бОгатого инвестора или когда государство поможет.
Все! что когда-то функционировало, работало, сейчас разрушено и разграблено.
Нет всеобщей поддержки, чувства солидарности (если не касается : все на одного, чтоб повадно не было!).
Конечно, если обращаться персонально к людям, то помогут всем, чем могут, но это если персонально.
Если вы рассчитываете на помощь и поддержку со стороны, не стоит. Рассчитывайте сами на себя.
Я могу предоставить крышу и стены, но комфорт надо будет делать самому. Не смогу решать ваши бытовые трудности при переезде, тем более не зная вас.
Были уже случаи, когда потраченное время, средства потрачены впустую. Люди передохнув, набравшись сил, через пару дней уезжали не попрощавшись и прихватив не свое.
Тверская область, деревня - это не то место, где можно заработать сразу и много. В этом случае, выбирайте мегаполисы. Совет.
Если нет профессиональной профессии и опыта, для села и с/х деле, то разнорабочий получает не много, в пределах 10 тыс рублей. Выдавать авансы каждые два дня, оплачивать телефон, интернет, питание, покупку вещей, у меня нет желания. Мне необходимо понимать, какие возможности и цели у соискателя.
Я не уговариваю приехать , работать на селе, а приглашаю.
Если не будет никого, я все равно буду идти к своей цели. И все равно найду единомышленников. Уже сейчас по разным направлением есть такие.
Сейчас зимний период, трудно добиться нужного тепла для проживания (жилье, в котором долгое время не жили, без комфорта, без удобств), работа тяжёлая, не автоматизирована, много времени уходит на подготовку,.... По этому, многие проекты откладываются на весенний период.
Если вы готовы к таким условиям, то пишите, рассказывайте о себе.
Очень трудно будет семьям с детьми, не смогу сразу создать условия. По этой причине, воздерживаюсь от приглашения, даже если в семье есть те, кому предложил бы хорошую работу и условия.
Прошу меня понять.

08.02.2015 - 14:42
: 2

Здравствуйте мы семья из Донбасса,хотел бы поселиться в Тверской обл,Ваше предложение заинтересовало,как Вы относитесь к гражданам из зоны АТО,мы русскоязычные,супруга работала начальником планового отдела в газовой службе,я частный предприниматель,было 4 магазина продуктов,ещё занимался фермерством,держал перепелов,кур,уток,цесарок и немного овощеводства,всю продукцию реализовывал через свои магазины,теперь не осталось ничего кроме семьи и желания жить дальше,нам по 35 лет,дети 2 и 15 лет дочки,жду вашего ответа,сейчас мы находимся в орловской .
обл

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
den...fermer пишет:

Здравствуйте мы семья из Донбасса,хотел бы поселиться в Тверской обл,Ваше предложение заинтересовало,как Вы относитесь к гражданам из зоны АТО,мы русскоязычные,супруга работала начальником планового отдела в газовой службе,я частный предприниматель,было 4 магазина продуктов,ещё занимался фермерством,держал перепелов,кур,уток,цесарок и немного овощеводства,всю продукцию реализовывал через свои магазины,теперь не осталось ничего кроме семьи и желания жить дальше,нам по 35 лет,дети 2 и 15 лет дочки,жду вашего ответа,сейчас мы находимся в орловской .
обл

Здравствуйте!
Я не против, а ЗА людей, которые хотят жить и работать в сельской местности. Я буду всячески помогать, по мере возможности. Для меня не важно : национальность, вероисповедание, гражданство, возраст, ....
На данном этапе многое не устроено, много надо терпения, сил и средств для нормальной жизни. А еще и развитие!
Чтобы не было иллюзий, разочарований прочитайте мои комментарии, в них я постарался описать реальность, возможность и перспективу.
Если вы уверены в своих силах - добро пожаловать!!!

Украина
06.02.2015 - 15:49
: 4

Dobrojelatel, Здравствуйте, мы отправили свои данные на эл.адрес. Ждем ответ. Спасибо.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Да!!!!! Там большая довольно таки деревня и местных много, но у француза мало кто работает, ПОЧЕМУ? В деревне его хорошо знают! Правда говорят о нем не сразу, поэтому кому охота по жизни поучиться,вперед к французу. Учитель он хороший!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Француз, так в этой деревне доброжелателя зовут! Всем удачи в поисках!

