Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 14 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А че разбиратся! На чужой разбор личную переписку только подлец выкладывает К вашему сожалению другого слова пока не придумали)) Думаете мне не шлют письма с угрозами пустыми и дурацкими предложениями но я разбираюсь с ними в личной переписке и разговорах!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Владимир6696 пишет:

личную переписку только подлец выкладывает

Понятие "личная переписка" в данном контексте носит деловой характер.
ЭТО можно было и здесь обсуждать...но решили не засорять тему, ушли в личку.
Поэтому подождем, может быть юристы выскажутся... обывателю судить сложно.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Дааа. Чужое обсирать мы умеем, а своё показать боимся. Как то не правильно, господа.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Netta пишет:

О чем тут можно обсуждать, вы просто посмотрите фильм «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» 5 серия, там его покажут и его хозяйство. Какие условия он может создать работникам, если для себя ни чего не может сделать. Не говоря, что твориться с его хозяйством, коров жалко зачем так мучать, стоят по уши в дерме и доятся через одну, доярками по которым видна дружба с алкоголем. Так что посмотрев фильм, подумайте. А СТОИТ ЛИ? Напишите ваши впечатления.

Интересно. А если бы Геннадий сначала построил себе трёх этажный коттедж. Что тогда сказали бы?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да ради бога ЗАО Можайский МО Можайский район Счас много узнаю о своем хозяйстве!!))) А русские работали! 2 года назад Пока в доверие к инвесторам не втерлись советчики что русские воруют и пьют! А таджики честные и работящие Счас стараемся привлекать русских Только тот кто с фермы ушел уже на нее возращатся не хотят Я считаю что это тяжелый и не благодарный труд в наших Российских реалиях )) Так что жду вашего отчета по нашему хозяйству)))))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да ради бога ЗАО Можайский МО Можайский район Счас много узнаю о своем хозяйстве!!))) А русские работали! 2 года назад Пока в доверие к инвесторам не втерлись советчики что русские воруют и пьют! А таджики честные и работящие Счас стараемся привлекать русских Только тот кто с фермы ушел уже на нее возращатся не хотят Я считаю что это тяжелый и не благодарный труд в наших Российских реалиях )) Так что жду вашего отчета по нашему хозяйству)))))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да ради бога ЗАО Можайский МО Можайский район Счас много узнаю о своем хозяйстве!!))) А русские работали! 2 года назад Пока в доверие к инвесторам не втерлись советчики что русские воруют и пьют! А таджики честные и работящие Счас стараемся привлекать русских Только тот кто с фермы ушел уже на нее возращатся не хотят Я считаю что это тяжелый и не благодарный труд в наших Российских реалиях )) Так что жду вашего отчета по нашему хозяйству)))))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
АнВит пишет:

Поэтому подождем, может быть юристы выскажутся... обывателю судить сложно.

Да в общем-то дело житейское. :-)
Одни предложили прожект, другой вроде как пообещал финсодействие и выделил помещение.
Те взялись за обустройство оного.
Так как сметы не было, все хотелки по стройматериалам не прошли. Что-то надо заказывать, а что-то ждать. В результате сидят без работы и перегорают. Ну и разбежались.
Одни в обиде за не выплаченные за работу деньги, а другой просто не желает платить за недострой.
Который теперь вообще непонятно как и под что обустраивать.
Если где и ошибся то Dobrojelatel поправит.
Но в кратце, я думаю, так.
Понять можно и тех и этих.
Поэтому я за конкретный договор и калькуляцию.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Vagus пишет:
АнВит пишет:

Поэтому подождем, может быть юристы выскажутся... обывателю судить сложно.

Да в общем-то дело житейское. :-)
Одни предложили прожект, другой вроде как пообещал финсодействие и выделил помещение.
Те взялись за обустройство оного.
Так как сметы не было, все хотелки по стройматериалам не прошли. Что-то надо заказывать, а что-то ждать. В результате сидят без работы и перегорают. Ну и разбежались.
Одни в обиде за не выплаченные за работу деньги, а другой просто не желает платить за недострой.
Который теперь вообще непонятно как и под что обустраивать.
Если где и ошибся то Dobrojelatel поправит.
Но в кратце, я думаю, так.
Понять можно и тех и этих.
Поэтому я за конкретный договор и калькуляцию.

Здравый взгляд на ситуацию. Учитесь, некоторые.

06.02.2015 - 22:08
: 17
seviba1 пишет:
Netta пишет:

О чем тут можно обсуждать, вы просто посмотрите фильм «Путешествие из Петербурга в Москву: особый путь» 5 серия, там его покажут и его хозяйство. Какие условия он может создать работникам, если для себя ни чего не может сделать. Не говоря, что твориться с его хозяйством, коров жалко зачем так мучать, стоят по уши в дерме и доятся через одну, доярками по которым видна дружба с алкоголем. Так что посмотрев фильм, подумайте. А СТОИТ ЛИ? Напишите ваши впечатления.

