Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 63 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Димон и К. пишет:

Возможно утрирую, ну к примеру прилетели Вы в Москву в Домодедово, там таджик безлошадный Вас ждет.

Вот тут я уже туплю... Зачем мне в Домодедово безлошадный таджик?

Димон и К. пишет:

Вот и договоритесь коль сумеете. Или с собой тачку или трактор следом транспортником гоните.

И договорюсь. И то, какой трактор у человека выясню, и то, сколько у него солярки будет в баке, и какой плуг у него на тракторе будет, и знает ли он где моё поле, и номер телефона тракториста, если разговор не с трактористом, а с его работодателем и дату/время начала работ, а также сроки окончания, и глубину вспашки... Легче потратить лишних 5 минут на переговоры ДО начала работы, чем несколько часов на ругань ПОСЛЕ её "окончания".
Кстати, ничто не мешает "договаривание" на диктофон записать.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Чудо в шляпе пишет:

И договорюсь. И то, какой трактор у человека выясню, и то, сколько у него солярки будет в баке, и какой плуг у него на тракторе будет, и знает ли он где моё поле, и номер телефона тракториста, если разговор не с трактористом, а с его работодателем и дату/время начала работ, а также сроки окончания, и глубину вспашки... Легче потратить лишних 5 минут на переговоры ДО начала работы, чем несколько часов на ругань ПОСЛЕ её "окончания".
Кстати, ничто не мешает "договаривание" на диктофон записать.

Это я видать туплю! bang Не до конца Ваш пост понял, прошу прощения. Особенно "А трактор твой где?" Думал наемники на технике Вашей.И рассценки свои устанавливают.
.

Чудо в шляпе пишет:

объём работы. Также нет ошибки в упоминании суммы денег, т.к. сумма в данном случае является эквивалентом объёма рассматриваемой работы.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Это Вы путаете, потому что Желатель должен Галине деньги и не отдаёт, а не наоборот.

Сейчас он ей ничего не должен, должен будет в конце декабря - у них же договор.
Мне непонятно, почему она вообще их сейчас требовать начала, да ещё и с таким количеством визгов.

Вы позволяете себе грубость, недостойную воспитанного человека, в отношении женщины, которая Вас чем-то обидела или за компанию с Желателем? Он должен сейчас и будет считается должником до тех пор, пока не вернёт деньги.
30 декабря - крайний срок, но нет никаких причин задерживать возврат, кроме его хитрости и безнаказанности.

А в чём Вы усматриваете грубость?
Что касается всего остального, то пусть он считается должником, я не против.
А Вы когда его ник корежите что этим продемонстрировать хотите?
Ясность своего ума или ещё что?

Если Вы не видите грубости в своих сообщениях, то с Вашим воспитанием всё очевидно.
Вы пытаетесь защищать должника, который ищет причины не возвращать свой долг и поэтому клевещет на своего кредитора. Пытаетесь склонить общественное мнение на сторону Желателя?

К сожалению, он лишь частично соответствует своему нику, поскольку его отношение к людям никак не тянет на Добро. Несколько раньше есть слова его жены, которой он посоветовал "хоть вешайся" - что может характеризовать человека лучше?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Димон и К. пишет:

Не до конца Ваш пост понял

Ничего страшного, мы ведь люди, а значит умеем общаться и договариваться! super

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ольга 495 пишет:

Несколько раньше есть слова его жены, которой он посоветовал "хоть вешайся" - что может характеризовать человека лучше?

Вы переходите грань дозволенного.
Вы лезете туда, куда лезет дурак и тупица.
Кроме того, вам Галина дала полномочие вести от ее имени переговоры? Почему она молчит?
И в этом случае вы лезете не в свое дело.
Высказывая мнение о воспитании других, за собой присмотрите.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Ольга 495! Я уже писал выше,о похожем человеке...Тот тоже хотел объять необъятное..ТАК Тот товарищ,суммы до 500 т.р.-отдавал.Перезанимал или бройлеры его давали доход,но отдавал.А потом когда он врюхался в миллионные долги,тогда прогорел конкретно-сейчас прячется...Поэтому,мне стороннему человеку,думается Геннадий отдаст эти деньги.Я так чувствую он уже бы отдал,но ведёт какую-то свою игру.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:
Ольга 495 пишет:

Несколько раньше есть слова его жены, которой он посоветовал "хоть вешайся" - что может характеризовать человека лучше?

