Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 62 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:
Ольга 495 пишет:

Только я здесь не для развлечения уважаемого сообщества - хотелось понять перспективы фермерского хозяйствования.

Совершенно согласна, что будущее за кооперацией.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:
Ольга 495 пишет:

поскольку Капитализм - способ распределения общественного продукта меньшинством в своих интересах, а интересы большинство просто игнорируются.

Это ваше определение Капитализма?
Вот интересно, вы работодатель или работник?

Не увиливайте от обсуждения по существу - может ли благая цель оправдать средства, если для её достижения нужно ввести в заблуждение работницу и, получив от неё деньги, обвинить в своих неудачах? Можно ли построить здоровое сообщество на гнилом фундаменте?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ольга 495 пишет:

Законы пишутся людьми для людей, а поскольку люди эволюционируют, то и законы не вечны,

Бла, бла, бла....
словоблудие.....(словоблудие - Пустые бессодержательные разговоры, праздная болтовня.)

Вы не ответили на вопрос : вы работодатель или работник?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:
Ольга 495 пишет:

Законы пишутся людьми для людей, а поскольку люди эволюционируют, то и законы не вечны,

Бла, бла, бла....
словоблудие.....(словоблудие - Пустые бессодержательные разговоры, праздная болтовня.)

Вы не ответили на вопрос : вы работодатель или работник?

Этот вопрос не имеет отношения к обсуждению. Тем более, когда оппонент за неимением аргументов пытается перейти на личности и не замечает бла-бла-бла в собственных многословных потоках сознания.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Мне подход Геннадия не подходит. Если я нанял кого, то есть объем работы, сроки, и оплата за сделанное - остальное шелуха! На кой мне эти "потемкинские" деревни? Кооперация, ДА!!!. Но не с людьми со стороны, а с хозяевами, которых знаю.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ольга 495 пишет:

не имеет отношения к обсуждению

Имеет, еще как имеет!
Аргументы, на что? на абстрактные фразы?
По частной собственности - я привел аргумент
По построению кооперации - привел аргумент
По целесообразности в одном месте построить полный цикл начиная с выращивания, переработки, реализация, культурный отдых, спортивный отдых, туристическое направление.... - привел аргументы
Отношение с партнерами на долевое участие - привел аргументы
Ответственность к чужому имуществу - привел аргументы
Отношение наемного рабочего и его не заинтересованность в конечном результате - привел аргументы
Не просто не желание продавать или передавать в собственность землю (чтобы не дробить цельное и иметь контроль за правильным (экологически чистым) использованием земли - привел аргументы
Что на первом этапе соискатель должен себя "показать", а уже затем договариваться о дальнейшем развитии - привел аргументы
Что я сам не собираюсь заниматься производством с/п продуктов, т.к. этим должен заниматься профессионал (или человек с которым у нас сходятся взгляды) - привел аргументы
Мое мнение, что население большинство русских деревень деградировали и у них нет желания изменить что-то на месте - привел аргументы
Что заниматься с большим количеством животных без автоматизации производства это не рентабельно - привел аргументы
Что любое производство может загубить (а в особенности с животными) человеческий фактор - привел аргументы
Что в большинство магазинах, а особенно в сетевых продают вредный для человека продукт - привел аргументы
Что в нашей стране продовольственная безопасность под угрозой, что иностранные корпорации любыми путями вытесняют мелкого производителя с/п - привел аргументы
Что в нашем районе из 9.5 тыс. населения и 2.4 тыс. официально стоящих на бирже по безработице, а мне нужно 10 человек на уборку картофеля, а их нет - не могу привести объяснения и логике не поддается, если не брать в расчет национальные прибамбасы.....вот тут у меня нет аргументов
По моему, на все вопросы я привел аргументы.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:

Аргументы, на что? на абстрактные фразы?
По частной собственности - я привел аргумент
По построению кооперации - привел аргумент
По целесообразности в одном месте построить полный цикл начиная с выращивания, переработки, реализация, культурный отдых, спортивный отдых, туристическое направление.... - привел аргументы
Отношение с партнерами на долевое участие - привел аргументы
Ответственность к чужому имуществу - привел аргументы
Отношение наемного рабочего и его не заинтересованность в конечном результате - привел аргументы
Не просто не желание продавать или передавать в собственность землю (чтобы не дробить цельное и иметь контроль за правильным (экологически чистым) использованием земли - привел аргументы
Что на первом этапе соискатель должен себя "показать", а уже затем договариваться о дальнейшем развитии - привел аргументы
Что я сам не собираюсь заниматься производством с/п продуктов, т.к. этим должен заниматься профессионал (или человек с которым у нас сходятся взгляды) - привел аргументы
Мое мнение, что население большинство русских деревень деградировали и у них нет желания изменить что-то на месте - привел аргументы
Что заниматься с большим количеством животных без автоматизации производства это не рентабельно - привел аргументы
Что любое производство может загубить (а в особенности с животными) человеческий фактор - привел аргументы
Что в большинство магазинах, а особенно в сетевых продают вредный для человека продукт - привел аргументы
Что в нашей стране продовольственная безопасность под угрозой, что иностранные корпорации любыми путями вытесняют мелкого производителя с/п - привел аргументы
Что в нашем районе из 9.5 тыс. населения и 2.4 тыс. официально стоящих на бирже по безработице, а мне нужно 10 человек на уборку картофеля, а их нет - не могу привести объяснения и логике не поддается, если не брать в расчет национальные прибамбасы.....вот тут у меня нет аргументов
По моему, на все вопросы я привел аргументы.

