Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 6 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojela пишет:

Вот еще один пример, вы кузнец или гончар. Я строю вам мастерскую, вы производите "продукцию", реализуем (вы сами или через меня), отнимаем прямые затраты прибыль согласно договоренности.

Ладно, с животными понятно, а здесь что именно входит в "прямые затраты"?

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Рыся пишет:

seviba1, захлопнитесь, ладно, пока вам право голоса не дадут)))

Бла-бла. Москва рулит ya

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
seviba1 пишет:
Рыся пишет:

seviba1, захлопнитесь, ладно, пока вам право голоса не дадут)))

Бла-бла. Москва рулит ya

Я такая же москвичка, как и вы)

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

Я уже год ищу единомышленников. От Вас не требуется финансовая помощь, Ваше желание, умение и Ваш труд!

Вот эта песня чётко говорит о том, что делится с вами нормально никто не намерен. И когда появятся у вас свои финансы, и захотите расширения, плясать будете только под ту гребёнку, которой вас причешут и никак иначе.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Рыся пишет:
Dobrojelatel пишет:

Я уже год ищу единомышленников. От Вас не требуется финансовая помощь, Ваше желание, умение и Ваш труд!

Вот эта песня чётко говорит о том, что делится с вами нормально никто не намерен. И когда появятся у вас свои финансы, и захотите расширения, плясать будете только под ту гребёнку, которой вас причешут и никак иначе.

Анна, а Вам банки деньги дают и за Вас работу делают?

senj2011

может не все так плохо??ведь даже если хозяйство куплено..это деньги хозяина..а деньги это труд../госдура и пупкомедведковы не в счет./

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
senj2011 пишет:

может не все так плохо??ведь даже если хозяйство куплено..это деньги хозяина..а деньги это труд../госдура и пупкомедведковы не в счет./

100% за.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
seviba1 пишет:

Анна, а Вам банки деньги дают и за Вас работу делают?

А Геннадий у нас навроде банка что ль??? Ой пля, лопухнулась как, мне инвестиции не помешают ya а если серьёзней, ему нужна слишком большая, практически несоразмерная отдача. В этом отношении банк гораздо лояльней, плюс не суёт свой нос в мои дела.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
senj2011 пишет:

может не все так плохо??

А вы сами попробуйте.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
senj2011 пишет:

ведь даже если хозяйство куплено..это деньги хозяина..а деньги это труд../

Деньги измерить можно, а как измерить здоровье ? Работникам выплачивают больничный, если у них соц.пакет. А как быть с такими партнёрскими отношениями? Ни тебе соц.пакета, ничего, вот его деньги - ваше здоровье, силы, что думать будете в таком раскладе? Кто чего вам компенсирует, если случится производственная травма.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ему если не нужны ваши деньги, то следовательно в цене вы как человек. И вкладывать свои такие личные инвестиции надо разумно, поверьте они не менее ценны, чем деньги. А помогать экономить чьи то чужие деньги за свой счёт, это сами догадайтесь как выглядит.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ах да, у меня же потребительское отношение, а нужны энтузиасты, которые пока горят идеей, смогут заработать для дяди кучу златых монеток, пока не выдохнутся и не поймут в какой они .опе на самом деле.)))

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Рыся пишет:

Ему если не нужны ваши деньги, то следовательно в цене вы как человек. И вкладывать свои такие личные инвестиции надо разумно, поверьте они не менее ценны, чем деньги. А помогать экономить чьи то чужие деньги за свой счёт, это сами догадайтесь как выглядит.

Анна, а вы, что так распыляетесь?

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Dobrojelatel пишет:

Так об этом я только мечтаю!
Но в основном , потенциальные "единомышленники" согласны участвовать в строительстве современной деревни, НО! Для того, чтоб приступить к решению вопроса нужно: Благоустроенное жилье(телевизор, вода в доме, стиральная машинка, чтоб жилье не было дряхлым,...), автотранспорт (лучше комфортабельный, т.к. много времени придётся проводить в машине), ну з/п на начальном этапе 50-70 тысяч в месяц (проект то большой!!!)
В общем, из 10 предложивших помощь в решении строительства будущего - 9,5 начинают разговор с того, что я должен дать до того как....

Закон природы, все друг друга хотят поиметь. Вы их, они вас )))

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
seviba1 пишет:

Анна, а вы, что так распыляетесь?