Россия
: Санкт-Петербург
09.02.2015 - 17:26
: 1

Геннадий 1500 га нам подходит!!!
С чего начнем? )))
Вообще для начала увидится бы......

Что Вам еще необходимо знать про нас помимо написанного в письме на Ваш e-mail?
Забыл написать: детей нет

Рассия
: Тверь
02.02.2015 - 10:26
: 2

У меня друзья живут в тех краях и я от них не слышал хороших отзывов о нем.От него рабочие сами бегут.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Dizel 69 пишет:

От него рабочие сами бегут.

Небось он их работать заставляет...негодник! huh

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

У меня например, охоту вот так ездить надолго отбил! И денег до сих пор должен. Да он там почти всей деревне должен! Но видимо такой как он тоже нужен! Розовые очки сбивает здорово. Так что господа романтики, в добрый путь!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Наоборот! Ты за ним бегаешь работу просишь, за которую доброго слова не услышишь, не то что денег.. А вообще езжайте . Повторяю УЧИТЕЛЬ он хороший!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

)))))!!!Слов нет.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Пересвет пишет:

Повторяю УЧИТЕЛЬ он хороший!

Из чего сложился такой вывод? Расскажите поподробней, что вы делали, за что вам должны и тд и тп. dntknw

06.02.2015 - 22:08
: 17

О чем тут можно обсуждать, вы просто посмотрите фильм «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» 5 серия, там его покажут и его хозяйство. Какие условия он может создать работникам, если для себя ни чего не может сделать. Не говоря, что твориться с его хозяйством, коров жалко зачем так мучать, стоят по уши в дерме и доятся через одну, доярками по которым видна дружба с алкоголем. Так что посмотрев фильм, подумайте. А СТОИТ ЛИ? Напишите ваши впечатления.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

Геннадий,я посмотрел фильм
«Путешествие из Петербурга в Москву особый путь» Серия 5,про вашу деревню.Вам ,как организатору,хвала!Совет,как бывшего гл.энергетика такого же хозяйства,срочный ремонт крыши ,освещения и дороги к коровнику!!!Наладить навозоудаление,хотя бы с вывозом трактором,а лучше в отстойник.При возможности-переработку молока!Скоро посевная ,там не до этого будет.На грубый ответ или комментарий не обижусь

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Пересвет пишет:

У меня например, охоту вот так ездить надолго отбил! И денег до сих пор должен. Да он там почти всей деревне должен! Но видимо такой как он тоже нужен! Розовые очки сбивает здорово. Так что господа романтики, в добрый путь!

Пересвет или Вера,
на ваше обвинение, без вашего позволения, но на общий суд, публикую нашу с вами переписку.
Уверен, что найдется судьи и с вашей стороны и с моей. Я за собой вижу правоту.

Добрый день ,Геннадий. Спасибо за оперативный ответ. Сразу хочу Вам сказать, что намерения наши очень серьезные. Если мы договоримся, то переедем
в марте,чтобы пасеку организовать уже в этом году. Для нас очень важно ДОВЕРИЕ,это значит,что Вы нам доверяете как специалистам.Мы уже пробовали работать
с людьми,которые имели финансы.В результате люди с деньгами начинали диктовать свои условия,нам просто приходилось уезжать.Мы готовы ДОГОВАРИВАТЬСЯ ,
уважая пожелания сторон.
Теперь конкретика.У нас финансов нет,только опыт ,руки и желание творчески работать.
1.Нам будет необходимо жилье,конечно было бы идеально с какими-то удобствами.Так называемые удобства просто освобождают время для работы.

2. Относительно меня.Здесь возможны несколько вариантов:
а. небольшое ,но теплое помещение с возможностью подключения электричества 380. В идеале чтоб была вода и канализация.Я работаю за зарплату ,делаю работы
для "музея",т.е для места,которое будут посещать приезжие как выставку.В таком случае для продажи ничего не будет.Для этого варианта у меня все есть, печь для обжига,глина,глазури,багет и станки для сбора рам.Но этот вариант меня не особо вдохновляет.

