Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 7 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
23.01.2015 - 10:57
: 5

А мы пожалуй не будем ждать манны небесной,а поедем помогать строить светлое будущее,если конечно мы устроим Геннадия.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60
Alena1979 пишет:

А мы пожалуй не будем ждать манны небесной,а поедем помогать строить светлое будущее,если конечно мы устроим Геннадия.

Если денег много - почему бы не поехать...

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Александр, зря вы так.
Есть жилье, да оно не супер, но в нем жить можно, своими руками можно улучшить, материалы есть - не хватает рук.
А главное, можно уже зарабатывать!!!
Разумеется на первом этапе по 100 тыс не получится, но на жизнь хватит.
Варианты.
1. Нужны: соки, консервы, соленья, пельмени ручной работы.
2. Есть пилорамы (2-е), термокамера для термодерева, столярный станок, огромное количество деревянных отходов.
3. Навоз, как свежий, так и сухой - разведение червей. Сбыт огромный.
4. Лошади - прокат, фотоссесия.
5. Разведение собак, пушных животных, кроликов - есть корма.
6. Выращивать зелень, помещение есть
И еще десяток дел, только надо заняться и на это денег не нужно, только желание и руки.

23.01.2015 - 10:57
: 5

Ну руки слава богу на месте и желания хоть отбавляй

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Отношения между работодателем и работниками - это наверное самый сложный и не предсказуемый вопрос. Погода , агро техника , техника , реализация - всё не сложно. Сложнее человеческий фактор.
Вижу , вроде работящий и не жлоб. Предлагаю платить 50 на 50. За эту же работу могу платить просто зар .плату. Это от звонка до звонка и раза в два меньше в деньгах в конечном результате. Вопрос - почему второй вариант всех устраивает , а от первого " шарахаются ".

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Теперь насчёт жилья. Гостевой дом. 120 кв м . Две комнаты с кухнями и отдельным входом. В одной уже живут. Тепло , светло , уютно. Люди приехали , обустроились , что то сделали своими руками. (за эту работу я им заплатил. ) Работают Для зимы з. п. не большая , но стабильная. Приехали любопытствующие и интересует то , где обжито. И возникает вопрос , если человек для своего обустройства не имеет желания поработать , будет ли далее в нём польза. И это у нас первый " тест драйв " на котором многие показывают вариант проф. не пригодности.
И я вполне понимаю Геннадия с его жильём. Поработай , покажи себя. Где руки находятся. Ну и голова соответственно. А там всё встанет на свои места..

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Больше добавлю, что жилье нормальное было, но приехали одни соискатели, пожили пару месяцев - уехали. После них делали ремонт.
Приехали другие, история повторилась.
Дом стоит, в нем утащили плиту с печки, заслонки, проводку оборвали....
Делать будем, рук не хватает.
Еще есть дом недостроенный, и еще один. Много помещений в которых можно жить, есть вода, канализация, но надо приложить усилия.

23.01.2015 - 10:57
: 5

Под лежачий камень вода не течет))))каждый должен для себя делать ,а не на готовое приезжать

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

А в этом и есть суть. Если человеку все дать, без стараний, мучений, дать сразу и все! Ценить не будет.
Это касается всего.

23.01.2015 - 10:57
: 5

Согласна полностью!!!!!!!!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Дом, быт - это на втором месте (это для меня), главное понять, это ваше место? Хотите здесь жить? Усилия в первую очередь бросить на дело из-за которого вы собрались поменять жительство.
Согласен, что должен быть минимум, но он есть (сужу со своей колокольни), сам живу в таких условиях.
Но как один из участников этой темы заметил, особенно я не уговариваю остаться или приезжать. Нет , так нет.
Все равно я буду продолжать начатое.
Вот я до-сих пор не решил, где и какой хочу свой дом. Где живу, это временно. Знаю одно, это моя деревня! Здесь хочу жить!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Фионов Юрий пишет:

Это от звонка до звонка и раза в два меньше в деньгах в конечном результате. Вопрос - почему второй вариант всех устраивает , а от первого " шарахаются ".