Так розовый цвет не люблю))

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Рыся пишет:
Dobrojelatel пишет:

Так об этом я только мечтаю!
Но в основном , потенциальные "единомышленники" согласны участвовать в строительстве современной деревни, НО! Для того, чтоб приступить к решению вопроса нужно: Благоустроенное жилье(телевизор, вода в доме, стиральная машинка, чтоб жилье не было дряхлым,...), автотранспорт (лучше комфортабельный, т.к. много времени придётся проводить в машине), ну з/п на начальном этапе 50-70 тысяч в месяц (проект то большой!!!)
В общем, из 10 предложивших помощь в решении строительства будущего - 9,5 начинают разговор с того, что я должен дать до того как....

Закон природы, все друг друга хотят поиметь. Вы их, они вас )))

Анна. Вот Вы тут, только критикуете Геннадия. А Вы напишите, какие условия хотели бы услышать. Может Геннадий пересмотрел бы и свои условия.

Россия
: Гусь-Хрустальный
29.12.2014 - 17:17
: 60

Геннадий, без обид...

1. Либо Геннадий показывает не то, о чем рассказывает, либо рассказывает не о том, что показывает.

2. Прежде чем партнер сможет начать СВОЕ дело там, ему сначала надо восстановить ЧУЖОЕ имущество, которое находится на сегодня в удручающем состоянии и требует не партнера, а больших финансовых вложений, бригаду, технику и время. На что жить партнеру, пока это все восстанавливается. Зачем на данном этапе партнер, если все это может сделать сам Геннадий?

3. Слишком много направлений, которые зависят друг от друга. Если на ВСЕ направления партнеры не найдутся, будут страдать направления, где партнеры нашлись. Пример - сыроварня и коровник.

4. Создалось впечатление, что Геннадий никого и не ждет. Ему даже нечего показать. Хоть что-то, что может завтра работать... Хоть 2-3 дома, в котором можно жить... Хоть какой-то план, или проект... Финансовый план с источниками финансирования. То, что планирует Геннадий, думаю даже Абрамович может не потянуть. Взялся сразу за все и не идет ничего. Ну сделай хоть что-то, что можно показать как пример, что будет уже сейчас давать доход, избавься от ненужного и вложи все в нужное.

5. Со слов Геннадия - деревня клиптоманов. Не уверен... При нас никто ничего не тащил... А если это так, то и дальше все растащат. Надо ЧОП нанимать и видеонаблюдение.

6. Мужик не плохой, потому я и не хотел всего этого писать.

Если Геннадий не против, я накидаю как бы действовал я. Моя специальность - антикризисный управляющий, несколько компаний со дна вытащил, правда не с/х. А то, что проект Геннадия в глубоком кризисе, думаю, и он согласится.

П.С. И прекратите ругаться - это никому ничего не даст.

Россия
02.10.2014 - 09:49
: 6

Доброго времени суток! Действительно, может хватит ругаться? У каждого свое мнение - все мы люди разные. Друг друга вы не измените, и ситуацию тоже. Будьте любезны и не превращайте беседу в балаган. Благодарю.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Так не ругались, спорили, а в споре как известно, рождается истина)))