б. Делаем мастерскую,большое помещение(обязательно теплое,иначе при работе с холодной глиной артрит обеспечен),электричество 380,покупаем большую печь для обжига,вода ,канализация. Берем на работу несколько женшин,я их обучаю самому простому.В течении3- 6 месяцев вы нам платите зарплату. Потом вывозим изделия на
продажу и все наша команда переходит на самоокупаемость полную или частичную. Этот вариант интереснее,в нем больше плюсов.Это и рабочие места,это и движение,
и рост.Он мне больше нравится.Можно летом заниматься обучением,а основные продажы пустить к новому году.

в. Если это все организовать появляется 3 вариант-обучение приезжих,тех же больных детей. К этому моменту может подтянуться и моя дочь.У нее сейчас малышка на руках(3 месяца)есть еще сын 3 годика..Но она могла бы вести группы с обучением детей(у нее с детьми очень хорошо) .Да ,у меня есть пед .образование и больше 10 лет пед.стажа работы в художественной школе.Вообще я универсал,в смысле много всего приходилось делать за жизнь.Занималась батиком,живописью,писала вывески,делала эскизы эмблем ,оформляла тематические выставки в музее.

г.В это же время я параллельно делаю работы на выставку,они останутся моей собственностью,но я могу их выставлять в"музее".У Вас хорошее расположение места.все рядом Моска,Тверь и Питер тоже не особо далеко.Для этой темы это здорово.

Во всех вариантах желательно чтоб мастерская и наше жилье были рядом,надо ведь делать обжиги,следить за печью. Когда обжигаются глазуги в мастерской лучше не находится,выделяются газы и всякая дрянь,вытяжка нужна хорошая.

Теперь про Сережу.Сразу Вам напишу ,что мы не курим,не пьем,занимаемся системами оздоровления, иногда голодаем.Если и едим мясо,то крайне редко и в гостях.
Сережа очень подвижный в смысле всего нового,ему интересно жить. Тонкости Вы будете с ним обсуждать,я напишу общее.
Он анализирует рынок по сбыту меда постоянно,мед сейчас не нужем в огромных масштабах ,это побочный продукт пчеловодства.Сейчас набирают обороты другие темы- маточное молочко,прополис,трутневый гомогенат,аписон(это когда люди спят в маленьких домиках прям на ульях).Очень серьезные результаты излечения.Также можно заниматься продажей пчел,выводить породистые матки.Ставку надо делать на эти вещи.
Для организации пасеки в этом году нужно быстро действовать и уже сейчас.Он планирует 50-100 семей.У нас есть несколько семей в Псковской,он их тоже привезет(если перезимуют).Вы закупаете пчел и инвентарь.Первые несколько месяцев Сереже тоже нужна будет зарплата,потом самоокупаемость и 50 процентов в Вашу корзину.Улья можно сделать в Вашей столярке.Для этой работы может приехать наш зять ,пока поработать на зарплату. Все надо конечно уточнять при личной встрече.Мы оба готовы к Вам приехать в самое ближайшее время.
P.S.Мы хотели бы через год совместной УДАЧНОЙ деятельности определиться с собственным участком земли и домом.Нам уже за 40 ,для нас дом и своя земля также важны как и самореализация. Сами ,без помощи мы не можем осилить этот вопрос.И мы понимаем ,что сейчас время, когда нужно помогать друг другу ,люди сейчас-это самое главное.
Постаралась все изложить четко и понятно,время витиеватых бесед уже прошло. Ждем ответа,с уважением,Вера.

Здравствуйте,
Люди на селе всегда нужны!
В вашем случае, мне нужно знать, на какие условия Вы планируете?
Пасека - это хорошо! но в промышленном виде или для себя?
Ваше умение делать чудесные вещи, если Вы будете здесь жить, то для всех окружающих - это было бы здорово! Но есть и финансовый вопрос, что Вы хотите?
Купить для вас дом или построить? Взять вас на работу?
Вы встаньте на мое место и задайте те вопросы, если бы я к Вам обратился с таким предложением. А потом ответьте на эти вопросы. Другими словами, напишите ваше виденье нашего с вами содружества, с вашими "Хочу" и не забудьте написать и о моей пользе в этом сотрудничестве.
Вроде как бизнес план.
С уважением,
Геннадий

Геннадий,доброе утро! У Саши(мастера) все определилось,ребята приедут 26 -27 апреля.Будут работать 20 дней,потом Саша уедет в Вологду,а Сережа на пасеку. Геннадий,пожалуйста напишите полное расписание автобусов из Волочка до Фирово,чтоб ребята смогла состыковаться с поездами.