Извините, что отвлекаю от разговора с самим собой, но очень бы хотелось увидеть ответ на сообщение №1916:

"Может ли благая цель оправдать средства, если для её достижения нужно ввести в заблуждение работницу и, получив от неё деньги, обвинить в своих неудачах?

Можно ли построить здоровое сообщество на гнилом фундаменте?"

senj2011
Dobrojelatel пишет:

Что в нашем районе из 9.5 тыс. населения и 2.4 тыс. официально стоящих на бирже по безработице, а мне нужно 10 человек на уборку картофеля, а их нет - не могу привести объяснения и логике не поддается, если не брать в расчет национальные прибамбасы.....вот тут у меня нет аргументов
По моему, на все вопросы я привел аргумент

нестоящих на бирже столько же..
и ненайдете с таким подходом(
у нас есть фермер из питера..работали на него 5 совершенно разныз людей..итог.
последняя племянница получившая 1 ю группу инвалидности и выставленная вон...работает сам с женой...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Димон и К. пишет:

Если я нанял кого, то есть объем работы, сроки, и оплата за сделанное

Есть знания, как это должно быть. Есть методы проверки и контроля, есть оборудование, на котором можно выполнить данную работу, есть инструмент, которым можно выполнить данную работу, есть материал, из которого можно выполнить данную работу, есть средства, которыми можно скомпенсировать последствия разнообразных форс-мажоров, и наконец - в наличии полная сумма денег (и других бонусов) которыми предполагается рассчитаться за данную работу.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ольга 495 пишет:

увидеть ответ на сообщение №1916:

Вы этот ответ прочитаете в сообщении 1812 и 1817

Ольга 495 пишет:

Можно ли построить здоровое сообщество на гнилом фундаменте?"

аргументировать ваш вопрос можете или это флуд?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Вы умышленно не поставили знак вопроса?

senj2011
Dobrojelatel пишет:

аргументировать ваш вопрос можете или это флуд?

а чего аргументировать???
или у Вас не такое отношение..
я начальник..ты дурак??

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
senj2011 пишет:

и ненайдете с таким подходом(

С каким подходом? Вы знаете сколько я плачу за сбор картошки? Или это фраза брошенная так?

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

senj2011
Не будьте пустомелей, есть что сказать - скажите
Вы хоть один мой аргумент можете опровергнуть?

senj2011
Dobrojelatel пишет:
senj2011 пишет:

и ненайдете с таким подходом(

С каким подходом? Вы знаете сколько я плачу за сбор картошки? Или это фраза брошенная так?

я про Вас ничего сказать немогу..незнаком лично...
просто часто вопрос ставится именно так..
и у нашего фермера было разделение..
в убытках виновен работник.. в прибыли хозяин..

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Димон и К. пишет:

Вы умышленно не поставили знак вопроса?

Я? Умышленно. Я просто "развернул" понятие объём работы. Также нет ошибки в упоминании суммы денег, т.к. сумма в данном случае является эквивалентом объёма рассматриваемой работы.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:
Ольга 495 пишет:

увидеть ответ на сообщение №1916:

Вы этот ответ прочитаете в сообщении 1812 и 1817

Ольга 495 пишет:

Можно ли построить здоровое сообщество на гнилом фундаменте?"

аргументировать ваш вопрос можете или это флуд?

Бессовестное отношение к людям, которое прекрасно продемонстрировано в сообщениях №1812 и 1817 и есть тот самый гнилой фундамент, на котором никакая кооперация невозможна.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Ольга 495 пишет:

Бессовестное отношение к людям, которое прекрасно продемонстрировано в сообщениях №1812 и 1817 и есть тот самый гнилой фундамент, на котором никакая кооперация невозможна.

Флуд и флейм, а значит вы ....

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Чудо в шляпе пишет:

Есть знания, как это должно быть

Извините, но не знаю Вашего имени!

Чудо в шляпе пишет:

Есть методы проверки и контроля

Разумеется есть.

Чудо в шляпе пишет:

есть оборудование, на котором можно выполнить данную работу, есть инструмент, которым можно выполнить данную работу, есть материал, из которого можно выполнить данную работу

Ну насмешил ей Богу! lol Вот наняли меня поле пропахать, а я попрошу трактор, навесное и соляру?