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Александру, отвечаю. Я не в обиде.
Расскажу с чего начинал. Приехал в феврале 2013, купил домик 42м2 за 250 тыс. (дешевле не было). Две недели жил в этом доме без печи(печь развалилась), пока не утеплил дом (сам), сделал теплые полы, побелил, покрасил. Через месяц сделали мне скважину, после этого в пристройке сделал душ, туалет (повторяю, делал сам). Местные жители смотрели на меня как... на хорошей машине, а все время в робе. Один раз нанял местных плотников установить дверь. Приезжаю, на двери нет ручки и дверь не закрывается. Спрашиваю , что так? Они отвечают, как на эти импортные двери ставить ручки мы не знаем, а то что дверь не совсем закрывается, так у тебя есть рубанок доделаешь. Я не стал спорить, тем более деньги за установку двери отдал вперед (3000 рублей, рублевка отдыхает). Вот таким образом я стал отсеивать людей. За два года прошло среди рабочих более 200 человек. С кем работаю (из местных) не более 10.
К чему эта лирика, к тому, что я сюда приехал навсегда и разного рода мелкие неприятности - меня только закаляют. Мог бы привести множество авторов, которые описывают такие ситуации, как проверка, экзамен, сигнал и т.д. Но всем говорю так, если вы уверены, что вы готовы добиться вашей цели, то идите и путь вам будет открыт.
Теперь о просмотре. Раньше, когда ко мне приезжали люди по предложению, я им показывал розовые дали. Привезу на гусятник, вот мол у нас какие питомцы, или на пилораму, вот современная термосушка, вот столярка, вот современная техника, вот,.....
А теперь поступаю по другому, я показываю деревню как она есть, развалины (напоминаю, что все что развалено, было до меня.), дороги, ...и вкратце о перспективах.
Если у соискателя есть цель, есть идея, то это все трамплин. Москва не сразу строилась.
В открытую у меня не воруют, только изподтишка. По этой причине камер и не ставлю.
Разнопланово и многогранно, да. По тому как я строю место, где должно быть все!!! Бассейн, аптека, кинотеатр, школа, магазины,...
Последний год, я потратил силы, чтоб собрать всю технику(которая была растащена по нескольким деревням), отремонтировать помещения, расчиститься с долгами колхоза,...и понемногу строил.
Но ив этом случае, статистика скажет сама за себя. По налоговой декларации за 2013 год оборот у К(Ф) составил 7 млн, то за 2014 - 29 млн. Рост в 4 раза. И при том, что без заемных средств!
Когда говорю без заемных, то имею в виду, что свои деньги я вкладываю отдельно.
Если у человека есть цель, стержень (повторяюсь), то все можно сделать построить. И я в этом буду первым помощником , партнером.
А на готовое...ну думаю годика так через три. Там уже будет другая картина.

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Dobrojelatel пишет:

Александру, отвечаю. Я не в обиде.
Расскажу с чего начинал. Приехал в феврале 2013, купил домик 42м2 за 250 тыс. (дешевле не было). Две недели жил в этом доме без печи(печь развалилась), пока не утеплил дом (сам), сделал теплые полы, побелил, покрасил. Через месяц сделали мне скважину, после этого в пристройке сделал душ, туалет (повторяю, делал сам). Местные жители смотрели на меня как... на хорошей машине, а все время в робе. Один раз нанял местных плотников установить дверь. Приезжаю, на двери нет ручки и дверь не закрывается. Спрашиваю , что так? Они отвечают, как на эти импортные двери ставить ручки мы не знаем, а то что дверь не совсем закрывается, так у тебя есть рубанок доделаешь. Я не стал спорить, тем более деньги за установку двери отдал вперед (3000 рублей, рублевка отдыхает). Вот таким образом я стал отсеивать людей. За два года прошло среди рабочих более 200 человек. С кем работаю (из местных) не более 10.
К чему эта лирика, к тому, что я сюда приехал навсегда и разного рода мелкие неприятности - меня только закаляют. Мог бы привести множество авторов, которые описывают такие ситуации, как проверка, экзамен, сигнал и т.д. Но всем говорю так, если вы уверены, что вы готовы добиться вашей цели, то идите и путь вам будет открыт.
Теперь о просмотре. Раньше, когда ко мне приезжали люди по предложению, я им показывал розовые дали. Привезу на гусятник, вот мол у нас какие питомцы, или на пилораму, вот современная термосушка, вот столярка, вот современная техника, вот,.....
А теперь поступаю по другому, я показываю деревню как она есть, развалины (напоминаю, что все что развалено, было до меня.), дороги, ...и вкратце о перспективах.
Если у соискателя есть цель, есть идея, то это все трамплин. Москва не сразу строилась.
В открытую у меня не воруют, только изподтишка. По этой причине камер и не ставлю.
Разнопланово и многогранно, да. По тому как я строю место, где должно быть все!!! Бассейн, аптека, кинотеатр, школа, магазины,...
Последний год, я потратил силы, чтоб собрать всю технику(которая была растащена по нескольким деревням), отремонтировать помещения, расчиститься с долгами колхоза,...и понемногу строил.
Но ив этом случае, статистика скажет сама за себя. По налоговой декларации за 2013 год оборот у К(Ф) составил 7 млн, то за 2014 - 29 млн. Рост в 4 раза. И при том, что без заемных средств!
Когда говорю без заемных, то имею в виду, что свои деньги я вкладываю отдельно.
Если у человека есть цель, стержень (повторяюсь), то все можно сделать построить. И я в этом буду первым помощником , партнером.
А на готовое...ну думаю годика так через три. Там уже будет другая картина.