Юрий, потому и шарахаются что первый вариант предусматривает работу не только руками, но и головой, а также ответственность за принятые решения и результаты труда. Таких людей увы немного осталось. bang Коллективизация уничтожила хозяев на земле. Куда проще за "палочку" в колхозе трубить, сделал видимость работы, а там хоть трава не расти. Так уж приучили за многие годы сов. власти.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

А главное, я не стремлюсь заработать, не ищу коммерцию, выгоду, я живу! И мне это в кайф! Все, что делается мной, людьми, которые окружают меня (имею в виду хорошие дела), все это и есть жизненный путь, цель. И пусть, все задуманное построиться через 200 лет, самое главное, мне сейчас правильный фундамент заложить. Надеюсь, что кто-то поймет меня.
Но я не исключаю, что надо зарабатывать, иметь прибыль. Что для кого-то благоустройство дома, своего хозяйства - это цель. И это правильно! Просто у меня другой путь.

Россия
20.01.2015 - 21:01
: 4

а по мне так интереснее самим все сделать, нежели приехать на готовое, а может тебе просто не понравится там что то, а так ты сам будешь знать что ты делаешь и как

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Найти, пригласить 3-4 человека строителей (по разумным ценам), то в месяц один, два объекта можно запускать (теплицы, жилые дома, коровник, овчарню,...), или кооперацией (теоритически представляю, но на практике...), собрались, построили одному - одно, другому - другое....

Россия
20.01.2015 - 21:01
: 4
Dobrojelatel пишет:

Найти, пригласить 3-4 человека строителей (по разумным ценам), то в месяц один, два объекта можно запускать (теплицы, жилые дома, коровник, овчарню,...), или кооперацией (теоритически представляю, но на практике...), собрались, построили одному - одно, другому - другое....

у меня муж занимался строительством, я тоже кое что умею, и у нас еще товарищ есть, который тоже готов помочь, были бы только материалы:)

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Материалы есть и техника есть.
К примеру, есть несколько домов (моих), у которых крыша провалилась, пол..., но венцы сруба хорошие (раньше заготавливали, умели), и таких домов по району много. Есть валуны под фундамент. Разобрать, перенести на место строительства, собрать, сделать крышу, полы (материалы есть), выложить печь - дом готов.
Или еще пример, есть коровник деревянный, коров содержать там сложно, а вот под овчарню самый раз. И еще там нет жилья, но есть множество помещений из которых можно сделать комфортное жилье, есть вода, электричество, рядом пруд и очень великолепные поля.
А вот еще, есть фронтальный погрузчик, экскаватор на базе МТЗ, есть КАМАЗ самосвал, но один местный муд..., вместо тосола заливал воду и не кому не сказал, сто процентной уверенности нет, но блок не разморожен, выдавила прокладки. Не могу найти мастера починить, а вести в центр...
Вот этой техникой (солярка есть) подчистить пруды (лучше зимой), чтоб весной рабу запустить. Таких прудов 5 по 0.4 Га
И еще десяток дел, и на это не так уж много нужно средств, отдача будет довольно быстрой и существенной. Но при условии, что этими всеми делами будет заниматься не пофигисты.

Россия
20.01.2015 - 21:01
: 4
Dobrojelatel пишет:

Или еще пример, есть коровник деревянный, коров содержать там сложно, а вот под овчарню самый раз. И еще там нет жилья, но есть множество помещений из которых можно сделать комфортное жилье, есть вода, электричество, рядом пруд и очень великолепные поля.

вот эта тема классная!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Вячеслав и Мария пишет:

Dobrojelatel пишет:
Или еще пример, есть коровник деревянный, коров содержать там сложно, а вот под овчарню самый раз. И еще там нет жилья, но есть множество помещений из которых можно сделать комфортное жилье, есть вода, электричество, рядом пруд и очень великолепные поля.
вот эта тема классная!

Так я еще и технику дам (МТЗ, телега, все прицепные). Молодняк овец закупить (привозят от 300 - 400 голов), можно и коз.
Это предложение уже год на сайтах весит

Россия
20.01.2015 - 21:01
: 4
Dobrojelatel пишет:

Так я еще и технику дам (МТЗ, телега, все прицепные). Молодняк овец закупить (привозят от 300 - 400 голов), можно и коз.
Это предложение уже год на сайтах весит