Геннадий,доброй ночи. Завтра начинается новая рабочая неделя,новые проблемы,новые решения вопросов. Это завтра...
А сегодня немного неспокойно,но все по порядку.
Геннадий,мне конечно хочется уже приехать,посадить огород, заниматься обустройством мастерской.Но куда я в данный момент приеду?
Нам надо полностью съезжать , с вещами(а у нас их достаточно,одних книг коробок 30),освобождать надо и мастерскую и комнату. Поэтому
мы с Сережей и хотим ускорить процесс стройки . Поэтому и Саню в эту стройку впрягли.Он конечно мастер,с ним все быстрее и
качественнее пойдет,да и строить вдвоем более сподручно. Мы эти вопросы с Вами обсуждали.
А сейчас получилось, что мужчины приехали ,а для работы многого нет. Вот сегодня у них целый день не поймешь как прошел.Геннадий,
я это не в укор пишу,я понимаю,что это рабочая ситуация.Все одно к одному,так бывает...
Я хотела бы Вас просто попросить,раз уж ребята приехали,пожалуйста помогите им сделать все,что возможно ,исходя из ситуации,мате-
риалов. Сашу сейчас отпустили с работы,он приехал,неизвестно когда отпустят еще,да и сам он может уже не поехать.Насчет денег,мы
ведь тоже обсуждали с Вами эту тему. Все затраты мы покроем включая и зарплату Сани,надо только мастерскую запустить.
Если у Вас есть сомнения на наш счет,давайте заключим договор.Ясность и прямота -это необходимое условие партнерских отношений.
P.S.если нужна моя помощь,то что я могу делать здесь,я готова.А пока доделываю заказы.Спасибо.
С уважением,Вера.

Доброе утро!
Ваши мужчины ПАНИКЕРЫ по полной программе!
Во-первых, про материал заказ надо было сделать заранее! До ближайшего строительного магазина 60 км! Нет возможности по первому требованию ехать в магазин!
Во-вторых, когда они собирались, они на календарь смотрели? Всем в России известно, что с 30 апреля по 11 мая мертвый сезон!!!!! К этому готовятся заранее!!!!
Все что было заранее заказано(пиломатериалы), все было заготовлено.
Все дополнительно, это попало на праздничные дни.
Про анкера мы говорили, они опять же панику нагоняют!!! Анкера в первый рабочий день заказаны и будут сегодня сделаны.
Про окна, так же было сказано вчера! окна можно заказать только после 11 мая и делаться они будут 15 дней.
И электричество, это делается официально, а не.....
Начальник фировских электросетей до 13 мая не подпишет разрешение....я попробую договориться на временную, но не уверен, что получится.
Я с "вашими" мужиками на эти темы говорю с самого первого дня, так они не слышат меня или паникуют, что и вам жалуются.
Какой-то пьяный вчера проходил и кинул фразу, что "работайте, работайте! а вам как и всем остальным не заплатят" - так Александр бросил инструмент и пошел пить....
Вот так обстоят дела в реале.....
И на все эти темы, мы с Сергеем вчера вечером разговаривали. .....по-видимому он меня не услышал, к сожалению....
Хорошего вам дня!

Геннадий
Геннадий,очень хорошо Вас понимаю,проблем много...Кипит... Могу сказать,что меня глина давно отучила от эмоциональных всплесков.Она же энергию впитывает мою.Вот как психую так у меня то изделие треснет,то в печке взорвется. А потом мне же переделывать приходится снова.Хочешь не хочешь,а считаться с этим приходится.
Относительно даты приезда мужчин,Вы уж извините. Во-первых мы все трое уже много лет живем вне праздников вообще.Для меня в выходные работать даже лучше,потому как на заводе, где я арендую мастерскую, нет людей.А праздники для меня кайф.Так и Сережа на заказах вне выходных.Вам надо было бы просто сказать об этом моменте.И потом ,Сашу отпустили с работы именно на это время... Они мне не жалуются. Сергей думает о том, чтобы работы сделать как можно больше,пока Саня здесь,чтоб было за что ему платить.Возможно это выглядит как паника или он так объясняет. Мы все не идеальные.Паникеров я вижу здесь на заводе,больше половины работающих вокруг меня мужчины.Я могу сравнить что и к чему. Думаю,мы все уладим. Нам всем есть чему учится друг у друга.Извините,если что не так.С уважением,Вера