Геннадий, я ещё не передумал. Обязательно позвоню.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Иногда просматриваю. Морис 757. Интересно.Думается со временем народ подтянется. И всё будет нормально. Геннадий , держите тему " на плаву ". Думаю , что многим интересно будет. Мы свои основные вопросы решили. И польза от интернет общения была не малая.

21.01.2015 - 23:33
: 1

Доброго времени суток, Геннадий.
Хочу выразить свое восхищение вашему характеру и амбициям. Ваши цели заслуживают уважения.
Представить только, жизнь без ГМО и смога. Мне как исконно городскому жителю непривычно выходить за рамки комфорта, но ваши идеи манят возможностями, для меня - творческой реализацией. Моя семья честная, трудолюбивая, курим конечно, но это не значит, что мы плохие бесполезные люди. Моих родителей давно тянет оставить суету большого муравейника и заняться действительно созидательной, приносящей ощутимые плоды, работой. И хотя мы не специалисты в животноводстве, тракторах, и скорее всего вам ничем не пригодятся юрист(и агент по недвижимости), дизайнер(учусь, но свершусь), строитель(на все руки во всем) и мальчуган 4 годков. Но моя семья будет рада заняться тем, чем будет полезна, развивать ваши идей и воплощать в жизнь свои.
Понимаю, что глупо влезаю в тему где обсуждаются сугубо фермерские вопросы, но через пару лет у вас будет более развита инфраструктура, и тогда моя семья с творческой жилкой(не смотря на сухость профессий) и авантюризмом будет готова, например, к открытию магазина сувениров, в котором смогут продаваться всякие рукодельные, интересные, душевные и приятные штучки(естественно с тематикой русской деревни).
Понимаю, что сейчас вам безусловно не до того, но возможно в дальнейшем вам пригодятся идеи и труд моей семьи.
Желаем вам удачи и неиссякаемого оптимизма.
У вас все получится, я уверенна.
с;

02.11.2010 - 09:56
: 200
Dobrojelatel пишет:

О своих направлениях написал. Расскажите о себе, что можете, что предлагаете.
Обычно я спрашиваю ваши "хочу" и ваше "могу".
А условия могут быть разные, от предоставления земли, зданий на бесплатной договоренности, если вы будите сами без моей помощи использовать;
до % от прибыли, если требуется мое участие (техникой, деньгами, материалами,...)
В случае моего участия, обычно я прошу описать "вашу" идею, ваш план расходов, объем инвестиций и т.д. Это еще называют : бизнес планом.
Но можно и проще, к примеру: вы механизатор, на сезон соглашаетесь работать на тракторах, комбайне и другой технике. Вы уверены, что вы работаете на совесть, не надо за вами контроля. В обмен на вашу работу, мы договариваемся, что я строю вам дом, покупаю для вас технику, забираете продукцией или деньгами - на выбор.
Другой пример, овчарня. Я закупаю овец, вы за ними смотрите, ухаживаете. Мы договариваемся на % от прироста. Отнимаем прямые затраты и делим согласно договоренности. Хотите забрать натуральным продуктом или деньгами - договорились.
Вот еще один пример, вы кузнец или гончар. Я строю вам мастерскую, вы производите "продукцию", реализуем (вы сами или через меня), отнимаем прямые затраты прибыль согласно договоренности. Возможно, мне будет достаточно и 5, 10 %. И свой интерес я буду забирать вашей же продукцией.
Вариантов очень много! Напишите о себе, что вы можете, что хотите и от этого будет дальнейший разговор.
Вот к примеру, сейчас я нуждаюсь в семье, кто бы взял контроль за коровником. Уж очень у нас не хотят работать с навозом... Я готов платить за содержание + от удоя молока + от привеса + часть рожденных телят передать в собственность.
Вариантов может быть много. Чем бол

Барщина и оброк. Возвращаемся, господа революционеры!!!

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
fanfan пишет:

Барщина и оброк. Возвращаемся, господа революционеры!!!

Хорошо, предложите вашу систему взаимоотношений. Критикуя - предлагай.
И к стати, во время "Барщины" Россия была лидером по с/х во всем мире!