Вы переходите грань дозволенного.
Вы лезете туда, куда лезет дурак и тупица.
Кроме того, вам Галина дала полномочие вести от ее имени переговоры? Почему она молчит?
И в этом случае вы лезете не в свое дело.
Высказывая мнение о воспитании других, за собой присмотрите.

Поаккуратней с оскорблениями - модератор уже предупреждал.
Свобода слова существует для того, чтобы преступления нельзя было замолчать или Podger и out look уполномочены нападать на Галину?
Я процитировала то, что было написано в общем форуме - ничего личного.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
ИванР пишет:

Ольга 495! Я уже писал выше,о похожем человеке...Тот тоже хотел объять необъятное..ТАК Тот товарищ,суммы до 500 т.р.-отдавал.Перезанимал или бройлеры его давали доход,но отдавал.А потом когда он врюхался в миллионные долги,тогда прогорел конкретно-сейчас прячется...Поэтому,мне стороннему человеку,думается Геннадий отдаст эти деньги.Я так чувствую он уже бы отдал,но ведёт какую-то свою игру.

Он до последнего воспользуется беспроцентным кредитом, но меня возмущает, что непонятно кто пытается оговаривать Галину - это просто некрасиво. И я защищаю её исключительно из человеческой солидарности! Спасибо за поддержку :)

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ольга 495 пишет:

Это Вы путаете, потому что Желатель должен деньги Галине и ищёт поводы не отдавать, а не наоборот.

потерпите, через еще страниц 20 мы узнаем что это Галина ему должна

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да Галина с оговариванием себя прекрасно справилась без посторонней помощи.
Меня вот лично очень впечатлил рассказанный ей случай с убиением несчастных собачек-людоедов. Ей нужно ещё расскать о том, что Доброжелатель поедает трупы умерщвлённых по его приказу животных, не находите?

А вообще плевать на Галину.
Хочет выть о справедливости - пусть создаёт свою тему и в ней рассказывает, какие все вокруг плохие, а она несчастная и очень честная.
А что? Могла ведь Газон чужих вещей вывезти, а вывезла всего лишь Газель с удлинённым кузовом.
Ну просто образец порядочности, правда?
В общем, в другой теме это будет импозантно смотреться.
А здесь вся эта суета "Галины энд компани" смотрится исключительно грязно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:

И я защищаю её исключительно из человеческой солидарности! Спасибо за поддержку :)

"Благими намерениями устлана дорога в ад."

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Podger пишет:

Ей нужно ещё расскать о том, что Доброжелатель поедает трупы умерщвлённых по его приказу животных, не находите?

Так поедает... А еще и торгует ими! И не только он. КРС ведь животные? Животные!

senj2011
Podger пишет:

"Галины энд компани" смотрится исключительно грязно.

пейджер и компани смотрятся..исключительно чисто..))

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Пейджер и Геннадий вы созданы друг для друга

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Димон и К. пишет:

а за форс-мажор в виде запоя, так пускай хоть жопой у азиатов отрабатывает - не моя это проблема. Это по поводу бонусов, Вами обозначенных!

а чем соскок галины, которая заключила договор на какие то там работы и соскочив не выполня вообще нчего не форсмадор ввиде запоя? вот пусть хоть жопой а азиатов отрабатывает, не так?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга 495 пишет:

Вы позволяете себе грубость, недостойную воспитанного человека, в отношении женщины, которая Вас чем-то обидела или за компанию с Желателем? Он должен сейчас и будет считается должником до тех пор, пока не вернёт деньги.

должником человек может быть только по решению суда. а в суде может оказаться, что должник совсем не тот, о ком говорят

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга 495 пишет:

Если Вы не видите грубости в своих сообщениях, то с Вашим воспитанием всё очевидно.
Вы пытаетесь защищать должника, который ищет причины не возвращать свой долг и поэтому клевещет на своего кредитора. Пытаетесь склонить общественное мнение на сторону Желателя?