День добрый! Не совсем поняла про очередь на пересылку денег.Мне думается ,что сейчас такие вопросы решаются очень быстро.Основной момент-это сами деньги,если их нет ,то сложностей много. С Сашей про список разговаривала,он смеется,говорит хорошая шабашка,3 недели работы,теперь 3 недели ожидания денег.А него родители старенькие и алименты еще.Да пока теперь зарплату получит. Вот такие дела...
Добрый день,Геннадий! Что-то вы пропали?????? Мы будем по-деловому мастерскую строить и свои слова делами подкреплять?
Добрый день!

Я не пропадал. Занимаюсь посевной, шаг за шагом воплощаю свои планы. Действительно задержал Оплату Александру. Но в этом только техническая проблема. Надо выстроить в очереди на перевод денег.
Но я жду конкретику по материалам, сколько мне необходимо денег на окончание отложить.
Я не хочу повторение, когда на нервах, отменять другие дела бежать в магазин, чтоб не было простоя.
Так что, ход за вами.
Геннадий

Вера, добрый день!
Извиняюсь за задержку с ответом.
Мне сам подход "шабашки" не нравится.
Еще раз говорю, если Саша не хочет, то я сделаю и без него.
Мне хочется понять, если это ваш проект, а я вам взялся помогать на партнерских отношениях, то сейчас только упреки.
Я вас не нанимаю и Сашу не нанимал. Я согласился оплатить его труд из расчета, что он будет делать хорошо и быстро по 1500 рублей в день.
Я точно не знаю, сколько Сергею и Саше передали (у меня времени не было еще спросить), но мне хотелось бы знать, что за это время сделано.
У нас с вами по системе "ниппель" - в одну сторону спрос.
Я не знаю конкретных ваших планов финансирования и отдачи, не знаю точно когда этот проект запустится, у меня ваших данных нет не считая договорных отношений (устные как-то расплывчаты).
Но заметьте! Я уже начал вкладывать в этот проект деньги.
Еще раз повторяю, я человек договоренности.
Убедите меня, что этот проект не долгострой, что этот проект "нам " обоюдно будет выгоден, покажите финансовую часть и наконец давайте составим договор. И тогда каждая сторона будет нести обязательства по соглашению. Вот в этом случае упреки будут уместны.
То что сейчас происходит, то это вкладывание денег, сил, времени под красивые, художественные изделия, но это ваш проект! А хотел бы, чтоб он был и моим в том числе. Надеюсь вы понимаете меня.
Еще раз говорю, шаг за вами! Я свой шаг (плохой или хороший -сделал).
К примеру, Надежда, которая на теплицах, предоставив в свое время план, сейчас не чего не сделала (вообще), затраты не нее проект составили 60 тыс. рублей и переделка за ней составит еще 40 тыс. рублей.
И мы с ней будем вынуждены расстаться. Деньги жалко! Время упущенное жалко! А самое главное жалко - надежду на грамотного и надежного партнера !
Другая семья, они приехали как партнеры, а ведут себя как наемные. Без обязательств, без желания вкладывать свои силы, желания изменить дело в лучшую сторону.. Но зато заработную плату выплатить в день, в день.
Но есть и другой пример, Марина и Антон на гусятнике. В них конкретно уже вложено более 500 тыс. рублей и душа радуется.
За вами шаг.

Геннадий
Доброй ночи.
Александр должен выслать вам список всего необходимого на почту. Это первый момент.
Второй,относительно доверия.Вот вы так пишете красочно про упреки,про какие-то односторонние действия...Люди к вам едут,доверяют вам просто так свое время,свою работу.Если что не складывается ,вы все равно остаетесь на своей земле ,со своими зданиями ,коровами и утками.Доверие не равноценное,потому как вы на своей территории,а люди приезжают и уезжают ни с чем.Вот Сергей и Саша разве не доверились вам на слово?????? Они приехали ,проработали 3 недели,просто на ЧИСТОМ ДОВЕРИИ. Если вы - человек слова,так держите его. Осмелюсь спросить за деньги опять.Работа выполнена.Не хотите мне отсылать,пожалуйста отсылайте Саше.Если из-за 28 тысяч такой сырбор,что будет дальше ?????? Про Марину и Антона не надо лишнего писать, мне тоже не 15 лет.Вы вкладываете деньги опять же в своих гусей и уток.А обещание "поднимете хозяйство-все будет вашим" звучит сомнительно и расплывчато.Но это меня не касается.
Пожалуйста,напишите конкретно когда будет оплачена работа.