Чудо в шляпе пишет:

форс-мажоров, и наконец - в наличии полная сумма денег (и других бонусов) которыми предполагается рассчитаться за данную работу.

Ну опять Вы меня удивили! За СДЕЛАННУЮ РАБОТУ сполна рассчитаюсь, а за форс-мажор в виде запоя, так пускай хоть жопой у азиатов отрабатывает - не моя это проблема. Это по поводу бонусов, Вами обозначенных!

senj2011

Димон и К.
злой ВЫ батенька..
бонус в виде вазелина??)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Димон и К. пишет:

Извините, но не знаю Вашего имени!

Павел. В профиле у меня указано.

Димон и К. пишет:

Ну насмешил ей Богу! Вот наняли меня поле пропахать, а я попрошу трактор, навесное и соляру?

А я вот ничего смешного не вижу. Нанимает один человек другого, чтобы поле вспахать. К условленному времени собираются и задают друг другу одновременно вопрос: "А трактор то твой где?" Это я к тому, что договариваться надо уметь. Причем, как работодателю, так и работнику.

Димон и К. пишет:

За СДЕЛАННУЮ РАБОТУ сполна рассчитаюсь, а за форс-мажор в виде запоя, так пускай хоть жопой у азиатов отрабатывает - не моя это проблема.

Запой это не форс-мажор, запой это саботаж!

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Dobrojelatel пишет:
Ольга 495 пишет:

Бессовестное отношение к людям, которое прекрасно продемонстрировано в сообщениях №1812 и 1817 и есть тот самый гнилой фундамент, на котором никакая кооперация невозможна.

Флуд и флейм, а значит вы ....

Разумеется, во всем виноваты другие: не так пишут, не так работают.
И только Желатель на коне - Д'Артаньян.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Это Вы путаете, потому что Желатель должен деньги Галине и ищёт поводы не отдавать, а не наоборот.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Чудо в шляпе пишет:

Павел. В профиле у меня указано.

Извините,но у меня не отобразилось,

Чудо в шляпе пишет:

Это я к тому, что договариваться надо уметь. Причем, как работодателю, так и работнику.

Павел, извините! thank_you Возможно утрирую, ну к примеру прилетели Вы в Москву в Домодедово, там таджик безлошадный Вас ждет.

Чудо в шляпе пишет:

"А трактор то твой где?"

Да в пи :cen:де! Вот и договоритесь коль сумеете. Или с собой тачку или трактор следом транспортником гоните.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Это Вы путаете, потому что Желатель должен Галине деньги и не отдаёт, а не наоборот.

Сейчас он ей ничего не должен, должен будет в конце декабря - у них же договор.
Мне непонятно, почему она вообще их сейчас требовать начала, да ещё и с таким количеством визгов.

senj2011

Podger
пиз cen ец теме...главный дроля пришол(

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Это Вы путаете, потому что Желатель должен Галине деньги и не отдаёт, а не наоборот.

Сейчас он ей ничего не должен, должен будет в конце декабря - у них же договор.
Мне непонятно, почему она вообще их сейчас требовать начала, да ещё и с таким количеством визгов.

Вы позволяете себе грубость, недостойную воспитанного человека, в отношении женщины, которая Вас чем-то обидела или за компанию с Желателем? Он должен сейчас и будет считается должником до тех пор, пока не вернёт деньги.
30 декабря - крайний срок, но нет никаких причин задерживать возврат, кроме его хитрости и безнаказанности.

senj2011
Ольга 495 пишет:

Вы позволяете себе грубость, недостойную воспитанного человека, в отношении женщины, которая Вас чем-то обидела или за компанию с

Мадам пейджер..троль оплаченный ))ссунок и трепло...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:
Ольга 495 пишет:
Podger пишет:

Ольга495, Вы что-то путаете.
Доброжелатель как раз и не хочет строить на гнилом фундаменте - пресловутая Галина ведь изгнана.
Идёт тщательный отсев гнили.

Это Вы путаете, потому что Желатель должен Галине деньги и не отдаёт, а не наоборот.

Сейчас он ей ничего не должен, должен будет в конце декабря - у них же договор.
Мне непонятно, почему она вообще их сейчас требовать начала, да ещё и с таким количеством визгов.

Вы позволяете себе грубость, недостойную воспитанного человека, в отношении женщины, которая Вас чем-то обидела или за компанию с Желателем? Он должен сейчас и будет считается должником до тех пор, пока не вернёт деньги.
30 декабря - крайний срок, но нет никаких причин задерживать возврат, кроме его хитрости и безнаказанности.

А в чём Вы усматриваете грубость?
Что касается всего остального, то пусть он считается должником, я не против.
А Вы когда его ник корежите что этим продемонстрировать хотите?
Ясность своего ума или ещё что?