23.01.2015 - 10:57
: 5

А мне кажется,рассуждать может каждый и понятно ,что ОДНОМУ человеку действительно тяжело все это хозяйство тянуть,а все сидят и ждут пока там будет налажен быт и тому подобное,а ждать не нужно,надо ехать и налаживать.Вот когда найдется хотя бы пара семей,готовых работать ради общего дела,не обращая внимание на трудности вот тогда и можно ждать устроенный быт,развития дела вообщем

Россия
: Самара
16.04.2014 - 15:28
: 41
Alena1979 пишет:

А мне кажется,рассуждать может каждый и понятно ,что ОДНОМУ человеку действительно тяжело все это хозяйство тянуть,а все сидят и ждут пока там будет налажен быт и тому подобное,а ждать не нужно,надо ехать и налаживать.Вот когда найдется хотя бы пара семей,готовых работать ради общего дела,не обращая внимание на трудности вот тогда и можно ждать устроенный быт,развития дела вообщем

Согласен. Только, когда там появятся пару нормальных семей и нормальный быт, будут другие требования к работникам, и договора тоже будут иные ( я имею ввиду вновь пришедших).

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

рулит не Москва, а пожизненный пессимизм или же отрицательный опыт придавливает полёт оптимизма. То что нас москвичей все "любят" столкнулась не только на Украине, но и в искренне любимой России. Я совершенно искренне верю,что автор найдёт СВОИХ людей. Кто-то писал про крутых специалистов профильников и уровень зарплат от 100 тысяч. Согласна,что для крупного мегаполиса можно даже не начинать беседу с профи о меньших зарплатах, НО совершенно осознано плюнув и на зарплаты и имеея 2 диплома в тумбочке, бросила Москву и уехали за 350 км подальше... я наслаждаюсь тишиной, моим детям не нужны крутые школы больше... потому что кроме негатива мой ребёнок ничего не приносил оттуда. Моя младшая дочь лишена социального детсада и прекрасно развивается около меня и в 4 года прекрасно,считает, читает и рассуждает, а самое главное, что вокруг моих детей не напомаженные чихуёвины и мопсы, а настоящие такие козы, телята, куры, кошки с порванными в боях ушами и собаки всех размеров от алабаев до маленьких лисоподобных собачек. Всё это они видят, гладят, знают откуда молоко, яйца и картошка берутся не по картинкам из книг,а каждый день всё это наблюдают и радуются вместе со всем этим хозяйством. И мне кажется, что это важно. Безусловно, денежный эквивалент,это тоже не маловажный фактор. Но кто сказал,что в деревне специалист получает 100т.р.? И в какой,подскажите, такие зарплаты. В моей деревне зарплаты специалистов не поднимаются выше 15т.р. и люди держатся за рабочие места зубами. За 30т.р. мужики ездят вахтаво работать в ту же Москву. Поэтому, мне кажется,что вполне реально. Жизнь за городом, в несколько раз дешевле,даже если продукты на рынке покупать,а не самому выращивать. Мои близкие оставшиеся в Москве приезжают ко мне и увозят забитый багажник внедорожника продуктов, от молока до мяса. Делают это регулярно раз в месяц. Что касается удобств в доме. Ну,наверное, привыкшим к удобствам городским жителям тяжеловато осознавать,что придётся 5 точку носить не на тёплый унитаз,а на уличную холодную и совсем не уютную дыру в скамейке... а ещё представить,что это зима и вьюга... бррр... Сразу не хочется ни бизнеса,ни денег... у нас пятая точка организма уже давно заняла оч важное место и даже туалетная бумага у нас с разными запахами, хотя мне кажется,что как продукт испражнения не обзови, смысл не поменяется. Мы год снимали дом в лен.области, заведомо выбрав и без удобств и без душа. Единственное удобство- вода в доме... но зимой она замерзала scratch_one-s_head и по-сути воды не было, ходили на колонку. Слушайте, ну выжили... чесслово! И ведь, даже не заболели за год ни разу. Вопрос удобств это вообще вопрос частного порядка) Нужен тебе с/у в доме, ну сделай ты тёплую пристройку и ту же скамейку с дырой сделай в виде трона, куча разных септиков,чтобы не выгребать ничего раз в полгода, и будет тебе счастье! Мы так часто усложняем свою жизнь,что становимся в итоге заложниками комфорта, а не его строителями. Мне кажется,что таких как мы "больных", по мнению социума, много. И автор обязательно найдёт своих помощников и партнёров. Идея отличная и благая, а значит и ресурсы и люди подтянутся на реализацию. Удачи!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алина Бергер пишет:

рулит не Москва

super

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Алина Бергер пишет:

Мы так часто усложняем свою жизнь,что становимся в итоге заложниками комфорта, а не его строителями. Мне кажется,что таких как мы "больных", по мнению социума, много.

Золотые слова! clap roma