Здравствуйте,
Позволю себе заметить вам, что те работы, которые делали Сергей и Саша эти работы делались под ваш проект и по вашим планам. Мне в таком состоянии здание не нужно.
По этой причине, предлагаю сначала:
1.Подписать договор о партнерстве на условиях согласованных с вашей и моей стороны.
2. Согласовать смету расходов, включая материалы и работу.
После этого я выполняю свои обязательство, а вы свои.
А насчет ответственности, то на все " хочу" я трачу свои деньги.
В нашем первом разговоре, мы обсуждали, что я предлагаю возможность помощи в организации своего дела. С меня материалы и техническая помощь, а с другой стороны работа. Я готов в финансировании заработной платы только как аванс, но под конкретный бизнес план.
Все это я пишу без эмоций, а только с деловой позиции.
Что касается денег Саше, то давайте приведем наши дела в порядок по договоренности и в бумажном виде.
На эксперименты за мой счет я не согласен.
Если вы откажетесь от своего плана, то мне придется переделывать те работы, которые были сделаны. А это дополнительные расходы.
И еще скажу, если вы действительно решили поменять коренным образом в своей жизни что-то, то к этой цели надо идти с полной отдачей и не обращать внимание на мелкие неудачи. Это своего рода экзамен. И пройдете его или нет, от этого будет зависеть успех.
Геннадий

Здравствуйте. Я уже заранее поняла как вы ответите. Чтоб не платить денег, люди находят миллионы отговорок. В ход идут все аргументы,то понятие "шабашка" не нравится",то мужики-паникеры,то Саня -прогульщик,то бумаги надо подписать. Теперь и здание не подходит,нужна переделка. Молодец вы однако!!!!!!!!!!!!.Не мне вас судить,Бог есть,а у него много методов исправления . Получается мой муж и Саня оказали вам "благотворительную помощь",за которую нам с мужем надо заплатить.А работа остается у вас....Молодец.!!!!!!!!!!!!! За такие вещи расчет в тройном размере,вы в курсе???Ладно б вы буржуев нагревали,а вы с простыми работягами так поступаете,у которых итак дела не особо в порядке. Правильно вас в деревне "сказочником" прозвали,говорят и плюют сразу же в вашу сторону.Жаль,мы поздно узнали про это. Зла не желаю,но не получится у вас ничего. Словоблудие только.А про трудности не вам мне рассказывать,я свой хлеб руками зарабатываю.а не людей надуваю.

Вара, с таким же успехом я могу вас обвинить в обмане, но я этого не делаю.
Я предлагал еще в самом начале заключить соглашение о партнерстве, сейчас предлагаю заключить. В чем вопрос?
Вы мне писали, что у вас есть хороший юрист, который готовит договор. Давайте обсудим условия договора и начнем его выполнять.
Или вам уже не интересен этот проект и мое предложение?
И прошу не оскорблять меня своими высказываниями. Я плачу своими деньгами, рискую своим имуществом. Я не меньше вашего работаю. И если я тружусь не руками, то это не значит, что он не честный.
Вы упоминаете Бога, а что я сделать против нашей договоренности? Я вам предложил быть партнером и отказал? Я что-то сделал вопреки ваших планов? Я отказался продолжать с вами вести работы? Или я отказался выплатить Саши деньги? Что?
Если я настаиваю до дальнейших отношений подписать договор, обговорить условия и после этого начать выполнять каждый свою сторону -это обман?
Я "сказочник" - возможно да. Я верю в то, что найду людей, которые к свой цели идут не взирая на неприятности и трудности. Которые отдают отчет, что существует ответственность и поддержка в трудную минуту, люди, которые держат свое слово.
Хочу заметить, что не вещи, которые Сергей закрыл в комнате, не саму стройку никто не тронул!
Пока вы окончательно не откажетесь от сотрудничества со мной, все будет дожидаться вас.