а то, что человек приехал, заключил договор(подряд) на выполнение работ, обещал выполнить эти работы, а уехав неожиданно, увез там диваны компьютеры и сапоги 46 размера вас не настораживает, нет? по мне вообще картина ясна. приехал человек, я вот такой крутой, тебе на 15 гектар теплицу устрою, что один с амбициями, что второй. второй даже говорит, дом мне тут построй, на тебе 300 тыщ, но напиши расписку что ты это взял в долг, причем второй ясно пишет в договоре, я строю теплицу до такого то числа, а мне за это 5 тыщ в мес плюс проживание. в итоге пять тыщ в мес и проживание, пусть без евроремонтов, бассейнов и джакузи с тайландскими массажистами, но предоставлено. в ответ полтора месяца жил человек, кормил круглосуточно каких то рабочих вместо того, чтоб настраивать теплицу, и свалил, забрав какие то вещи. ну первый и решил деьги то отдал второй, посмотрим как выкрутится. обещать обещал, даже в договоре указано, что обязан настроить теплицу, а сам соскочил. ну так значит так, тогда придешь за баблом когда мне теплицу построишь или когда закончится договор, точнее прийдут сроки выполнения. причем Геннадий не скрывает, что отдасть деньги ей 30 декабря, как указано в договоре, а вот Галина чет не собирается выполнять условия своего договора, а только угрожает инстанциями

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:

И я защищаю её исключительно из человеческой солидарности! Спасибо за поддержку :)

"Благими намерениями устлага дорога в ад."

Заниматься демагогией я умею достаточно хорошо, но предпочитаю не тратить время на пустую болтовню.

человек человеку

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Ольга 495 пишет:

Поаккуратней с оскорблениями - модератор уже предупреждал.
Свобода слова существует для того, чтобы преступления нельзя было замолчать или Podger и out look уполномочены нападать на Галину?
Я процитировала то, что было написано в общем форуме - ничего личного.

а где оскорбления? вот выражение "ты дурак и тупица" может сойти за оскорбление. а вот вопрос типа "ты что, дурак и тупица" уже является вопросом, а не оскорблением, как и то выражение, что "кто то лезет туда, куда полезет только дурак и тупица". а то, что галина нарушила договор подряда(это еще вопрос к налоговой, пенсионному и т.д. какое она имеет право не имея статус пбоюл или ооо заключать аткие договора) и уклоняется от своих обязательств это по вашему не преступление? значит типа женщине можно а мужчине нельзя? или буржую нельзя а нищей можно? я даже незнаю как сформулировать вашу претензию, и понять на чем она основана. причем заметьте, геннадий обещает отдать всю сумму в срок, а галина вообще ничего по своему договору не обещает. а есть еще такое понятие как упущенная прибыль, тоесть надеялся геннадий что галина построит теплицу к условно 30 марта, договор все дела, он с этой теплицы начиная условно с июля начинает иметь прибыль ввиде условных 10 тыщ, но по условиям договора теплицы нет, за это как минимум неустойка, а еще и утраченная выгода, так как договор заключен, не расторгнут, и с другой фирмой договор ня строительство теплицы заключить нельзя, вдруг галина за три дня до срока договора приедет и построит работая по 12345 часов в сутки

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324

xpom777,

"Услышали звон, да не поняли где он". Страшный бардак у Вас в голове, если вы думаете также, как пишете.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

страшный бардак у вас в голове, если не можете отличить белое от черного. ва спослушать и лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией, мошенники, обманывающие пенсионеров, тоже заслуживают сострадания. для вас видимо Васильева тоже герой робин гуд, которая отдавала земельные участки богачам, у которых эти участки отом назад забрали

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Сергей, бардак в головах заканчивается когда конечная цель видна. Но не у всех так. Карнеги и прочие америкосы учат нас жить в "отсеке сегодняшнего дня", То есть, не думай, не стремись, не учись. Стань скотом, получи свою порцию жрачки, и не смотри за пределы загона. Да луй им с разворотом и винтом! Нас чай не пальцем делали, разобрались уже что и к чему. Пускай арабов лечат, если получится.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

так тут и есть, буржуй охеревший, занял денег и не отдает. а то что занял он до 30 декабря 15 года мало кого волнует. это типа как кредит кто то возьмет, года так на три, а через год банк требовать деньги начнет. коллекторы круглосуточно названивать начнуть, по соседям ходить рассказывать как заемщик взял деньги и вернуть отказывается и т.д. все же добрые, сострадательные, а то, что есть еще и другой договор, всем плевать. главное денег де отдают. конечная цель - проучить галину, и отдать деньги тогда, когда закончится договор. 300 тыщ не такая уж и сумма, чтоб ее год не отдавать. и ут причина одна, он не отдаст до послендего момента. опять напоинаю, играть с юристом в его игры не имея хоть капли сообразиельностичревато последствиями. я вообще удивлен, как геннадий еще с галины ничего не требует

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Рыся 2 пишет:
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Она сама ушла, не надо переворачивать всё с ног на голову. Гниль это оплакивать мусор и сапоги 46 размера, позиционируя что это "МОЁ"!!! Так как рыба гниёт с головы, отсев гнили Геннадию надо начинать с себя.