было бы здорово

05.08.2014 - 18:02
: 49

Здравствуйте! Мы с мужем уже полгода работаем по хозяйствам. Краснодарская, Саратовская, Волгоградская области... Кроме описанной Вами проблемы плохих кадров столкнулись с другой особенностью. Фермеры приглашают на работу зоотехника, потому что где-то понимают, что много скота не вырастишь с прибылью, если будешь как баба Глаша на своем дворе мыслить. А потом они решают, что сами разберутся. Приходится переезжать. В одном хозяйстве под руководством моего мужа составили бизнес-план, закупили оборудование для комбикормового завода. Потом решили, что нечего зарплату платить. Сами разберемся. Сейчас это оборудование стоит, а ведь еще надо не только произвести комбикорм, но и продать его.
Муж сам занимался предпринимательством, нас заинтересовали схемы сотрудничества. Лучше переговорить по телефону. Борис 937 091 68 50

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

Материалы есть и техника есть.
К примеру, есть несколько домов (моих), у которых крыша провалилась, пол..., но венцы сруба хорошие (раньше заготавливали, умели), и таких домов по району много. Есть валуны под фундамент. Разобрать, перенести на место строительства, собрать, сделать крышу, полы (материалы есть), выложить печь - дом готов.

и вы оплачивать эти работы собираетесь, помимо материала, как я поняла? Либо нанимать строитилей на это дело? Знаете по времени сколько это времени займёт? А ещё баня нужна. Где будут жить люди до окончания ремонта? В палатках?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Критикуя - предлагай, для этого надо быть в курсе вопросов насчёт вашего сбыта, не явки и пароли, а хотя бы по чём и в каком колличестве. Вы сейчас молоко на молокозовод сдаёте? По какой цене?

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129

Это в Тверской области.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Один умный человек сказал " Кадры решают всё ." Ну примерно так. Можно иметь массу техники ( к примеру ) А если специалистов для работы на ней нехватка. Погода уйдёт , время потерено. В этом ( прошедшем ) сезоне опять не хватало механизаторов. Быстро обучил девочку из зоны АТО работать на гусеничном , бак заправили и в поле. Пошутил , пока солярка не коньчится , не возвращайся. А она в серьёз. Всё , что тогда планировали - сделали. И даже больше. Но в любом случае нужны специалисты. И каждый нормальный руководитель будет ценить тех , кто может и хочет работать на земле. А желающие "срубить бабла по лёгкому " - ну не приживутся. Поживут немного и свалят.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Пожалуйста, ответьте в личку.

Россия
: Белореченск
18.12.2014 - 19:14
: 5

Муж механизатор ,тракторист,машинист бульдозера,55 лет,ищем работу с переездом,с нормальным жильём и нормальной работой,но.....то возраст не устраивает,то работа только на сезон,а зимой.....подработку ищите!!!И не важно что не лодырь и не пьянь,не курящий,опыт огромный-сам движки на тракторах перебирал,восстанавливал из металлолома.....Нам бы работу и жильё,что б своё к старости было....Остались ни с чем из-за двух наводнений.....Отстраиваться заново нет денег,вот и ищем свой дом .....

РФ
: Салехард
20.01.2015 - 01:36
: 17
Фионов Юрий пишет:

желающие "срубить бабла по лёгкому " - ну не приживутся.

что в Вашем понимании - "по лёгкому"? и по поводу "приживания", что то на Мичурина Вы не похожи, это, вроде как, от многих факторов зависит...

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Смотреть " Хочу ..... Ликбез " Последняя страница. Это не по лёгкому. Или в минус за 25 завести и в поле. Или на лес валить. А насчёт приживания - в розовых очках и считают на сколько звёздочек тянет и удобно ли размножаться будет. А с утра по холодку " Что то здесь не весело ."
Ну а насчёт Мичурина _ труды его интересны и в некоторых вопросах "он отдыхает " У нас очень отличный районированный виноград и груши не хуже молдавских. А вы то сами к СХ - у каким местом относитесь ? Или так , поболтать ?

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Фионов Юрий пишет:

Смотреть " Хочу ..... Ликбез " Последняя страница. Это не по лёгкому. Или в минус за 25 завести и в поле. Или на лес валить. А насчёт приживания - в розовых очках и считают на сколько звёздочек тянет и удобно ли размножаться будет. А с утра по холодку " Что то здесь не весело ."
Ну а насчёт Мичурина _ труды его интересны и в некоторых вопросах "он отдыхает " У нас очень отличный районированный виноград и груши не хуже молдавских. А вы то сами к СХ - у каким местом относитесь ? Или так , поболтать ?

Если Вы, на счёт ats-man, то у него тут тема есть" Сказка про...". Интересинаяяяя.