Доброе утро! Стройку без материальной помощи со стороны мы не потянем.Отдавать деньги небольшими суммами-это одно,брать кредит в банке -это другое. Чтож,придется Сане платить из своего кармана...

Здравствуйте.
Вы мне не сказали вашего решения. Вы отказываетесь от партнерского соглашения со мной и сами брать это помещение не хотите?
Если это так, то получается , что эти работы велись в пустую.
Мне это здание не нужно в таком состоянии в котором оно находится сейчас. Придется все переделывать. Был действующий гараж, сейчас не понять что...
Тогда мне не понятно на что вы рассчитывали и ваши планы.
Я изначально предупреждал, что все работы будем делать под конкретный бизнес план и подписанные соглашения.
В очередной раз мной решили попользоваться.
Мне это "соглашение-доверие" обошлось в 85 тыс рублей.
май 2014 года

Вложение
dscf3032.jpg
dscf3035.jpg
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
sokhatiy пишет:

Геннадий,я посмотрел фильм
«Путешествие из Петербурга в Москву особый путь» Серия 5,про вашу деревню.Вам ,как организатору,хвала!Совет,как бывшего гл.энергетика такого же хозяйства,срочный ремонт крыши ,освещения и дороги к коровнику!!!Наладить навозоудаление,хотя бы с вывозом трактором,а лучше в отстойник.При возможности-переработку молока!Скоро посевная ,там не до этого будет.На грубый ответ или комментарий не обижусь

Здравствуйте!
Какой может быть грубый ответ?!
Я за конструктивную критику!
Это не коровник (показанный в фильме), это помещение для коров на сухостое. Коровник рядом. Мы его уже начали восстанавливать, в этом году закончим (надеюсь). В нем планируется современная технология.
Про доярок скажу так, они уволены, а вернее, когда была назначена ревизия - бросили ключи и ушли.
Ветеринар зафиксировал у половины коров истощение, при том, что за 48 дней было привезено почти 2 тонны комбикормов (привезенные из Барнаула). Мешков и следов этого комбикорма пока не найдены.
К посевной пробую подготовиться тщательно, без местных агрономов и советчиков....
Свое виденье - есть, ищу ответственного за посевную специалиста......

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да Уж но вы и подлец французишко!!! Вы сами себя и подставили Не один честный человек с вами дел иметь не будет!!

06.02.2015 - 22:08
: 17

Такое ощущение что во круг вас одни враги и вы как Дон Киход с ветряными мельницами боритесь.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

А вот и судьи со стороны Анны нашлись. Интересно, со стороны Геннадия найдутся.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Dobrojelatel пишет:

Свое виденье - есть, ищу ответственного за посевную специалиста

Помнится в начале сего "романа" вам это и советовали. :-)

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Владимир6696 пишет:

Да Уж но вы и подлец французишко!!! Вы сами себя и подставили Не один честный человек с вами дел иметь не будет!!

Уважаемый! Вы такими фразами как "подлец" не бросайтесь!
Если вы на защиту Веры, то с первого дня и до последнего , настаивал на подписание договора.
В переписке не видно, но работающим (замечу! на себя!!!) было выплачено 12 тыс. рублей + продуктов на 4800. Конкретного отчета о заделанном не получил!
Вы перед тем как судить - разберитесь! Уважаемый!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А че разбиратся! На чужой разбор личную переписку только подлец выкладывает К вашему сожалению другого слова пока не придумали)) Думаете мне не шлют письма с угрозами пустыми и дурацкими предложениями но я разбираюсь с ними в личной переписке и разговорах!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Владимир6696 пишет:

Не один честный человек с вами дел иметь не будет!!

Вы! Честный человек? Опубликуйте место и название вашего хозяйства, через пару часов опубликую о вашем хозяйстве отчет. Из официальных источников.
Я своего лица не скрываю и краплеными картами не пользуюсь.
От вас таджики бегут? А что русские не устраивают? пьют? воруют? Как дальше работать будете?
У вас двойные стандарты! Вы за русский народ, за культуру, развитие отечественной экономики, а наемные рабочие таджики? Чем вас наши доярки не устраивают? Свою з/п , если задержка, то как выбиваете? Шантажом? Или натуральным продуктом?
З/п от сделанного или ставка? Вы уш поделитесь! Чтоб судить, надо чистым быть! Али нет?