Да ладно, Рыся - Галина ведь жаловалась что её выживали и выжили в итоге.
Так это он самый и есть - отсев.
Только чего нам вообще об этом толочь, Вы ведь не из-за Галины на Доброжелателя взъелись.
Один из первых постов в этой теме Ваш и он резко негативен.
Было это до Галины и всех прочих изгнанных из рая.
Чего так-то? Классовая ненависть?

04.12.2012 - 17:00
: 191
Рыся 2 пишет:
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Она сама ушла, не надо переворачивать всё с ног на голову. Гниль это оплакивать мусор и сапоги 46 размера, позиционируя что это "МОЁ"!!! Так как рыба гниёт с головы, отсев гнили Геннадию надо начинать с себя.

+100

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
Ольга 495 пишет:

Свобода слова существует для того, чтобы преступления нельзя было замолчать или Podger и out look уполномочены нападать на Галину?

Воспитанная вы наша, Ольга 495, так, на минуточку, свобода слова существует не только для вас, и если вы не видите состава преступления в проступке пенсионерки, которая вывезла с базы мебель "на свое усмотрение" (да пусть она была бы трижды старьем!), это совсем не означает, что его не было в ее действиях.
Пенсионерка писала: "При моем отъезде с базы, я решила, что мне необходимы письменный стол, стул, бачек"...

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Рыся 2 пишет:

Вы его хоть читали?

Разумеется, иначе не стал бы упоминать!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

[quote=Чудо в шляпе]Только еще раз проанализируйте договор перед тем, как писать. "Подвязать" одно к другому (долги к неудовлетворительным условиям производства) вряд ли получится, а вот отношения можно запороть окончательно. Это я о том, что неудовлетворительные условия не только у Геннад извините ,если не прав.но главное указать в иске о нарушении своих конституционных прав.на получение информации ст.29.п.4.свободу передвижения,тайну частной жизни ,и др. права по конституции РФ.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
sokhatiy пишет:

извините ,если не прав.но главное указать в иске о нарушении своих конституционных прав.на получение информации ст.29.п.4.свободу передвижения,тайну частной жизни ,и др. права по конституции РФ.

Да в иске всё что угодно можно указать. Например установление родственных связей с Мао и Марксом одновременно, вот только удовлетворение подобного иска под большим вопросом. Да и дело заведомо проигрышное во всех смыслах.
Сейчас начало сентября, пока будет заявление в суд, пока назначат судью уже и октябрь. Пока назначат заседание - уже и ноябрь. Если Геннадий не придёт на заседание по уважительной причине (на гвоздь наступил, да мало ли что) это заседание перенесут пару раз. Уже и декабрь. Даже, если иск и удовлетворят (в чем лично я сомневаюсь) решение вступит в силу через месяц - январь. Это если никто апелляции не подаст... А если подаст - это на несколько лет...

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Чудо в шляпе пишет:
sokhatiy пишет:

извините ,если не прав.но главное указать в иске о нарушении своих конституционных прав.на получение информации ст.29.п.4.свободу передвижения,тайну частной жизни ,и др. права по конституции РФ.

Да в иске всё что угодно можно указать. Например установление родственных связей с Мао и Марксом одновременно, вот только удовлетворение подобного иска под большим вопросом. Да и дело заведомо проигрышное во всех смыслах.
Сейчас начало сентября, пока будет заявление в суд, пока назначат судью уже и октябрь. Пока назначат заседание - уже и ноябрь. Если Геннадий не придёт на заседание по уважительной причине (на гвоздь наступил, да мало ли что) это заседание перенесут пару раз. Уже и декабрь. Даже, если иск и удовлетворят (в чем лично я сомневаюсь) решение вступит в силу через месяц - январь. Это если никто апелляции не подаст... А если подаст - это на несколько лет...

да.такой в россии суд.и судьи!!