Интересно. А если бы Геннадий сначала построил себе трёх этажный коттедж. Что тогда сказали бы?

Да отлично сказала бы, если семья живет в доме котором приятно и счастливо жить, то и мужчине любые трудности по плечу будут.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Так это для его семьи так. А местные?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Владимир6696 пишет:

ЗАО Можайский МО Можайский район Счас много узнаю о своем хозяйстве!!)))

А вы не команда! Вам все равно о ваших работодателях, вы наемник.
Вы хотите узнать о них с другого источника? для чего? Чтоб искать другую работу? Больше одного года на месте не работаете, что ищите? з/п? Где послаще? Что?
Вам наплевать на сельское хозяйство и что с ни будет, вам важно устроиться? Если вам предложить больше з/п ...рыба где глубже, человек где лучше......
У меня другой подход!
Меня обвинили публично! в невыплате долга, я публично защищаюсь.
Всем, я предлагаю писать, а не разговаривать по телефону. Пишите о себе, задавайте вопросы, если уж решились, то рассчитывайте не только на меня, но и на себя.
Моя главная вина, у меня не хватает времени заниматься персонально каждым, как бы мне не хотелось...

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Dobrojelatel пишет:

Меня обвинили публично! в невыплате долга, я публично защищаюсь.

Кстати, да. Договора нет. Как еще подтвердить свою версию.
АнВит правильно написала.

АнВит пишет:

Понятие "личная переписка" в данном контексте носит деловой характер.

06.02.2015 - 22:08
: 17
seviba1 пишет:

Так это для его семьи так. А местные?

А что местные как пили так и будут пить и обворовывать Dobrojelatel потихоньку.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
misstori пишет:

у меня так получилось, что пришлось уехать жить в деревню, сначала у меня была жуткая депрессия, я думала что не найду там работу, что в принципе и случилось, но это меня только сделало сильнее, у нас в деревне очень много деток, а вот развлекаться им негде, вот я и решила открыть детскую развлекательную комнату в местном клубе, купила здесь http://pnevmocity.ru/price_attr_batut_11.php пару батутов и теперь моему счастью просто нет конца, дело у меня хорошо идет и мамочки меня постоянно благодарят, говорят что никогда и не мечтали о таких развлечениях у себя в деревне для деток.

вот ведь гавнюк, и сюда умудрилась( или умудрился???) рекламу втюхать, 2 поста и оба с ссылками на всякую хрень... Пшел вон, и без тебя флудеров полно

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Netta пишет:
seviba1 пишет:

Так это для его семьи так. А местные?

А что местные как пили так и будут пить и обворовывать Dobrojelatel потихоньку.

Когда соберутся человек несколько. Пойдут дела в гору. Начнут отстраиваться. А местные ещё больше будут коситься и наговаривать. Так что, не стоит сильно верить во всё, что они говорят.

06.02.2015 - 22:08
: 17
seviba1 пишет:
Netta пишет:
seviba1 пишет:

Так это для его семьи так. А местные?

А что местные как пили так и будут пить и обворовывать Dobrojelatel потихоньку.

Когда соберутся человек несколько. Пойдут дела в гору. Начнут отстраиваться. А местные ещё больше будут коситься и наговаривать. Так что, не стоит сильно верить во всё, что они говорят.

Если ко всем прислушиваться то стоит переехать в город , в городе не знает кто и на лестничной клетке рядом живет и косится никто не будет.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Vagus пишет:

Одни в обиде за не выплаченные за работу деньги, а другой просто не желает платить за недострой.
Который теперь вообще непонятно как и под что обустраивать.

Да, вот эта как раз наука для Добродетеля. Хотя у него таких учителей.....
Как вообще можно было поверить в этот бред с мастерской. А пасека, вАще жесть

Dobrojelatel пишет:

нужно быстро действовать и уже сейчас

Dobrojelatel пишет:

планирует 50-100 семей

Dobrojelatel пишет:

Вы закупаете пчел и инвентарь

Dobrojelatel пишет:

нужна будет зарплата

Хотя у самих работников-компаньонов

Dobrojelatel пишет:

есть несколько семей в Псковской,он их тоже привезет(если перезимуют)

Если ПЕРЕЗИМУЮТ, да 100 ульев на таких пчеломоров....)))

Пешите Исчо!!! Реалити шоу "Как я поднимал деревню" . Подпишусь.
Сейчас дело к весне, будет еще веселее)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Я то думал что вы что то новое расскажите о ХОЗЯЙСТВЕ а не работадателях))) Что мне нужно я узнал Не вы один у нас детектив))) Просто вам сказать нечего Ну и конечно я 23 года занимаюсь делом которое мне не интересно))) Вот негодник чьето место занимает))) Если предложат более интересный вариант в плане работы (а не з/п т.к. я здесь получаю по моей спец наверное потолок из того что предлагают) то может и уйду Т.к. что новое всегда интересно!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Владимир6696 пишет:

Да Уж но вы и подлец французишко!!! Вы сами себя и подставили Не один честный человек с вами дел иметь не будет!!

Будет!только он еще не приехал.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Наберите в гугле Марсельский узник! Там душещипательная история про него! Наш народ мудр! Дыма без огня не бывает!

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Пересвет пишет:

Наберите в гугле Марсельский узник! Там душещипательная история про него! Наш народ мудр! Дыма без огня не бывает!

При чём Здесь эта история? Зачем у человека в душе ковырять? Этот сайт называется "fermer.ru".

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Пересвет пишет:

Марсельский узник!

Это было озвучено автором в начале темы.

Просто он стал узником российской действительности. Кроме его самого это хозяйство нафиг никому не нужно. Распылятся не надо было, на чем то одном надо силы концентрировать. Когда гонишься за зайцами..... ну сами знаете)))

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41

Хотел поехать к Геннадию работать и жить. Мне понравилось его предложение. Но мне самому не осилить 1500км переезда. Полазил по сайтам работодателей. На селе, да ещё с жильем, ничего хорошего. Кстати, в основном з/п доярки от 9 до 15 т.руб. Скотник, тоже самое. Логически раскинул мозги и залез на сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия. И не ошибся. В нашей области, в каждом районе, как минимум по четыре вакансии. Много с жильём. Нашёл подходящее, в пятницу поеду смотреть, 55км от города. К чему я это. Там даётся телефон центра занятости. Звоните. Дают номер руководителя. Звоните, договариваетесь и едите смотреть. И никогда бла-бла. На том же сайте вся информация про организацию. К чему я это. Человек ищет нормальных людей, а его тут навозом закидали, как будто ему своего мало. Чем мы лучше той Гейжопы, если мы своих в навоз втаптываем?

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да в том то и дело что не своих Разве не видно что этому человеку наплевать на Русь Он приехал из заморских стран урвал там свой кусочек его вышвурнули поняли что за фрукт использовали наверное по своему А он в Россию со своими грошами Вот я счас Тут на простых крестьянах сделаю свой бизнес А крестьяне то не лыком шыты!! Раскусили бродягу Джентельмена удачи да и послали.... в бухгалтерию Вот он клич по инету и бросил Хуйню замутить на романтиках городских!! "Вобчем"человек без Родины!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Владимир6696 пишет:

А он в Россию со своими грошами

Да. Это КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА.
Значит-

Владимир6696 пишет:

этому человеку наплевать на Русь

-не прокатывает...

В ваших суждениях нет логики. Завидуете?

Владимир6696 пишет:

Вобчем человек без Родины!!

....С Родиной! Удачи Геннадию!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Если человек критикует значит завидуетХорошая логика Надо взять на вооружение))) И почему все дело всегда в деньгах не пойму? Жаль мне вас кто так думает)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Что бы что то утверждать про человека надо как минимум его знать лично.В интернете все обманчиво.
По своему опыту скажу на то чтоб найти нормальных строителей ушло 5 лет,а сколько было красивых разговоров,а работать начинает и гвоздь прибить не может.Что б найти людей на хозяйство ушло столько же времени и то периодически запивают,менять приходиться.
Про местных вообще молчу,стока нового про себя узнаешь.
Про городских романтиков.Едут они как правило в свои дома и с деньгами. Занимаются своим хозяйством

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Владимир6696 пишет:

Да в том то и дело что не своих Разве не видно что этому человеку наплевать на Русь Он приехал из заморских стран урвал там свой кусочек его вышвурнули поняли что за фрукт использовали наверное по своему А он в Россию со своими грошами Вот я счас Тут на простых крестьянах сделаю свой бизнес А крестьяне то не лыком шыты!! Раскусили бродягу Джентельмена удачи да и послали.... в бухгалтерию Вот он клич по инету и бросил Хуйню замутить на романтиках городских!! "Вобчем"человек без Родины!!

А у тебя, родина есть? И что ты подразумеваешь под словом, родина? Ты сам тут говорил, что если предложат лучше условия поедешь туда.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Не всегда Человека иногда видно Мне ж не 20 лет тож всяких повидал! А когда человек на земле делом занят Его работа на ней выводит его на чистую воду часто.
А тут к бабке не ходи афферист! И тут я к горести прав на 100%